перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Осипов о коронавирусе: Наши решительные меры в первую волну расслабили людей сейчас

Гость
23 октября 2020, 14:15
Ваши неумелые, безсистемные меры, не имеющие внешнего эффекта, привели людей в состояние, когда им уже всё равно, так как ждать от вас и ваших горе помогаев, толку никакого.
Многие предприниматели, а как следствие и их работники, получили серьезный удар весенними мерами, за которые государство, так и не ответило помощью, а сейчас видя, что обстановка хуже чем весной, но меры принимаются совсем иные, те же предприниматели и опять таки их работники, задаются вопросами об адекватности весенних мер.
Результат наблюдения людей, за действиями управленцев Осипова и выше, наталкивает на мысли, что с такими руками водителями, не будет никаих результатов, ни спасения от эпидемии, ни развития экономики, ни даже сохранения нынешнего уровня "стабильности".
Массово, у людей наблюдается апатия, все больше переходящая в агрессию отношения к происходящему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 14:41
Если вы не понимаете стратегии руководства - нечего и пузыри носом дуть, правительство делает всё правильно, кой то веки средняя зарплата по региону выросла до 48 тысяч в месяц, люди вздохнули. У меня ни одного знакомого кто меньше получает нет. Это рост и мешаться под ногами не надо.
Гость
23 октября 2020, 14:49
Гость
23 октября 2020, 14:41
Если вы не понимаете стратегии руководства - нечего и пузыри носом дуть, правительство делает всё правильно, кой то веки средняя зарплата по региону выросла до 48 тысяч в месяц, люди вздохнули. У меня ни одного знакомого кто меньше получает нет. Это рост и мешаться под ногами не надо.
у вас наверное все знакомые на бюджетных деньгах служат?
Гость
23 октября 2020, 14:49
Гость
23 октября 2020, 14:41
Если вы не понимаете стратегии руководства - нечего и пузыри носом дуть, правительство делает всё правильно, кой то веки средняя зарплата по региону выросла до 48 тысяч в месяц, люди вздохнули. У меня ни одного знакомого кто меньше получает нет. Это рост и мешаться под ногами не надо.
мы не сеем. мы не пашем.зато жрем от пуза. 
Гость
23 октября 2020, 14:25
Господин Губернатор, это вы со своей командой, мягко говоря, расслабились, в общем-то занимались попустительством, мер по подготовке ко второй волне не предприняли, летним отдыхом да устройством детей занимались.. В поликлиниках многочасовые очереди, больницы переполнены. Жить страшно
Гость
23 октября 2020, 16:09
Сегодня была в поликлинике № 3, все спокойно, очереди у кабинетов, как и прежде.
Гость
23 октября 2020, 14:47
Господин, Осипов! Вы очень далеки от сегодняшней смертельной ситуации в городе и крае или делаете вид, что всё нормально? Вы не видите или не хотите видеть, что творится в поликлиниках, больницах? Какая очередь на КТ? Скорые приезжают на 4-е сутки, а человек уже умер! Вы о каких решительных мерах пишите? Глаза откройте! Отчаявшись, люди звонят вам, в администрацию губернатора, пытаются до вас дозвониться, рассказать всю правду, но к вам не дозвониться, не достучаться! Снабдите город машинами "Скорой помощи"! Решайте проблему нехватки врачей! Гоните всех из Минздрава в стационары, пусть работают, спасают людей, а не бумажки в кабинетах перекладывают!
Гость
23 октября 2020, 15:01
А вы будете в это время принципиально без масок ходить и харкать вокруг, как "свободные не рабы"? 
Гость
23 октября 2020, 14:33
А кто принимал решения снятие запрета на массовые мероприятия?
При условии , что уже был рост заболеваемости. 
Гость
23 октября 2020, 14:18
Неправильно сказал. Нужно "наши нерешительные меры". Кто хвастался, что у нас в крае самый мягкий режим ограничений? Кто не готовился ко второй волне, надеясь, что и в этот раз "мягкий режим" прокатит? Почему уменьшено было количество тестов летом, когда были массовые мероприятия и люди везли заразу с отпусков? Спохватились, когда рост нельзя было уже скрывать. А теперь, как в поговорке: "Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана". Всё виноваты вокруг, кроме тех, кто за это отвечает.
Гость
23 октября 2020, 16:04
Так кто же виноват? Народ, который вез заразу из отпусков? А кто его (народ) гнал за этой заразой?  Уже не знаете на кого и "кивать". Сами себя не бережете, а потом все кругом виноваты. Поздно поняли опасность болезни. Вот теперь и пришло  время "собирать камни".
Гость
23 октября 2020, 14:51
Опять люди виноваты? Подрасслабились, оказывается. Из-за этого КТ один на город, в аптеках лекарств нет, скорых не хватает!
Гость
23 октября 2020, 15:03
Таким всё божья роса
Гость
23 октября 2020, 20:04
Но лекарств нет не из за ковида, а потому что в аптеках теперь новшество "маркировка лекарств", программа на днях крякнула, кто на неё перешёл, теперь вообще лекарств в своих аптеках не увидит, я так понимаю..
Гость
23 октября 2020, 14:43
то есть сам устраивал массовые мероприятия, по ленке лазил граффити рисовал, а виноваты люди?
23 октября 2020, 14:17
Н-да. Такого переводятеля стрелок, ещё поискать надо.
Гость
23 октября 2020, 14:16
Моя твоя не понимай. Людь во всем виноват? Медицина образцовая, однако, у нас?
Гость
23 октября 2020, 14:43
Вот представьте, что 1/3 любого города заразилась ковидом. Из этого количества только у 10% заболевание протекает в легкой форме, остальные 90% средняя и тяжелая форма которые требуют госпитализации. Ни в одном городе на всей земле не справится медицина с таким потоком больных. Если люди не будут соблюдать меры предосторожности, то естественно для этих людей будет виновата медицина, но не как не они сами. Со своей то колокольни всегда субъективно виднее кто виноват, но не как не объективно. Всегда проще выставить виноватого кого-то чем свои беспечные и необдуманные действия
Гость
23 октября 2020, 15:01
Гость
23 октября 2020, 14:43
Вот представьте, что 1/3 любого города заразилась ковидом. Из этого количества только у 10% заболевание протекает в легкой форме, остальные 90% средняя и тяжелая форма которые требуют госпитализации. Ни в одном городе на всей земле не справится медицина с таким потоком больных. Если люди не будут соблюдать меры предосторожности, то естественно для этих людей будет виновата медицина, но не как не они сами. Со своей то колокольни всегда субъективно виднее кто виноват, но не как не объективно. Всегда проще выставить виноватого кого-то чем свои беспечные и необдуманные действия
В Китае 1,5 млрд. Переболело больше, чем население всей нашей страны. И справились. А тут сидит пиарщик Осипова и льёт нам в уши, что медицина оказывается и не виновата. Скорая помощь по несколько дней к больным едет. Больных короновирусом с поражением лёгких на самоизоляцию домой отправляют. Всю медицину развалили. И сказки теперь рассказывают, что люди сами что то должны. Ничего люди не должны. Осипов иди в отставку. Одна болтовня от тебя да поручения, накоторые всем наплевать. Откуда только такие как ты во власти беруться? 
Гость
23 октября 2020, 15:24
Гость
23 октября 2020, 15:01
В Китае 1,5 млрд. Переболело больше, чем население всей нашей страны. И справились. А тут сидит пиарщик Осипова и льёт нам в уши, что медицина оказывается и не виновата. Скорая помощь по несколько дней к больным едет. Больных короновирусом с поражением лёгких на самоизоляцию домой отправляют. Всю медицину развалили. И сказки теперь рассказывают, что люди сами что то должны. Ничего люди не должны. Осипов иди в отставку. Одна болтовня от тебя да поручения, накоторые всем наплевать. Откуда только такие как ты во власти беруться? 
Со всем согласна, кроме того, что в Китае переболевших больше, чем в России. У нас уже почти 1,5 млн., китайцы смогли остановиться на 90 тыс. Сейчас регистрируют единичные, в основном,  ввозные случаи.  Теперь даже не помечтать  о том, чтоб у нас было как в Китае.
Гость
23 октября 2020, 14:18
Снова народ не тот. Как же тяжело чинушкам 
Гость
23 октября 2020, 14:21
Вот это бреееееед😠
Гость
23 октября 2020, 14:25
даже читать уже не хочется,прекрасно понимают надо на изоляцию,но будут ересть городить
Гость
23 октября 2020, 14:54
Я кстати тоже решил, что коронавирус не опасен и поэтому весь сентябрь плясал с вами на площади и в цирки ходил жонглировать
Гость
23 октября 2020, 14:56
Это он, видимо, про "решительные" массовые праздненства еженедельно, "решительные" командировки в Москву, "решительное" назначение Ванчиковой замгубернатора, другие "решительные" кадровые назначения. Давай, уходи уже решительно.
Гость
23 октября 2020, 14:58
А про сезонные ОРЗ он на слышал. Вирусы гриппа и коронавирусы находятся в постоянной тесной борьбе за среду обитания. И если сегодня заразилась 200 ковидом то это всего лишь значит что они бы заразились гриппом или другим короновирусов тест на который вжизи ни кому не делали и ставили диагноз ОРЗ. 
Больнички не готовы твои, Осипов. А мрут от низкого качества медицины в целом. И в основном те кого медицина с другими болячка. Запустила и не лечила. О ни бы и от свинного гриппа умерли. Это следствие развала медицины в крае.
Гость
23 октября 2020, 15:40
Приятно читать здравые комментарии. 
Осипов: "Сейчас к соблюдению масочного режима, правилам гигиены, дезинфекции рук стали относиться прохладно". Да неужели?! В магазинах редко кого без этой тряпочки увидишь, в отличие от весны. Да и на улице их даже умудряются теперь носить. Если б они еще защищали от вирусов. В очередной раз пытается свалить бОльшую часть вины за по сути развал медицины в крае на простой народ, тем самым еще больше настраивая его против себя. Лучше бы уж молчал лишний раз тогда. 
Гость
23 октября 2020, 15:02
Он нам что мстит?
Гость
23 октября 2020, 15:14
А нам мстят за надпись на горе в Агинске.
Гость
23 октября 2020, 15:33
Да он нас всех ненавидит. За то, что в наш край заслали.
Гость
23 октября 2020, 16:18
Все телефоны заблокировали по ковиду. Куда обращаться ?  Или умирай быстрее. 
Гость
23 октября 2020, 17:32
На сайте Роспотребнадзора жалобы оставляйте. Реагируют быстро. Проверено. 
Гость
23 октября 2020, 19:19
Осипов! Уходите пожалуйста со всей своей командой! Дайте возможность исправить ситуацию более РЕШИТЕЛЬНЫМ кадрам. Вы окружили себя кучей непонятных и некомпетентных женщин, которые сегодня показывают свой и главное ваш потолок способностей что то решать! Уходите! Я уже устала пытаться понять логику действий вашего правительства! Уходитее!
Гость
23 октября 2020, 20:46
Китаец заходит в китайское метро без маски и к нему подходит человек в форме и даёт ему маску. А у нас штраф. Вот и все. 
Гость
23 октября 2020, 15:47
Так вы же тоже расслабились и как давай отмечать окончание самоизоляции массовыми мероприятиями! Уха на площади, скачки на ипподроме и ещё куча всякой ненужной в это время лабуды, я даже не упомню всех мероприятий, их было очень много! Но перевести школы на удалёнку и обезопасить наших детей и учителей - этого мы так и не дождались, об этом вы очень долго думали, пока школьники и педагоги не стали массово заболевать! Ну, хоть каникулы догадались продлить.
Гость
23 октября 2020, 21:37
Можно представить сколько средств ушло на поем и пляшем! На всяких московских пиарщиков, дизайнеров и ненужных советчиков, которые пачками приезжают сюда советовать и обучать. Бриффинги, вебинары и семинары. А сколько средств ушло на шарики и салютики. Где уж тут до медицины?
Гость
23 октября 2020, 15:51
Ваши необоснованные ограничения в первую волну и совершенное бездействие сейчас привело к настоящей ситуации. И не люди расслабились, а у вас не хватает управленческого ресурса для стабилизации ситуации.
Гость
23 октября 2020, 15:51
Нормально выступил, только клоунского грима не хватает.
Гость
23 октября 2020, 17:05
Какие меры? Уезжай со своей командой совсем от сюда. Ещё хуже стало при вас господин губернатор 
Гость
23 октября 2020, 16:14
Товарищ Осипов, а турков Вам не нужно с БГК? Нафиг они нам в районе то. Кто завез, тот и пусть лечит теперь. У нас же вахтовики в статистику не попадают. Что Вы их то не обучили, да не предупредили, что они и без короновируса здесь перемерзнут. 
Гость
23 октября 2020, 15:53
Опылил ноздри посылкой аргентинской и начал вещать в своем стиле. плакать надо и с повинной к прокурору, жалко войкина нет.
Пчелка Майя, блин
Гость
23 октября 2020, 14:28
Просто масками пользуются, оставшимися с первой волны. 
Гость
23 октября 2020, 17:55
Ну заплачь ещё 
Гость
24 октября 2020, 12:36
Это где такие зарплаты интересно 🤔 я вот эколог, и чёт 45 у меня я за почти три месяца почти, или ты имел ввиду за год? 
Гость
24 октября 2020, 12:55
Обалдеть! Если не сказать жоще! Всем спокойно разрешили по морям ехать,разрешили снять маски,за границу поперлись,праздники на площадях! А люди теперь виноваты ! Зачем масочный  режим ослабил! Дорогой губернатор! Все лето в магазинах и прочие общественных местах шарились без масок! Дурдом!
Гость
25 октября 2020, 16:22
Правильно говорит
Гость
23 октября 2020, 14:26
Михалыч, гаси их штрафами! 
Гость
23 октября 2020, 14:17
Да нет, господин Осипов, просто вы слишком сильно добрый, и слишком сильно поверили в народ, что он благоразумный и ответственный. А у нас край пьянчуг и наркоманов, с которыми надо быть пожестче. Да что тут писать, раз вы многодетной пропитой мамаше даете квартиру за так.