перейти к публикации
48 комментариев к публикации

36 пациентов с коронавирусом в Забайкалье подключены к аппаратам ИВЛ — минздрав

Гость
23 октября 2020, 12:39
Если бы я не занялась самолечением, то была бы уже в стационаре. Рекомендация врача-попейте арбидол. Если найдете гриппферон -еще и его.И с ковидом я обошла полполиклиники "здоровую" зону благодаря такой маршрутизации.чтобы взять карту с больничным я там провела 50 мин. Потом еще столько же еще Неужели нельзя просто карты из красной зоны передать самим , также как и результаты мазка. 
На курнатовского люди стояли за результатом по часу. Для чего?  При этом больничный хотели закрыть невидя результат мазка. Сказала- вы что дома слабость будете лечить?
Через час после того как я была дома,выяснилось ковид.
Теперь нужно еще дозвониться до детской поликлинике, чтобы у дочери взяли мазок.
А так как это экстрим тот еще  придется идти.
Хотя от положительного мазка завтра будет 10 дней.  За это время данные можно уже было наверное передать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 13:03
Сижу в поликлинике на Курнатовского к дежурному терапевту с больничным. Сижу уже почти 3 часа и по моим подсчётам сидеть ещё часа 2. Такого количества народа ещё не приходилось наблюдать. В данный момент в общей сложности очередь человек 45. Сейчас 13.00. Приём до 15. Ещё и перерыв. Если не успею, пойду на приём к заведующей. 
Гость
23 октября 2020, 13:05
Чем в итоге лечитесь? Я просидела 3,5 часа перед мазком и инфекционистов. 
Гость
23 октября 2020, 13:22
Гость
23 октября 2020, 13:03
Сижу в поликлинике на Курнатовского к дежурному терапевту с больничным. Сижу уже почти 3 часа и по моим подсчётам сидеть ещё часа 2. Такого количества народа ещё не приходилось наблюдать. В данный момент в общей сложности очередь человек 45. Сейчас 13.00. Приём до 15. Ещё и перерыв. Если не успею, пойду на приём к заведующей. 
И столько таких откликов, как Ваш. У нас губернатор, Ванчикова, Щеглова или Шангина хоть раз зашли в обычную районную поликлинику за все время пандемии?
Гость
23 октября 2020, 11:54
хотелось бы услышать ,что сделано или делается для улучшения ситуации, причем конкретно , четко только цифры выдаете. Результаты подготовки на лицо.
Гость
23 октября 2020, 12:11
Ну да, в аптеках лекарства
отсутствуют, чем лечиться людям амбулаторно, поэтому и переходят из лёгких в тяжёлых. А вообще, раз их оставляют дома, обязаны и лекарствами обеспечивать врачи. 
Гость
23 октября 2020, 12:16
Гость
23 октября 2020, 12:11
Ну да, в аптеках лекарства
отсутствуют, чем лечиться людям амбулаторно, поэтому и переходят из лёгких в тяжёлых. А вообще, раз их оставляют дома, обязаны и лекарствами обеспечивать врачи. 
В других областях и обеспечивают. Все дают арбидол антибиотики даже для защиты желудка 
Гость
23 октября 2020, 12:34
Так предложите меры. А мы оценим. 
Гость
23 октября 2020, 11:35
Сделайте уже для врачей общежитие , где жили студенты медакадемии, которых всех распустили.
Пусть они при входе/ выходе тщательно моются, обрабатываются, не таскают инфекцию в город.
На самом деле в том общежитии можно организовать и моностационар, в крайнем случае. База врачей ЧГМА там может работать, оборудование у ЧГМА тоже очень хорошее.  
Гость
23 октября 2020, 11:48
Врачи это нелюди без семей и личной жизни? 
Гость
23 октября 2020, 11:53
тут ТЦ все открыты с фитнесами и общепитами , врачи из стационаров столько не принесут , как жаждущие развлекаловки 
Гость
23 октября 2020, 11:58
Гость
23 октября 2020, 11:48
Врачи это нелюди без семей и личной жизни? 
Врачи это люди призвания. И чтобы победить болезнь месяц можно пожить без семьи и личной жизни. 
Гость
23 октября 2020, 14:01
Из-за осознания, какой же поганый в этой стране народ, описать даже невозможно словами насколько, передумал в свое время идти учиться на врача, и, как мне кажется, правильно сделал. Работать врачом или преподавателем (без разницы, в ВУЗе или в школе), это самая неблагодарная работа в этой стране. Не просто потому что зарплата маленькая, лично мне даже с большой зарплатой "услуживать" такому поганому народу было бы противно. 
Гость
23 октября 2020, 14:23
При чем тут народ? Отдельные люди поганые везде есть. А вы не из этого народа разве?
Гость
23 октября 2020, 14:25
А не надо услуживать, надо служить своему делу точно так же как и в любой другой профессии. 
Гость
23 октября 2020, 14:55
Всё верно написал!