перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Два вице-премьера Забайкалья рассказали, как переболели коронавирусом

Гость
2 ноября 2020, 14:38
Щеглова сидела в очереди в подвале 5 часов за больничным??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 14:48
Да, ладно?!
Гость
2 ноября 2020, 14:55
А лекарства приносили знакомые с аптеки,многим тоже такие знакомые нужны.А когда в фильтрбокс с температурой и непонятно,может просто простуда а там ковид подхватишь,так ещё повторно несколько раз приходишь.Тоже температуры уже нет,кашель только ночью но состояние какое то,аппетита вообще нет и просто думаешь,а ковид в фильтрбоксе не подхватил.Прошлый раз вообще никакого осмотра,пару вопросов,даже кислород не проверили в крови.
Гость
2 ноября 2020, 16:06
Гость
2 ноября 2020, 14:48
Да, ладно?!
Вращайте барабан! 
Гость
2 ноября 2020, 15:06
".какие проблемы возникли у меня и моих родственников с другой фамилией-если кто-то будет думать,что приехали,потому что это я-нет."Что это?В школе  учитель даже бы вникать в смысл не стал:зачеркнул бы это все и отметил как лексическую ошибку .
Гость
2 ноября 2020, 15:38
Десять раз перечитал этот набор слов, чтобы наконец понять, что она хотела этим сказать
Гость
2 ноября 2020, 15:51
Гость
2 ноября 2020, 15:38
Десять раз перечитал этот набор слов, чтобы наконец понять, что она хотела этим сказать
и что она хотела сказать? 
Гость
2 ноября 2020, 14:53
Интересно, где соседи взяли лекарства? В аптеках их нет. Информации о нас нет в Роспотребнадзоре. Дозвониться в поликлинику на Журавлёва,16 невозможно. Есть только положительный тест.
Гость
2 ноября 2020, 14:58
Вы не ощущали, что у вас ковид, потому что возле вас дежурят врачи и "Скорая". А если бы вы были в шкуре простых людей, то ощутили бы все прелести короновируса и медицинского коллапса, устроенного вами для людей. Очень жаль, что вы не ждёте врача по 5-ть дней и "Скорую" по 6-ть дней! Очень жаль! Не ощутили они.
Гость
2 ноября 2020, 20:07
Вот они поясняют переболели легко, не могут в толк взять, что все вопят. И с пятой точки не двигаются.
Гость
2 ноября 2020, 14:56
Щас поверю , что ей никто ничего не приносил. Почему они думают, что народ настолько наивен?
Гость
2 ноября 2020, 14:54
И это речь вице-премьера?Так разговаривает Щеглова?Безграмотный набор слов.Стилистически неверное построение предложений,лексическая убогость.
Гость
2 ноября 2020, 15:01
Так где-то же писали, что ковид может дать осложнение на мозг переболевших?
Гость
2 ноября 2020, 15:19
Гость
2 ноября 2020, 15:01
Так где-то же писали, что ковид может дать осложнение на мозг переболевших?
Видится, что у неё эти осложнения были задолго до ковида.
Гость
2 ноября 2020, 15:20
рассказали как детскую сказку на ночь
Гость
2 ноября 2020, 15:26
Уважаемый, Андрей Гурулев, если вы не заметили своей болезни, какого черта вы 2 недели лежали  в госпитале? просто отдыхали?. Так что не стройте из себя патриота. Лечились по высшему классу.
Гость
2 ноября 2020, 16:42
Пневмонию ковидную можно не заметить,наверно до 20 процентов поражение и обычных больных дома оставляют.
Гость
3 ноября 2020, 09:09
да было сообщение , что прямо с самолета в стационар направили, с пневмонией. 
Гость
2 ноября 2020, 18:30
Щеглова гордится, что в городе, где она что-то может решить, лекарства приносят не волонтёры, а соседи. А кому соседи не принесут, что делать? Лежать и испытывать судьбу? Я позвонила в соцзащиту, где сказали, что нет в городе такой услуги для одиноких стариков.Позорище оставить стариков вымирать.
Гость
2 ноября 2020, 14:35
А власти наши где должны находиться? В строю или в окопах, а может быть в эвакуации?  Что-то сегодня Щеглова выдает перлы. 
Гость
2 ноября 2020, 14:54
Дак правду о близких поди узнала наконец вот и в ударе
Гость
2 ноября 2020, 14:57
Наши власти переметнулись на сторону врага, и своим бездействием делают всё, что бы он победил..
Гость
2 ноября 2020, 18:11
Ага, я то ж чет не верю, что она, как все, и в очередях, и т.д. Пиар да и только. Чтобы пожалели и простили перебои с оказанием помощи больным. Хороший у неё учитель из замов губернатора. 
Гость
2 ноября 2020, 14:37
Лицемеры
Гость
2 ноября 2020, 15:18
Интересно, где соседи взяли лекарства? В аптеках их нет. Информации о нас нет в Роспотребнадзоре.   Это я-нет вот это перлы выдает больная  АХАХАХА
Гость
2 ноября 2020, 14:42
Следующий рассказ будет, как переспали. 
Гость
2 ноября 2020, 14:51
Нам было бы интересней рассказ следователя - про то как они всё провалили и погибли ли из за этого люди или нет! А про спаривание млекопитающих мы еще в школе читали.
Гость
2 ноября 2020, 16:42
Гость
2 ноября 2020, 14:51
Нам было бы интересней рассказ следователя - про то как они всё провалили и погибли ли из за этого люди или нет! А про спаривание млекопитающих мы еще в школе читали.
Так и я об этом, переболели да переболели, кому это интересно.
Если бы переболели гонореей или педикулезом, было бы интересно, но почему то о таком никто не говорит. 
Какая то особая болезнь - ковид. 
Гость
2 ноября 2020, 19:20
Гость
2 ноября 2020, 16:42
Так и я об этом, переболели да переболели, кому это интересно.
Если бы переболели гонореей или педикулезом, было бы интересно, но почему то о таком никто не говорит. 
Какая то особая болезнь - ковид. 
Это типа-народ,мы тоже болеем,народ не понял так как больным некогда,ищут лекарства(или соседей Щегловой) и возможности госпитализироваться.
Гость
2 ноября 2020, 22:54
А сколько Вы сидели к врачу, где добывали лекарства?Сколько ждали анализ?Наверное 5 часов ждали приема, в куче народа, потом рыскали по аптекам лекарства, которых нет, и ждали неделю анализ. В москву , на передачу надо вас отправить, тов Щеглова, всей стране расскажите, что у нас в Чите творится
Гость
2 ноября 2020, 17:57
Расскажите сколько вы ждали результатов теста? Три часа или три дня? А зачем тест сдавали, если не болеете? Нам же рекомендуете никуда не ходить и тесты не делать, если ничего не беспокоит. Что за двойные стандарты?
Гость
2 ноября 2020, 18:19
Они прекрасно понимают что все это временно. Есть должность, есть для них все. Нет должности,  будут сидеть в очередях, как и все в темных очках,потупив свой взор вниже плинтуса.
Одно стало понятно. Их не жалеют, как и простых людей. Так же заражаются и болеют, но правда делают вид, что болезнь не заметили. 
Они еще не поняли, что границы закрыты, в столице и на юге их ждут, как богатеньких провинциалов, очень хитрые с  вековыми родословными москвичи и южане. Изымут все, если не в банках, так в медцентрах. На этом там и живут. Москвичом, питерцем или кубанцем надо родится. Деньги здесь не помогут
Ну а здесь, судя по отзывам, полная антисимпатия земляков, которая запала  им в душу навсегда. 
Гость
2 ноября 2020, 23:16
А как же тогда вы обьясните, то что у детей не берут анализы, у моего ребенка и у всей семьи симптомы одинаковы головная боль и жуткая слабость, так нет же анализ сказали брать только если температура. Вот и прорываемся на парацетамоле.
Гость
2 ноября 2020, 14:30
Мож это был не короновирус, а последствия переупотребления нарзана?
Гость
2 ноября 2020, 14:49
Молчааааать! В армию всех! 
Гость
2 ноября 2020, 15:46
и стоил этот вид гриппа уничтожения 600 чэпэшников в Чите хочу спросить этих переболевших?
Гость
2 ноября 2020, 16:05
Гость
2 ноября 2020, 15:46
и стоил этот вид гриппа уничтожения 600 чэпэшников в Чите хочу спросить этих переболевших?
Родственников умерших тоже спросите,вы то же живы а их нет,надо было аптеку открывать было.
Гость
2 ноября 2020, 16:32
Обращаюсь к губернатору. Надеюсь, что меня поддержат. Пожалуйста выполняйте свои же указания о самоизоляции людей старше 65. Начните со своего непосредственного окружения. Поймите, что люди этого возраста так и остались с советскими понятиями, что работать нужно до тех пор, пока ноги передвигаются, что именно без них всё остановится. Вы боитесь посадить на самоизоляцию тех же педагогов, потому что тогда учебный процесс практически остановится? Но любой человек, старше 65, это потенциальный переносчик вируса. Как это ещё доказать нашим незаменимым? Не хотят они беречь ни себя, ни других. Просто сделайте эту самоизоляцию обязательной для исполнения руководителями. Сколько уже об этом писать и просить. Бессимптомники неизвестно скольких ещё заразили. Так что бахвальство перед теми, кто сейчас на ИВЛ, теми, кто хоронит родных в закрытых гробах - просто насмешка.
Гость
2 ноября 2020, 18:58
У нас в учреждении тоже почти все пенсионеры (чаще бывшие военные). Но начальник требует всем быть на работе. Иногда особо ничем не занимаемся, но главное - надо присутствовать на рабочем месте. Хотя многое можно решить в дистанционном режиме или удаленно. А так вынуждены утром ехать на общественном транспорте. Кому-то ехать на троллейбусе, кому-то на маршрутке, бывает, что не на одной. 
Гость
2 ноября 2020, 20:02
Почему именно люди 65+ самые опасные? Что вы к ним с таким пристрастием? Есть доказательство, что они особенный "потенциальный переносчик вируса" А остальные 30+  40+  50+  менее опасны? 
Видимо, кто-то из них дорогу вам перешел или работу отнял.
Гость
2 ноября 2020, 22:47
Гость
2 ноября 2020, 20:02
Почему именно люди 65+ самые опасные? Что вы к ним с таким пристрастием? Есть доказательство, что они особенный "потенциальный переносчик вируса" А остальные 30+  40+  50+  менее опасны? 
Видимо, кто-то из них дорогу вам перешел или работу отнял.
Мне 59, тоже педагог,тяжеленная гипертония итд, держусь нп таблетках.Почему именно 65 с плюсом, а другие, такие же люди.Все своими жизнями дорожат, не только 65 плюс.Уже пора и дома посидеть в 65 плюс.Некоторые на основной работе на изоляции, а по совм, работают
Гость
2 ноября 2020, 15:29
Да ладно из себя представлять супер людей. Просто есть пока приказ и есть должность. Вы же не дети переносить безсимптомно. Возрастные люди. Диарея, слабость, мышечные боли наверняка были. Ну и депрессия или астения. Обязательно. 
Гость
2 ноября 2020, 15:58
прям мои симптомы описали- но я не болею этим гриппом- у меня это от аллергии на вранье чиновников
Гость
2 ноября 2020, 16:02
Гость
2 ноября 2020, 15:58
прям мои симптомы описали- но я не болею этим гриппом- у меня это от аллергии на вранье чиновников
Ходишь под себя от вранья нашего? 
Гость
2 ноября 2020, 19:34
Гость
2 ноября 2020, 16:02
Ходишь под себя от вранья нашего? 
хожу на тебя за вранье)) ежедневно)))
Гость
2 ноября 2020, 18:17
Как в пословице: " Сытый- голодному, не товарищ!". Власть рассказывает населению, у которого нет возможности попасть в поликлиники и больницы, как правильно лечиться! 
Гость
2 ноября 2020, 14:52
Что и требовалось доказать после прочтения этих историй. Так ли он страшен, как его малюют? 
Гость
2 ноября 2020, 15:24
Сходи в горбольницу да посмотри, страшен он или нет. 
Гость
2 ноября 2020, 15:39
Только Гурулев пневмонию в военном госпитале лечил и Щеглова тоже с хорошими лекарствами и присмотром лечилась.А так Гурулев мог как бабушка в мир иной отойти.
Гость
2 ноября 2020, 15:51
страшен не этот грипп, а безумные действия коронобесов прошедшим летом
Гость
2 ноября 2020, 14:28
Жаль что ковид не приберает тех кого нужно и кто заслужил за грехи
Гость
2 ноября 2020, 15:10
Успеешь сдохнуть. Главное соседей не напрягать на поминки
Гость
2 ноября 2020, 15:41
Ковид думает, что вы успеете еще. Не торопитесь вы так.
Гость
2 ноября 2020, 18:08
И что ж тогда это за зараза такая жуткая, что её и не заметить можно? Чет какие-то выводы не хорошие напрашиваются! 
Гость
2 ноября 2020, 15:04
Генерал-ефрейтора даже ковид боится. Такой бравый мОлодец. Много пиара, видимо на смену реперу готовят по аналогии с Лебедем. 
Гость
2 ноября 2020, 17:21
Людмила К9111