перейти к публикации
23 комментария к публикации

Село Тырин планирует стать вторым трезвым в Забайкалье

Гость
21 октября 2020, 11:26
Как и жители Ульяновки будут ездить в соседнюю деревню за алкоголем)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2020, 11:48
Зато грамоту от самого Говорина получат - эта ли не самая лучшая награда? Пофиг, что там нет ни связи, ни интернета, подозреваю, что и банальной поликлиники там тоже нет - но грамота будет)) 
Гость
22 октября 2020, 01:04
Ржу! Остановиться не могу! Тырин!! Не пьет!? Мадам нужно проехать по стоянкам вокруг села и спросить мнение народа.
Ну а если серьёзно, запрет на продажу водки в магазине (единственном в селе), 100% повлечет за собой торговлю палёнкой на дому - круглосуточно, в долг, в любых количествах и т.п. 
21 октября 2020, 11:41
Оказывается, ларчик просто открывается - президентский грант, средства которого нужно освоить до конца года. Хорошо, что всего на два села хватило. Держитесь там, мужики!
Гость
21 октября 2020, 11:57
А программы "трезвый дом" нет,тоже от гранта не отказался бы,не пью,торговли и производства алкоголя в доме нет.
Гость
21 октября 2020, 13:52
Гость
21 октября 2020, 11:57
А программы "трезвый дом" нет,тоже от гранта не отказался бы,не пью,торговли и производства алкоголя в доме нет.
 Я тоже за грант "трезвый мужик", вот получу грант в понедельник, а в пятницу отмечу сие событие, и так каждую неделю, только скажите куда за баблом идти надо 
Гость
21 октября 2020, 18:29
Максимальная сумма гранта — 6 070 630 рублей, минимальная — 219 910 рублей. Итоги конкурса Фонд президентских грантов объявят 15 января 2021 года.
Гость
21 октября 2020, 11:33
Господи ну что за БРЕД?? Что бы стать "трезвым" селом, нужно собрать кучу документов, что бы всё было по закону, да ещё и с 2021 года только - а просто не бухать они не пробовали? Зачем плодить нахлебников типа Сапуновой? Она ведь за этот жалкий пиар денежку получает - неужели эти деньги нельзя потрать на действительно важные вещи? 
Гость
21 октября 2020, 11:46
Где медаль получить ?  а то я тут не пью  , живу потихоньку , а оказывается это подвиг  и проявление  настоящего патриотизма 
Гость
21 октября 2020, 11:48
Какое село станет самым не мытым и чумазым?
Занимайте очередь. 
По тупости все одинаковые. 
Гость
21 октября 2020, 12:14
Я тащусь от этих сапуновых, все брюхо надорвал хохотать, второе трезвое село в забухалье, они в Ульяновке теперь за семь километров за водярой гоняют и эти тоже будут гонять, може у вас интерес в нефтемаркете, мужики теперь кроме водяры еще на бензинраскручиваются
Гость
21 октября 2020, 11:52
Ну ничего, у меня самогонный аппарат есть теперь. Вчера прикупил. Прорвёмся. 
Гость
21 октября 2020, 11:28
Несколько зловредных тёток, у которых мужья алкоголики теперь не дадут нормальным людям культурно выпить! В Шилкинском районе уже в соседнее село вынуждены ездить и брагу делать. 
Гость
21 октября 2020, 13:24
Забайкальский город Борзя планирует стать первым городом в России где нет коррупции. Подскажите куда обратиться и какие документы собрать!
Гость
21 октября 2020, 13:40
Одни уже " прославились " на всю страну - позор и ржач. Был же сюжет по центральному ТВ, как в трезвом селе самогон в каждом подполье разливают. Забайкальцам очень зовётся славы любым способом. 
Гость
21 октября 2020, 12:51
Дурное дело ой как заразительно.
Гость
21 октября 2020, 15:42
Дайте людям альтернативу и возможность нормально работать, чтобы у людей появились цели и стимул и весь этот цирк не нужен будет. 
Гость
21 октября 2020, 19:34
Вот и стало все понятно. Грант они осваивают. На эти деньги и живут. Формализм один.
Гость
21 октября 2020, 11:23
А когда село Чита трезвым станет?
Гость
21 октября 2020, 11:43
Ну точнее первым селом.
То село провалилось же.
Там все бухают. 
Гость
21 октября 2020, 19:20
Когда курить сено будем.Но в чите сено не растет, климат плохой.А в этих 2х деревнях все на сене, но иногда и соломой не брезгуют
21 октября 2020, 12:19
Сапунова, дарю идею. В Тырин нужно завезти на ПМЖ кузнеца-кодировщика.
Гость
21 октября 2020, 12:55
В тырин деийствительно нужен кузнец, другие методы не работают.