перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новую систему начисления пенсий «по рангам» предложили ввести в России

Гость
29 октября 2020, 17:11
самое паскудное в пенсиях: наши законодатели, депутаты и им подобные  придумали  и используют для начисления пенсий  для себя любимых совсем другой расчет. А когда поднимали пенсионный возраст, то  Володин, который в Кремле, клялся на всю страну, что отменят надбавку к пенсии "нашим товарищам там на верху". Говорил: "начнем с себя".  Какое  бесстыдство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2020, 22:13
А еще он обещал возраст пенсионный не поднимать. Так и говорил:"При мне повышения пенсионного возраста не будет! ". Проболтался, стало быть. 
Гость
30 октября 2020, 09:37
Гость
29 октября 2020, 22:13
А еще он обещал возраст пенсионный не поднимать. Так и говорил:"При мне повышения пенсионного возраста не будет! ". Проболтался, стало быть. 
я говорю про Володина, который сидит во главе Думы, а не про В.В. Путина, законы принимает Дума.
Гость
30 октября 2020, 09:42
Володин Вячеслав - председатель Госдумы (не путать с В.В. Путиным)
Гость
29 октября 2020, 17:09
Очередная задумка залезть в карман к народу, что бы не из кармана государства, а забрать у одних и отдать другим 
Гость
29 октября 2020, 17:12
Сословное, кастовое общество. Так самые малообеспеченные первыми вымрут. А зачем они, если налоговых отчислений больше не производят?
Гость
29 октября 2020, 17:01
А что не 2 процента?!вам что денег наших мало,? Возраст подняли, увидим ли мы пенсии?!
Гость
29 октября 2020, 18:00
Я как раз из тех, кто это уже проходил. С нас высчитывали подоходный, за бездетность. 1% профсоюз, 1% пенсионный. Даже письма присылали, сообщали сколько накопилось. Потом высчитывать перестали, а всё что накопили люди, испарилось, как всегда.
Гость
29 октября 2020, 21:56
Гость
29 октября 2020, 18:00
Я как раз из тех, кто это уже проходил. С нас высчитывали подоходный, за бездетность. 1% профсоюз, 1% пенсионный. Даже письма присылали, сообщали сколько накопилось. Потом высчитывать перестали, а всё что накопили люди, испарилось, как всегда.
Не свисти, бездетность с мужиков брали. Письма в упор не помню, а испарилось все при этой власти.
Гость
30 октября 2020, 10:13
Гость
29 октября 2020, 21:56
Не свисти, бездетность с мужиков брали. Письма в упор не помню, а испарилось все при этой власти.
1. В комментарии имелись в виду все работающие. 2. Вычеты за бездетность начинались сразу, как только женщина выходила замуж. 3. Письма.Если не помнишь, то это не значит, что не было. Плохая память - спроси у старших. Заодно пусть вежливости научат.
Гость
29 октября 2020, 17:00
Пенсионер первого ранга
Гость
29 октября 2020, 17:53
А мне хорошо, до лампы все эти ранги, уже лет 60 или больше получаю за 1 группу инвалидов ПНД и в ус не дую. Сейчас получаю нормально и еслиф погулять, и то хватает. 
Гость
29 октября 2020, 18:34
Чет я не пойму, нас хотят уже и по пенсиям разделить по сортам? А че он про 1 % загнул? За нас работодатель и так огромные проценты платит. Их нам будут выплачивать или на нас все бремя хотят переложить? Ну капец! Сделают пенсионный возраст - 90 лет и доживать до неё будут только на Кавказе. 
Гость
29 октября 2020, 18:41
По его мнению у нас люди делятся на белух людей и на черных, на господ и холопов, скоро хомуты на нас оденут. Народ заслуживает то правительство, которое у него есть, во Франции на цент поднимут топливо, народ выходит на улицы, в Армении народ поменял правительство и президента, а нас все устраивает, мы молчим.
Гость
29 октября 2020, 18:01
Так вы же сами эти запутанные баллы придумали, чёрт ногу сломит. Теперь новую систему с такими же запутанными рангами предлагаете. Пока будете менять одну свистопляску на другую -10 лет пройдет- снова скажете менять. Нет вам больше веры.
Гость
29 октября 2020, 20:07
Нельзя верить мятежникам, расстрелявшим Верховный Совет из танков.
Гость
29 октября 2020, 17:16
Позвольте предположить, чиновники уровня Цыцыгмы Гяньчиковой и Судаковой будут пенсию получать не ниже восьмого-девятого рангов? Помнится пару лет назад мы иронизировали над т.н. "электронными баллами". А наши доблестные чиновники, насмотревшись прикольных картинок в интернете, решили взять электронный балл на вооружение. Переименовали в ранги, ну, чтобы благозвучнее и солиднее звучало. И вперёд! Милицию же в полицию переименовали. Росстат опять же методики подсчётов кроит как ему вздумается. А давайте и в пенсионной сфере, что-то подобное замутим? А давайте. "Молодцы", что тут ещё скажешь.
Гость
29 октября 2020, 20:10
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
29 октября 2020, 17:48
По стопам Петра движемся, табель о рангах эпохи путинского тоталитаризма
Гость
29 октября 2020, 17:57
Сейчас совсем не справедливо на пенсию по возрасту выходить. Что  стаж 40 лет, что 4 года  - иная сознательно неработь всю взрослую жизнь да фестивалила, на мать-старуху детей бросая, а пенсию сейчас - наравне с трудягой получает и даже больше.
Гость
29 октября 2020, 18:25
мафия безсмертная
Гость
29 октября 2020, 17:04
Чего только с этими пенсиями не придумывали ,а итог будет как всегда один и как всегда печальный .  Уже бы дали возможность отказаться от пенсионных отчислений обязательных , сами бы копили , так хоть какая-то надежда не остаться с голым задом на старости лет 
Гость
30 октября 2020, 09:39
Вы Роберта Кийосаки почитайте. Там у него есть инфа о американской системе пенсионных накоплений. Сразу вам станет ясно, что сами вы никогда на пенсию не накопите. А негосударственные пенсионные фонды - мина замедленного действия. Разорился фонд и плакала ваша пенсия. 
Гость
29 октября 2020, 17:42
Пенсионная реформа не закончится никогда.
Гость
29 октября 2020, 17:30
О как.
Ну всё как и думал,и не только я надеюсь.Шиш нам а не пенсия.Уже 15 лет назад,еще в пору предпринимательства в"белую" понял что вся эта начавшаяся чехарда пенсионная к хорошему ничему не приведёт.Очень давила жаба делать отчисления за себя и работников.В итоге так все сложилось что работаю в чёрную и не плачу вообще никому и никаких налогов и отчислений.Хватит.Достаточно того что родителям пенсионерам помогаю,всю жизнь они работали и 10000 и 12000 тр пенсии им нарисовали.Как тут не помогать.
А мне эта пенсия и вовсе нафиг не нужна будет,как я и решил.
Не,ну сколько можно?Цирк какой-то.
Гость
29 октября 2020, 20:09
Следующий шаг: отказ от услуг банков и расчёты только наличными.
Гость
29 октября 2020, 22:15
Всё верно! Я тоже так работаю. Ни рубля своего заработанного не отдам государству
Гость
29 октября 2020, 22:20
Слово ранг можно смело менять на касты, кастовое общество взращивают, что бы друг друга люди ненавидели .
Гость
29 октября 2020, 20:06
А пенсий нет, есть страховая выплата по случаю неживого физического тела(лица
Гость
29 октября 2020, 23:03
Жаль, что не опубликовали мой коммент 
Воля ваша …
30 октября 2020, 17:36
У любого гражданина общества, должна быть достойная пенсия, вот что значит социальное государство, для людей!.А это всё дикий оскал капитализма. 
Гость
30 октября 2020, 09:07
Только что в ностной строке Яндекса:
Минтруд России не получал законопроект о введении пенсионных рангов, однако в целом не поддерживает данную инициативу, сообщили в пресс-службе ведомства. В ведомстве отметили, что размеры пенсий дифференцированы, а ее размер рассчитывается исходя из величины заработной платы и страхового стажа.
30 октября 2020, 17:33
Баллы, ранги.фантики.ёмо-ё ))).