перейти к публикации
34 комментария к публикации

Глава минкульта Забайкалья: Мы постоянно находимся в оптимизации

Гость
3 ноября 2020, 16:36
Она отметила, что сфера культуры призвана работать, чтобы оставить молодёжь в регионе, остановить отток молодых людей с территории. Именно для этого строятся объекты, закупается оборудование.
ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ОТТОК ЛЮДЕЙ, НУЖНО НЕ КЛУБЫ СТРОИТЬ.
Надо чтобы РАБОТА была, поднимать производство и сельское хозяйство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2020, 17:28
Нам песня строить и жить помогает!.Все начинается с культуры, культуры общения , уважения ,сохранения ценностей истории , поведения !Человек - это звучит гордо !  Но не всегда ,в настоящее время в комментариях звучат все больше быдловские мнения ,уничтожающие человека как личность!
Гость
4 ноября 2020, 02:34
Гость
3 ноября 2020, 17:28
Нам песня строить и жить помогает!.Все начинается с культуры, культуры общения , уважения ,сохранения ценностей истории , поведения !Человек - это звучит гордо !  Но не всегда ,в настоящее время в комментариях звучат все больше быдловские мнения ,уничтожающие человека как личность!
Забыли люди об этом. Только грызть помнят как.
Гость
5 ноября 2020, 11:31
Ты совсем ку-ку? Минкульт тебе будет заниматься производством и сельским хозяйством? 
Гость
3 ноября 2020, 15:14
Отбирайте паспорта, вводите трудодни. Культура, мать ее ети
Гость
3 ноября 2020, 15:27
А что ещё ожидать от бухгалтеров! Только оптимизации бесконечной. Все верно, че. 
Гость
3 ноября 2020, 16:29
Думается, что глава культуры в первую очередь внешне должна соответствовать этому рангу носителя культур-мультур в массы. А потом,уже всё остальное. Краю не везёт с фейс-контролем за последние годы. Явно.
Гость
3 ноября 2020, 21:04
Дооптимизировались! Сделали из Пушкинской библиотеки Точку кипения. Ни  ума, ни фанитазии. Как можно было серьезное учреждение превратить в шоу-кабинеты для отдыха, бриффингов и вебинаров?
Гость
3 ноября 2020, 15:34
Продолжайте голосовать за Путин и ЕР.
Гость
3 ноября 2020, 16:06
сама поняла что вообще сказала, набор слов, половина из которых слово оптимизация)))
Гость
4 ноября 2020, 02:22
А вам надо красиво и побольше обещаний,  видимо
Гость
4 ноября 2020, 10:14
к тому же слово оптимизация давно стало нарицательным понятием - но до глупой бабы это не доходит
Гость
3 ноября 2020, 15:56
Она сама то поняла, что сказала? Закрутила масло масляное, в итоге, ни смысла, ни содержания.
Гость
3 ноября 2020, 21:46
Шире, ширше, ширее. Нужон внедреж!
Гость
4 ноября 2020, 02:23
Она-то поняла.  А вот у многих с пониманием туго от слова Совсем. Все правильно сказала.
Гость
3 ноября 2020, 16:23
На самом деле оно так и есть . 
Гость
3 ноября 2020, 16:26
Оптимизация - это когда из маргарина произведенного из нефти, выжимают остатки жира, а  затем упаковывают и направляют на корм людям. 
3 ноября 2020, 17:52
Приезд нового шпрехшталмейстера из Улан-Удэ - это тоже своего рода оптимизация. 
Гость
4 ноября 2020, 10:10
ещё одна оптимизаторша
Гость
3 ноября 2020, 17:49
филармонию можно всю оптимизировать, начиная с ее директора.кого там только не набежало.талантов от бога, но где таких взять.одна серость и безликость заполонила все, как паутина.несколько человек можно оставить, а остальных, вычистить.
Гость
3 ноября 2020, 18:19
Сразу видно, что из обиженных.Ранее работавший директор всех разогнал, оставив парихмахера-бухгалтера, себя с женой ничего не соображающей в работе, но с огромными зарплатами.Люди ушли все при Игор.юше
Гость
4 ноября 2020, 13:57
Прочла .. и сразу захотелось процитировать профессора Преображенского: " Кто на ком стоял?"
Гость
3 ноября 2020, 18:41
это  чего  она  сказала, а?  Кроме  слова "оптимизация"  кто-нибудь  чего-нибудь  поняли?
Гость
3 ноября 2020, 19:55
Короче, всем петь!
Гость
3 ноября 2020, 16:30
Перевод. Мы отрицательно относимся к оптимизации, которая нам рассматривается как эффективность, но мы хотим чтобы оптимизация (эффективность) ушла из обихода.
Гость
3 ноября 2020, 17:15
Однако, она просто новое слово выучила)))) вот и пихает его везде, где можно)))
Гость
4 ноября 2020, 02:26
Однако кто-то скобочки ставить научился и пихает их везде
Гость
3 ноября 2020, 17:07
Правильно сказала , не скрывая от народа . Оптимизация - мы живем в ней! 
Гость
3 ноября 2020, 21:34
Удачи вам Ирина Вячеславовна! Тут работы конечно не початый край, все в ваших силах! Грамотный и адекватный руководитель, человек на своём месте, что стало редкостью для нашего края. 
Гость
4 ноября 2020, 02:28
Поддерживаю. 
Гость
3 ноября 2020, 17:11
Самая никчёмная и бесполезная организация прожирающая  деньги народа (налогоплательщиков).А что такое ..Блага культурные..? Поясните гражданочка! 
Самой то не противно такую чушь писать.?
Гость
4 ноября 2020, 02:31
А в библиотеки и кинотеатры,я смотрю, люди не ходят у нас.бесполезно же и никчёмно.на площадь не ходят на концерты, а да.когда ВАМ , кто ж за ВАС комментировать-то будет. 
Гость
3 ноября 2020, 23:43
Радует, что не скрывая от народа все говорит как есть. Надеемся на вас и очень верим