перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Забайкальцам объяснили длительное ожидание результата теста на COVID-19

Гость
2 ноября 2020, 08:49
Врать не надоело? А недельное ожидание "Скорой" как объяснить? А ожидание врача 4-5 дней как объяснить? В Москву передаёте, что всё нормально в Забайкальском крае, а на самом деле? Ваше враньё обходится людям жизнью. Люди, не дожидаясь помощи - умирают! Поднимайте засидевшихся врачей из Минздрава и отправляй их всех по вызовам, находите машины "Скорой помощи"! В городе медицинский коллапс, в аптеках нет препаратов, которые врачи выписывают, нет противовирусных, антибиотиков! Ни Правительство, ни губернатор никаких мер не принимают для изменения ситуации, сотрясаете воздух своим враньём. А не пошли бы вы все вон!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 11:28
Так они же получили 30 машин, вот пусть всех врачей из министерства сажают и вперёд. Хоть что-то полезное от них будет. 
Гость
2 ноября 2020, 08:53
Если бы у населения Забайкалья брали по 5 тысяч анализов, хватило бы 6 месяцев, чтобы протестировать все население, включая детей. С начала пандемии идёт уже не 6-й месяц. Так стоит ли врать так открыто? На тестах по-прежнему экономят. У членов семьи контактных и больных часто не берут тесты. Если у контактников первый тест отрицательный, второй тест не берут и человеку объявляют, что он может идти на работу. Лично столкнулись с этим.
Гость
2 ноября 2020, 09:20
Очень чувствуется, что этот человек далек от реальной жизни. Спустись на землю и посмотри что творится вокруг. Сходи лично в лабораторию и уточни, сколько человек в сутки могут пройти диагнозтику. 
Гость
2 ноября 2020, 09:37
Гость
2 ноября 2020, 09:20
Очень чувствуется, что этот человек далек от реальной жизни. Спустись на землю и посмотри что творится вокруг. Сходи лично в лабораторию и уточни, сколько человек в сутки могут пройти диагнозтику. 
Щеглова ты зазвездилась! тебе пора на выход как и осипу с баранчуговой
Гость
2 ноября 2020, 10:04
Гость
2 ноября 2020, 09:37
Щеглова ты зазвездилась! тебе пора на выход как и осипу с баранчуговой
Уходи щег !!
Гость
2 ноября 2020, 08:56
Издевательство над людьми! 
Знакомую в роддом положить не могут, т.к. надо анализ на ковид. Сдала один раз, делали больше недели, а когда на руки выдали, он уже просроченный. Сделала второй раз. А ей уже рожать по сроку положено.
Гость
2 ноября 2020, 09:20
Пусть ваша знакомая войдёт в положение и пока не рожает. Пускай чуть-чуть потерпит. 
Гость
2 ноября 2020, 09:50
у меня сестра рожала в сентябре, взяли без анализа, сразу после родов сделали анализ, ребенка только отдали когда анализ был готов, т.е через сутки
Гость
2 ноября 2020, 09:28
если 4900 в день делают то за 2 месяца всю Читу протестировать можно Кто не давал летом начать закупку оборудования? Вам конечно помощь окажут в первую очередь а остальное население вас не интересует
Гость
2 ноября 2020, 09:46
Им уже оказывают, каждые 10 дней тесты сдают. А простым нет показаний для тестов, а когда появляются то уже поздно бывает.
Гость
2 ноября 2020, 09:46
Вот именно. По должностях ползают, а мозг включить и подготовить к 2волнн ума не хватило. Как им живется, когда люди умирают, не дождавшись помощи?
Гость
2 ноября 2020, 14:54
Гость
2 ноября 2020, 09:46
Вот именно. По должностях ползают, а мозг включить и подготовить к 2волнн ума не хватило. Как им живется, когда люди умирают, не дождавшись помощи?
Хорошо им живется,к ним и их родственникам и скорая и врачи и анализы- все вовремя,а засунуть бы всех в общие очереди,гляди и порядок бы навели,ну ничего ,бог не егошка.
Гость
2 ноября 2020, 08:35
На прошлой недели сдавал платно, на Бабушкина, на следующий день готов результат.
Гость
2 ноября 2020, 09:32
В апреле утром сдал, в обед результат, в 3-ей поликлинике.
Гость
2 ноября 2020, 10:03
Гость
2 ноября 2020, 09:32
В апреле утром сдал, в обед результат, в 3-ей поликлинике.
Тогда был один больной, сейчас 200
Гость
2 ноября 2020, 10:33
Что значит сейчас в закупке? Купить летом кто не давал?
Гость
2 ноября 2020, 11:25
У них только сейчас все "в закупке", а где они летом были, чем занимались, или думали пронесёт? И чего это Щеглова везде вешает, а где министерша?? 
Гость
2 ноября 2020, 08:29
Инна! Я не сталинист, но думаю, что Иосифа Сталина, Лаврентия Берии и Нафталия Френкеля вам всем очень преочень не хватает…
А сама-то как думаешь?
Гость
2 ноября 2020, 08:39
кстати, о кислороде. Нехватка его всё больше ощущается. В Челябинске трагедия. Скоро в Чите будет, в Горке кислорода уже не хватает. Возят откуда-то. А раньше в районе 25 школы был небольшой завод. теперь его нет. Куда он делся?
Гость
2 ноября 2020, 09:01
Кислород есть для медицинских целей и технический, в городе вроде нет производства кислорода для медицины, его привозят в край. Когда везде напряг, с поставками напряжёнка будет нарастать. В регионах производств начнут вводить ограничения на поставки, с лекарствами уже проблемы нарисовались. Система маркировки лекарств уже показала, что лекарства для раковых больных по лимитам в регионы, оказались в аптеках златоглавой. 
Гость
2 ноября 2020, 13:52
Это по всей стране такое
Гость
2 ноября 2020, 18:37
Там был расположен кислородный цех - подразделение Читинского машиностроительного завода. Цех прекратил своё существование  так же, как и сам завод. 
Гость
2 ноября 2020, 10:46
Сдавала полторы недели назад, сказали ждать 4-5 дней (бесплатно). Интересно, а кто платно делает у них свои лаборатории? 🔬 так как пол дня на результат уходит!
Гость
2 ноября 2020, 07:52
Вот же врать! 5тыс проб в день?? Может это вместе с частными клиниками мадам посчитала? Цель у замедления одна - размазать пик по графику, это делается намеренно.
Гость
2 ноября 2020, 20:09
А раньше чем думали? Ожидали что лаборанты роботы?
Гость
2 ноября 2020, 10:55
Что толку здесь писать комментарии, воздух сотрясать, ведь это никак не поможет, ну улучшит обстановку. Руководство страны здесь читать наши комментарии не будет, а местные власти все устраивает, им насрать на население ЗК. 
 Что касается тестов, то все враньё, естественно. Всё пустили на самотёк. На самом деле заболевших ещё больше. Кто то сдал тесты и ждут результаты по несколько дней и при этом ходят на работу. Кто то не думает сдавать тест и при этом является распространителем короны. Короче, замкнутый круг. Все переболеют. Главное обращать внимание на симптомы. Пропало обоняние- точно корона. А если температура, боль в горле, насморк, то это может быть и сезонная простуда, грипп. 
  
Гость
2 ноября 2020, 11:30
Зачем вы вот это повторяете - "все переболеют"? Зачем на это людей настраивать? Да, кто-то переболеет, но не все поголовно, недавно врач-пульмонолог говорил об этом, или вы лучше врача всё знаете?