перейти к публикации
82 комментария к публикации

Покупателей в магазинах Забайкалья будут штрафовать за отсутствие масок

28 октября 2020, 17:29
Гость
28 октября 2020, 17:48
Бардалеев, это тот у которого два наставника, которые его учат, что нужно говорить и как говорить, вот такие у нас министры.
Гость
28 октября 2020, 18:13
Страна идиотов.Во властные структуры набирают умственно-отсталую родню уже действующих чиновников.Учат их умно молчать и нежно лизать,и эти умственно-отсталые,понимая ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ занимаемой должности,начинают из трусов выпоыгивать угождая начальству.Давайте тогда уж заменим глупых чиновников цирковыми обезьянками(никто и не заметит подмену),обезьянки за тарелку корма будут работать,а глупые чиновники получают незаслуженно высокую зарплату.Так хоть сьэкономим.
Гость
28 октября 2020, 20:18
Гость
28 октября 2020, 18:13
Страна идиотов.Во властные структуры набирают умственно-отсталую родню уже действующих чиновников.Учат их умно молчать и нежно лизать,и эти умственно-отсталые,понимая ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ занимаемой должности,начинают из трусов выпоыгивать угождая начальству.Давайте тогда уж заменим глупых чиновников цирковыми обезьянками(никто и не заметит подмену),обезьянки за тарелку корма будут работать,а глупые чиновники получают незаслуженно высокую зарплату.Так хоть сьэкономим.
Меняй, кто мешает?
Иди, сам подайся, может что и сворганишь дельного. 
Гость
28 октября 2020, 17:55
К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему
". Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол: - Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет. Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-. заболели. Они умерли. Было лекарство.
Молодой человек:
- Я не понимаю.
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!
Они перестали обниматься. Они перестали приветствовать друг друга! Они оставили все человеческие контакты. Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день.
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко."
Книга написана в 1941 году.
Гость
28 октября 2020, 18:31
Это где прочитать, укажите источник, интересно. А то как то пусто  " Книга написана в 1941 году." А мне кажется это на ходу вами  придумано. Укажите источник, как все люди, что используют чужие мысли.  
Гость
28 октября 2020, 19:12
Гость
28 октября 2020, 18:31
Это где прочитать, укажите источник, интересно. А то как то пусто  " Книга написана в 1941 году." А мне кажется это на ходу вами  придумано. Укажите источник, как все люди, что используют чужие мысли.  
Читать надо внимательно: К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему"
Гость
28 октября 2020, 21:39
Гость
28 октября 2020, 19:12
Читать надо внимательно: К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему"
Да я внимательно читал, только забыл. Потом всплыло, что это из "Писем Баламута". Я это под впечатлением хроник читал плохо запомнил.   И еще в предисловии вот, что вычитал, цитата. " Эта книга о том, что в мире постоянно ведется борьба между Добром и Злом, и человек всегда свободен в своем выборе. Зло в «Письмах…» становится настолько зримым, что открывает читателю глаза на проблемы реальной жизни, заставляя задуматься о собственном пути и об опасности искушений. Для Льюиса было важно показать, что бесы — наши главные враги, которые вредят людям через них же самих". Банально,  выбор за вами, носить или не носить маски.Соблюдать или не соблюдать требования.  Искушение выглядеть исключительным всегда вредило человеку. Проще надо быть, проще и жить дружно. Заботиться о ближнем. Тогда победим всё и всех. Кстати, молодого человека, кажется Гнусиком звали, он был родичем Баламута, если память не изменяет. Кем то то же из нечистой силы. Но правда как про наши дни.   
Гость
28 октября 2020, 18:44
Вот нашли же камень преткновения - маску. Вся борьба с короной огранивается масками. А то что нет медикаментов, в поликлиниках километровые очереди, это ниче, да?
Гость
28 октября 2020, 19:06
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
28 октября 2020, 21:23
Гость
28 октября 2020, 19:06
Ты что, Советскую власть хочешь?
Хочу и жду с нетерпением.
Гость
28 октября 2020, 21:38
Гость
28 октября 2020, 21:23
Хочу и жду с нетерпением.
Если будешь ждать, то ждать придётся до морковкина заговения.
Гость
28 октября 2020, 17:35
Хотел бы я посмотреть как вы меня сможете оштрафовать за это. 
Гость
28 октября 2020, 17:55
Вас бы в Китай,там наказывают за отсутствие маски жёстко.Так они почти вышли из ситуации с короной.А мы,с такими как Вы,будем годами с этим.
Гость
28 октября 2020, 17:59
Благодаря в том числе и вашим безграмотным действиям,тов.Бардалеев, рост социальной напряженности уже просто зашкаливает ,и для реализации ваших поручений на территории магазинов скоро придется вводить омон.
Гость
28 октября 2020, 18:29
в магазине камеры чьи висят? явно не бардалеева, кто имеет право использовать записи с камер не в рамках уголовного дела? магазин сам штрафовать не может т.к. не является казенным учреждением и не может составлять протокол а бардалеевы не имеют право смотреть камеры.
Гость
28 октября 2020, 17:46
На основании чего будете штрафовать на основании рекомендаций слов пропишите в законе роспотребнадроз это исполнительная власть не законодательная 
Гость
28 октября 2020, 18:34
Это такой флешмоб: "разведи лоха на штраф"
Гость
28 октября 2020, 18:35
А ты попадись, тебе всё объяснят. Здесь ранее уже объясняли, озвучивали и статью и основание. Ты нахватался где то чего то. Это называется слышал звон да не знаешь где он. Не умничай, правда, глупо такое писать. Займись самообразованием. И не сердись, а задумайся.   
Гость
28 октября 2020, 19:14
Умный самый чё ли? Еслиф чё то все правильно они делать собираются. 
Гость
28 октября 2020, 17:56
Александр, а на эти деньги закупайте маски и выдавайте в магазинах.
Тогда через какое то время все будут в масках. 
Гость
28 октября 2020, 18:13
ога, щас, не получится всех обаранить
28 октября 2020, 18:28
Док, ты призываешь Бардалеева осуществить акт коррупции. У него полномочия не отросли настолько, чтобы.
Гость
28 октября 2020, 21:17
Гость
28 октября 2020, 18:13
ога, щас, не получится всех обаранить
Типа как на рисунке,рассуждение баранов перед волком.Волк спрашивает баранов,а что вы не убегаете и один баран- я верю что волк миролюбивый и неопасный,второй-волка не существует,третий,я здоровый и волк меня сильно не покусает,четвертый- нас специально волком хотят напугать
Гость
28 октября 2020, 18:30
Граждане СССР не обязаны подчиняться всяким бармалеям.
Гость
28 октября 2020, 19:24
Заплатишь штрафик-то, как миленький! Или с твоей карточки снимут, без твоего ведома. Плюешь на общество - получай! 
Гость
28 октября 2020, 20:11
Гость
28 октября 2020, 19:24
Заплатишь штрафик-то, как миленький! Или с твоей карточки снимут, без твоего ведома. Плюешь на общество - получай! 
Нет в этом постановлении фразы, что гражданин "Обязан надеть маску при посещении "" 
Так что это сугубо на мое усмотрение. Хочу одену. Не хочу не одену. Одеваю где чихающие ходят и где продавцы адекватные, просят вежливо или предлагают бесплатную типамаску, но тем не менее. Особо вредным пусть сидят в масках и без денег. Куплю в другом месте
Гость
28 октября 2020, 20:13
Гость
28 октября 2020, 19:24
Заплатишь штрафик-то, как миленький! Или с твоей карточки снимут, без твоего ведома. Плюешь на общество - получай! 
Кто это тебя так сильно обидел?
Гость
28 октября 2020, 19:50
Оштафуйте еще работников почтовых отделений. У всех маски на бороде!
Гость
28 октября 2020, 20:34
90 процентов из тех, кто носит маски - носят их формально, что бы никто не цеплялся. Это видно по манере её носить, и по отсутствию оной на их детях. Упоротых же, типа вас, короносектантов, гораздо меньше. Все тут, кстати, посиживаете, пописываете свои глупости.
Гость
28 октября 2020, 21:06
Гость
28 октября 2020, 20:34
90 процентов из тех, кто носит маски - носят их формально, что бы никто не цеплялся. Это видно по манере её носить, и по отсутствию оной на их детях. Упоротых же, типа вас, короносектантов, гораздо меньше. Все тут, кстати, посиживаете, пописываете свои глупости.
Ты удивишься, но 90% тех, кто выполняет закон — делают это формально.
Гость
28 октября 2020, 21:23
Гость
28 октября 2020, 20:34
90 процентов из тех, кто носит маски - носят их формально, что бы никто не цеплялся. Это видно по манере её носить, и по отсутствию оной на их детях. Упоротых же, типа вас, короносектантов, гораздо меньше. Все тут, кстати, посиживаете, пописываете свои глупости.
Вот про детей,до пяти лет маски не нужны,не пойму когда на них надевают,их просто лучше в места скопления не вести,так что правы кто на детей не надевает.Наблюдатель,сами то что делаете,что ошиваешься.
Гость
29 октября 2020, 01:59
Основание для штрафа? Корона?
Гость
28 октября 2020, 20:32
А кто будет штрафовать продавцов, фармацевтов, водителей маршруток и т.д., за отсутствие масок и  дизенф. или бизнес в не закона.
28 октября 2020, 21:55
Не переживай, найдутся назначенные ответственные лица.
Гость
29 октября 2020, 07:27
28 октября 2020, 21:55
Не переживай, найдутся назначенные ответственные лица.
ага, а там, глядишь, и добровольцы найдутся.
Гость
28 октября 2020, 18:40
Предлагаю ввести либо локально, либо уже на федеральном уровне закон о ношении масок во время эпидемий или пандемий. При несоблюдении данного закона уже можно будет и штрафы, и условные сроки, и исправительные работы, и т.д. Иначе просто не понимают.
Гость
28 октября 2020, 19:07
Не спеши, чипизация терпил неумолима.
Гость
28 октября 2020, 21:20
Гость
28 октября 2020, 19:07
Не спеши, чипизация терпил неумолима.
Бойтесь Чипа,Дейла и Гайку.
28 октября 2020, 21:48
Гость
28 октября 2020, 21:20
Бойтесь Чипа,Дейла и Гайку.
Эта команда единственная, кому я после ВВП, доверяю.
Гость
28 октября 2020, 22:10
Вот правильно! Нечего штрафовать предпринимателей; пусть покупатели сами отвечают за отсутствие масок
Гость
29 октября 2020, 07:28
а что тут отвечать - не хочу и не ношу. 
Гость
28 октября 2020, 20:29
Давно пора ! Но, и охрану за то что в принципе пускают в центр ! Например Новосити !! 
Гость
28 октября 2020, 18:41
правильно
Гость
28 октября 2020, 20:17
Вот ты задрал  Бардалеев. 
Гость
28 октября 2020, 19:06
Вообще пускать не надо в магазин без маски! Нечего "опылять" прилавки вирусом!    Ни пчелы.