перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новорождённую девочку в районе Забайкалья назвали русско-японским именем

Гость
2 ноября 2020, 09:53
Вот это новость! По федеральным каналам надо показать, 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 10:37
У нас был директор Сталь Сергеевич, имя сыграло положительную роль.
Гость
2 ноября 2020, 10:45
да это от воспитания - у Сталя папа был партиец, а у Нами анимешник)
Гость
2 ноября 2020, 10:54
Дулин, ты что-ли это?!)))
Гость
2 ноября 2020, 10:54
У моих однокласников мамы носили имена Сталина, Революция, Октябрина. В реалии они выбрали себе другие имена. Имена,  которые дали им родители были только в паспорте. 
Гость
2 ноября 2020, 09:52
Бедный ребенок! У родителей проблемы с головой, а ребенок будет теперь мучится. 
Гость
2 ноября 2020, 10:09
Факт, что никакой жизни семейной, у такой пары, не будет, коль уж в элементарном не смогли договориться. Многие имена определяют дальнейшую жизнь ребенка. Так что родителям стоит угомонить свою гордыню, и основываться, при выборе имени ребенку, на жизненном опыте, а не на собственных амбициях.
Гость
2 ноября 2020, 10:27
Гость
2 ноября 2020, 10:09
Факт, что никакой жизни семейной, у такой пары, не будет, коль уж в элементарном не смогли договориться. Многие имена определяют дальнейшую жизнь ребенка. Так что родителям стоит угомонить свою гордыню, и основываться, при выборе имени ребенку, на жизненном опыте, а не на собственных амбициях.
Чивоплять, Алексей Петрович? Чего там имя определяет? Совсем ку-ку? По всем пунктам. Не смогли договориться? А разве двойное имя не компромисс? Или надо чтобы было принято только одно мнение? Гордыня, опыт, амбиции. А вы не думали, что руководствоваться надо здравым смыслом, а не собственными фантазиями? Еще и какие то факты выставляет, Алексей Петрович. Уж не на собственном ли сказочном имени такие доводы выстроены? 
Гость
2 ноября 2020, 10:43
Гость
2 ноября 2020, 10:27
Чивоплять, Алексей Петрович? Чего там имя определяет? Совсем ку-ку? По всем пунктам. Не смогли договориться? А разве двойное имя не компромисс? Или надо чтобы было принято только одно мнение? Гордыня, опыт, амбиции. А вы не думали, что руководствоваться надо здравым смыслом, а не собственными фантазиями? Еще и какие то факты выставляет, Алексей Петрович. Уж не на собственном ли сказочном имени такие доводы выстроены? 
нужно быть проще - впаять папе ремешка, отобрать анимешные комиксы и отправить на вахту - там его наверное вернут в реальный мир да и дочке нужны японские подгузники)
Гость
2 ноября 2020, 10:15
Отец анимешник - горе в семье!😁
Гость
2 ноября 2020, 11:26
Короче, будет Вика и все! 
Гость
2 ноября 2020, 10:45
волна победительница звучит - цунами
Гость
2 ноября 2020, 13:31
Лучше японо -украинский  вариант -
"Це нами".
Гость
2 ноября 2020, 09:56
Совсем крыша поехала,тогда бы назвал ее Хонда или Тойота
Гость
2 ноября 2020, 10:13
А я назвал сына Марк, в честь самого лучшего авто на свете. 
Гость
2 ноября 2020, 10:41
Подрастет и подпишет мирный договор с Японией ,это знак сверху!Забайкалье помнит как никто недалёкое прошлое с участием народа этой страны.С нашей стороны начало положено ,ждём ответа с японской стороны! Родители молодцы ,не обращайте внимание на злопыхателей,им завидно.Время покажет истину!
Гость
2 ноября 2020, 10:53
Гость
2 ноября 2020, 10:13
А я назвал сына Марк, в честь самого лучшего авто на свете. 
А чо нормально,Марк Тойотович Крузеров настоящий забайкалец!
Гость
2 ноября 2020, 11:13
Ой да ладно, нормальное имя получилось. Будут в разговоре кратко называть Нами или Вика а в документах уж как положено Нами-Виктория, ничего страшного не вижу. 
У меня есть знакомая по имени Альбина, но она его не любит и все зовут её Алена. Ничего, жизнь под откос не пошла. 
К тому же сейчас в забайкалье вводят всякие японские квльтуры экономии в сфере гос управления, глядишь и по жизни пригодится XD
Ато раскудахтались тут.
Гость
2 ноября 2020, 10:19
Как мама Яна назовёт ребёнка, когда в следующий раз выйдет замуж? 
Гость
2 ноября 2020, 10:37
Яна польское имя. 
Гость
2 ноября 2020, 10:23
Зачем это в новости? Назвали и назвали, их дело
Гость
2 ноября 2020, 11:03
Потому что требуют показывать на сайте результативность органов. Раз не показывают, значит не работают. Что просто регистрировать , нужно чтобы все пели и плясали
Гость
2 ноября 2020, 14:41
У людей крыша уехала, а нам приподносят это актуальной новостью, что не о чем больше рассказать?
Гость
2 ноября 2020, 10:18
Сказочные.
Гость
2 ноября 2020, 11:19
Чем колхозистее мама, тем анжелистее дочь
Гость
2 ноября 2020, 22:15
Удивило то что людей так заботит как назвали чужёго им ребёнка 
Ведь если будут дразнить в школе это уже проблемы не девочки, а родителей, которые воспитали таких детей, которые её дразнят 
Люди, какая разница как назвали ребёнка главное чтобы хорошим человеком вырос
Вообщем давайте не будем лезть в чужую жизнь!
Гость
2 ноября 2020, 10:37
Вывод: Надо было назвать Цунами.)))
Гость
2 ноября 2020, 10:42
Чем глуше деревня - тем вычурнее имя..)) 
Гость
2 ноября 2020, 10:53
поженились летом, ребенок родился через 3 месяца, замечательно) так мило) сколько по времени интересно продлится этот брак
Гость
2 ноября 2020, 16:42
ровно 2 анимешных сезона, а потом наступит комикон и смелый отаку эволюционирует орка-собирателя)
Гость
2 ноября 2020, 10:48
Жили-были три китайца: Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрой,
Жили-были три китайки: Ципи, Ципи-Дриппи, Ципи-Дриппи-Дриппо-Пой,
Все они переженились: Як на Ципи, Як-Цидрак на Ципи-Дриппи, Як-Цидрак-Цидрак-Цидрой на Ципи-Дриппи-Дриппо-Пой,
И у них родились дети: у Ципи — Шах, у Ципи-Дриппи — Шах-Шарах, у Ципи-Дриппи-Дриппо-Пой — Шах-Шарах-Шараша-Пой
Гость
2 ноября 2020, 11:18
Имя, фамилию можно поменять в любом возрасте, была Наталья стала Дарья.
Гость
3 ноября 2020, 05:40
в итоге получилось красивое имя.
Гость
2 ноября 2020, 11:14
Дурдом ромашка! Все с ума посходили! Корона повлияла? Никакого здравого смысла, а ребёнок страдать будет из-за неумных родителей. 
Гость
2 ноября 2020, 11:27
Страдают люди от скудоумомия местноты.
Гость
2 ноября 2020, 19:10
Для мамы второй ребенок. Поженились летом, через пару месяцев родился ребенок. Если маманя будет продолжать в том же духе, то скоро появится Сузуки, Киа, Лифан, Ауди и т.д.🤣
Гость
2 ноября 2020, 19:57
Такое чувство, что в мире кроме авто ничего не производиться.
Сами не далеко ушли от мамани. 
Гость
2 ноября 2020, 10:42
Красивое имя. Правильно, что не ссорились.
Гость
2 ноября 2020, 11:24
Сейчас поколение пошло другое.насмотрятся то сериалов.то ещё чего.и стараются удивить всех.не задумываясь ни о чем.как ребенок с этим именем будет жить..папа ещё чего начитается.да увлечется.головой не думают.
Гость
2 ноября 2020, 17:16
А почему загс разрешает регистрировать такие имена? Чего только не напридумывают,чтобы "прославили"СМИ.Ужас.