перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Глава Роспотребнадзора Забайкалья объяснила более жёсткие меры от COVID весной, чем сейчас

Гость
11 октября 2020, 21:49
Я умоляю, не делайте мне смешно, не та тема. Што у вас там налажено, если до сих пор нельзя сделать тест на ковид бесплатно, по собственному желанию? Без явных признаков того, что пациент скоро отдаст концы, врач не даст направление на диагностику.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2020, 22:31
Наши заболевшие пришли в поликлинику на Горбунова и обоим тесты сделали,вот с КТ проблема,даже на флюографию с хрипами в лёгких не отправили(с температурой никого не пропускают,вход для них со стороны стоматологии).Часто если болеешь несколько дней то тест может не показать ковид,надо КТ делать а вот здесь проблема,как вот это объяснить Лапе,что за готовность.
Гость
11 октября 2020, 20:47
Развернули 20 лабораторий? Из них сколько платных, штук 18?? Хватит уже голову морочить - мест в больницах уже нет, толку нам от ваших лабораторий и прочего?
Гость
11 октября 2020, 21:06
Да поймите вы уже!? У них 80% взятых тестов на ковид кривые. Они просто скорпом всех с температурой впяливают в моностационары. Приказ есть с синагоги они и будут исполнять. Мировой заговор против людей. Чем больше народу выкосят тем больше испытают оргазм. 
Гость
11 октября 2020, 22:26
Гость
11 октября 2020, 21:06
Да поймите вы уже!? У них 80% взятых тестов на ковид кривые. Они просто скорпом всех с температурой впяливают в моностационары. Приказ есть с синагоги они и будут исполнять. Мировой заговор против людей. Чем больше народу выкосят тем больше испытают оргазм. 
Откуда ещё берётесь,какие с температурой,вы попробуйте чтобы всех тестировали с температурой,да и тестируя не пишут всем,реально двое на работе с температурой и хрипами в лёгких как ОРЗ шники прошли.Понимая такие как вы весной существовали,сейчас то как сохранились.
Гость
11 октября 2020, 22:00
Толку от ваших лабораторий, если люди ждут результатов почти по неделе, особенно те, кто в районах. Товарищ Лапа! Знаете, что может случиться с человеком за неделю, если результат положительный, если у членов семьи анализы не берут? Нет! Вы не в курсе. Вы ничего не знаете. Вы не знаете, что контактных у нас больше половины не выявляет никто. Вы не знаете, что мало посадить на самоизоляцию. Людям нужно кушать, ходить в аптеку, магазин. В районах никто не принесет хлеб. Потому что элементарно - люди боятся заболеть сами, а доставка не организована. Нет волонтеров. Вы студентов вон дообязывали работать. Массовые заболевания среди будущих врачей. Может, пора на пенсию? 
Гость
11 октября 2020, 23:22
Какая пенсия?О чем Вы? Там или пока не снимут, или только вперед ногами!
Гость
11 октября 2020, 20:50
Когда нибудь придётся ответить на основной вопрос. О массовых мероприятиях. 
Гость
12 октября 2020, 01:40
А почему не делают тесты на ковид детям которые заболели,  ведь их не обследуют,  а должны были бы. Ведь они посещают детские сады и школы и могут быть безсимптомниками.  Медикам в поликлинике не разрешают отправлять их на анализы.  Если они ко всему готовы,  почему люди с подтверждённым диагнозом и в плохом состояние  по несколько дней ждут когда за ними скорая приедит. 
Гость
11 октября 2020, 21:15
Убедительно просим разобраться с проблемой в период карантина! В ЗабКГИ  с конца сентября закрыли все проходы  к корпусу  начальной школы , мы вынуждены  проходить с малышами  лишний квартал от ул Нечаева до ул. Новобульварной, затем  надо пройти через крыльцо 1 корпуса ,подняться и спуститься с него и мы сталкиваемся с 3 потоками на этом крыльце и на дорожке ко 2 корпусу! Встречный-возвращаются родители, что отвели детей, а так же старшими  учениками , идущими с общежития 2-го корпуса  на уроки   в главный корпус, с теми кто ведёт ребятишек,  и   потоком входящих учеников в 1 корпус! Это в период пандемии недопустимо! Администрация гимназии не решает этот вопрос!
11 октября 2020, 21:49
Завтра весь штат ИА отправляется открывать проходы к корпусу начальной школы.
Гость
11 октября 2020, 19:46
Посадите уже всех на карантин на две недели и введите режим ЧС, примите разумное решение
Гость
11 октября 2020, 20:05
Давай, уже, не то что посадим, а пересадим всех..чего уж мелочиться. Там хоть кормят. А тут кто и за какие такие заслуги кормить будет? 
Так, как указано в посте, может сказать только бюджетный планктон, потому как принцип один-чего бы ни делать, лишь бы ничего не делать, деньги будут всегда.
Гость
11 октября 2020, 20:07
Вот что Вы пишете. Ну какой карантин. Экономика страны не выдержит так называемой самоизоляции. Что изменится за две недели карантина. Вирус никуда не исчезнет. Давайте учиться жить в новых реалиях. Невозможно всю жизнь сидеть в самоизоляции. 
Гость
11 октября 2020, 20:15
Карантин не выход,просто надо наладить контроль над теми кто дома лечатся,с выявлением контактов,что толку от карантина если сейчас наверное дома лечатся сотни людей,парадокс в том что в семье один с диагнозом а у остальных нет,они ходят на улицу,в магазины.Если просто наладить контроль то можно ограничить число новых заболевших.В Чехии карантин был,большой спад заболевших,послабление,сейчас самый большой рост заболевших.Контроль заболевших,масочный режим,соблюдение дистанции между людьми,главное чтобы не было большого количества заболевших.
Гость
12 октября 2020, 11:15
Ну что вы так волнуйтесь ? Платные анализы, платные маски, лекарство от ковид за 12 тысяч рублей. Когда всё этот распродадут, тогда и вирус закончится. Ах, да, штрафы забыл. 
Гость
11 октября 2020, 20:00
только вот на рост все эти меры ни как не влияют
Гость
11 октября 2020, 20:34
Все эти примеры с одной методички, цитаты из которой были переписаны в комментарии " Медработник"  под новостью о новом антирекорде . Лапа только, что не ссылалась на " анализ" Грефа и его куколок, т.к. у нее более высокий статус в вертикали солнцеликого, мадам Швондер-офицер. И ради того, чтобы остаться в иерархии не так с поёшь. 
Гость
12 октября 2020, 01:06
Гость
11 октября 2020, 20:34
Все эти примеры с одной методички, цитаты из которой были переписаны в комментарии " Медработник"  под новостью о новом антирекорде . Лапа только, что не ссылалась на " анализ" Грефа и его куколок, т.к. у нее более высокий статус в вертикали солнцеликого, мадам Швондер-офицер. И ради того, чтобы остаться в иерархии не так с поёшь. 
Тоже читал такую ахинею в комментариях. Лапа врёт как дышит, как правильно люди пишут с КТ проблемы, а ведь только КТ показывает пневмонию, врачей, как и коек в больницах не хватает. Но сверху наверно сказали успокоить народ, что лапа и делает.
Гость
23 ноября 2020, 12:28
Гость
12 октября 2020, 01:06
Тоже читал такую ахинею в комментариях. Лапа врёт как дышит, как правильно люди пишут с КТ проблемы, а ведь только КТ показывает пневмонию, врачей, как и коек в больницах не хватает. Но сверху наверно сказали успокоить народ, что лапа и делает.
Согласна с вами. Была в субботу на кт
 Так вот почти все кроме меня, направлены на кт после фл.графии или р' -графии.
Гость
12 октября 2020, 10:07
Поставки защитных средств, лекарств, организация процесса лечения этой весной - все понятно. НО речь идет об ограничительных мерах введенных весной!! Зачем такие жесткие ограничения были, когда закрыли здоровых от здоровых?! Эти меры нужно сейчас вводить, а не тогда!. Незнакомая инфекция говорите, а свиной грипп сильно знаком был?! А тем не менее, парки не закрывали и гулять разрешали! А ведь тогда Забайкальский край ПЕРВЫМ столкнулся с новой заразой!
Гость
12 октября 2020, 20:14
ЧС не введут платить надо! И лечить не будут!Бабло нужно господам будут за кордон продавать там доллары
Гость
11 октября 2020, 21:09
Надо заварить все двери в подъезды на 2 недели и всего делов. 
Гость
11 октября 2020, 20:08
Где курят — там харкают, где харкают — там зараза.