перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Учёные выяснили, что загрязнённый воздух повышает риск смерти при COVID-19

5 ноября 2020, 16:38
Гость
5 ноября 2020, 16:45
Значит если у нас будет превышение прокуратура обязана завести уголовное дело в массовом отравление населения и искать виновных совместно с отделами гочс. Посмотрим в каком статусе в этот раз прокуратура выступит посредник или покрыватель а может инициатор сокращения нас
Гость
5 ноября 2020, 17:04
Не они только штрафы за маски с народа могут и за мешок картошки 
Гость
5 ноября 2020, 18:21
На кого дело? На всех, у кого угольные печи? Так это уже почти половина Читы, включая кочегарки и ГРЭС. И старые ведра на колесах почти у всех есть.  
Гость
5 ноября 2020, 19:10
Гость
5 ноября 2020, 17:04
Не они только штрафы за маски с народа могут и за мешок картошки 
Опричнина — это удел для вдовы. Опричь — значит отринутое, отрезанное. Опричниной стали называть порядки, которые установил Иван Четвёртый Московский в своём уделе.
Гость
5 ноября 2020, 16:52
Печально. Как то все против нас в этой эпидемии. 
Со школьниками как? Опять тянем с решением до последнего.
Гость
5 ноября 2020, 16:59
А это чтобы вы не заметили что старшие опг хотят уйти от ответственности внесён законопроект об экс президенте почитайте и кто нибудь скажите мне что они правильно всё делали 20 лет и руки у них чистые
Гость
5 ноября 2020, 17:55
Нет, уже прислали бумажку. Смешанное обучение, 4 дня учебных в неделю, 2 на обработку школы. Дни для дезинфекции каждую неделю чередуются. Добираться учителя и дети будут в переполненном транспорте, ходить по общим коридорам, в одну столовую и туалет. Все пойдет по кругу. Снова будут болеть учителя, у детей 1-3 урока в день (вести некому, учителя либо на изоляции , либо болеют.)
Смертность и заболеваемость растет, но не взирая на это дети героически будут посещать 1-3 урока. Власти боятся реакции на дистанционное обучение неадекватных и ленивых родителей. Вероятно поэтому, хотя бы до конца месяца не позволяют уйти на дистанционное обучение .
P.S. не надо пенять на учителей, коли сами не можете организовать своих детей. Добросовестные учителя работают на дистанционном обучении еще больше, чем в обычные дни. По недобросовестным вопросы к администрации школы. Не спорю, неадекватные учителя встречаются, хотя такие же родители кратно чаще, потому как их численность больше. 
Гость
5 ноября 2020, 18:32
Школьники выходят на учёбу 9 ноября. Никто и не думал их дома оставлять.
Гость
5 ноября 2020, 16:46
Самое страшное то, что неминуем рост онкологических больных из-за гремучей смеси, накрывающей город теперь каждую зиму.
Гость
5 ноября 2020, 18:29
Загрязненный воздух опасен сам по себе, риск онкологии, астмы и других заболеваний.
Гость
5 ноября 2020, 16:45
Спасибо. У нас нет шансов.
Гость
5 ноября 2020, 18:00
Впрочем, точно также загрязненный воздух отрицательно влияет на течение всех других заболеваний.
Или на другие болячки он влияния не оказывает?
Дураки, прости Господи.
Гость
5 ноября 2020, 16:46
Утешили. 
Гость
5 ноября 2020, 16:49
А где у нас осипов с программой чистый воздух? Где у нас осипов с троллейбусами на кск? Где у нас казаков с сельскими округами? Пришли на отработанную и отлаженную систему управления в крае и за два года развалили её. Не до округов теперь казаков стало? Не знаете за какое больное место хвататься, деятели? Опыта руководящей работы нет, в людях не разбираетесь. Кругом кадровый завал. И ещё высиживаете. Езжайте по домам, доуправлялись уже. 
Гость
5 ноября 2020, 17:06
Нет теперь пусть сидят. Точка будет требунал. 
Гость
5 ноября 2020, 17:15
Где где
Гость
5 ноября 2020, 19:04
Нет больше денег на "чистый воздух". Урезали программу.  С деньгами проблема
Гость
5 ноября 2020, 18:30
А еще эти ученые выяснили, что возраст тоже повышает риск смерти. Чем старее организм, тем больше вероятность умереть от старости.
Из этого же разряда:
- Если на войне во время перестрелки бегать туда сюда, а не прятаться в укрытии, то риск получить пулю вырастает;
- Если переходить дорогу на красный свет, то вырастает вероятность, что тебя собьет машина;
- Если выпрыгнуть с 10 этажа, а не с первого, то больше шансов получить травмы несовместимые с жизнью;
 
Но зачем только о плохом?
- Если ложиться спать в 11 вечера, а не в 3 часа ночи, то на работу ты придешь более отдохнувшим;
- Если в чай добавить сахар, то он станет сладким;
- Если ты смеешься, значит тебе смешно;
- Если тебе нравится смотреть сериал, значит для тебя он интересный… 
Гость
5 ноября 2020, 17:22
Поздравляю! Нам снова открыли Америку 
Гость
5 ноября 2020, 16:43
Наверное английские ученые? Так у них "великий лондонский смог" угольный был ещё в 19 веке. А у нас в величайшей державе со скрепами и победами над печенегам в 21 веке!
Гость
5 ноября 2020, 19:09
у нас в городе многие отапливаются отработкой
Гость
5 ноября 2020, 21:06
Уголовный Кодекс РФ, СТ. 358 ЭКОЦИД - Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
Гость
5 ноября 2020, 16:46
пишите да побольше москва подбросит бабло на борьбу с ветряными мельницами к новому году на подарки
Гость
5 ноября 2020, 18:59
Нужно больше таких учёных. 
Гость
6 ноября 2020, 06:31
Когда же наконец закроют вонючую частную кочегарку на Курнатовской 82, которая отравляет воздух всему микрорайону?
Гость
5 ноября 2020, 16:46
Какие вумные
5 ноября 2020, 16:53
Парам-парам-пам! Фьють!
Гость
6 ноября 2020, 00:46
А может это не ковид разрушает легкие, а читинский загрязненный воздух?!
Гость
5 ноября 2020, 20:56
Сажа всегда была в Чите. Но теперь стало хуже из-за многочисленного строительства частных домов. Смог висит страшным темным облаком до самой Атамановки.  А если нет ветра - совсем беда!  Осипов только начал работать, а проблемы  висят давнооо!   Какая отлаженная  система?! Деньги на все нужны и ГАЗ В ЗАБАЙКАЛЬЕ!
Гость
6 ноября 2020, 09:21
Не врите! Не было сажи в Чите! Всё от строящегося частного сектора! И многочисленных гаражей, сто, авто, складов, баз, бань!
Гость
5 ноября 2020, 19:07
Больше всего воздух в городе загрязняют автомобили.
Гость
5 ноября 2020, 19:19
Разуй свои проколотые шары и погляди сколько частного сектора понастроили за эти 15 лет в Чите и вокруг! Весь край съехался
Гость
5 ноября 2020, 21:26
Ошибаетесь, не автомобили а самолеты. Наблюдайте за небом чаще!
Не каждая "пасмурная" погода является на самом деле пасмурной..
Гость
6 ноября 2020, 18:32
"Учёные выяснили", ой, ну, блин, я не могу. Наш народ, как только этот вирус появился, в комментах писали, что Читинцам с этим зимним смогом особенно опасно болеть этой фигнёй. И без всяких учёных, ежу понятно. 
Гость
17 ноября 2020, 14:38
Бегите из Читы, пока всё не стали инвалидами. 
Гость
6 ноября 2020, 11:13
Согласно карты загрязнения воздуха Забайкальцам снизить года для выхода на пенсию.
Гость
5 ноября 2020, 17:55
тогда москвичи и питерцы должны уже вымереть массово. там смога завались. и помойки вокруг огромные.