перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Как живётся в моностационарах Читы — опрос пациентов

5 ноября 2020, 11:56
Гость
5 ноября 2020, 14:41
Здравствуйте, лечусь в больнице на кск, в инфекционной больнице, у меня КТ1, пневмония с 25 %-том поражения лёгких, Не Ковид, а пневмония. Весь мед персонал  начиная от врача и кончая санитаркой  вежливый, за 10 дней лечения не услышала ни одного резкого ответа, а тем более резкого слова, лежу на 4 этаже, весь мед персонал знает свою работу, и как читала выше, они не ходят а бегают, потому что всем нужно сделать капельницы, уколы, и раздать таблетки. Хочу сказать им огромное спасибо за наши жизни, пожелать им здоровья, терпения и удачи в их нелёгкой работе. Спасибо Вам и низкий поклон. 
Гость
5 ноября 2020, 21:08
У меня сестра на кск лежит, где псишка,она диабетик и с сердцем проблемы, из кардиологии туда и попала, 27,29,2,4 числа взяли мазки результат знает только первых двух,а за остальные все результат ждут (кстати мазки брали обычными короткими ватными палочками которые россыпью в лотке лежали) может поэтому и результата до сих пор нет. Лекарства по сердцу свои вчера закончились,а в больнице их нет, а они ей жизненно необходимы и родственникам не приехать из села,тоже болеют. 5 дней лечения никакого даже аспирин не дают для разжижения крови. Вам видимо повезло.
Гость
6 ноября 2020, 21:41
Гость
5 ноября 2020, 21:08
У меня сестра на кск лежит, где псишка,она диабетик и с сердцем проблемы, из кардиологии туда и попала, 27,29,2,4 числа взяли мазки результат знает только первых двух,а за остальные все результат ждут (кстати мазки брали обычными короткими ватными палочками которые россыпью в лотке лежали) может поэтому и результата до сих пор нет. Лекарства по сердцу свои вчера закончились,а в больнице их нет, а они ей жизненно необходимы и родственникам не приехать из села,тоже болеют. 5 дней лечения никакого даже аспирин не дают для разжижения крови. Вам видимо повезло.
Мне очень жаль что где-то так отвратительно относятся к больным, я лежала в инфекционной больнице. И там все так и есть как я описала, и ещё раз хочу сказать мед. персоналу спасибо, поверьте в этой больнице совсем другое отношение к больным. А вашей сестре скорейшего выздоровления. 
Гость
5 ноября 2020, 17:37
Хочу поблагодарить врачей и медсестёр реанимации ГБ №1 - Спасибо Вам! и врачам и медсестрам и медбратьям 7 инфекционного отделения моностационара ГБ №1! Спасибо Вам! 
Гость
5 ноября 2020, 19:22
На сегодняшний день, все ощутили и осознали нехватку медиков всех категорий и младшего медперсонала особенно, всем кто там работает огромная признательность и благодарность, а еще раз уж мы тут пишем такие хорошие отзывы нужно и зарплаты поднимать людям, кто работает и лечит! 
Что касается организации вопросов к администрации больниц и министерству, их много. 1) Передачи в больницу принимала женщина в грязных перчатках - трясла все вещи, нижнее белье - позорище, как его потом на тело надевать стирать??. Санитайзером после каждого пакета перчатки не обрабатывала. Один примет, потом следующий трясет. При этом, у нее пакет этих перчаток, а для чего видимо не знает.  2) На горячую линию в Минздрав ожидание 30 минут, отвечают вежливо, пока дозвонилась 180 рублей минус, обращение приняли, отзвонились по нему, но от знакомых слышу - воз и ныне там, выписывают долго, паспорта теряют, больничные тоже. Нужны волонтеры, операторы, но не врачам же эти бумажки писать печатать, это бред в сегодняшней ситуации. Загружены и без того. 3) Передачу передать огромная очередь, все в масках, но пока стоишь в ней можешь там и заразиться.
Врачам, мед.сестрам, санитарочкам, студентам низкий поклон! Пусть вас будет больше, будьте здоровы и пусть вам достойно платят!
Гость
5 ноября 2020, 19:06
Достала эта корона
Гость
5 ноября 2020, 12:09
А неужели трудно было бы подготовить летом всю клиничку полностью под ковид: там места под тысячу больных, огромная поликлиника с несколькими (!) входами, подъезды для скорой. Свезти туда оборудование, подготовить маршрутизацию отдельно для больных, контактных, выздоровевших, оформления больничных. А все остальные больницы работали бы по своему профилю. И все бы знали, что и где находится - в одном месте. И лечить было бы проще. Но наши министры не администраторы, увы, с мужиками главврачами не поспорят, а губер очень решителен только когда уху варить надо разрешить. А нам теперь кроме ковида где лечить другие болячки и не поймать эту? Например, где сейчас лечить гепатит?
Гость
5 ноября 2020, 14:50
Про еду пишут, сомневаюсь что в каждой больнице кормят по разному, на кск прекрасно кормят, если вы дома на завтрак ели красную икру, то извените, тогда конечно для вас это не айс, котлеты вполне съедобные так же как и сыр и капуста. Вспомните лучше как раньше кормили, одна перловка. А сейчас 5-ти разовое питание, плюс каждый день яблоки, у каждого свое меню, если у кого-то санарный диабет, то одно меню, если у кого-то желудок больной, то другое меню. Так что, всё прекрасно, главное здоровье. 
Гость
11 ноября 2020, 06:54
Попала в квд 18.10 в 2 часа дня. За сутки ни кто не подошёл.  19 температура повысилась, начала задыхаться сатурация82  , началось движение. Принесли установку дали кислород, начали колоть уколы , капельницы. В 9 вечера перевели в горбольницу. Сделали повторно кт, в 2 часа ночи положили в палату. Лежала в 16 палате на первом этаже, бывшая ординаторская. Температура держалась две недели, мне сбивали. Есть не могла тошнило и рвало кололи цирукал. Похудела очень  на 8 кг. Все медики умнички, внимательные. В палатках мыли по 2-3 раза , даже тумбочки оттаскивали. Всем огромное спасибо и низкий поклон. Вы держитесь и берегите себя. 
Гость
8 ноября 2020, 09:25
Мама заболела, неделю лечились дома, было плохо, приняли в госпиталь ветеранов, условия отличные, палата с балконом, можно проветривать, кормили очень хорошо, всё необходимое лечение получали, врач был внимателен, давление, температура, капельница, таблетки-всё было в полном объёме и своевременно. Принесла по просьбе мамы горячее, попросила сразу унести, не доехала до дома, а мама уже поела, была удивлена что в такое время работникам было несложно выполнить просьбу. Улучшения в больнице наступили к концу третьего дня. Работой медиков довольны безмерно)))) Спасибо огромное!
Доска пациентки из 218 палаты
Гость
5 ноября 2020, 21:30
На кск в моностационаре на базе психушки побывайте, конечно навряд вам покажут как берут мазки обычными ватными палочками, которые россыпью лежат в лотке, или как пациент (поступивший из кардиологии) ждёт результата мазков на выписку и при этом 5 дней не получает никакого лечения ( сердечник и диабетик,свои лекарства закончились,а в больнице нету а больной из села и привезти некому) даже аспирина для разжижения крови нет, а мазки взяли 27,29,2 и 4 числа, разговаривают и правда вежливо, только на несовместимость некоторых сердечных препаратов с препаратами при малярии от ковида медики наверно должны знать
Гость
5 ноября 2020, 22:26
Положительные отзывы есть, видимо люди с районов, которые рады месту в коридоре. А у меня впечатление о грб 1 отвратительное. Довели человека до смерти. если человек пожилой это не значит, что он жить не хочет. Не вам решать, кому хватит уже жить. Лечения не было, это так рассказал родственник по тел, пока мог говорить. Давать табл при кт 3 это просто п.ц. уколов ни капельниц не было, пока не попал в реанимацию, после связь с ним была потеряна. Лечащий врач, давал ложную информацию. Врал и врал. Как потом выяснилось, он не в курсе даже был что чел в реанимации. А пока начали уже реаниматологи работать, было уже поздно. Я верю своему родсивеннику, а этим нет. А я знаю, что если всё вовремя сделать человек был бы жив. Хорошие отзывы у легких больных. И врачи там не вытягивают тяжёлых, это я теперь знаю.
Гость
6 ноября 2020, 00:07
Мама лежала в 1 городской. Два дня к ней никто не подходил. Пыталась встать, сказали что привяжут. Обезвоживание. Кислородом сожгли слизистую рта и горла. Есть не может. Через 10 дней выписали. Через два дня опять попала в реанимацию. 
Гость
6 ноября 2020, 08:54
Гость
6 ноября 2020, 00:07
Мама лежала в 1 городской. Два дня к ней никто не подходил. Пыталась встать, сказали что привяжут. Обезвоживание. Кислородом сожгли слизистую рта и горла. Есть не может. Через 10 дней выписали. Через два дня опять попала в реанимацию. 
Я Вам сочувствую и понимаю.
Лежу в 1-городской. Меня тоже кислородом подожгли. Двое суток после этого кровавая мокрота. 
Гость
6 ноября 2020, 10:11
Гость
6 ноября 2020, 00:07
Мама лежала в 1 городской. Два дня к ней никто не подходил. Пыталась встать, сказали что привяжут. Обезвоживание. Кислородом сожгли слизистую рта и горла. Есть не может. Через 10 дней выписали. Через два дня опять попала в реанимацию. 
Ну да вы что, грачи герои"" 
Гость
5 ноября 2020, 12:26
КАКОЕ ВРАНЬЁ! купленные отзывы! питание в первой городской УЖАСНОЕ, из чего (!) приготовлены блюда иногда сложно идентифицировать! котлеты куриные, резиновые, прогибаются под вилкой и так же назад расправляются, соя сплошная и хрящи, есть не возможно, утром дают сыр в упаковке, горькая замазка для окон! вечером капуста тушеная, в которой с трудом определяется "курица" размером с ноготь! одно спасает- в обед суп поесть можно, иногда он смахивает на настоящий! всё остальное: отвратительная еда, которую нельзя давать людям, это сплошное издевательство! 
Гость
5 ноября 2020, 13:32
Почему все время обсуждается еда? Вы в больницу лечиться ложитесь или чтоб поесть? Когда болеешь, обычно не до еды. Лишь бы вылечиться, а без разносолов можно и потерпеть
Гость
5 ноября 2020, 13:35
совсем не враньё, всё так и есть! может тебя купили?  я лечилась в октябре в 1 гор.больнице. СПАСИБО ВРАЧАМ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ! а насчет еды - у того, кто действительно болен, во-первых нет аппетита, во-вторых, всё не так, как описываешь, вполне съедобная еда, все в нашей палате съедали её с удовольствием.  ну, только если ты из графьёф, привык к другой еде, тогда да.
Гость
5 ноября 2020, 14:54
Страшно читать такое - кормят их плохо, можно подумать, что вы из санатория пишите.Боюсь представить какими вы порциями дома кушаете, если курица с ноготь вам кажется. Желаю всем врачам, медсестрам и главное САНИТАРОЧКАМ, которые все это приносят, выносят, убирают, подтирают - СИЛ и ЗДОРОВЬЯ!
Гость
5 ноября 2020, 14:33
Мама 61 год, 70% поражения, лежала в моерстационаре 1ой городской с 16 октября по 31 октября. Хирургический корпус, 2ое инфекционное отделение. Палата чистая, со свежим ремонтом на троих. Долго держали в машине скоррй помощи и потом в приёмном покое, но в палату отправили сразу, в коридоре не лежала. И сразу взялись прокапывать. Лечение получала в полном объеме не только по ковиду, но и по сопутствующим заболеваниям, включая дорогостоящие лекарства. Еда удовлетворительная, воду дают. Передачки принимали без проблем, за исключением запрещенного к передаче. Спасибо огромное врачам и всему медперсоналу за мою живую и здоровую мамочку!
Гость
6 ноября 2020, 10:17
Ох как сомнения меня берут. Не верится, прям таки дорогущие лекарства по сопутсвующим. Платно то лежишь  они все зажимают. Не смешили бы хоть. Это проплаченные отзывы. 
Гость
6 ноября 2020, 08:10
Что касается питания - в целом неплохо. Но вот сыр и биточки - лютая гадость. С этим согласен. И это в палате не ест никто. Хотя олигархов нет, народ простой. Это попросту не съедобно. И еще чай.  Думаю, пакетика три на ведро, не более. И сахара на ведро ложек пять. И не чай и не вода, не пойми что. Поставили бы кулеры в отделениях и пакетики раздали. Было бы проще. Но невыгодно. 
По поводу лечения. Все здесь заточено под ковид. Ковид лечат. Нагрузки большие. Если с врачом повезло - хорошо. Мне не очень. 
Ковид у меня в легкой форме. И здесь я по причине иного заболевания. Так вот, не лечат меня. Не до меня. И выписать нельзя пока два отрицательных результата на ковид не будет. И сроки вышли, можно было уже выписать. Но доктор забывает назначить забор мазков. Уже два дня забывает! Я лишние два дня занимаю чье то место в моно стационаре. А кто то в нем жизненно нуждается. Вот такое раздолбайство! 
Гость
6 ноября 2020, 21:46
Может и правда что кормят по другому, у нас на стакан кипятка давался пакетик чая и пакетик сахара. С этим вообще проблем не было. 
Гость
24 ноября 2020, 18:22
Блин .. Заболеть захотелось
Гость
5 ноября 2020, 12:26
Прямо какой-то репортаж из параллельной вселенной, России будущего. Отличный бы сюжет для 1 канала вышел.
Гость
5 ноября 2020, 12:58
Это прекрасная Россия будущего! Из неё все хорошие новости. Плохие - из плохой России настоящего
Гость
5 ноября 2020, 13:27
Люди, которые вылечились будут естественно, благодарны. Это нормально. Что за сарказм?
Гость
12 декабря 2020, 14:37
меня спасли - полный курс терапии по ковидному протоколу 14 дней. 
Теперь понимаю что человечество вкладывало громадные деньги в Не Нужных людей - футболисты, хоккеисты, лицидеев.
Нужные люди это врачи! Моя бесконечная благодарность !
Гость
5 ноября 2020, 12:46
Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо чита.ру вобще курс на освещение вируса поменяло новостей о заражения нет интервью все неитрально позитивные, неужели все это за бесплатно?