перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Студентов ЧГМА в Чите привлекли в «красную зону» для работы с больными коронавирусом

Гость
30 октября 2020, 15:51
Когда кончатся студенты, кого привлечёте? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2020, 16:21
Ниже все описано-волонтёров. 
Гость
30 октября 2020, 16:30
Им (топ-менеджерам) останется тогда свалить из края, а лучше из страны, по тихой грусти. 
Гость
30 октября 2020, 16:31
Карантин введут
Гость
30 октября 2020, 21:32
Не так давно госпожа Шангина министр наш отчитывалась перед Кефером о экономии через сокращения персонала и уменьшение площадей. Получите и распишитесь господа реформаторы. Пишите заявление на увольнение и покайтесь перед людьми и просите прощение у умерших по Вашей глупой и безответственной бездарной экономией. Проявите человечность чиновники.
Гость
30 октября 2020, 18:20
А слабо Шангиной привлечь не студентов, а врачей из Минздрава, ФОМС, депутатов-врачей, спецов из МСЭ? Бумаги подождут, никуда не денутся и не помрут. А детей в красную зону отправлять, да ещё и волонтерить, как- то не по-людски!
Гость
30 октября 2020, 18:48
Эти дети выбрали сами себе профессию. Всегда медики были военнообязанными. 
Гость
30 октября 2020, 19:11
Гость
30 октября 2020, 18:48
Эти дети выбрали сами себе профессию. Всегда медики были военнообязанными. 
Не городи ерунды
Гость
30 октября 2020, 19:23
Гость
30 октября 2020, 18:48
Эти дети выбрали сами себе профессию. Всегда медики были военнообязанными. 
18 летние пацаны идут на службу Родину защищать. А медики клятву тоже дают Родину защищать. Военнообязанные они. В чем проблемы?
Гость
30 октября 2020, 16:34
Удачи ребята! Будьте здоровы, лечите больных! 
Гость
30 октября 2020, 18:41
Если занято 87% коек, почему не госпитализировали ту пожилую женщину с видео обращением, которая умерла на днях? 
Гость
30 октября 2020, 17:16
А студентов-педагогов нельзя в школы отправить, чтобы заменить временно работающих пенсионеров?
Гость
30 октября 2020, 18:28
А вы сначала узнайте, есть ли у нас студенты-педагоги и собираются ли они работать в школе, даже если таковые имеются. 
Гость
30 октября 2020, 19:51
Можно и в школы, пока тренируются на правительстве края. 
Гость
30 октября 2020, 20:28
Можно отправить работать всех школьников. Это же безопаснее для взрослых. Перекладывать проблемы не состоятельности руководства на абы кого. Бред
Гость
31 октября 2020, 12:58
Все врачей заразил в других стационарах из за того что выдавали только маски а костюмы и респераторы дали приемному отделению и реанимациям, можно подумать остальные людей не смотрят! Теперь ребят решили бросить в очаг, провальная работа министерства и губернатора в первую очередь в месте с замом! Министр одевай костюм и иди помогай все равно сидишь без дела, невидно не слышно тебя! 
Гость
30 октября 2020, 16:50
Зря рвутся молоды. Государство не оценит, пациент в лицо плюнет.
На пустой риск идут
Гость
30 октября 2020, 17:21
Вообще-то работа врача всегда связана с риском. 
Гость
30 октября 2020, 20:04
Гость
30 октября 2020, 17:21
Вообще-то работа врача всегда связана с риском. 
Они врачи? 
Гость
30 октября 2020, 20:22
Гость
30 октября 2020, 17:21
Вообще-то работа врача всегда связана с риском. 
Вообще по мне это похоже на то что хоть кто лишь бы не мы. Людям все равно. Хоть кто. Хоть бабуля из соседнего подъезда лишь бы их не касалось и не тронуло. Гораздо лучше когда не знакомый человек. А так как учится то и повод послать есть. И выбор работать по профессии или нет это их выбор. Все работают по профессии? А сейчас этого выбора у них нет)
Гость
30 октября 2020, 17:19
Без всякого сарказма, для студентов и ординаторов отличная практика. Заполнение документации, работа в авральном режиме. Они еще молодые у них полно энтузиазма, а тот костяк спецов, который работает сможет передать знания и умения. 
Гость
30 октября 2020, 20:12
Это должно быть добровольно. 
Гость
30 октября 2020, 20:28
Какая практика. Теряем на глазах узких специалистов.  
Гость
30 октября 2020, 17:39
Из Москвы спецназ нужен, чтобы брали тех кто виноват в этом бардаке?
Гость
31 октября 2020, 03:53
Спецназ зачем отправлять? Он уже в нужном месте 
Гость
30 октября 2020, 17:02
удачи ребята, риск конечно есть, но это профессия такая.
Гость
30 октября 2020, 20:26
Молодец девочка! Все правильно сказала! Они ещё студенты, а не врачи. Государство пользуется ими . Представляю, что сейчас с ней происходит. Ведь девочку явно подвергли гонениям. Умница, защитила всех
Гость
30 октября 2020, 17:31
Величие могучей страны !! Таких инициативных и не безразличных нужно обязательно поощрение давать , списки , грамоты , степендии , можно и репортаж сделать , край должен их знать !! По больше чинушь пользу приносят 
Гость
30 октября 2020, 19:24
За госпрактику или диплосировпние зачтут наверняка. А молодежь, конечно, молодцы - если ими с годами профессиональное сообщество обновится, то опыт их всем полезен станет.
Гость
30 октября 2020, 15:59
Диагноз вести -не .удями трясти .
Гость
31 октября 2020, 03:35
Пушечное мяско
Гость
30 октября 2020, 16:27
Пушечное мясо
Гость
30 октября 2020, 16:48
Она до сих пор ещё студентка? 
Гость
30 октября 2020, 18:08
Со мнением студентов никто не считался
Привлекают кадры в принудительном порядке
Гость
30 октября 2020, 20:04
Гость
30 октября 2020, 16:48
Она до сих пор ещё студентка? 
Вообще то она учиться шла. А не работать профессии. Учёба не должна быть связана с опасностью для жизни. Тем более её родственников. Это моё мнение. И там она говорила в том числе об элементарном обеспечении средствами. У кого то школьники, думают туда поступать. Из тоже отправить? Это просто показатель не состоятельности власти. Я даже по первому каналу не слышал что в странах загнивающей Европы так посылают студентов. Можете минусовать