перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Чаще всего масочный режим нарушают в общественном транспорте Читы - минэконом

Гость
12 октября 2020, 14:36
Если водитель откажется ехать,пока маску не оденут или не выйдут из салона, то два,три дня и все научатся. Это от нас же зависит. А так попустительство одно. При чем со всех сторон. Власти не торопятся меры принять и люди борзеют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2020, 15:12
Борзоту нужно учить. Рублем
Гость
12 октября 2020, 15:14
Не дождётесь от водителей этого, пока их самих не начнут штрафовать за пассажиров без масок. Заработок как-никак. 
Гость
12 октября 2020, 15:18
Или как в Испании - штраф 5000 евро, или как в Индии - палками по хребтине. По моему очень действенно!
Гость
12 октября 2020, 14:37
Барадалиев вообще обнаглел делая подобные заявления, но заплатить придется. Плати кто тебе не даёт придумали за счет населения пополнять бюджет. 
Гость
12 октября 2020, 14:51
А вы не бузите, трудно маску вам надеть в общественном месте? Серьёзный рост в регионе, уже не до шуток, врачи не справятся скоро с таким потоком больных, мест нет, людей госпитализировать некуда, а вы всё своё свободолюбие на первое место ставите, хватит уже! Наденьте маску и никто вам штраф не выпишет! Бардалиев обнаглел по-вашему, а вы сами не обнаглели? 
Гость
12 октября 2020, 15:08
Бардалеев за 6 месяцев пандемии так и не знает до сих пор, что суд рассматривает ТОЛЬКО  протокол об административном правонарушении в установленном порядке, а не ЧЕК - ЛИСТ, а это о многом говорит. И ко всему прочему, он уже год в должности и.о., никак Осипов его не утвердит, хотя пиар у него ежедннвный идет потоком. Помощнику такого грамотного министра по прессе не помешало бы вникать в нюансы, с учетом ее функционала.
Гость
12 октября 2020, 15:20
Так пусть соблюдают масочный режим!  Тогда и штрафовать не будут. А то из за таких и рост огромный. Трудно что ли маску одеть в общественном месте. 
Гость
12 октября 2020, 14:39
Нет такого понятия "масочный режим" и дело это добровольное! Юридически это пустышка и все эти страшилки для баранов!
Гость
12 октября 2020, 14:55
Я б на месте врачей вот таких вот вообще бы не лечила, даже не поехала бы к ним на вызов, заболей они. Пусть тихо помирают дома, зато маску не носили, они же не бараны.
Гость
12 октября 2020, 15:14
Гость
12 октября 2020, 14:55
Я б на месте врачей вот таких вот вообще бы не лечила, даже не поехала бы к ним на вызов, заболей они. Пусть тихо помирают дома, зато маску не носили, они же не бараны.
Эти наглецы по головам полезут, чтобы им первым помощь оказали, они же "не бараны". Когда им приспичит всех жалобами закидают, т.к. им не так помогли, не так быстро приехали и т.д. и т.п.
Гость
12 октября 2020, 15:21
Вот к таким, как ты, хочется без маски приблизиться на социально опасную дистанцию и покашлять. Не понравится, ответить твоими же словами, что масочный режим - дело добровольное, ковида нет, а у меня бронхит.
Гость
12 октября 2020, 15:30
Ну можно же сделать, как в магазинах, не обслуживают на кассе и все. На все возмущения отвечают спокойно - меня оштрафуют, если обслужу. Постепенно перед кассой стали надевать, а в последние дни и по залу подавляющее большинство в масках (например, в Продмиксе). Так и в транспорте надо, водитель не трогается с места, пока кто-то без маски. Тут и другие пассажиры заставят "безмасочника" выйти. 
Гость
12 октября 2020, 15:57
Ну да, классный выход из ситуации. По залу человек ходит без маски, перед кассой надевает. Из серии "и невинность соблюсти, и капитал приобрести"
Гость
12 октября 2020, 16:11
И как заставлять будут ? И расскажите великое чудодейственное свойство маски которую вытащили из кармана перед кассой, нацепили в угоду бармалеевым&со, прошли этот «пограничный» контроль, засунули ее снова кто куда может и пошли далее. Некоторые нашили Их как трусы и носят ее одну с зимы. Свет клином на продмиксах чтоли сошёлся. Только что в маленьких магазинах взял все что нужно. А в овощных киосках выбрал все что хотел и сколько хотел.  И все довольны. Никто не возбудился. Они получили прибыль. А сколько теряют покупателей эти продмиксы караваны,   не считали эти одуванчиковы ?!  На сколько меньше стало покупателей ? В караване сидят кассиры за забором из пленки как в стеклянной банке. Маски до бровей. Никто ничего не слышит. К терминалу надо извратиться телефон поднести. 
Гость
12 октября 2020, 16:37
Гость
12 октября 2020, 16:11
И как заставлять будут ? И расскажите великое чудодейственное свойство маски которую вытащили из кармана перед кассой, нацепили в угоду бармалеевым&со, прошли этот «пограничный» контроль, засунули ее снова кто куда может и пошли далее. Некоторые нашили Их как трусы и носят ее одну с зимы. Свет клином на продмиксах чтоли сошёлся. Только что в маленьких магазинах взял все что нужно. А в овощных киосках выбрал все что хотел и сколько хотел.  И все довольны. Никто не возбудился. Они получили прибыль. А сколько теряют покупателей эти продмиксы караваны,   не считали эти одуванчиковы ?!  На сколько меньше стало покупателей ? В караване сидят кассиры за забором из пленки как в стеклянной банке. Маски до бровей. Никто ничего не слышит. К терминалу надо извратиться телефон поднести. 
То что вам плевать на здоровье окружающих и продавцов это понятно. Наверное они за благо должны воспринять вашу оплату? Лечение им будете оплачивать?
12 октября 2020, 15:16
Чек-лист на мягкой бумажке отпечатан?
Гость
12 октября 2020, 16:15
Им без разницы. Главное модное слово родить на публику. А сами даже без ошибок не напишут по  английски оригинал этого слова. 
Гость
12 октября 2020, 15:53
Я девушка миниатюрная и добрая, но если кто-то умный без маски подойдет ко мне в магазине или тралике, я без лишних слов ткну ногтем острым и очень длинным в глаз. Нечего подвергать мое здоровье опасности. Всем понятно?
12 октября 2020, 16:49
Если приблизился без маски
Гость
12 октября 2020, 16:52
к девушке в маске вряд ли кто подойдёт, в друг там крокодил
Гость
12 октября 2020, 17:40
Понятно, девушка. Но судя по вашему комментарию, оно уже у вас в большой опасности.
Гость
12 октября 2020, 15:08
А я в карнавальной маске зайца езжу. Нечё так. Прокатывает. Всем весело и защита от кариеса.
Гость
12 октября 2020, 15:24
А я в маске клоуна в магазин захожу, настроение поднимаю людям
Гость
12 октября 2020, 15:44
Гость
12 октября 2020, 15:24
А я в маске клоуна в магазин захожу, настроение поднимаю людям
Скоро в больнике будете людям настроение поднимать.
Гость
13 октября 2020, 07:59
А я без маски езжу. Нечё так. Прокатывает.
Гость
12 октября 2020, 15:11
Гаси их! Нигибай! Забайкальских баранов только так нужно воспитывать. Пусть платят! 
Гость
12 октября 2020, 15:16
на вас троллей уже никто внимания не обращает, клоуны
Гость