перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Голикова поручила проанализировать причины роста заболеваемости COVID в Забайкалье — СМИ

Гость
30 октября 2020, 20:33
Причина роста - отсутствие медицины и медикаментов в крае
Сейчас статистику править начнут для отчета, будут меньше госпитализировать с короной, даже тяжелых - на погост больше относить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2020, 20:45
Я могу проанализировать! Это моя история! О каком росте она ведет речь,когда мне заранее в карте написали анализ от 23 октября отрицат.,дать выписку что вылечена от ковида,а сегодня я иду в поликлинику забрать все таки анализ,он вообще положительный,прошло 7 дней,мне никто даже не сообщил об этом,снова на 10 дней посадили на изоляции,нл через 5 дней я сама должна идти в фильтр бокс сдавать мазки,теперь будут брать пока не будут три отрицат.! Это просто халатность,ну как так может быть,это моя история,и не факт что со мной только произошел такой казус!
Гость
30 октября 2020, 21:28
Проверяющим нужно почитать ленту на Чита. Ру и вся картина будет понятна в крае. Люди пишут сюда, т к достучаться никуда не могут. Пример - видео с женщиной, заболевшей  19 октября, которая так и не дождалась помощи-умерла. Но видео перед смертью успела выложить. А сколько ещё таких случаев? 
Гость
30 октября 2020, 21:37
Халатность- это мягко сказано. Контактный родственник, сидя на изоляции, ждёт дома 2 недели прихода врача, поликлиника даже не пошевелилась(хотя есть предписание), пока он до минздрава не дозвонился. Минздрав вкатил поликлинистам люлей, на завтра они поообещали врача.
Гость
30 октября 2020, 21:48
Гость
30 октября 2020, 21:28
Проверяющим нужно почитать ленту на Чита. Ру и вся картина будет понятна в крае. Люди пишут сюда, т к достучаться никуда не могут. Пример - видео с женщиной, заболевшей  19 октября, которая так и не дождалась помощи-умерла. Но видео перед смертью успела выложить. А сколько ещё таких случаев? 
В поликлинике был ответ,что много врачей уволилось,поэтому такая сейчас ситуация,но я себя сейчас чувствую виноватой,что вышла на работу,что посещала общественные места не вылеченная,и могла еще десятки человек заразить.
Гость
30 октября 2020, 20:28
Снять шангину,  опылятор прими решение, она пусть дальше наукой занимается, а практикой пусть люди сведующие и адекватные занимаются. 
Гость
30 октября 2020, 20:36
Над Шангиной ещё две начальницы, а они за что отвечают?
Гость
30 октября 2020, 21:18
Опылятор не может решений принимать. Вы его постановления то почитайте насчет ковида: руководителям рекомендовать, перевести по возможности, по возможности принять меры. Тьфу, и нашим и вашим называется, как бы чего не вышло.
Гость
30 октября 2020, 21:22
Гость
30 октября 2020, 20:36
Над Шангиной ещё две начальницы, а они за что отвечают?
Их всех вместе взятых  на выход
Гость
30 октября 2020, 22:18
Не Голикова ли стояла в первых рядах оптимизаторов медицины? И снова в мягком кресле. Кукла.
Гость
30 октября 2020, 20:20
Наш сказал, что опыление виновато!
Гость
30 октября 2020, 20:40
Видимо дамочку прижало - Арбидол толком не продается в нашем  крае .
Гость
30 октября 2020, 20:51
Гость
30 октября 2020, 20:40
Видимо дамочку прижало - Арбидол толком не продается в нашем  крае .
Арбидол смело с полок аптек.  
Гость
30 октября 2020, 21:08
Гость
30 октября 2020, 20:40
Видимо дамочку прижало - Арбидол толком не продается в нашем  крае .
Что происходит вообще? Почему мы, забайкальцы брошены на произвол, что за отношение властей наплевательское к людям?  Где медицинская, скорая помощь? Где в конце концов обещанное поступление лекарств, в аптеки? Полнейший бардак. Девочка какая-то министр здравооохранения, скорее всего без опыта на руководящей должности, опчюять же не разумный забайкальский призыв, который для бездарей. Власти срочно принимайте меры, сами не справляетесь зовите на помощь с других регионов, с других стран. Действуйте оперативно, продуманно, какя нахрен экономика, людей спасайте. 
Гость
30 октября 2020, 20:49
Ну все, сейчас примут меры. Теперь из больниц будут выписывать строго через определенное количество дней, вне зависимости, вылечили человека или нет. Голикова недовольна, что долго лечат, денег много тратят. Статистику подрисуют, с понедельника на спад пойдет заболеваемость, огромными темпами. И в причины смерти коронавирус ставить не будут, найдут другую причину, кто там проверять будет.
Гость
30 октября 2020, 20:52
А без поручения Голиковой проанализировать нельзя, понимаете?
Запрещено. И никто не догадался проанализировать, ни осипов, ни шангина. А как только поступила команда сверху, все ринулись анализировать. Антиутопия. 
Гость
30 октября 2020, 21:26
и все же хитро придумала
Гость
30 октября 2020, 21:29
Инициатива наказуема.
Без команды сверху делать ничего нельзя, понимаешь? 
Какая такая вертикаль, если каждый будет анализировать. 
Гость
30 октября 2020, 21:30
Эй, Алло! Наблюдали же! Просиходит как бы опыление, позиция наблюдательная
Гость
30 октября 2020, 22:10
Мадам, надо Вам сказать спасибо за оптимизацию медицины! С вашей подачи все уничтожили, а теперь ищете виновных. Вы в первых рядах в ответе за больных, для которых нет ни лекарств, ни мест в больницах и ни врачей 
Гость
30 октября 2020, 21:04
Дела не в шангиной и не ванчиковой и не Осипове или в ком то другом, дело в том что на должности назначают удобных людей , своих, покладистых, бессовестных , наглых, коррумпированных и т д. Вот и вся проблема. Я не говорю что команда Осипова слабая !! Нет! Но то что они провалили здравоохранение жкх Минстрой повышение тарифов , социалку и создание комфортной среды в зк это факт. Я на его месте либо разогнал большинство из них либо ушёл сам!
Гость
30 октября 2020, 21:20
Мало того что знакомый знакомого к власти приходит еще и забайкальский призыв свои результаты дает, с других регионов тупых напнут в связи ненужностью таких кадров, они все к нам прут в это призыв, потом мы народ их плоды пожинаем. 
Гость
31 октября 2020, 00:27
А кто назначает,они и назначают,не Ванька же китаец.
Гость
31 октября 2020, 15:58
Гость
31 октября 2020, 00:27
А кто назначает,они и назначают,не Ванька же китаец.
А где сейчас тот Вано китаец, который в начале года в персональной палате у нас ковидом переболел, и обещал всю кровь свою с антителами на благо забайкальцев отдать? 
Гость
30 октября 2020, 20:31
В ЗК спровоцированы массовые заражения людей
Гость
31 октября 2020, 07:49
Полная неготовность к эпидемии. Нет запасов лекарств, количества КТ, тестов, машин скорой помощи, коек для больных, медицинского персонала. Нет никакой медицинской сортировки. То есть нарушена вся цепочка организации оказания медицинской помощи населению края. Как следствие начались смерти на дому с видео доказательствами. Над министром по медицине поставили наставника без образования медицинского. Это нонсенс! Вот и куча проблем. 
Гость
30 октября 2020, 22:09
Кто ответит, почему не готовы ко второй волне роста заболевших. С луны  что ли, свалились. Не хватает коек для больных, это как называется? Кто то за это ответит? Нет препаратов в аптеках. Врачи в поликлиниках, которые еще на ногах, как зомби ходят, еле живые. Нагрузка адская. Чем занималось все лето руководство края? На что надеялись? 
Гость
30 октября 2020, 22:47
а им некогда им нужно другие страны критиковать и себя восхвалять вот и результат ни вакцины ни медицины
Гость
31 октября 2020, 00:21
ну нет же второй волны! Центральные власти же это твердят каждый день!
Гость
31 октября 2020, 00:32
И что не могут врачам такие маски сделать,чтоб они дышали как на воздухе,уже бы изобрели,а то конечно в таком одеянии на лице походи 4 часа
Гость
30 октября 2020, 20:55
Простая математика, всего в России 85 регионов.
Из них: "в 38 регионах наблюдается устойчивая тенденция роста заболеваемости, в 18 регионах ситуация нестабильная и в 29 регионах ситуация относительно стабильная, но в 19 из них она стабилизировалась на высоких уровнях фиксации заболевания".
Таким образом, в 75 регионах с короной, мягко сказать полная 5ая точка.
Гость
30 октября 2020, 20:41
А чего его анализировать надо действовать а то у нас все на опережение а на самом деле отставание причём во всем сняли ограничения мотивируя что у нас все готово на случай чего все есть а получили шишь
Гость
30 октября 2020, 22:27
А подскажите, как получить мед помощь, сдали платно тест на ковид- получили положительный, до поликлиники не дозвониться, на ковид линию благо еще можно. И вот парадокс, та поликлиника, что обслуживает Железнодорожный район, не подчиняется тем, кто на этой линии. А телефон регистратуры всегда занят. как быть?
Гость
30 октября 2020, 22:54
Ждать самоизлечения
Гость
30 октября 2020, 23:53
Так от вашего анамнеза зависит. В группе риска - гипертония, ожирение, возраст, болезни органов дыхания и т.д. Если нет в группе - другое. Ищи какой-нибудь стандартный протокол и лечитесь, если сможете купить себе чего-нибудь чтобы лечится и да, конечно продолжайте звонить. Нужно обязательно, чтобы вас официально начали лечить. В Роспотребнадзор звоните. Звоните куда сможете
Гость
31 октября 2020, 02:43
Пойти и кашлянуть "на них" в поликлинике Сразу выбегут и все решат.Только маску снимите. А вообще-люди сутками и неделями ждут помощи.И никуда вы не дозвонитесь,а туда,куда дозвонитесь,ни помощи,ни вразумительного совета или ответа.Ищите тех,кому уже назначали лечение с похожей ситуацией и пытайтесь купить препараты..в Москве или другом городе.И чем быстрее,тем лучше.НЕ СИДИТЕ,НЕ ЖДИТЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ИХ!СОВЕСТЬ!Они не приедут.Вы только будете от скорой слышать-ждите,вызовов много.Если ещё дозвонитесь туда.А от врачей-как им тяжело.СПАСАЙТЕ СЕБЯ САМИ И ПОБЫСТРЕЙ!
Гость
30 октября 2020, 20:29
Ну, поручила и поручила
Гость
30 октября 2020, 21:13
Народ, если наши забайкальские власти не принимают никаких мер. Давайте сами думать, что будем делать. Посмотрите в Москве лечат, а у нас нет. Надо к Собянину обащаться он же руководит оперштабом по ковиду. 
Гость
30 октября 2020, 22:44
нужно поставить все точки с москвабадом
Гость
31 октября 2020, 09:23
Собянину важны москвичи,лучше к китайцам обратится.
Гость
31 октября 2020, 08:52
Что-то мне посказывает что наши власти будут делать всё, что бы Голикава не расстраивалась. Не удевлюсь если завтра заболевших будет вдвое меньше.
Гость
31 октября 2020, 07:57
Где бесплатные лекарства? Да и за деньги их нет. Я заболел и семья тоже а лечится нечем, хорошо у нас из Москвы была возможность заказать и привезти а другие как? Ужас. Нет элементарно градусник ов. А тут Голикова проснулась и разбираться начала. Врачи в усмерть бьются не успевают благодаря медведевской оптимизации медецины нет чтоб лекарств подкинуть аппараты ивл витаминыитд. Они тут разборки устраивают. 
Гость
31 октября 2020, 09:36
Другие травами лечатся,вам реально повезло что заказали с Москвы,Путина с Усмановым за маркировку в эпидемию расстрелять надо.
Гость
31 октября 2020, 00:05
Даже представить страшно сколько сейчас  коробок Снегурочки А4 переведут в никуда.
Гость
31 октября 2020, 01:39
Пусть дальше продолжают закрывать больницы.стационары превращать в амбулатории.а после ссылаться на то.что население маленькое.по ИРМИСу и того меньше.куда придем с такими главврачами и министрами?
Гость
31 октября 2020, 00:20
Кого он набрал в команду и где сам все время пропадал,Москву караулил,дак она никуда не убежит.
Гость
31 октября 2020, 15:30
Ну когда не дождавшись скорой через несколько дней человек идёт сам в поликлинику с температурой он заражает всех кто попадётся на его пути и в поликлинике стоит толпа. Таким способом вирус не остановить. 
Гость
31 октября 2020, 15:30
Никому русские не были нужны никогда, это русские дураки всем помогают, а здесь что случись никто не поможет  давно уже это нужно понять
Гость
30 октября 2020, 21:12
Мадам Арбидол отправила в Забайкальский край Арбидол и поручила проанализировать продажи. 
Гость
30 октября 2020, 23:56
Думаю в Москве поняли, что в этих регионах недалеко до короновирусных бунтов, тогда Хабаровск покажется детской шалостью. Поэтому примут показные меры, чтоб успокоить население. Но ни лекарств, ни оборудования не дадут, максимум это арбидол вышлют
Гость
30 октября 2020, 21:14
Что посеешь , то и пожнёшь !
Гость
30 октября 2020, 21:50
Баба с возу кобыле легче!
Гость
31 октября 2020, 10:52
Ничего не понимаю, НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, не новая волна, а уже другая что-ли инфекция, мутированный кароновирус? Надо деньги на новую вакцину?! Люди, берегите себя, не ходите в людные места без нужды, потому как хрен их всех поймёт, толи то, то-ли это, а "береженого Бог бережёт."! 
Гость
31 октября 2020, 16:10
причина-оптимизация  имени  голиковой.
Гость
30 октября 2020, 23:34
Анализаторы московские, уже достали по полной.
Гость
31 октября 2020, 05:12
Арбидол - Это Фсё.
А Амизатрапин - это пиндосский ФуфломедецинЪ
Пооыл Голиковой в Сухом остатке..
Гость
31 октября 2020, 18:50
Арбидол..корвалол. Ха-ха.. многие из нас так лекарства и не увидят. Травами лечиться.. придумают же такое.. на танк с пылесосом в атаку? Ха..ха..
Гость
31 октября 2020, 18:59
В переводе с гусского на русский Голикова заявила: "Губеры, не будете мухлевать с ковидной статистикой  - кирдык Вам. Внесу Вас в чиорный список и Путину настучу на Вас."
Её можно понять, Скворцова, которую она кадрово сожрала в начале года, подгрызает ножки её руководящего кресла.
Ответственный деятель должен поступать по другому - она была обязана собрать показатели в хронологической динамике, дать задание министерству проанализировать их, сделать методичку и разослать в регионы чёткий план действий.  Из нескольких частей.. Ну общие указания для всех одинаковые и конкретные для каждого  и должен быть маневр силами и средствами. И резервы должны  быть созданы, которыми можно гасить самые полыхающие ковидом города. А истерить  что у Вас врачи жалуются и надо им рты позатыкать, или - если будете реальную статистику давать - закрою межобластные границы и прочее - на это ума много не надо
Гость
30 октября 2020, 21:04
Думается мне, что рост заболеваемости на бумаге. Если отменить выплаты по нему, то и заболевших будет меньше. Психоз развели в стране.
Гость
30 октября 2020, 21:31
Тебе думать-то не чем.
Гость
31 октября 2020, 07:03
Гость
30 октября 2020, 21:31
Тебе думать-то не чем.
ошибочная точка зрения)
Гость
31 октября 2020, 08:13
Погоди, заболеешь скоро и ты, потом поверишь..