перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Рекордные 177 случаев коронавируса за сутки выявили в Забайкалье

Гость
14 октября 2020, 11:28
У меня вопрос, в городе контролируемая ситуация? Если да, то в каких местах? Минздрав, губернатор, где официальные комментарии? Заявления? Очередь по звонкам в больницу "37, ждите, ваш звонок очень важен для нас", а потом несколько дней ожидания результатов теста, плюс КТ, которое расписано на несколько дней вперёд? Но даже если пройти всё это, то опа, и нет места в стационаре.. Может быть время вводить ЧС? И в рамках этого режима, брать под нужды государства всё необходимое? В том числе и КТ, находившиеся в ведомственных и частных клиниках? Гостиницы задействовать под моностационары? Чего ждём?   

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2020, 11:47
Так гостиницы-то наверно можно, а врачей где взять? Их же тоже не хватает уже, кто в гостиницах лечить будет?
Гость
14 октября 2020, 12:08
Вирус победил армию чиновников. Пустышки. Разбор полётов многих отправит в отставку
Гость
14 октября 2020, 12:29
Оплачивать ЧС Вы будете? Бюджет пустой. И не из-за того что его растощили, а из-за того что его в принципе нет, не формируется внутри субъекта. Отопления нет, дороги в хлам, какой еще ЧС вам нужен? Тут нужно бояться не замерзнуть зимой, а не вируса
Гость
14 октября 2020, 12:09
Хочется открыть интернет и прочитать, что на пл.Ленина поставили пункт по сдаче бесплатного теста на Ковид, полицейские раздают на остановках одноразовые медицинские маски, в магазинах на каждом повороте стоят бесплатные санитайзеры, правительство приняло решение выплачивать всем ежемесячные пособия, разработана умная система дистанционного обучения и т.д. Статистика  - это все хорошо! Это тоже надо делать! Но когда, ёпа мать, начнут предпринимать, на уровне государства, хоть какие-то меры? Как сквзальгерой одного фильма - "не государство, а сплошная декорации!"
Гость
14 октября 2020, 12:36
Очередной халявщик, иди работай. Пособия им подавай. Раньше все про ГосУслуги пели, что слежка тотальная и тд. А как через ГосУслуги по 10к на детей давать стали, так все поголовно зарегистрировались, и у кого в селах интернета нет и те зарегистрировались. Все молодцы- только один Путин виноват. Вы же так жить хотите, но не работать. Вот интересно, те кто пишут комментарии нигде не работают?Почему думаете, что учитель, полицейский, врач, санитарка, управляющая компания и тд. все вам должны. А вы готовы только гадить, нарушать, и бездельничать. Монархию вам таким нужно, что бы на каменоломню отправил, что бы некогда было думать о вирусах.
Гость
14 октября 2020, 12:40
Гость
14 октября 2020, 12:36
Очередной халявщик, иди работай. Пособия им подавай. Раньше все про ГосУслуги пели, что слежка тотальная и тд. А как через ГосУслуги по 10к на детей давать стали, так все поголовно зарегистрировались, и у кого в селах интернета нет и те зарегистрировались. Все молодцы- только один Путин виноват. Вы же так жить хотите, но не работать. Вот интересно, те кто пишут комментарии нигде не работают?Почему думаете, что учитель, полицейский, врач, санитарка, управляющая компания и тд. все вам должны. А вы готовы только гадить, нарушать, и бездельничать. Монархию вам таким нужно, что бы на каменоломню отправил, что бы некогда было думать о вирусах.
Не забудь получить 50 рублей
Гость
14 октября 2020, 12:48
Гость
14 октября 2020, 12:40
Не забудь получить 50 рублей
жалко Вас, без собственного мнения. Чуть что видите сразу подкуп
Гость
14 октября 2020, 12:11
Я учитель. Была в контакте. Веду уроки. Ни мы, на наши дети не нужны государству. Везде тишина.
Гость
14 октября 2020, 12:40
Я тоже учитель половина педколлектива больных.ведем как и вы уроки !школы никому не нужны !учителей готовы растерзать мы обременяем всех!мер никаких один бред!,
Гость
14 октября 2020, 12:44
Да,к сожалению,так и есть,сейчас и контактных не будут садить на самоизоляцию, учить некому,у нас в школе 15 учителей на больничном. Это не весна,когда было все нормально, а школы зачем-то закрыли. Сейчас необходимо принимать меры,а у нас молчат. 
Гость
14 октября 2020, 12:45
А Государство-это все мы, а не отдельная каста, которым вы точно не нужны. Вы же не собираете бичей у себя дома и не пытаетесь научить их жить, хотя можете.
Гость
14 октября 2020, 11:39
Чита в лидерах, но мер, кроме редких проверок и закрытых ночных дискотек (вот где маразм!), никаких! А школы они не закрывают, потому что у Роспотребнадзора есть нормативный документ, такая бумажечка, где сказано, что учебные заведения можно закрывать при 20% заболевших детей. Вчера они балаболили про 16% заболевших учеников, то есть 4% не хватает для перевода на дистант, вот и всё. Но хотя бы посчитать, а потом раздавать указания о дистанте могли? А то сначала распоряжений надавали, потом отменили, и это у нас власть такая! Несерьёзно как-то, авторитет всё ниже у губернатора, увы. 
Гость
14 октября 2020, 11:04
Ну, зато губернатор собрался наблюдать со стороны за происходящим ещё недельки две, а может и три, он ещё подумает, а может, передумает. У них же с Лапой как: с утра одно придумали, с обеда уже другое, к ночи третье, как с удалёнкой  в школах. Предлагаю врачам всех больных свозить на Чайковского, 8, когда места в моностационарах закончатся.
Гость
14 октября 2020, 11:37
Тут, знаете ли, ситуация такая: утром они встретились, что то решили, а в обед из Москвы методичка сваливается( разница во времени), ну а к вечеру, когда в центре что то обдумают новая игструкция. Так и руками водят развернувшись лицом к Москве и задом к регионам.
Гость
14 октября 2020, 10:53
Нужны строгие меры - закрывайте хотя бы на 2 недели ВСЕ! Что получается: есть контактные- их посадили сидеть дома, но народ не сознательный - они идут в магазины, кафе, бассейны и тд - у них на лбу не написано, что контактные - их пускают везде. В итоге заражают других, пока не знают результатов тестов. И так же дети переносят заразу, заражая домашних. Чего ждем - пока все переболеют?
Гость
14 октября 2020, 10:56
контактным еду кто будет покупать? вы?
Гость
14 октября 2020, 11:03
Гость
14 октября 2020, 10:56
контактным еду кто будет покупать? вы?
Доставка еды, волонтеры
Гость
14 октября 2020, 11:09
Контактным, если анализ отрицательный, никто ничего не сообщает - это раз. У членов семьи контактного анализы вообще не берут. Это два. Сами уже пятый день ждём. Тишина. И никто контактных не наблюдает - это три.
Гость
14 октября 2020, 11:05
Пандемия идёт в геометрической прогрессии. Пол года назад думал, что все это ерунда и это все вымысел. Знакомых заболевших не было. Теперь заболел сам. Берегите себя! 
Гость
14 октября 2020, 13:07
Понимание у многих наступает только когда заболеют,в этом и проблема.
Гость
14 октября 2020, 13:38
Да ну! Неужели! В самом деле заболели?!
Гость
14 октября 2020, 14:00
Вот, впервые вижу человека,  который заявил- я болен.  Как вы себя чувствуете? 
Гость
14 октября 2020, 10:52
И чего ждем? Школы работают, учителя болеют, дети без масок, приходят на 2-3 урока. Не лучше ли было переждать. детей отправить на каникулы. У нас яжемамочки только возмущаются. что нарушаем права детей на образование, не понимая, что без учителей образование и так некачественное. 
Гость
14 октября 2020, 12:19
Да поздно уже что-то закрывать, пошел процесс. А учебы все равно толком и нет. Дети заболевают, их одноклассники переживают за себя, это сказывается на состоянии детей. Говорин вещал, что дистанционка плохо влияет на психику. А вот то, что происходит сейчас, сказывается еще хуже. Яжематери даже не задумываются об этом. А я вот наблюдаю за своим ребенком, насколько она была спокойнее весной, когда была дистанционка, и все было нормально. И как сейчас ее колбасит. То один класс закроют, то другой, сейчас вот в двух классах сразу, сидим ждем людей в скафандрах. Ну какая учеба.
Яжемамашкам - дети очень сильно боятся за свою жизнь, особенно подростки. И боязнь эта проявляется по-разному, кто-то переживает потихоньку, кто-то пускается во все тяжкие. Дети не роботы! А родители вообще не думают об этом, им лишь бы в школу ребенка сбагрить, а что там чувствует ребенок, родителей это не волнует.
Гость
14 октября 2020, 12:44
Дети болеют. А тех, которые еще не заболели, направляют на медосмотры в поликлинику. 
Гость
14 октября 2020, 13:13
Гость
14 октября 2020, 12:19
Да поздно уже что-то закрывать, пошел процесс. А учебы все равно толком и нет. Дети заболевают, их одноклассники переживают за себя, это сказывается на состоянии детей. Говорин вещал, что дистанционка плохо влияет на психику. А вот то, что происходит сейчас, сказывается еще хуже. Яжематери даже не задумываются об этом. А я вот наблюдаю за своим ребенком, насколько она была спокойнее весной, когда была дистанционка, и все было нормально. И как сейчас ее колбасит. То один класс закроют, то другой, сейчас вот в двух классах сразу, сидим ждем людей в скафандрах. Ну какая учеба.
Яжемамашкам - дети очень сильно боятся за свою жизнь, особенно подростки. И боязнь эта проявляется по-разному, кто-то переживает потихоньку, кто-то пускается во все тяжкие. Дети не роботы! А родители вообще не думают об этом, им лишь бы в школу ребенка сбагрить, а что там чувствует ребенок, родителей это не волнует.
"Дети очень сильно боятся за свою жизнь, особенно подростки". Ну, извините, насмешили)) Вот как раз-таки у детей и подростков инстинкт самосохранения развит намного меньше, чем у взрослых, и это вполне объяснимо и научно давно доказано. Так что это скорее у вас фобия, нежели у ребенка. А вы ему просто внушаете эти страхи своим поведением. 
Гость
14 октября 2020, 10:47
К концу недели все 200 будут
Гость
14 октября 2020, 11:02
думаю завтра уже будет
Гость
14 октября 2020, 11:17
Михалыч, идет пруха! 
Гость
14 октября 2020, 11:22
Гость
14 октября 2020, 11:02
думаю завтра уже будет
Я понимаю, что в меня сейчас полетят камни.
Но если бы у руля здравоохранения был Давыдов, такого в принципе бы не произошло.
Бизнесмены понимают и предчувствуют всегда такие ситуации, потому что они отвечают своим имуществом, в отличие от госслужащих.
Медицина гораздо лучше бы работала с ним, а Осипов потерял такого человека и теперь и 250 будет в сутки.
Гость
14 октября 2020, 11:06
Так ждут пока все вымрут видимо.
Гость
14 октября 2020, 12:52
Считаю, что платные мед центры могли бы и помочь диагностическому в проведении кт
Гость
14 октября 2020, 13:18
А это должны врачи капиталисты, которых страна учила бесплатно решить и помочь своему народу в трудную минуту. И открыть доступ к своим КТ. И лет через 50 им поставят памятник в благодарность от забайкальского народа 
Гость
14 октября 2020, 16:33
Гость
14 октября 2020, 13:18
А это должны врачи капиталисты, которых страна учила бесплатно решить и помочь своему народу в трудную минуту. И открыть доступ к своим КТ. И лет через 50 им поставят памятник в благодарность от забайкальского народа 
Центры принадлежат не врачам, врачи там просто работают. А принадлежат такие центры тем, за кого так сильно переживает наш президент, всячески им помогает и поддерживает их, принимая законы в их пользу.
Гость
14 октября 2020, 14:07
Вот может "Чита ру" проведёт анализ обеспеченности населения края аппаратами КТ в период вируса. Интересно, вдруг мы окажемся в самом низу не только регионов  страны и может самых нищих стран мира. Тогда всему миру и стране станет понятно кто нами рулит и пусть этот стыд и позор останется с ними навсегда и с их потомками. 
Гость
14 октября 2020, 16:08
И без этого понятно кто нами руководит.
Гость
14 октября 2020, 16:53
Гость
14 октября 2020, 16:08
И без этого понятно кто нами руководит.
А тебе слабо? Вон набирают. То там начальника нужон, то сям очередного выгнали. Иди, участвуй в конкурсе начальника станешь. Потом глядь во власть придешь и будешь правильно рукамиводить. Нам то же будет понятно.  
Гость
14 октября 2020, 11:05
носите макски! причем тут все закрыть. Сидите дома, соблюдайте меры безопасности. Задолбали своим безолаберным отношением к себе и на других вам плевать. сами заразу растащили. гуляете, по праздникам ходите, в кафе - словно 100 лет не ели и не пили! Сидите дома и носите маски!
Гость
14 октября 2020, 11:33
как вы достали со своими масками, панацея , ога
Гость
14 октября 2020, 11:58
Гость
14 октября 2020, 11:33
как вы достали со своими масками, панацея , ога
Так лучше из дома не выходить. Но, у большинства это явно не получится
Гость
14 октября 2020, 12:22
Совсем ополоумела дама? Кому дома сидеть? Тому, кто работает? Людей обслуживает, хлеб печет, людей лечит, перевозками занимается, продукты в Читу доставляет и охраняет склады от ворья, которое только и ждет анархии?
Гость
14 октября 2020, 11:07
Может уже хватит писать каждый день слово РЕКОРДНОЕ ?? задолбали уже! просто пишите какое количество и все!
Гость
14 октября 2020, 12:31
Вы заметили, летальные случаи писать совсем перестали.
Гость
14 октября 2020, 12:56
Гость
14 октября 2020, 12:31
Вы заметили, летальные случаи писать совсем перестали.
Да и тесты делают не всем, детям не делают или делают через раз, так что больных больше 
Гость
14 октября 2020, 10:56
Разверните военный палаточный госпиталь, как тогда, когда ничего подобного не было. 
Гость
14 октября 2020, 11:00
ага и трубу от ТГК туда протяните. А лучше газ
Гость
14 октября 2020, 11:02
А вы температуру видели на улице?
Оттуда точно все с пневмонией будут возвращаться.
Гость
14 октября 2020, 12:27
Гость
14 октября 2020, 11:02
А вы температуру видели на улице?
Оттуда точно все с пневмонией будут возвращаться.
Не видел. Это вы у нас термометр с глазами. 
Гость
14 октября 2020, 11:21
ЧС не объявлен, пандемию никто не признал. Зато, рекорды,  с завидным постоянством,  и штрафы, выдаются на УРА.   Цена на тестирование высокая. 177-75=102 человека на ВЕСЬ Забайкальский край. Работа, мужья , учеба и лечение на дистанционке. Вирус этот уже навсегда, после прививки просто примет иную форму. От истерии устала.
Гость
14 октября 2020, 10:56
Истерить не надоело
Гость
14 октября 2020, 11:00
Облизни поручни в троллейбусе и узнай уже, что это такое. С выгоревшими легкими потом будешь доказывать что-то. Если желание и силы останутся..
Гость
14 октября 2020, 11:06
Мы не истерим, а тревожимся, а истеришь вечно ты
Гость
14 октября 2020, 11:20
Истерят в Китае из-за 12-и выявленных! А, у нас пофигизм! 
Гость
14 октября 2020, 10:56
Вирус не пыль, чтобы его можно было бы остановить маской и перчатками. Для него важна среда распространения. Под перчатками и масками у нас какая среда создаётся? 
Гость
14 октября 2020, 13:17
Специально для таких как ты картинку нарисовали:
Гость
14 октября 2020, 13:35
А Вы вирусолог ?
Гость
14 октября 2020, 11:40
Третья волна грядет к новому году 
Гость
14 октября 2020, 12:28
Легкие могут "выгореть" от вируса у одного человека (со слабым иммунитетом) из ста, а вот мозги "расплавиться" от потока панической информации - больше чем у половины из этого количества. На то и расчет. 
Гость
14 октября 2020, 13:14
Гость
14 октября 2020, 12:28
Легкие могут "выгореть" от вируса у одного человека (со слабым иммунитетом) из ста, а вот мозги "расплавиться" от потока панической информации - больше чем у половины из этого количества. На то и расчет. 
Со слабым иммунитетом,если бы так,сколько здоровых людей после болезни мучаются с лёгкими.
Гость
14 октября 2020, 12:49
Что не говорите, эта министр, хоть и девушка а сделала за эти три недели больше чем все эти напышенные бывшие. Кто в теме меня поймёт. Самая главное медицинская сортировка и она работает. Вычисляют тяжёлых, везут на КТ и в стационар. Это самое важное. Система поликлинического звена следит худо бедно за теми кто остался дома. Выстроена система моностационаров, которые реально работают. Обеспечить новыми скорыми и КТ народ должен руководитель края. Те кто это отрицают просто глупцы. 
Гость
14 октября 2020, 13:52
Народ! Прекрати истерить, покайся в своих грехах и живи в уповании на Бога! Пришло время покаяться!