перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Экс-ведущий «Реутов ТВ» назвал Читу 10-летней давности худшим городом России

Гость
16 октября 2020, 09:46
Прав он ! Сравните Советскую Читу и эту , я не фанат коммунистов , но реально какой то абсурд , должно быть лучше и лучше , а откатываемся в прошлое какое то просто ! 
Эти потуги бесполезные чиновников , типо там посадили березу ,там поставили площадку фарс и лицемерие на самом деле ! 
При этой власти двадцать лет изживали Советские столбы и асфальт вместо того ,что бы улучшать инфраструктуру , уничтожили скверы , застроили перекрестки , от одной рекламы тошнит уже ! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2020, 10:23
Реклама и вывески на магазинах - это катастрофа.
Лежачие полицейские и кругом одни знаки на запрещение парковок где надо и не надо.
Камеры везде. При этом при наших дорогах вынуждены обьезжать ямы по встречке.
Светофоры не отрегулированы. Пешеходные светофоры- отдельная история, как только загорается- надо бежать. 
Можно не успеть.как старухи бегают не понимаю.отдельная история-выйти вообще некуда. Дача - это хоть куда-то выбраться. Бедная молодежь или бегут или пьют.
 Согласна, что наш город не худший.
Вся страна такая  исключение 3-4 города. Везде болото.
Гость
16 октября 2020, 10:25
Вчера проезжал мимо Читинского Арбата, с огромной помпой открытом в прошлом году, дорога рядом ужасная. Был на Московском и Казанском Арбате. Мне больно за наш город. И очень стыдно за тех кто на открытии хвалился этим "достижением". Кто здесь пытается восхвалить безликие новостройки китайской архитектуры, вы не правы. Уничтожив множество старинных зданий, парков, островков природы, загадив Кенон, реки Читу и Ингоду, Мы уже не можем называть наш город Столицей Забайкалья, Обидно. Видимо красоту надо беречь и строить только в италиях всяких, а здесь гадить и рубить бабло. Я не поддерживаю мнение этого господина, но по моему мнению (в сравнении с другими городами) за десять лет не изменилось в лучшую сторону ничего. 
Гость
16 октября 2020, 10:46
Особенно впечатляют тротуары из полуразвалившейся "декоративной плитки" по улице Бутина от Бабушкина до Амурской. Сколько там вывихов, сломанных шпилек и основательных каблуков! Те, кто там каждый день ходит, просто герои - мастера по преодолению очень сложно пересечённой-переломанной местности!
Гость
16 октября 2020, 09:08
Это,моя,ты её ещё в этом году не видел!хотя,кто такой?ну если моему городу от критики,будет польза,может и хороший человек.
Гость
16 октября 2020, 13:17
Да с нынешним руководством он реально еще хуже станет, чем был. 
Гость
16 октября 2020, 14:02
Профессия такая , высмеивать кого - то ? 
Гость
16 октября 2020, 23:27
Гость
16 октября 2020, 14:02
Профессия такая , высмеивать кого - то ? 
Были реальные профессии : инженеры , геологи , портные , часовые мастера и т. д. А сейчас : мерчендайзеры , коучи , урбанисты какие - то , ведущие каких - то тренингов и т.п. Цирк какой - то. Цирк профессий. 
Гость
16 октября 2020, 09:23
если Читу ему увидеть сейчас,он будет в шоке.за 10 лет с нашими управленцами,Чита стала еще убожественней.Деревья сгнили,дорог нет, кругом серость и отсутствие чистого воздуха и тд и тд.
Гость
16 октября 2020, 09:35
С дивана тебе виднее, конечно. В Чите был хоть раз?
Гость
16 октября 2020, 09:42
Это точно! Этим летом они превзошли всё. В центре города дороги такие, что некоторые села покажутся устроенными для житья лучше некуда
Гость
16 октября 2020, 10:32
За 10 лет Чита значительно изменилась, где-то в лучшую сторону, где-то в худшую. Если не брать во внимание бардак, устроенный горе-прапором, то есть и положительные моменты: возрождён парк Дома офицеров, появился шахматный парк, реконструируются площади. В тоже время открыли и угробили сквер любви и верности. Много ещё чего можно перечислить, так что изменилась Чита за 10 лет, просто мы здесь живём и не замечаем, потому как всё делается постепенно. А вот мнение каких-то залётных блогеров можно было бы и не публиковать. Они никто и звать их никак.
Гость
16 октября 2020, 09:06
Оно, собственно, кто?
Гость
16 октября 2020, 09:39
Он брал интервью у Наташи Кузнецовой на чемпионате по бодибилдингу Московской области (можно в ютюбе найти по ключевым словам "реутовТВ" "чемпионат" "московская область") Посмотрите не пожалеете. Кстати, молодую Наташу Кузнецову увидите
Гость
16 октября 2020, 15:43
В городе Балее они не были. Ужаснулись бы, увидав как на развалинах проживают 12 тыс. населения. А главное что статус города не снят, с двумя администрациями городской и районной, и четырьмя главами. Которые любыми способами удерживают статус города то есть свои рабочие места. Вот где действительно нужно оптимизацию проводить.
Гость
16 октября 2020, 17:18
За 10 лет ничего не изменилось, в лучшую сторону точно. 
Гость
16 октября 2020, 10:43
Вот элементарно в этом городе даже машину нет смысла мыть ! 
Как будто по полю колхозному едешь , грязь ужасная , песок ,пыль кругом , вы давно видели уборочные машины на улицах как это было в Союзе ? 
Помню эти Зилы ,эх детство ! 
25 миллионов Паноморенко это сколько техники купить можно , 14 миллионов за какую то чушь для чинуш и т.д.
Гость
16 октября 2020, 12:49
Да есть недостатки. Но открою вам маленький секрет -  в  обожаемой вами нытиками Москве тоже зилов нет, нет уже самого завода. Зато там где нет асфальта есть такая грязь, какую в Чите никогда и не видели.
Гость
16 октября 2020, 14:46
Гость
16 октября 2020, 12:49
Да есть недостатки. Но открою вам маленький секрет -  в  обожаемой вами нытиками Москве тоже зилов нет, нет уже самого завода. Зато там где нет асфальта есть такая грязь, какую в Чите никогда и не видели.
Самую "грязную грязь" я как раз-таки в Чите и видел. Даже в Борзе грязь другая. Читинская грязь с песком, а это хуже, чем, например, просто грязь))) Вот у нас в Краснокаменске грязи нет, потому что есть ТРОТУАРЫ.
Гость
16 октября 2020, 11:02
Ужасно то что спиливали деревья при открытии новых магазинов. Куда только не звонила, никому дела нет! А теперь ещё рекламщики сверлят деревья  и вливают яд, чтобы дерево быстро погибло. варварство!
Гость
16 октября 2020, 09:14
а кто это такой? и кто его знает? никто и звать его никак, и мнение это го можно было и не публиковать
Гость
16 октября 2020, 10:09
Конечно можно было и не публиковать, все и так все видят и понимают, за десять лет как его не было в городе немного сделали для виду маскарад, убери гирлянды и красивые вывески и город снова как десять лет назад чистилище.
Гость
16 октября 2020, 11:00
Если вдруг интересно: он участник сатирического проекта "Реутов ТВ", пародирующего и высмеивающего штампы регионального телевидения. В рамках этого проекта проехал по многим городам России вдоль Транссиба, где снимали сюжеты. Фишка в том, что участники сюжетов не знали, что с ними говорят не репортеры, а актеры. Местами очень смешно, а местами даже грустно, потому что слишком показательно. Сейчас ведущий подкаста "Серёжа и микрофон", куда среди прочих приглашает гостей-профессионалов своего дела: вирусологов, психиатров, биологов, математиков, трансплантологов. Очень часто обсуждаются довольно серьёзные темы, а самое главное - в той форме, в которой хорошо передаётся молодому поколению (причём содержательности бесед это не вредит). Очень советую беседу с Дмитрием Бушуевым, квнщиком и другом Сергея, который поборол глубочайшую алкогольную зависимость - разговор вышел очень искренний, тяжелый и полезный.
Гость
16 октября 2020, 11:03
Гость
16 октября 2020, 10:09
Конечно можно было и не публиковать, все и так все видят и понимают, за десять лет как его не было в городе немного сделали для виду маскарад, убери гирлянды и красивые вывески и город снова как десять лет назад чистилище.
Правильно, пусть говорят и пишут, как можно больше. Надо привлекать внимание к нашему городу. Так обидно за Читу, ведь даже сходить не куда. Грязь, вонь, разбитые дороги, безработица, лежаки и фонарики на площади декабристов.
Гость
16 октября 2020, 12:09
Вы бы господин экс ведущий пожил бы в этих условиях годик-два, глядишь не так бы отзывался! Что же вы сюда прётесь когда карьера ваша затухает?.И так все артисты и комики потом в Читу едут! А город наш прекрасный! 
Гость
16 октября 2020, 13:21
Уже совсем не стесняются оскорбить и обидеть всех читинцев,300000 человек.Прочитали это с утра-настроение упало совсем.И так находимся постоянно в стрессовой ситуации,а тут еще и какие-то московские журналисты усугубляют.Ну,не повезло нам родиться в Москве,знаем,что плохо все у нас,рады бы что-то сделать для города,да нет у нас ни сил,ни возможностей.Бесконечное пренебрежение и высокомерие к читинцам со стороны московской "элиты",надоели уже всякие блогеры!
Гость
16 октября 2020, 13:51
Гость
16 октября 2020, 13:21
Уже совсем не стесняются оскорбить и обидеть всех читинцев,300000 человек.Прочитали это с утра-настроение упало совсем.И так находимся постоянно в стрессовой ситуации,а тут еще и какие-то московские журналисты усугубляют.Ну,не повезло нам родиться в Москве,знаем,что плохо все у нас,рады бы что-то сделать для города,да нет у нас ни сил,ни возможностей.Бесконечное пренебрежение и высокомерие к читинцам со стороны московской "элиты",надоели уже всякие блогеры!
Он вас чем оскорбил то, то что город назвал худшим, так вы посмотрите разные рейтинги. Чита входит в топ 12 ти самых загрязненных городов России, но зато  в хвосте по уровню жизни, ужасные дороги, нет тротуаров А если он был ещё зимой в минус 40, когда город серый, пыльный, все в тумане от смога  то и неудивительно, что у него осталось такое впечатление. 
Гость
16 октября 2020, 14:25
Гость
16 октября 2020, 13:51
Он вас чем оскорбил то, то что город назвал худшим, так вы посмотрите разные рейтинги. Чита входит в топ 12 ти самых загрязненных городов России, но зато  в хвосте по уровню жизни, ужасные дороги, нет тротуаров А если он был ещё зимой в минус 40, когда город серый, пыльный, все в тумане от смога  то и неудивительно, что у него осталось такое впечатление. 
Знаю,что плохо все у нас.В чем вы меня пытаетесь убедить?Просто ГОРЬКО НА ДУШЕ после слов этого блогера.Он ведь не помощь предлагает, не выход из положения,а смеется над нами,над Читой.Должна же быть хоть какая-то тактичность у журналиста.
Гость
16 октября 2020, 09:38
конечно он прав. все так и осталось
Гость
16 октября 2020, 11:25
Стало хуже. Я эти 10 лет в Чите
Гость
16 октября 2020, 09:31
Где вы берёте этих комиков, музыкантов, блогеров, "экспертов" разной степени деградации?
Почему нам должно быть интересно их мнение? Кто они такие?
Гость
16 октября 2020, 09:49
Так вброс. Чтобы пуканы у местноты подорвались
Гость
16 октября 2020, 10:22
Гость
16 октября 2020, 09:49
Так вброс. Чтобы пуканы у местноты подорвались
Странные у тебя понятия о журналистике. Просто одни недалёкие с хлебушком в голове репостят других недалёких с хлебушком в голове. Думать-то нечем.
Гость
16 октября 2020, 11:03
Советую посмотреть недавний подкаст Сергея с психиатром Михаилом Тетюшкиным. Предупреждаю - подкаст длится почти 3 часа и поднимаются серьёзные темы, объём информации не маленький. Так что про деградацию не спешите - Сергей частенько выпускает очень информативные и полезные видео (в самом широком смысле).
Гость
16 октября 2020, 09:22
Видимо больше не был ни где . От центральных городов  отъехать 200-250 км  и Чита  покажется городом мечты. 
Гость
16 октября 2020, 13:42
только вот парадокс Чита столица края, как ни крути.странно, что с его мнением многие не согласны, прав. 
Гость
16 октября 2020, 14:37
Она может и покажется городом мечты, если сравнивать, например, с Борзей) Или Могочей. А так, печально это все, ведь многое зависит и от самих жителей, а не только от властей.
Гость
16 октября 2020, 21:53
Гость
16 октября 2020, 14:37
Она может и покажется городом мечты, если сравнивать, например, с Борзей) Или Могочей. А так, печально это все, ведь многое зависит и от самих жителей, а не только от властей.
Питер, город красавец, но только в зоне  обитания туристов. Дворы завалены мусором ,  полынью заросшие дворы , лужи на тротуарах. Подъезды убитые.   А Ростов  ? С запахом гнили во дворах? городишки по золотому кольцу? История прошлых веков, прям первозданная, как будто два века и не прошло. И так захотелось домой.
Гость
16 октября 2020, 09:38
Когда ТГК даст нормальное тепло? Сколько можно?
Гость
16 октября 2020, 10:42
так усугубляют ситуацию с ковидом видимо! чтоб промерзли насквозь в квартирах! (школа 17)
Гость
16 октября 2020, 14:16
Не могу говорить: "Нет! Он не прав! Да кто он такой и как он мог?!". Но, чтобы назвать Читу самым худшим городом России, нужно как минимум побывать во всех городах России, в чём я лично сильно сомневаюсь. Чита, конечно, не предел мечтаний, но в России городов похуже не мало.
Гость
16 октября 2020, 16:11
Из областных (краевых) центров пожалуй один из самых худших. При этом квадрат в новостройках с отделкой под сотку стоит. Сюр.
Гость
16 октября 2020, 16:59
Соглашусь. Один из худших. Переехал сюда из-за зарплаты. Больше никаких "+". Ну, м. б., природа красивая.
Гость
16 октября 2020, 19:05
Гость
16 октября 2020, 16:59
Соглашусь. Один из худших. Переехал сюда из-за зарплаты. Больше никаких "+". Ну, м. б., природа красивая.
Полы моешь на Чайковского 8? Али бумажки подмахиваешь?
Гость
16 октября 2020, 22:24
Гость
16 октября 2020, 19:05
Полы моешь на Чайковского 8? Али бумажки подмахиваешь?
Бумажки подмахиваю, но не на Чайковского. А что делать, если местные кадры в слове х.. делают три ошибки?
Гость
16 октября 2020, 11:48
Много лет не был в Чите. Не знаю, сколько в супермаркетах стоят овощи и фрукты. А у нас в Москве так: Гугли Маркет "Да" - еженедельные акции (к слову не самый дешевый магазин).
Огурцы среднеплодные по 34 рэ за кило это дорого или нет? У нас тут при Путине скоро все бесплатно раздавать будут! Все дешевеет с каждым днем (и это не шутка). Спасибо ему большое!
Гость
16 октября 2020, 12:44
Осеннее обострение началось?
Гость
16 октября 2020, 12:53
Корги давно не был в Чите, так как всё лето по дороге с КСК на Ивановской стояла огромная лужа, а денег на маршрутку у него нет.
Гость
16 октября 2020, 13:16
Гость
16 октября 2020, 12:44
Осеннее обострение началось?
Просто факты излагаю. В чем проблема? То, что в ЗК огурцы (Да, что там огурцы! Практически все) в пять раз дороже чем в Москве, не вина Корги. Тут бы с местных барыжек и властей спросить. Однако журналисты молчат, а следовательно пособничают этому ценовому беспределу.
Гость
18 октября 2020, 12:36
Да правильно все сказал а что тут будет лучше только все хуже серость да убого ть и так постоянно. Край не развивается денег в него не вкладывают культурных мест нет сходить некуда и т д. 
Гость
16 октября 2020, 09:20
Так он прав. Сейчас у аборигенов пукан подорвется!
Гость
16 октября 2020, 10:09
Вы из какой страны, на каком языке разговариваете? Или это язык животных? Вы думаете тем местом, о котором говорите - ,,подорвётся"? Переведите на человеческиц язык.
Гость
16 октября 2020, 10:19
Гость
16 октября 2020, 10:09
Вы из какой страны, на каком языке разговариваете? Или это язык животных? Вы думаете тем местом, о котором говорите - ,,подорвётся"? Переведите на человеческиц язык.
Из интернета. На вашем это так: " Жители Читы, которые посетят чита.ру, будут сильно возмущены сказанными словами незнакомого им московского журналиста" 
Гость
16 октября 2020, 10:56
Что за комик, что за шоу, что за экс решил напомнить о себе и тут же о НЕМ  нам поведали. Ну и новость! И главное, нам предлагается всегда негативное о крае, типа, люди, зарядитесь с утра  на весь день- все плохо , мол, а вы не знали, так вам экс .
Гость
17 октября 2020, 02:09
Я уехала из Читы,очень скучаю,люблю Читу