перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Коронавирус обнаружили у 233 забайкальцев за сутки — пять человек скончались

Гость
2 ноября 2020, 11:42
Цифры занижены, смертность гораздо выше, только не говорят. Когда уже наши власти начнут принимать меры огранечительные? Полное бездействие 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 12:25
када начнете мозг с ручника снимать
Гость
2 ноября 2020, 12:32
да ты чО! орфографию проверь)
Гость
2 ноября 2020, 11:47
Осталась неделя до окончания каникул, что со школами? Почему молчат? Не додумались бы их открыть, в Чите точно нельзя этого делать.
Гость
2 ноября 2020, 12:04
Сейчас учителя в Чите сдают анализы на Ковид. Из проверенных школ в каждой по несколько человек педагогов с Ковидом. По некоторым учителям результаты утеряны! - классика жанра уже для нашего города, сегодня повторно сдают. И вот интересно, какое решение примет комитет образования в связи с этим. 
Гость
2 ноября 2020, 12:08
Гость
2 ноября 2020, 12:04
Сейчас учителя в Чите сдают анализы на Ковид. Из проверенных школ в каждой по несколько человек педагогов с Ковидом. По некоторым учителям результаты утеряны! - классика жанра уже для нашего города, сегодня повторно сдают. И вот интересно, какое решение примет комитет образования в связи с этим. 
Ничего не сдаем в нашей школе. Откуда информация об анализах? 
Гость
2 ноября 2020, 12:18
Гость
2 ноября 2020, 12:04
Сейчас учителя в Чите сдают анализы на Ковид. Из проверенных школ в каждой по несколько человек педагогов с Ковидом. По некоторым учителям результаты утеряны! - классика жанра уже для нашего города, сегодня повторно сдают. И вот интересно, какое решение примет комитет образования в связи с этим. 
Ничего не сдаём! Впервые слышим
Гость
2 ноября 2020, 11:24
опять пять, вы хоть пластинку смените, у вас там план по отключению от ИВЛ что ли..
Гость
2 ноября 2020, 11:35
Чиновникам разрешили показывать такую цифру. Не верится, чтобы второй месяц каждый день ровно 5. Скорее всего много больше, как это не печально.
Гость
2 ноября 2020, 11:41
Гость
2 ноября 2020, 11:35
Чиновникам разрешили показывать такую цифру. Не верится, чтобы второй месяц каждый день ровно 5. Скорее всего много больше, как это не печально.
скорее всего на ковид списывают врачи все свои ошибки и неумение лечить
Гость
2 ноября 2020, 11:45
Гость
2 ноября 2020, 11:35
Чиновникам разрешили показывать такую цифру. Не верится, чтобы второй месяц каждый день ровно 5. Скорее всего много больше, как это не печально.
печально что думаете не тем местом
Гость
2 ноября 2020, 11:36
Давайте уже самоизоляцию хоть на две недели. Сейчас у школьников каникулы закончатся,а смешанное образование проблему не решит. Опять пойдет рост. Студенты пусть все идут на дистант, ведь учатся и таскают заразу везде. И ходят по кафе и тц. Обработку везде единую провести. 
Гость
2 ноября 2020, 21:12
Смотри за детьми своими, чтобы не шлялись по ТЦ и кафе. Самоизолируйся и сиди дома телек смотри.
Гость
2 ноября 2020, 12:24
Поликлинику то открыли? Как там происходит прием- лечение? И все туда могут ехать или как?
Гость
2 ноября 2020, 12:52
Тоже интересно и как теперь до скорой,легче дозвонится.
Гость
2 ноября 2020, 12:52
Только для  центрального района, остальные как всегда.
Гость
2 ноября 2020, 12:59
Там творится ужас! Народ направляют со всего города!все в одной очереди больные ковидом, небольные - без разницы! Народу сотни! Люди жалуются. Но в ответ: у нас все хорошо, мол сейчас везде так. Дурдом прдолжается.
Гость
2 ноября 2020, 14:31
Главная тема последних недель : "Смерть". Среди моих близких людей умерли 2 человека. Сколько ещё? 
Гость
2 ноября 2020, 17:12
Пока бог миловал,один вылечился,знакомая в больнице вылечилась но за родных переживаю,сестры в группе риска по давлению,диабету,полноте,надеюсь что не заболеют.
Гость
2 ноября 2020, 12:06
Сделайте изоляцию для лиц старше 65 лет обязательной. Пример других регионов показывает, что такими действиями можно существенно снизить процент заражения и смертности среди населения подведомственного региона. 
Пора понять, что именно эта категория людей чаще всего заражает других и тяжело переносит вирусное заболевание. Смертность  среди них тоже очень высокая. 
Нужно сделать это обязательно, на пару месяцев и спасти многих пожилых людей. Надеюсь все смогут перетерпеть эту никому не нужную пандемию. 
Гость
2 ноября 2020, 12:24
Изоляцию и пенсионерам и детям. И прогулки на свежем воздухе,под присмотром взрослых. У нас все делается,когда уже поздно или уже не поможет.
Гость
2 ноября 2020, 12:31
Чем человек старше 65 лет отличается от человека в возрасте 63? Моя мама обязана ходить на работу и учить студентов, которых до сих пор не отправили на дистант, потому что они, видите ли, 5 курс и  им надо обучаться очно. Все они ездят на маршрутках и в троллейбусах, о социальной дистанции речь не идет. 
Про удаленную работу Осипов сказал и все забыли. Толку от его слов ровно 0. В Европе одна за другой страны объявляют изоляцию. А у нас люди ничего не стоят. 
Гость
2 ноября 2020, 12:59
Да, уважаемые чиновники делайте обязательную изоляцию работающих людей старше 65 лет. Ведь есть постановление, им всем выдается больничный. Чего переться на работу, заражаться самому с риском умереть и заражать других. Что за не кому ненужное геройство.
Пусть руководители учреждений выполняют распоряжение  в обязательном порядке. И эпидемия и количество заражений и смертей сразу пойдет на спад!   
Гость
2 ноября 2020, 11:26
И в других регионах смертность колеблется в пределах этой цифры, +-2,3. Чем это обусловлено? Только не говорите, что не справляются со вскрытиями. Не справляются, если смертей в десять раз больше, но не всех маркируют под ковид. Впрочем, сегодняшние цифры по заболевшим, это ещё те, что были до проверки. Не удивлюсь, если они резко пойдут на спад. А вообще до середины ноября разрешено писать повышение. Просто трудно верить кому-то, если у нас люди "добровольно" умирают, не открывают двери врачам, которые мгновенно по звонку выезжают помогать. 
Гость
2 ноября 2020, 14:43
Когда человек мало знает, он никому и не верит. Ему всегда кажется, что его все обманывают, это типичная проблема всех глупых.
Патологоанатомы люди, а не роботы, и у них есть норма! Писали же уже, что всех умерших в моностационарах увозят на вскрытие в другое место, а там не конвейер, там люди работают, и они имеют право и на сон, и на все остальное.
Вот надо таким неверящим, как вы, организовать экскурсию  в такие места, сразу и встанет все на свои места, да и свою жизнь научитесь ценить.
Для глупых людей людей, как и для детей, самое лучшее обучение это наглядный материал.
Гость
2 ноября 2020, 13:55
Почему у нас привлекают в помощь медикам студентов, волонтёров, добровольцев, которые на своих машинах возят врачей на вызова. Почему, учитывая сложность обстановки и кадровый голод, не привлекают врачей из различных мед.центров и частных клиник, коих там достаточное количество? Почему студентов можно, а врачей нельзя? 
Гость
2 ноября 2020, 11:29
Как же это страшно. люди, берегите себя,носите маски.
Гость
2 ноября 2020, 11:43
а че КСКовцы все ковидиоты?
Гость
2 ноября 2020, 11:44
маска для плебеев- хозяева наших жизней не носят маски( понимают бесполезность и вред от них)
Гость
2 ноября 2020, 11:52
масочкики, придумайте уже что-то поновее, кроме своих тряпочек, вот про рейтузы там писали
Гость
2 ноября 2020, 11:29
И снова ни строчки о самоизоляции людей старше 65. Как-то быстренько её удалили из новостей. Ау, Осипов! Когда отменили самоизоляцию работающих пенсионеров? Снова деньги закончились? Уж давайте вслух скажите, что теперь работать обязаны все.
Гость
2 ноября 2020, 11:36
продлено до 28 ноября 
Гость
2 ноября 2020, 11:36
Надо просто иногда посмотреть на сайте администрации края и поискать соответствующую информацию 
Гость
2 ноября 2020, 11:52
Гость
2 ноября 2020, 11:36
Надо просто иногда посмотреть на сайте администрации края и поискать соответствующую информацию 
Просто хоть иногда соответствующие отделы должны оторвать свой заплывший и не целый зад и доводить информацию до людей в таких условиях 
Гость
2 ноября 2020, 11:46
Больше пяти - не имеете права! Я сказал!
Гость
2 ноября 2020, 11:37
Каждая смерть на совести чинуш и медиков
Гость
2 ноября 2020, 15:47
Каждая смерть на тех, кто не носит маски как положено!
Гость
2 ноября 2020, 22:17
65 плюс, дома уже надо посидеть, хватит работать.Достали уже.Придешь в поллку. одни бабки по часу в кабинетах сидят.
Гость
2 ноября 2020, 12:50
Её уже давно ввели надо глупым быть совсем что бы в таком возрасте куда-то переться только не говорите что им воздух нужен погулять можно и в одиночку а они же пруться в массовые места сплетушки пособирать
Гость
2 ноября 2020, 13:24
Пока не накажут руководителей рублём, административных работников и тех пенсионеров, которые их слушаются и покорно топают на работу, ни о какой самоизоляции речи идти не может.
Гость
2 ноября 2020, 12:52
Зациклило на 5-ти. Видимо больше озвучивать нельзя.
Гость
2 ноября 2020, 18:39
строго  только 5 чел А хоронят сколько?