перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Реконструкцию единственного аэропорта на севере Забайкалья начнут на 2 года раньше

Гость
16 октября 2020, 08:31
И, как правило, рабочих снова будут завозить из бывших республик. При сегодняшнем положении и хваставстве о будущем Каларского района, в районе до сих пор не могут завершить ремонт двух школ искусств, ремонт одной общеобразовательной школы, ремонт одного детского сада, ремонт музея. За всё схватились одновременно, а рабочих не хватает. Один день на одном объекте, второй на другом. Может и на аэропорт их же кинут? Всё запланированное благоустройство и создание инфраструктуры в виде парка, торговых центров, дома культуры, больницы касается только Новой Чары, где контора БГК. Ах, да. В Чаре инфекционку строят прямо в центре. Втиснули рядом с разваливающийся стационаром. На месте, где были ручьи раньше и болото. Не дай Бог, септик прохудится. Жителям, конечно аэропорт нужен. Да вот цены на билет самые дорогие в крае. И поездом не выбраться, и на самолёт не попасть. И эти билеты скупает БГК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2020, 23:12
В 1991 г. в России насчитывалось 1450 аэропортов. На 2018 год их количество меньше в шесть раз, всего 241, а на 2020 год стало 227, из них военных 70. Если быть ещё точнее, то реальное количество аэропортов составляет 140. Страна, имеющая крупнейшую территорию в мировом рейтинге, не вошла даже в топ-20 государств по числу воздушных гаваней. Великая держава не может отремонтировать один единственный аэропорт на севере Забайкалья. Это настоящий прорыв! 
Гость
15 октября 2020, 23:40
А какой Леший будет летать на Удокан ? 😀. Наверное будут возить вахтовиков или оленей ? 😉. Или медь ? 😀. Ну да точно, туристов ! 😬. Кругом же все олени 😉.
Гость
16 октября 2020, 08:40
Гость
15 октября 2020, 23:40
А какой Леший будет летать на Удокан ? 😀. Наверное будут возить вахтовиков или оленей ? 😉. Или медь ? 😀. Ну да точно, туристов ! 😬. Кругом же все олени 😉.
Туда билет на самолёт не купить. Забито всё вахтовиками. Регион субсидирует перелёты. Получается, за наш счёт летают вахтовики. БГК за счёт нас экономит.
Гость
16 октября 2020, 09:57
Тем временем соседний Китай строит к 25 году 136 современных аэропортов. Каждые две недели один сдают. Причём это не то что у нас в Чаре строят, а современные порты, размерами с наше Шереметьево и больше. 
Смешно должно быть такой стране как рф говорить о порту в селе как о достижении. Такие порты в крае надо хотя бы по 5 штку в год сдавать и развивать малую гражданскую авиацию. 21 век на дворе. Через 10-20 лет мир будет на персональных дронах летать а эти все с курузника не слезут.
Когда де наконец Китай к себе присоединит?
Гость
16 октября 2020, 07:44
Мост в Каштаке сначала сделайте убогие ! Один экскаватор все лето стоит там .
Гость
15 октября 2020, 23:09
БГК пролоббировало, а кто-то лавры себе приписывает
Гость
15 октября 2020, 23:03
Торопятся, боятся не успеть, зачерпнуть из Удокана. И у Осипова цель нахождения и имитации работы, именно в этом. 
Гость
16 октября 2020, 11:39
НЕ фифтите у вас подрядчика нету эту работу.
Вспомните поговорку про шкуру медведя
Гость
15 октября 2020, 23:24
Кого там делать: на микропустыню глазеть с озером Ляприндо? Так и туда скоро отработки нальют тысячу тонн, чтобы терпилы в Краснодар сбежали.