перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Врач оценил необходимость ношения маски при минусовых температурах

Гость
24 октября 2020, 16:18
Да хватит уже эту тему про маски мурыжить! Достали уже всех!
Маска не защищает и никогда не защищала от вирусов!
Маска нужна для того, чтобы твои слюни не разлетались на большое расстояние!
Маску можно носить только прикрывая рот, а дышать носом, если у тебя нет выделяющихся соплей!
А если у тебя сопли и ты чихаешь, то сиди блин дома!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2020, 16:41
Так вирусы в слюнях и соплях содержатся, у вирусов крылышек нет, чтобы самостоятельно по воздуху летать. Поэтому маска и защищает, как окружающих, так и от окружающих.
Гость
24 октября 2020, 16:56
Маска защищает и всегда защищала. Просто она не гарантирует полную защиту, но снижает шанс заразиться и тяжесть заболевания, и эффективнее она защищает окружащих. И носить нужно обязательно надев на нос, потому что согласно последним данным, аэрозоль распространяется на 3 метра, а при кашле на 8 метре в закрытом помещении, а те 1.5 метра основаны на данных конца 19 века, которые просто никто не удосуживался проверять так как не было нужды.
Единственный способ уменьшить распространение это носить маски всем. И если на улице еще можно идти без маски если рядом никого нет, то в закрытые помещения уже в маске нужно заходить
Гость
24 октября 2020, 17:07
Гость
24 октября 2020, 16:41
Так вирусы в слюнях и соплях содержатся, у вирусов крылышек нет, чтобы самостоятельно по воздуху летать. Поэтому маска и защищает, как окружающих, так и от окружающих.
В таком случае маски в виде респиратора с клапаном не защищают окружающих. Выдыхаемые слюни спокойно проходят через клапан. Он работает только при вдохе. И защищает только кто под респиратором. Кстати шикарно и полноценно дышится в таком. Однако их в городе носят и в магазинах. И никто не возбуждается из окружающихчто вы себя защитили а не тех кто рядом. Потому что вдолбили в мозги населения  слово маска. А принцип работы ее разных видов умолчали. Да и на магазине в октябрьском даже на входе пишут, что они не о здоровье радеют а о своём штрафе : «вам то пофиг а нам штраф 30000-50000 платить». Этим объявление прям наглядно поясняет их необходимость. 
Гость
25 октября 2020, 01:58
как мы раньше жили без масок
Гость
24 октября 2020, 16:27
Однаха меховые маски нада шить и заставлять народец покупать
Гость
24 октября 2020, 18:10
Маска нужна в магазине   ,транспорте ,в поликлинике .Даже раньше  маленьким детям не рекомендовали закрывать рот шарфом зимой. влажный шарф на морозе замерзает. Также и в маске на улице ,но а в  общественных помещениях нужно надевать.
Гость
24 октября 2020, 17:12
Сначала бы написал "какая глупость, говорить о таких элементарных вещах". Но, как оказалось, большинство народа довольно глупые, поэтому да, стоит разжевывать и пояснять такие вещи.
Гость
24 октября 2020, 16:59
в маске на морозе тепло, проверил ,хорошо
Гость
24 октября 2020, 18:57
Вот  как   в мороз облезет кожица с рожицы, вот тогда и посмотрим, как будет ХОРОШО)) Перед выходом на улицу зимой не рекомендуется даже увлажняющими кремами пользоваться, потому как вода содержащаяся в нем замерзнет, что повлечет проблемы с кожей, самое безобидное это шелушения.
Гость
24 октября 2020, 22:24
Гость
24 октября 2020, 18:57
Вот  как   в мороз облезет кожица с рожицы, вот тогда и посмотрим, как будет ХОРОШО)) Перед выходом на улицу зимой не рекомендуется даже увлажняющими кремами пользоваться, потому как вода содержащаяся в нем замерзнет, что повлечет проблемы с кожей, самое безобидное это шелушения.
Барсучий и медвежий жир надо наносить на нос и щеки перед выходом на мороз. Да, не эстетично, но зато спасает от обморожения.
Гость
25 октября 2020, 13:29
Носите маски!  В  эпидемию врачи спасались масками  при контакте с больными -  дифтерией например. Больше и не было ничего - белые халаты и маски! Никаких защитных костюмов. Просто работали на совесть! С полной самоотдачей, давая клятву Гиппократа.
Гость
24 октября 2020, 21:10
Половина нашего города ходит в масках по улицам. Вот как их переубедить, что зимой нежелательно это делать. Дышать всё равно чем-то надо, лёгкие не могут же находиться в закупорке. Почему не понимают и не хотят соблюдать элементарных правил, а делают всё наоборот. Значит на улице походим в масках, а в общественных местах (транспорт, ТЦ и прочее) без масок. Вот как народ наш перевоспитать? 
Гость
24 октября 2020, 21:59
люди из дома вышли, где чистыми руками надели маску, а идут до магазина или до остановки транспорта, там маска нужна. 5 минут можно и по улице в маске пройти, вместо того, чтобы, запрыгивая в транпорт, на себя ее напяливать. Конечно, когда реальные морозы ударят, в маске на улице и не походишь.
Гость
25 октября 2020, 12:08
Гость
24 октября 2020, 21:59
люди из дома вышли, где чистыми руками надели маску, а идут до магазина или до остановки транспорта, там маска нужна. 5 минут можно и по улице в маске пройти, вместо того, чтобы, запрыгивая в транпорт, на себя ее напяливать. Конечно, когда реальные морозы ударят, в маске на улице и не походишь.
чистыми? Это в смысле - грязь не отваливается? Знаете ли вы, что значит "чистый" с точки зрения микробиологии? )
Гость
25 октября 2020, 14:58
Гость
25 октября 2020, 12:08
чистыми? Это в смысле - грязь не отваливается? Знаете ли вы, что значит "чистый" с точки зрения микробиологии? )
Чистыми руками - это значит, что ковида дома у меня нет. И других поверхностей за пределами дома не касался. Что непонятного? И не надо в пренебрежительном тоне писать, не красит. Про микробиологию вообще промолчу, бред, мы не операционной.
Гость
25 октября 2020, 01:20
Защищает чисто механически, меньше поймаете вирусных частиц