перейти к публикации
73 комментария к публикации

Минфин предложил сократить 100 тыс. должностей в российской армии

Гость
20 октября 2020, 14:54
Чиновников и депутатов из едросни сократите. Там если 300000 сократить, никто и не заметит. Тунеядцы они.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2020, 14:51
А потом эти же сто тысяч добавят в Росгвардию, народ гонять. Лучше бы в целях экономии упразднили госдуму и местные думы за бесполезностью и ненадобностью.
Гость
20 октября 2020, 14:50
Ну если Минфин замахнулся на армию, значит кубышка отечественной экономики уже совсем пуста. Сокращать тех, кто их денно и нощно бережет - дела совсем плохи у путенского рубля.
Гость
20 октября 2020, 14:59
Ну теперь то наконец дойдет до российской армии где именно сидят враги и кого надо победоносно разгромить во славу Отчизны и ее народа?   
Гость
20 октября 2020, 14:49
Предлагаю начать сокращение с Правительств всех уровней - 50%, служб, обеспечивающих содержание обнуленных личностей, ФСО - 90%, Росгвардию - 100%, депутатов (99%), у членов всех вышеуказанных структур пенсию убрать совсем!
Гость
20 октября 2020, 16:35
За вами уже выехали!😁
Гость
20 октября 2020, 16:40
Чем тебе вневедомственная охрана и собр не угодили? Режимные объекты чопы будут охранять? 
Гость
20 октября 2020, 17:11
Гость
20 октября 2020, 16:40
Чем тебе вневедомственная охрана и собр не угодили? Режимные объекты чопы будут охранять? 
А как они раньше существовали? В состав чего входили? Туда и вернуть
Гость
20 октября 2020, 14:50
Сильюанов давно на армию косо смотрит. Тут у нас приграничные районы почти пустые остались. Думаю, что минфин отправят в и на 😁
Гость
21 октября 2020, 11:01
Да Силуанов всегда был никчёмным финансистом. Ни одной толковой идеи, ни одного проекта по улучшению финансового состояния страны. Одни сокращения, больше не чего он не смог предложить. Я вообще до сих пор не пойму почему его не посадили вместе с его браткой Улюкаевым.
20 октября 2020, 14:41
Всё страньше и страньше.
Гость
20 октября 2020, 15:06
а  чего  "страньше"-то?  До  конца   дочитали  кого  сокращать? Медики, преподаватели. тыловики, юристы. Медики  до  тех пор  сидят  в  поликлиниках, что  чуть  ли  не  выносят  и  приносят  их  на  работу.. Знаю  врача 70  лет  от  роду, уже  не  знает  кто  она, а  все  ходит  лечить  других  людей. За  такие  денежки  до  последнего  держатся-  а  это  наши  налоги. С  чего ради  мы  все  должны  держать  такую армию  дармоедов? Пусть работают  как   гражданский  персонал. 
20 октября 2020, 15:40
Гость
20 октября 2020, 15:06
а  чего  "страньше"-то?  До  конца   дочитали  кого  сокращать? Медики, преподаватели. тыловики, юристы. Медики  до  тех пор  сидят  в  поликлиниках, что  чуть  ли  не  выносят  и  приносят  их  на  работу.. Знаю  врача 70  лет  от  роду, уже  не  знает  кто  она, а  все  ходит  лечить  других  людей. За  такие  денежки  до  последнего  держатся-  а  это  наши  налоги. С  чего ради  мы  все  должны  держать  такую армию  дармоедов? Пусть работают  как   гражданский  персонал. 
Дочитал. Ну, сократят военных медиков, получится экономия расходов на ВС. Но будет ли соответствующее увеличение бюджетных расходов на медицину, из чего-то же гражданский персонал должен получать зарплату. Это в хотелках Минфина не озвучено. 
Гость
20 октября 2020, 15:55
Гость
20 октября 2020, 15:06
а  чего  "страньше"-то?  До  конца   дочитали  кого  сокращать? Медики, преподаватели. тыловики, юристы. Медики  до  тех пор  сидят  в  поликлиниках, что  чуть  ли  не  выносят  и  приносят  их  на  работу.. Знаю  врача 70  лет  от  роду, уже  не  знает  кто  она, а  все  ходит  лечить  других  людей. За  такие  денежки  до  последнего  держатся-  а  это  наши  налоги. С  чего ради  мы  все  должны  держать  такую армию  дармоедов? Пусть работают  как   гражданский  персонал. 
а если посмотреть повыше? например сенаторы, да та же Матвиенко? Им сколько лет? а зарплата у них?
Гость
20 октября 2020, 18:30
А они не пробовали проконтролировать расходы, чтобы деньги не растаскивали по карманам, а на поставленные цели пускали, мне кажется всё дело в коррупции и наглом воровстве средств, а не в количестве людей 
Гость
20 октября 2020, 14:55
Согласен!халявщиков вон!зашел,как то в центр видеофиксации в Чите на 2 этаж и чуть в обморок не упал!майоры,подполы,кэпы и все тетки с огромными попами, сидят на стульях и штрафы людям выписывают!А получают они от 40 и до 80 кто на какой должности там сидит и какое звание!посадите туда девочек и дайте им 30000,там желающих будет очень много,так как в Чите нет работы!
Гость
20 октября 2020, 15:22
едро в помойное ведро
Гость
20 октября 2020, 14:50
Не посмеют. как же парад или учения на что смотреть голодный и безработный народ будет и охранять их не кому МВД , ФСИН тоже под нож.
А "вежливые люди" на гражданке не востребованы  своих не куда девать.
Гость
20 октября 2020, 18:39
У силуана терки с кажубеточим.
Гость
20 октября 2020, 14:43
Пока танки и ракеты делали турки и евреи беспилотники сделали ,наши за это время только деньги разворовывали на создании беспилотников.В Ливии и Карабахе доказывают что в правильном направлении шли создавая вооружения.
Гость
20 октября 2020, 15:02
Посмотрите видео на ютубе, об армии квадрокоптеров КНР. Китайцы на сейчас даже границу переходить не будут, прилетит саранча, в количестве нескольких сотен тысяч, несущие на себе управляемые ракеты и уничтожит любое вооружение, пока наши вояки будут ломами плац подметать.
Гость
20 октября 2020, 15:46
Гость
20 октября 2020, 15:02
Посмотрите видео на ютубе, об армии квадрокоптеров КНР. Китайцы на сейчас даже границу переходить не будут, прилетит саранча, в количестве нескольких сотен тысяч, несущие на себе управляемые ракеты и уничтожит любое вооружение, пока наши вояки будут ломами плац подметать.
Пусть летят, пока что все признают, что наши средства радио-электронного подавления пока что лучшие. Конечно, если дело не касается колл-центров в СИЗО и ИУ, но это не китайцы, точно )))
Гость
20 октября 2020, 16:44
Гость
20 октября 2020, 15:46
Пусть летят, пока что все признают, что наши средства радио-электронного подавления пока что лучшие. Конечно, если дело не касается колл-центров в СИЗО и ИУ, но это не китайцы, точно )))
С неуправляемыми, заранее прошитыми коптерами-камикадзе РЭБ ничего не сделает. Только ЭМИ вооружение. Но пока его найдут и запустят, может быть уже поздно.
Гость
20 октября 2020, 15:09
Правильно зав складом ни к чему пенсия в 40 лет . Да еще и 40000руб.
Гость
20 октября 2020, 15:22
Опять те же грабли? 
Гость
20 октября 2020, 15:05
вот и очередную курочку ощипают, там и до опричников дойдет.
Гость
20 октября 2020, 14:49
Давно пора-ударные беспилотники в Карабахе показали бесмысленность танковых биатлонов и утопию тактики незабудемнепростимможемповторить. 
Гость
20 октября 2020, 18:06
Г-н Селуанов явно не дружит с головой и не там ищет денежки. "Сделать это Минфин предлагает за счёт перевода на гражданскую службу тех, чья деятельность не связана с выполнением боевых задач. К таковым авторы документа относят медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков». С таким подходом армия в очень короткий срок останется без данных специалистов. 
Гость
20 октября 2020, 15:31
Минфин оборзели что-ли? Если у армии льготы убрать, кто туда пойдет? Об этом подумали? Туда парни идут из-за хороших соцусловий и все.
Гость
20 октября 2020, 16:39
Всегда найдутся парни, которые нифига не умеют делать! Армия и нацгвардия ждут своих героев!😁
Гость
20 октября 2020, 15:13
Что то мне это напоминает время , перед июнем 41.
Гость
20 октября 2020, 15:23
Да уже боевой вирус есть. С интеллектом. Вон как людей старше 60 лет косит. Москва цифры показала 83% умерших старше 60 лет. 
Гость
20 октября 2020, 16:26
"Вон как людей старше 60 лет косит. Москва цифры показала 83% умерших старше 60 лет. "
В более приличных странах больше 95% умерших  - старше 70 лет.
Не от ковида а вообще умерших.
Гость
20 октября 2020, 15:28
Все правильно делает Минфин , лиц ,что заведует баней в чине прапорщика необходимо сокращать , бане от этого хуже не станет ! 
Скоро до холуев дойдет очередь .
Гость
20 октября 2020, 16:29
Посмотрите окружение министра обороны и поймете надо сокращать генеральш.
Гость
20 октября 2020, 15:54
А людей вы куда устроите? Себя сократите, много умников там развелось. Повышайте бедность и безработицу, ведите все к состоянию 1917 г. Потом не удивляйтесь реакции людей. Даже интересно уже посмотреть на это
Гость
20 октября 2020, 16:46
Все сэкономленное пойдет на пособия по безработице. 
Гость
20 октября 2020, 16:51
посмотреть интересно? а чего там смотреть. будут за 10 рублей в дырявом носке головы гражданам проламывать по переулкам, всего и делов. а революций не ждите, революции делают элиты, а не толпы.
Гость
20 октября 2020, 14:43
Немного можно и подсократить, а вот полицию не надо трогать, там и так сотрудников не хватает. 
Гость
20 октября 2020, 15:03
да, а то кто ж дубинками то на митингах законноую власть защитит.
Гость
20 октября 2020, 15:17
Минфин уже предложил
Гость
21 октября 2020, 13:03
Доигрался Володенька в нефтяного магната. Это результат  твоей бездарной политики, как внешней так и внутренней. Конец  нефтяной эре, щас начнут жрать друг друга. Первые под раздачу попадают военные! А Дальше будет хуже .
Гость
20 октября 2020, 18:16
Предлагаем Минфину уволить всех работающих пенсионеров, толку будет больше.А то получают з/п плюс пенсию и еще ноют.
Гость
20 октября 2020, 15:12
минфин действует по указке госдепа
Гость
20 октября 2020, 20:51
Летунов сократите, которые в черёмушках, их там много слишком, до ночи тарахтят, надоели 
Гость
21 октября 2020, 04:24
А что защищать должна нынешняя Армия РФ? 
Мне защита Армии Супер Генералисимуса Шойгу не нужна - брать у меня особо нечего, а  кто  Хоромы Ылиты и их предприятия по перекачке народных недр в лондонские банки защищать будет - мне фиолетово..
Если пиндосы уберут между своим финансовым Сити и российским нефте/газом эту прокладку - жизнь Народа хуже не станет
Гость
21 октября 2020, 09:37
отличная формулировка, в цитатничек.
Гость
21 октября 2020, 18:31
Раньше все эти структуры входили в МВД. Все новое это  все забытое старое. Так при реформах  из МВД вывели пожарных, уфсин, омон, собр, вневедомственную охрану и многие другие службы. В результате в каждых ведомствах появились обеспечивающие их деятельность службы, а это более 10 % личного состава.. Раньше этим занималось одно ведомство.