перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим в России

Гость
27 октября 2020, 16:57
Усилен режим дезинфекции, это про что ? То есть если его вообще не было, можно на что то надеяться.
Гость
27 октября 2020, 17:09
Если что-то умножить на 0 получить 0. Так что, даже не надейся (в Чите)
Гость
27 октября 2020, 17:42
Очепяточка в прессрелизе. Следует читать "Усилен режим дезинформации".
Гость
27 октября 2020, 16:44
Когда роспотребнадзор займется очередями в поликлиниках? Люди заражаются именно в поликлиниках, а не на улице, и дело вовсе не в тряпочке на лице
Гость
27 октября 2020, 17:01
Согласен, маска - это защита в 30% случаев (так как обычная мед.маска проникаема для вирусов, да и не плотно прилегает к лицу), очень важна социальная дистанция и дезинфекция рук и поменьше визитов в места массового скопления людей.
Гость
27 октября 2020, 17:02
Эта тряпочка на вашем лице защищает окружающих от вас, в случае, если вы разносчик инфекции!
Гость
27 октября 2020, 17:17
Гость
27 октября 2020, 17:17
Согласен, маска - это защита в 30% случаев (так как обычная мед.маска проникаема для вирусов, да и не плотно прилегает к лицу), очень важна социальная дистанция и дезинфекция рук и поменьше визитов в места массового скопления людей.
Не хочет никто соблюдать социальную дистанцию. Таких в магазине хоть головой об корзину, да как-то в отдел полиции не хочется.
Гость
27 октября 2020, 18:23
По поводу,,усиления режима дезинфекции,, это сильно сказано. У нас дезинфекцию никто и не проводил,что усиливать то?
Гость
27 октября 2020, 16:49
надо ЧС вводить , антибиотиков нигде нет , неделю уже спрашиваю , оттого люди и мрут что вовремя лечение не начинают , нечем лечиться , в этом аптечном складе все разбирают по своим . все по блату как в 89 году 
Гость
27 октября 2020, 17:15
Я покупал антибиотики в зооаптеке , смех смехом если нет нигде 
Гость
27 октября 2020, 17:18
Зачем нужны антибиотики, если не действуют они против вирусов? Они нужны только при присоединении вторичной инфекции.
Гость
27 октября 2020, 17:52
Гость
27 октября 2020, 17:52
Зачем нужны антибиотики, если не действуют они против вирусов? Они нужны только при присоединении вторичной инфекции.
А она присоединяется очень быстро. Это я вам по собственному опыту говорю.  Болеем уже почти две недели. Врагу такого состояния не пожелаю. Мы тоже мало верили в этот флешмоб , но носили маски и брызгалку для рук.  Вот и делайте выводы, господа!  Врачей долго ждали, у них таких как мы -воз и маленькая тележка ( а врачи тоже люди и у них семьи и дети и они тоже болеют ) ,теперь ждём результаты тестов на ковид . Лекарства кое-как добыли, даже по рецепту их нет. 
Гость
27 октября 2020, 17:09
А этот самый Потрёпнадзор не огласил обеспечит ли он БЕСПЛАТНО всех и каждого СИЗ согласно Постановления Правительства за номером 417 от 02.04.2020, а конкретно параграф 6"б"? Неуважаемая власть, требуешь, так будь добра, обеспечь сначала!
Гость
27 октября 2020, 20:09
Обеспечить — означает оставить без печки. А раз ты тепло себе покупаешь за фантики РФ, то и подчиняешься власти РФ.
Гость
28 октября 2020, 07:52
Гость
28 октября 2020, 07:52
Обеспечить — означает оставить без печки. А раз ты тепло себе покупаешь за фантики РФ, то и подчиняешься власти РФ.
Тебе словарь Даля или Ожегова на Новый год подарить? И ещё. Тепло я не покупаю. Оно у меня бесплатное. Власти РФ не подчиняюсь по одной простой причине. Я не гражданин РФ, я гражданин РСФСР. 
Гость
27 октября 2020, 17:36
Роспотребнадзор стал законодательным органом.
Гость
27 октября 2020, 18:01
Неа, не думаю! Я есть сам себе закон! 
Гость
27 октября 2020, 17:19
Бедная планета. Мало ей пластика, ураковки,так теперь вдобавок еще маски, перчатки, ежедневно по 8 миллиардов, ну или пусть половина из них. 
Гость
27 октября 2020, 17:20
К намордникам приучили. Дело за ошейниками.
Гость
27 октября 2020, 20:07
Чипизация терпил неумолима.
Гость
27 октября 2020, 19:43
Как в фильме. Только все реально. Спецоперация. Пик заражения. Мест в больницах нет. Лекарств в аптеках нет. Врачей не хватает. 
Гость
27 октября 2020, 16:41
Ну вот и усё это начало конца
Гость
27 октября 2020, 16:54
Больные на всю голову побеждают.
Гость
27 октября 2020, 16:57
Блин, а накой тогда я эту повязку до этого на лицо натягивал ?
Гость
27 октября 2020, 16:58
Скоро. Скоро комендантский час.
Гость
27 октября 2020, 20:41
Штрафы вместо лечения. Усё понятно
Гость
27 октября 2020, 17:57
Налог на воздух. С маской-20 рублей. Без маски- 5000
Гость
27 октября 2020, 19:52
А  под усиленной дезинфекцией, следует понимать, что количество химтрейлов над нашими головами увеличится в разы?
Гость
27 октября 2020, 21:59
Потом Анна Попова будет козлом отпущения, вот увидите скоро. Нет подписей губернаторов, просто нет. Все приказы находятся в устной форме и в рекомендательном характере.
Гость
27 октября 2020, 16:49
А как с ценой на маски? Или снова 30-50 рубле будут стоить?
Гость
27 октября 2020, 21:49
А сады то почему открыты?!? Что за дибилизьм то?!
Гость
27 октября 2020, 19:23
Поздно. Раньше надо было.
Гость
27 октября 2020, 20:03
Раньше надо было защищать Советскую власть и гнать всяких алкашей-Бельциных и прочих коммунистов-предателей. А теперь радуйтесь, что живёте приватизированной квартире на самоизоляции.
Гость
28 октября 2020, 15:01
Пути то реально два - наращивать койко места с медицинским персоналом, которого нет и второй - попытаться снизить количество больных. Это же очевидно.
А теперь что называется - следите за руками - по второму направлению..- на одном примере - не ковидном - для ковид диссидентов подобрал его..
1. По медициной набранной статистике  (до пандемии вроде набрата, точно не знаю)  70 % тяжелых пневмоний вызывают пневмококки, который передается воздушно капельным путём - то есть при чихании, простом разговоре на коротких дистанциям - при поцелуях взасос наверное, 
Кроме пневмонии пневмококки вызывает тяжелые отиты, даже менингиты и еще там чего то.. и это всё надо лечить
Заболеваний передающихся воздушно капельным путём вагон и маленькая тележка и от многих из них прямой путь в медицинский стационар - а там коек уже нет или скоро не будет..
2. Маска защищает органы дыхания? НЕТ обычные маски не защищают, опять таки кто-то грызёт ногти и заражается через слизистые глаз.. ТАК ЖЕ??
3. Но Маска на рте и носе носителя болезни защищает окружающее пространство и людей и сокращает разлёт вирусо/бактерий чихающего болтуна..
Вывод - если ношение масок в общественных местах даже на 15-20% сократить количество заболевших  и не только ковидом, заметьте, - их надо вводить тотально
Гость
28 октября 2020, 15:11
И еще
Маска - это средство гигиены, как трусы с носками иле зубная щетка с пастой - вот и всё.
Гость
28 октября 2020, 19:19
Гость
28 октября 2020, 19:19
И еще<br>Маска - это средство гигиены, как трусы с носками иле зубная щетка с пастой - вот и всё.
А почему вы не носили её когда свирепствовал свиной грипп, птичий грипп? Тогда было массовое, повальное со смертельным исходом, а сейчас это просто детский пук и сколько паники, психоза. И почему прямое навязывание ношения масок? Маска иммунитет снижает, как и ношение перчаток! Вам это известно?
Гость
28 октября 2020, 22:08
Гость
28 октября 2020, 22:08
А почему вы не носили её когда свирепствовал свиной грипп, птичий грипп? Тогда было массовое, повальное со смертельным исходом, а сейчас это просто детский пук и сколько паники, психоза. И почему прямое навязывание ношения масок? Маска иммунитет снижает, как и ношение перчаток! Вам это известно?
Не до жиру. Когда команда "Воздух" - надо падать в первую лужу канавы, а не разглагольствовать..
И вааще, пора  нарушителей отлавливать и в списки/базы вносить - если они заболеют вдруг, пока последнего на сення из ненарушителей не завезла скорая в стационары - за этими умниками не ехать совсем - на остаточный принцып их всех, а не будет коек, пусть подыхают где хотят
Гость
27 октября 2020, 18:08
Почитайте само постановление. Там нет определения" граждане ОБЯЗАНЫ носить маски в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ"  
Гость
27 октября 2020, 18:38
«Теперь Роспотребнадзору даются полномочия беспрецедентные в рамках административной реформы, он теперь является и правоустанавливающим, и проверяющим исполняющим органом. Это артефакт, нарушается вся логика построения системы государственной власти на правоустанавливающие органы, министерства и реализующие, то есть придумают норму и сами у себя будут требовать ее исполнения», — сказал РИА Новости глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.
Гость
27 октября 2020, 19:50
Граждане СССР не обязаны подчиняться распоряжениям бандитов.
Гость
27 октября 2020, 20:13
Выйди на площадь да скажи. Воин диванный
Гость
27 октября 2020, 21:54
Гость
27 октября 2020, 21:54
Выйди на площадь да скажи. Воин диванный
Ты хочешь, чтоб у нас было как в Белоруссии?
Гость
27 октября 2020, 16:51
Все-таки натянули маску на глобус.Зря .Ох зря.
Гость
27 октября 2020, 17:03
Сегодня домой не пойду, буду на парковке ночевать. 
Гость
27 октября 2020, 16:57
Готовьтесь руссияне ко всебщему обрезанию.
Гость
28 октября 2020, 10:31
Смотрю клару Белову на Ютубе и такой контраст.  Рекомендую . Живы те, кто борится. 
Гость
28 октября 2020, 14:44
Омск - мест в стационарах реально нет - древнюю старуху со стариком скорая в тяжелом состоянии 10 часов возили по городу, пытаясь их в больничку пристроить и везде отлуп получали. В резалте, отчаившись привезли в в к зданию чинариков от МинЗдрава - это нонешние реалии.
Кто нибудь сделал прогноз на предмет наступления такой же как в Омске ситуации в Чите и какие меры намечены??
Гость
27 октября 2020, 18:11
А вы жили в США знаете как там деньги зарабатывают там нищих гороздо больше чем у нас и никто там за просто так дармоедов кормить не будет и в чем вопрос если хочется как в США двери всегда открыты
Гость
27 октября 2020, 18:56
Я вот тоже не пойму,у кого то самомнения выше крыши.Люди думают что если бы они жили в США,то были бы богатыми и успешными.Да бичами бы вы там были,под заборными.
Гость
27 октября 2020, 18:52
На улице нужно одевать? Например,  рядом с торговым центром. Или по дороге домой с продуктами из магазина.
Гость
27 октября 2020, 19:38
На усмотрение власть имущего, кто Вас штрафовать будет. Закон, чьо дышло, куда крутнул туда и вышло
Гость
27 октября 2020, 16:50
Крутить всех, кто без маски! Достали уже!  Как в лучших традициях развитых демократий!
Гость
27 октября 2020, 18:08
Давно пора а то все уговаривал привыкли мы к кнуту и пряник больше никак не понимаем