перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Плату за проезд к арахлейским озёрам могут ввести в Забайкалье

Гость
14 октября 2020, 22:02
пора вернуть страну народу
Гость
14 октября 2020, 23:13
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
14 октября 2020, 22:15
Самое отвратительное в этой ситуации то, что деньги собирать получится у законотворцев, а мусор собирать будут волонтеры да местные.
Гость
14 октября 2020, 23:16
Точно, деньги осядут в карманах чиновников. Живой пример- озеро б. Ундугун, берут гемаленькую плату за въезд, а мест для складирования мусора на протяжении всего берега и туалетов мало, убираются плохо. 
Гость
15 октября 2020, 13:06
Гость
14 октября 2020, 23:16
Точно, деньги осядут в карманах чиновников. Живой пример- озеро б. Ундугун, берут гемаленькую плату за въезд, а мест для складирования мусора на протяжении всего берега и туалетов мало, убираются плохо. 
А мусор в 10 установленных контейнеров не пробовал выкинуть на выезде? А не оставлять его на протяжении берега, чтобы потом убираться плохо не надо было?
Гость
16 октября 2020, 01:55
Гость
14 октября 2020, 23:16
Точно, деньги осядут в карманах чиновников. Живой пример- озеро б. Ундугун, берут гемаленькую плату за въезд, а мест для складирования мусора на протяжении всего берега и туалетов мало, убираются плохо. 
Вот туалетов, там хватает через 100метров друг от друга стоят и хорошо бы, чтобы их хлорочкой белили хоть раз в неделю, а то всё в лесок бегают от вонизмы. И контейнеров много, приличное место, просто не лениться и ходить к мусорке, а не только когда на выезд едишь. Мы постоянно там отдыхаем и всё нравится, вот только ценник в два раза подняли, если на следующий год поднимут, будем искать альтернативу🤔
Гость
14 октября 2020, 22:27
Вопрос, сколько ворожухин платит за аренду территории, на Песках, где он имеет базу. Может там денюжки зарыты для охраны окружающей среды.
Гость
14 октября 2020, 22:00
Скоро за воздух деньги брать будут
Гость
14 октября 2020, 22:07
Уже берут и довольно активно. 
Гость
14 октября 2020, 22:55
Почему скоро, уже берут и активно, ношение масок  - это ни что иное, как  плата за чистый воздух, вы ПОКУПАЕТЕ  маску и не имеете право дышать чистым воздухом в общественных местах, только дома пока что можно дышать воздухом.
Гость
16 октября 2020, 09:29
Мы уже платим.
Гость
14 октября 2020, 22:40
Создадут организацию по сбору денег с народа, а потом скажут, все пипец- обанкротились. И ни денег, ни организации через год, два не будет. У нас в России все так происходит)))
Гость
14 октября 2020, 23:15
Поезжай к себе в Израиль.
Гость
15 октября 2020, 09:08
И все деньги, собранные с людей, пойлут на нужды этой самой организации))))
Гость
14 октября 2020, 21:48
Плату за воздух тоже нужно ввести,в зависимости от обьема легких гражданина.
Гость
15 октября 2020, 21:46
 .." Мы ввели плату за воздух.. они стали меньше дышать.. классика вечна!
Гость
14 октября 2020, 21:47
Что то давненько не было слышно этого деятеля, и кто он такой чтобы озвучивать такие решения.
Гость
14 октября 2020, 21:49
А за проезд к Ингоде не хотят ввести плату в Забайкалье?
Гость
14 октября 2020, 23:43
Через мост Читинки и Ингоды..
Гость
15 октября 2020, 09:32
С нашим терпеливым народом, скоро будут брать деньги за выход из дома.
Гость
15 октября 2020, 10:46
Гость
15 октября 2020, 09:32
С нашим терпеливым народом, скоро будут брать деньги за выход из дома.
пора вставать
Гость
14 октября 2020, 22:38
Где,кто и как будет плату собирать? И кто это будет контролировать? Очередная кормушка. За воздух может ещё будете с нас брать?!? Сколько раз наблюдали- контейнеры переполненные,не вывозятся.Кто их установил,тот и должен вывозить.Думали и придумали,а пусть эти лохи платят,на озеро захотели съездить.!мультик «Чиполлино» все ближе и ближе .Кошмар! Заплатишь поедешь! Ужас!
Гость
14 октября 2020, 22:58
Платные маски (намордники)  это и есть плата за воздух
Гость
14 октября 2020, 21:41
интересно какое общество представляет это "общественная" палата и это "общественный" совет? намеренно использую слово "это"!
Гость
14 октября 2020, 22:05
раньше общественным были туалет и библиотека, второе слово к палате и совету явно не подходит
Гость
14 октября 2020, 22:50
Давайте поддержим программу Чистый воздух и введём плату за воздух!
Маразм 
Гость
14 октября 2020, 23:12
Гость
14 октября 2020, 22:50
Давайте поддержим программу Чистый воздух и введём плату за воздух!<br>Маразм 
За воду и свет ты уже платишь.
Гость
15 октября 2020, 08:50
Они эту дорогу строили, чтобы плату вводить ? Что-то много халявщиков появилось, из воздуха деньги делать.
Гость
15 октября 2020, 11:25
При чём здесь дорога? Читайте внимательно.
"Плату могут ввести за въезд в Ивано-Арахлейский природный парк, где расположены самые популярные у туристов озёра в регионе".  
Гость
15 октября 2020, 03:16
Бездарность. На одном золоте можно было край поднять. Забеля один наверно это понимает только деньги себе в карман. А так получается качаем нефть качаем газ и как во Франции бонапарт у нас
Гость
14 октября 2020, 22:26
Как всегда,гадят одни,а платить должны другие.Если брать за въезд,то не абы с кого,а именно с тех,кто отдыхает «диким способом» на берегу арахлея! А то получается заплатил за путевки бешенные деньги ,куда уже входит уборка мусора и ещё плати! А ещё в лес вывозят мусор местные жители деревень! И почему это мы должны за них платить!?!?
Гость
14 октября 2020, 22:15
Не понимаю мазохистов, которые радуются введению новой платы. Как будто не знают, что судба этих денег такая же, как и всех других налогов. В закрома "родины", а дальше были ваши, стали "наши". Или наоборот, очень хорошо знают.
Гость
15 октября 2020, 08:27
Да это проплаченые спамеры, не ужели не понятно? А также друзья и единомышленники этого господинчика. Нормальный человек не может радоваться, когда ему нагло  лезут в карман?
А безопасность граждан при этом точно будет обеспечена? От "синерылых" как на дороге, так и на базах. Или как сейчас? Когда наша полиция на наши налоги наведёт там порядок, тогда и включайте счётчик! Думается, что такое в ближайшей перспективе у нас не предвидится.
Едем дальше.
Гость
14 октября 2020, 22:20
Опять ноешь? И где вас таких плаксивых берут?
Гость
15 октября 2020, 09:24
Интересно очень, каким образом Вы увязываете свои налоги и полицию? Если чего-то не понимаете, может лучше лишний раз промолчать?
Гость
15 октября 2020, 13:05
Гость
15 октября 2020, 09:24
Интересно очень, каким образом Вы увязываете свои налоги и полицию? Если чего-то не понимаете, может лучше лишний раз промолчать?
Хех. А полицию у нас что ли госдеп теперь финансирует? Я думала, что мы - за счёт наших налогов. Нет? Ну дела! 
Гость
14 октября 2020, 22:06
Символическая плата нужна, если использовать по назначению. Ещё бы браконьеров с сетями эффективнее ловить и не штрафовать, а наказывать как минимум общественными работами по уборке мусора на водоёме 
Гость
15 октября 2020, 09:35
Очередной кусок мяса нашим чинушам
Гость
15 октября 2020, 10:22
это предложение от представителя едра. теперь вам понятно к чему они ведут народ
Гость
14 октября 2020, 22:02
Давно пора ! Вообще за мусор нужно штрафовать и на большие суммы ! 
Гость
15 октября 2020, 15:00
А еще за "собачкины калачики", почему-то каждый второй живущий в квартире срочно решил завести себе барбоса - как раньше на своем дворе не убирали так и сейчас во дворах многоэтажек то же самое. Типа дворник же есть - пусть он и за нами и за нашими собачками убирает. Каждое утро и вечер нашего города сопровождается бурным собачим лаем. Достали!
Гость
15 октября 2020, 15:56
По закону плату можно вводить если есть альтернативный проезд. Борис Петрович
Гость
16 октября 2020, 06:16
Опять путаете платные дороги и въезд на особо охраняемую природную территорию. 
Гость
15 октября 2020, 14:16
Плата за въезд в Алханай - 200 р. Это не возмущает. Там чисто и приятно отдыхать.
Гость
15 октября 2020, 16:11
Алханай сравнивать с Арахлейскими озерами это совсем несерьезно,
Гость
15 октября 2020, 17:40
Гость
15 октября 2020, 16:11
Алханай сравнивать с Арахлейскими озерами это совсем несерьезно,
В чём разница? Такой же парк. Только там буряты рулят, а у нас анархия.
Гость
14 октября 2020, 22:02
Давно пора
Гость
15 октября 2020, 11:58
Путринята уже не знают где деньги брать, я бы на их месте налог на жизнь ввел.
Гость
15 октября 2020, 13:09
Да погодите Вы, сейчас денежками прильстят бабенок, они побольше нарожают миллионников. Вот тогда на жизнь и введут налог. Пока-то нас мало, налог будет неэффективным.
Гость
15 октября 2020, 11:19
Давно пора было ввести и листовки выдавать со сводом правил и ограничений поведения на природе, а то наши "высококультурные" жители, все озера загадили..
Гость
14 октября 2020, 21:43
Наконец то. 
Гость
15 октября 2020, 00:25
Пусть он женится, где входные билеты все раскуплены.