перейти к публикации
102 комментария к публикации

Каникулы продлили младшим классам в Забайкалье, остальные уйдут на дистанционку

Гость
6 ноября 2020, 10:10
ну хоть хватило ума перевести детей на дистанционное обучение
Гость
6 ноября 2020, 10:19
Маразм крепчал, и шиза косила наши ряды
Гость
6 ноября 2020, 10:34
Гость
6 ноября 2020, 10:34
Маразм крепчал, и шиза косила наши ряды
Ну это плохо, что шиза косит ваши ряды. Лечитесь.
Гость
6 ноября 2020, 10:44
Гость
6 ноября 2020, 10:44
Ну это плохо, что шиза косит ваши ряды. Лечитесь.
Через год сами будете ныти и всех обвинять сто развалили систему образования
Гость
6 ноября 2020, 14:11
Как тут противники дистанта взбеленились! Что, не по-вашему вышло? Дети дома теперь будут глаза мозолить, да ещё и заниматься уроками с ними надо? Где самый яростный противник удалёнки "как-то так"? Или под другими никами тут строчит?
Гость
6 ноября 2020, 12:00
Правильно, по другому сейчас никак нельзя.
Гость
6 ноября 2020, 11:05
Спасибо! Самое верное решение! 
Гость
6 ноября 2020, 11:12
ничего не спасет - даже психбольница.сами вырыли яму своим детям и будущему этой параши.
Гость
6 ноября 2020, 10:30
А по северу, как всегда. Там же особо и следить некому за заболевшими, половина и к врачам не обращаются, да и тесты у контактных не берут, или берут только один раз. Если Осипов собирается с визитом в Чару, значит, к его приезду там по бумажкам все хорошо должно быть. Хотя именно Каларский район периодически трясёт из-за вспышек у вахтовиков, вспышек на ж.д. Да и врачи начинают подхватывать эту заразу. 
Гость
6 ноября 2020, 10:37
Осипову: поберегите учителей Каларского района! У нас много учителей, особенно в начальных классах, да и в старших старше 65. На самоизоляцию их никто не отпустит. Включите в список Каларский район. Тут на местах никому дела до пожилых нет. Они и в других организациях на работе.
Гость
6 ноября 2020, 10:40
Что с улетовским?или у нас все очень хорошо и больше200больных?
Гость
6 ноября 2020, 10:43
Гость
6 ноября 2020, 10:43
Что с улетовским?или у нас все очень хорошо и больше200больных?
Видимо, Роспотребнадзор или сознательно "не владеет" информацией, или на небольшое опережение они работать уже не хотят. Выкручивайтесь, мол, сами. Денег нет на всех.
Гость
6 ноября 2020, 10:14
А там ещё продлят дистанционное и как ОГЭ  и ЕГЭ сдавать детям,  ведь сказали в сентябре,  что в этом году сдавать будут обязательно.  Как с дистпнционным обучением это сделать? 
Гость
6 ноября 2020, 10:40
Как человек, который сдавал ЕГЭ, могу сказать, что в школе к этому не готовят, а лишь делают вид, поэтому учеба в школе лишь препятствует нормальной сдаче, радуйтесь, что можно самому/в онлайн-школах/с репетиторами готовиться в полной мере
Гость
6 ноября 2020, 10:44
Сейчас, главное пережить этот период. Дальше неизвестно, что будет. Если все перемрут, то и экзамены не нужны будут. 
Гость
6 ноября 2020, 10:56
Наши дети в этом году как то же сдали и довольно неплохо, поступили в вузы, так что позанимайтесь с детьми и все будет хорошо
Гость
6 ноября 2020, 19:01
а в садах, там что, не такие люди работают?ребенка отстраняют в пятницу с температурой,а в понедельник,мамаша  его опять припрет.ребенку нет и 3 лет, а мамашка сидит еще в отпуске из за него.такая вот безответственность родителей. работники дошкольных учй, тоже зависимые люди.попробуй побудь в маске целый день,а музруководителю еще и петь надо с ними. почему об этих работниках никто не беспокоится?копеечные зарплаты, и работа в 2смены, почти все,это люди в возрасте,и ходят по острию ножа каждый день.
Гость
6 ноября 2020, 10:33
Хотелось бы дистанционного обучения учителями, а не раздачей тем для обучения детей родителями. Я думаю каким-то образом им оплачивают работу-обучение детей, а не раздачу планов обучения.
Гость
6 ноября 2020, 10:54
+10000%согласна.Столько платформ где учителя могут вести онлайн уроки,а нам только дают бесконечные задания,это уже не дистанционное образование, а самообразование! 
Гость
6 ноября 2020, 13:33
Гость
6 ноября 2020, 13:33
+10000%согласна.Столько платформ где учителя могут вести онлайн уроки,а нам только дают бесконечные задания,это уже не дистанционное образование, а самообразование! 
да это профанация, а не самообразование. Далеко не каждый человек способен на это.
Гость
6 ноября 2020, 14:08
под каждым словом. Добавлю, "и домашних заданий"
Гость
6 ноября 2020, 12:49
Слава Богу, что перевели, только надо было хотя бы до начала декабря, едва ли ситуация к тому времени станет лучше 
Гость
6 ноября 2020, 10:51
Почему не весь край? Не всех детей одинаково жалко? 
Гость
6 ноября 2020, 10:22
Клубы, кафе и фитнес закройте!
Гость
6 ноября 2020, 10:48
Так не ходите в клубы, кафе и фитнес! Или вас кто-то заставляет?!?! 
Гость
6 ноября 2020, 11:59
В отличие от школы, в вышеперечисленные заведения можно не ходить 
Гость
6 ноября 2020, 10:23
Слава Богу!
Гость
6 ноября 2020, 11:26
 
1 ноября в прямом эфире на ГТРК Щеглова сказала, что в Постановление о возможной удаленке будут внесены изменения: убрать  слова "по возможности" и сделть дистанционку для 70% работников. Прошло 5 дней, ни нового Постановления, ни официальной информации. Чем руководствоваться предприятиям? Читару, на вас одна надежда, запросите у нее комментарий по этому поводу
 
Гость
6 ноября 2020, 20:21
Вводить надо было по всему краю, а то как будто люди никуда не ездят и никого не заражают. Посидели бы школьники месяц на дистанционном,с контролем что они дома сидят,а не по подворотням шатаются, глядишь статистика бы в крае улучшилась и больницы бы разгрузились. Дети болеют легче, но они тоже способны заражать тех кто дома сидит. 
Гость
6 ноября 2020, 21:29
Да заболеваемость зашкаливает.Только я вот не могу одного понять? А дети посещающие детский сад, их не нужно обезопасить? Или ждут пока там заболеваемость начнет зашкаливать? Я все понимаю, детей некуда девать родителям,  но мне кажется  здоровье наших детей важнее всего.
Гость
6 ноября 2020, 22:04
Подавляющей массе детей эта Корона не страшнее рядовых сезонных соплей. Как раз в школах и должен был выработаться коллективный иммунитет. Конечно нужен был грамотный подход - раздельные входы и выходы для разных классов, смещение  времени начала уроков и времени перемен и посещения столовки, организация проходных дней и жесткий термометрический контроль - но как всегда - школьные администрации просрали все полимеры, а власти запаниковали.
Еще раз - кто ссыт отправлять детей в школы - Ваше право - дайте возможность другим учится - одна школа на микрорайон должна быть полюбасу открыта - как сделать сводные классы я не знаю
Гость
6 ноября 2020, 22:58
Гость
6 ноября 2020, 22:58
Подавляющей массе детей эта Корона не страшнее рядовых сезонных соплей. Как раз в школах и должен был выработаться коллективный иммунитет. Конечно нужен был грамотный подход - раздельные входы и выходы для разных классов, смещение  времени начала уроков и времени перемен и посещения столовки, организация проходных дней и жесткий термометрический контроль - но как всегда - школьные администрации просрали все полимеры, а власти запаниковали.<br>Еще раз - кто ссыт отправлять детей в школы - Ваше право - дайте возможность другим учится - одна школа на микрорайон должна быть полюбасу открыта - как сделать сводные классы я не знаю
Да угомонись. Дети будут учиться дистанционно и точка. А ты можешь и дальше гундеть, сколько влезет.
Гость
7 ноября 2020, 00:07
Гость
7 ноября 2020, 00:07
Подавляющей массе детей эта Корона не страшнее рядовых сезонных соплей. Как раз в школах и должен был выработаться коллективный иммунитет. Конечно нужен был грамотный подход - раздельные входы и выходы для разных классов, смещение  времени начала уроков и времени перемен и посещения столовки, организация проходных дней и жесткий термометрический контроль - но как всегда - школьные администрации просрали все полимеры, а власти запаниковали.<br>Еще раз - кто ссыт отправлять детей в школы - Ваше право - дайте возможность другим учится - одна школа на микрорайон должна быть полюбасу открыта - как сделать сводные классы я не знаю
Ну, да! А детей в школе запрём и пусть там живут, коллективный иммунитет вырабатывают! Чтоб домой заразу не принесли!
Гость
6 ноября 2020, 10:14
саня молодец 
Гость
6 ноября 2020, 10:29
Слава Богу!
Гость
6 ноября 2020, 12:11
Конечно, в улетовском все хорошо
Гость
6 ноября 2020, 11:32
По всей стране сознательные родители выступают против дистанта. Надо быть врагом своему ребенку, чтобы ратовать за онлайн-платформы и прочие "полезные" для здоровья вещи. 
Гость
6 ноября 2020, 12:19
Не свисти, во многих регионах родители,  наоборот, так же просили перевести детей на дистант и педагоги обращались с этой же просьбой. А против удалёнки единицы, это лентяи, такие как вы.
Гость
6 ноября 2020, 13:19
Гость
6 ноября 2020, 13:19
Не свисти, во многих регионах родители,  наоборот, так же просили перевести детей на дистант и педагоги обращались с этой же просьбой. А против удалёнки единицы, это лентяи, такие как вы.
тебе и твоим отпрыскам уже ничего не поможет.
Гость
6 ноября 2020, 14:18
Гость
6 ноября 2020, 14:18
тебе и твоим отпрыскам уже ничего не поможет.
Сколько злости у тех, кто против удалёнки!))) Как они тут взбеленились! Не получилось деток в школу выпихнуть!
Гость
6 ноября 2020, 10:09
А до 16 ноября  5-11 классы на каникулах или на дистанционном обучении?  Что -то я не поняла.  
Гость
6 ноября 2020, 10:20
Закусывать нужно, тогда утром легче будет и голова соображать будет лучше. Я вот все понял. 
Гость
6 ноября 2020, 10:21
Для 1-5 классов объявлены каникулы до 15 ноября, для 6-11 классов установлен дистанционный режим обучения. С 16 по 22 ноября на дистанционном режиме будут учится все классы.
Гость
6 ноября 2020, 10:24
На каникулах
Гость
6 ноября 2020, 12:49
Детские сады работают?
Гость
6 ноября 2020, 10:45
А зачем с 1по 5 классам каникулы продлять, если с 16 ноября все дистанционно будут учиться!? 
Гость
6 ноября 2020, 11:15
А многие учителя рады!лишь бы не работать,а зп получать!И ни кто не подумал про бизнес обслуживающий школы,как жить такому бизнесу?И еще вопрос зачем детям с 1 по 5 класс сидеть на каникулах если тоже можно на дистанционку выйти?
Гость
6 ноября 2020, 12:02
И опять про этот бизнес.
Гость
6 ноября 2020, 15:44
А ещё мама школьника и студента, а также дочка пенсионеров за 70. И да, я за дистант
Гость
6 ноября 2020, 19:30
Гость
6 ноября 2020, 19:30
А ещё мама школьника и студента, а также дочка пенсионеров за 70. И да, я за дистант
Дочь Офицера - красивше смотрится, .чем Дочь пенсионеров
И да, я против дистанта
Гость
6 ноября 2020, 10:38
Мечты грефа сананисты сбываются 
Гость
6 ноября 2020, 23:04
Почему нет Забайкальска в списке!? Столько людей болеет, в поликлинике к инфекционисту очередь на 10 дней вперёд занята((( наших детей не жалко
Гость
7 ноября 2020, 09:31
Надо было все районы закрыть ещё на неделю, а не выборочно по одному городу или посёлку. Если по одному закрывать всё равно также будут болеть, тогда всё откройте очно. Смысла нет по одному закрывать
Гость
6 ноября 2020, 11:32
А зарплату учетелей за дистанционное, вернее сказать за самообучение своих Чад тоже будут родителям платить. Как было весной на дистанционное прочитайте в учебнике и решите задание а понял ребенок или нет пускай родители сами объясняют.
Гость
7 ноября 2020, 00:03
УчЕтелей! Да уж, такой родитель объяснит, пожалуй
Гость
7 ноября 2020, 09:56
Учебник и создан для детей. Если дети его читают в системе, проблем не возникнет. А то некоторые учебники на дистанте первый раз открыли. 
Гость
6 ноября 2020, 10:25
странное название района  Агинский Бурятский округ
Гость
6 ноября 2020, 11:32
Вся Сибирь Бурятская земля)
Гость
6 ноября 2020, 13:31
Гость
6 ноября 2020, 13:31
Вся Сибирь Бурятская земля)
белены объелся, дядя?)
Гость
6 ноября 2020, 19:44
Пандемия будет разрастаться еще не один месяц.. и возможно не один год
Может тогда школы совсем закрыть и сделать из них моностационары, а училок в медсестер переучить,  черт с ним - со школьным образованием, холопам три класса церковно приходской достаточно
ПыСы
А в  ВОВ даже на оккупированных немцами территориях в партизанских районах советские школы работали - детей учили, и вероятность прихода роты карателей с автоматами и огнемётами училок и их родителей не останавливала..
Гость
6 ноября 2020, 10:43
правит бал в рашке! уничтожают будущее детей!
Гость
6 ноября 2020, 11:13
Да успокойся уже) Или напиши сразу все свои лозунги под одним ником, да и все.  Чего ты мучаешься?
Гость
6 ноября 2020, 10:41
лишили детей учебы!
Гость
6 ноября 2020, 10:35
1234
Учатся с 09.11.2020