перейти к публикации
22 комментария к публикации

Новую школу на 250 мест начали строить в Смоленке

Гость
2 ноября 2020, 23:16
Новость хорошая, только ведь ещё строительство не начато. Только площадку разровняли. Давно причём

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2020, 07:48
не проще было бы, достроить уже начатую при ссср школу, которая была около имеющейся построена,на три тысячи мест, остовалось вставить стеклопакеты и внутр.отделку..но с легкой руки администрации школа была разобрана на кирпичи и плиты и продана на возведение из этого кирпича нескольких коттеджей.надзорным органам не плохо было бы обратить на это внимание
Гость
3 ноября 2020, 08:04
Об этом нужно было говорить 90-е. Сейчас там ничего нет. Сами же местные все расстащили
Гость
3 ноября 2020, 10:02
Гость
3 ноября 2020, 08:04
Об этом нужно было говорить 90-е. Сейчас там ничего нет. Сами же местные все расстащили
Дело говорите, помню я в школе в смоленке учился 2000-2007 год , уже тогда при мне  детишки и разбирали , продавали кирпичи . Одному мужику вообще на заказ , гараж что б достроить .  ( Сейчас очень даже не жалею , что сперва покинул смоленку , потом покинул читу , а сейчас и в общем страну ) 
Гость
3 ноября 2020, 10:23
Гость
3 ноября 2020, 10:02
Дело говорите, помню я в школе в смоленке учился 2000-2007 год , уже тогда при мне  детишки и разбирали , продавали кирпичи . Одному мужику вообще на заказ , гараж что б достроить .  ( Сейчас очень даже не жалею , что сперва покинул смоленку , потом покинул читу , а сейчас и в общем страну ) 
И планету покинул?
Гость
2 ноября 2020, 22:30
Хорошая новость
Гость
2 ноября 2020, 23:47
А спальные места зачем
Гость
3 ноября 2020, 08:01
Ничего хорошего для ближайших домов не вижу. Мусор,бычки. Для школьников кстати тоже , потому что рядом автодорога Смоленка-Карповка и по Добротному асфальт уложен,поэтому водятлы летят выпучив шары,хотя стоят дорзнаки с ограничением скоростного режима,кстати камеры хорошо бы пополняли казну,да и зимой отопление большинства домов угольное,грамотно пользоваться котлами не умеют,запах и гарь зимой постоянная. Вот и сейчас на улицу выходить не хочется,как школьники будут этим дышать? Земельный участок небольшой,поэтому и школа будет маленькой,разве что высотку зафигачить,да по нормам нельзя.
Гость
3 ноября 2020, 15:51
Очень рады,хорошее дело для жителей Смоленки и их ребятишек!Прямо настроение поднялось!В свое время у нас там была дача,вернее хороший дом,люблю и вспоминаю.
Гость
3 ноября 2020, 15:48
Это что за знаменитая фирмочка взялась за такой ответственный объект ооо кинг . Если что концы искать в конге?
Гость
2 ноября 2020, 22:43
250 мест? А что так много? Был на линейке 1го сентября, ребёнок пошёл в смоленскую школу. Так на линейке, директор сказала, что при расчётом количестве детей в 500 чел., приняли в этом году 1200. Учатся в три смены. Надо на 1000 мест строить. Чтобы к окончанию стройки выйти на нормальную загрузку всех школ. 
Гость
2 ноября 2020, 22:57
Что за люди! Вечно всем недовольны! Ну пусть строят на 250 мест, начинать с чего -то надо. 
Гость
2 ноября 2020, 23:18
Гость
2 ноября 2020, 22:57
Что за люди! Вечно всем недовольны! Ну пусть строят на 250 мест, начинать с чего -то надо. 
Что за люди? Лишь бы что-то сделать. Построят и будут говорить, что мы ж выполнили обещание, данное 10 лет назад. А то, что школа не булет вмещать и половины нуждающихся, дело второстепенное.
Гость
3 ноября 2020, 07:04
Гость
2 ноября 2020, 22:57
Что за люди! Вечно всем недовольны! Ну пусть строят на 250 мест, начинать с чего -то надо. 
Ещё в СССР начали массовое строительство школ. Продолжайте, капиталисты!
Гость
2 ноября 2020, 22:41
Ребята ну что это 250 человек, это покрыть текущую потребность, а если учесть развитие этого края Читы на перспективу, надо ещё на 250 закладывать, и ещё вопрос для кого школа для добротного, смоленки, да ещё близ лежащих районов застройки. А мкр светлый хотелось бы чтобы тоже туда по месту жительства относился как отдалённые от города минимум ближайшая школа в северном переполнена.
Гость
3 ноября 2020, 07:03
Медленно умирающий мкрн под названием Светлый, зачем там школа. Лучше сложитесь баблом и поставьте церковь, либо хотя бы часовенку. И тогда только жизнь наладится.
Гость
3 ноября 2020, 06:59
Чтобы строить большие школы, нужно было участки оставлять. А так планируется построить две по 250: первую в Добротном, вторую возле старой школы.
Гость
3 ноября 2020, 06:48
То, что назначили сотрудников для надзора- это хорошо. А то, если какой косяк, и спросить будет не с кого. Как с домом на КСК- "виновны неустановленные лица".