перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Минэконом нашёл грубые нарушения мер безопасности по COVID в заведениях общепита Читы

Гость
19 октября 2020, 11:25
Господин Рысев! Откройте секрет приема пищи в кафе в маске?!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2020, 11:32
Через трубочку
Гость
19 октября 2020, 11:46
Через клизму товарищи, через клизму
Гость
19 октября 2020, 12:10
Он исполнитель. 
Есть Министр, ему вопросы и задавайте. 
Гость
19 октября 2020, 11:35
Это каким деб.м нужно быть,чтобы требовать от гостей общепита маски? Совсем уже на почве рвения штрафануть всех и вся крыша едет?
Гость
19 октября 2020, 11:42
Салаты, хлеб, все открыто. Вот там корона и посиживает. Все начинается с кишечника. Диарея, прорыв вируса через слизистую  кишечника и сразу в легкие. Такова теория этой болезни 
Гость
19 октября 2020, 13:23
Гость
19 октября 2020, 11:42
Салаты, хлеб, все открыто. Вот там корона и посиживает. Все начинается с кишечника. Диарея, прорыв вируса через слизистую  кишечника и сразу в легкие. Такова теория этой болезни 
Захлестнись об стену, теоретик.
Гость
19 октября 2020, 11:24
Хватит по столовым бегать. Идите в учебные заведения и больницы!
Гость
19 октября 2020, 11:39
фитнес клубы навестите, там плевать хотели на нормы площади на человека
Гость
19 октября 2020, 11:53
На самом деле, в общепите ни одной вспышки не было. В школах, в больницах, в администрации, в офисах, в институтах, в общежитиях, в многоквартирных домах были есть и будут.
А вы зло ищите в общепитах и в фитнес-клубах.
И 5 нарушений из 39 заведений! Это разве много? Это 87% идеально соблюдают все ваши требования, пусть и дурацкие.
Минэкономразвития - вы развитие, понимаете.
Ваша задача помогать развивать, а не штрафовать, забирая последние копейки. 
Бедные люди, которые там работают, они же недополучат зарплату.
Гость
19 октября 2020, 12:09
Гость
19 октября 2020, 11:39
фитнес клубы навестите, там плевать хотели на нормы площади на человека
Пока Бардалеева не выгонят толку в Минэкономразвития не будет. 
Ну ведь это уже явно проглядыватся.
Все это видят. Раньше удивлялись. Сейчас ржут.
Но в самом нехорошем положении работники министерства. Они, как никто другой, понимают, что с этим министром у них нет будущего.
Гость
19 октября 2020, 11:25
Раньше то что делали?
По хвостам бить уже бестолку. 
Гость
19 октября 2020, 12:16
В Академии Здоровье вчера сдавали тест на коронавирус. Стояли в очереди на оплату вместе с посетителЯми бассейна. По холлу прогуливались дети, пожилые. Это нормально?
Гость
19 октября 2020, 12:31
Главное деньги деньги а остальное по барабану.
Гость
19 октября 2020, 11:27
Как жрать-то в маске? 
Гость
19 октября 2020, 13:51
Да их закрыть надо, пусть опять навынос работают.
Гость
19 октября 2020, 11:27
жрать тоже в маске? Это, как в фильме Буратино))))
Гость
19 октября 2020, 11:26
как можьна кюшать в маске?
Гость
19 октября 2020, 11:40
Как Пятачок в Винни-Пухе
Гость
19 октября 2020, 11:29
Штрафы это наше всё!! Надо сокращать количество людей в общественных местах, что бы работали по очереди, или на удалёнке - тогда и обедать в общепит, бегать перестанут и в забитых до отказа маршрутках, в притирку ездить, очереди в магазинах вечерами пропадут, потому что меньше народа туда после работы заходить будет. Но зачем же такие меры вводить - на это деньги нужны, мы лучше штрафовать продолжим..
Гость
19 октября 2020, 12:34
Опять самоизоляция? Потеря работы ,удар по кошельку и т.д. не выгодно ни краю ни людям 
Гость
19 октября 2020, 11:38
А работающие предприятия как? Все пущено на самотёк. Не заболели- хорошо, работаем дальше, заболел - ну чтож, ваши проблемы. А где централизованная обработка,где тесты?!
Гость
19 октября 2020, 13:03
Ну вы уж тогда всех проверяйте. Вот,к примеру, в Зеленый караван не хотите зайти? Там фрукты и овощи сами покупатели взвешивают, а вы говорили-фасованное, фасованное. Ага. Придумают непонятно что, а люди виноваты потом.
Гость
19 октября 2020, 12:14
А разве требования о общепиту изменились? По вашим же постановлениям: персонал - маски, перчатки. Гости -  без масок.
Гость
19 октября 2020, 13:54
Это все конечно хорошо,   что проверяют общепит,   торговые центры. Но у меня один единственный вопрос:  когда будут проверять общественный транспорт?  В центре города от случая к случаю проверяют,  а вот транспорт, который ходит в пригород, нет. По долгу службы часто приходится ездить на маршрутах 124 и 125. На прошлой неделе зашла в автобус 125 ( как положено в маске), салон автобуса почти полный. Расплачиваюсь с кондуктором  за проезд  и слышу вопрос: " А вы что в маске?   Болеете или боитесь заразиться? " Этот вопрос меня подверг  в шок.  Но самое главное все пассажиры автобуса,  даже те которые спали, смотрели на меня широко открытыми глазами,  как будто  я какая то прокаженная.  А Читинский район находится в лидерах по забооеваемости COVID - 19.
Гость
19 октября 2020, 14:49
Тряпочку на лицо нацепила и все, бессмертна. Самим не надоело?
Гость
19 октября 2020, 13:54
В Шашлыкофф зайдите,там все без масок ходят,повара грязным руками готовят и потом накладывают еду людям!потом курят в курилке и руки не моют,полнейшая антисанитария!
Гость
20 октября 2020, 00:59
Дорогой товаристч! Вместо того, чтобы стучать дятлом, просто не ходи туда, где тебе не нравится.
Гость
19 октября 2020, 12:19
Обратите внимание наконец то на магазины Маккавеевский мрк. Царский и Северный. Даже когда просишь продавцов одеть маски они говорят, вам надо вы носите. они работают на развес, продукты открыты, хлеб не в пакетах.
Гость
19 октября 2020, 12:58
молодцы продавцы. Хоть кто то из них не обаранился и не оскотинился окончательно.
Гость
19 октября 2020, 14:26
Гость
19 октября 2020, 12:58
молодцы продавцы. Хоть кто то из них не обаранился и не оскотинился окончательно.
Посмотрел бы на вас если с вами проживали 75 летние родители с диабетом. Как вы тогда запоете если не лай бог заразу с магазина иои с работы принесете.
Гость
19 октября 2020, 21:16
Ооо, зашли бы в УЧКУДУК, там вообще вся стряпня на прохожей части лежит, не прикрытая, чуть не каждый её одеждой задевает, зато надпись есть "Руками не трогать"))) видимо и такое не редкость). Майонез в ведре и зелень стоят прямо на кассе, все бактерии и частицы воздуха там прекрасно множатся. По свински чес слово. 
Гость
20 октября 2020, 01:57
Чушпанистан )))
Гость
19 октября 2020, 11:41
Не проверяйте, а закрывайте, вы за порог кафе , у них все по прежнему будет никаких мер.
Гость
19 октября 2020, 13:28
А, то не бегать постоловым рассаждник всякой заразы уйдут проверяющих они тут же маски снимают а на руках сроду никаких перчаток
Гость
19 октября 2020, 11:33
Кушать через глаз нужно.
Гость
19 октября 2020, 11:44
Лучше через заднее отверстие
Гость
19 октября 2020, 11:39
столовая чтотиб все повара готовят со спущенными на подбородок масками
Гость
19 октября 2020, 12:57
и правильно делают. 
Гость
19 октября 2020, 12:39
Ну, алкогольные напитки можно через клизму принимать. Мы дальнобойщики так делаем.
Гость
19 октября 2020, 13:31
Тупые вам не говорят что кушать в маске а обслуживать должны соблюдая все нормы а поповоду не заражают мы же не сидим там часами а уходим и приходим на работу уже как разносчики
Гость
19 октября 2020, 14:22
Да что там про общепит.посмотрите что в больницах и школах происходит!