перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кефер поручил усилить контроль за установкой ФАПов в районах края

Гость
6 ноября 2020, 19:06
ЕПРСТ! А кто утверждал, что ФАПы не нужны, мол, оптимизация, бла бла бла?! Вначале уничтожат все (оптимизируют), а потом восстанавливают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2020, 22:13
Это у нас проект такой очередной:"Отмывание денег" называется. Иначе зачем бы их было строить,если ни фельдшеров,ни медсестёр в сёлах уже не осталось. Ведь,при Советской власти даже лозунг был:"Кадры решают всё". А здесь,этих самых кадров нет,а ФАПы,за бешеные деньги, есть.
Гость
6 ноября 2020, 19:09
Шангиной бы лечить, не строить!
Гость
6 ноября 2020, 22:40
  В отчёте глава КСП Светланы Доробалюк, которая 7 октября 2020 года выступала на заседании заксобрания региона названо то, что из 34 созданных ФАП в настоящее время функционирует только пять. Выводы делать вам, очередная узаконенная программа по закапывания денег.
Гость
6 ноября 2020, 21:00
Какой контроль , если вы в Смоленке аля Читинский район ,в местном древнейшем ФАПЕ , даже пандус для инвалидов до сих пор  не сделали , хотя на это вам выделялись целевые деньги . Раз , два , три , четыре , пять , начинаем коррупционера искать.
Гость
7 ноября 2020, 01:56
Сначала все уничтожили под корень((( 
Раньше в каждой деревне был мед пункт, фельдшер, мед сестра. В какой то момент планомерно стали сокращать и закрывать все то, что работало десятилетиями. И вдруг, не прошло и пары тройки лет -стали строить ни кому ненужные ФАПы. Вы для начала поинтересуйтесь - кто в них будет работать. 
Все будет стоять и гнить(((
Гость
7 ноября 2020, 02:18
В прошлом году школьные туалеты за миллион строили. Теперь целый ФАП и тоже за лям. Они по одному проекту? 
Гость
7 ноября 2020, 08:42
Заместитель председателя правительства Забайкальского края, Первый вице-премьер правительства Забайкальского края  и т..д.сколько у нас этих замов, преседателей, министров! Я уже и запутался в них! А толку от всех-ноль! 
Гость
7 ноября 2020, 11:51
около 8 замов, плюс их секретариат, который набрали путём изъятия единиц из разных министерств, вот эту орду развел Осип. По факту эти говорящие головы ничего не решают,  только деньги получают
Гость
6 ноября 2020, 21:51
Кто строит ? Строит Кривенко набрал бичей со всех деревень и работают рабочие деньги не платят просто работают за продукты и сигареты. Заплатили аванс по 20 тысяч за два месяца. Они начинают спрашивать про деньги а в ответ денег нет ? Вот и все строительство ФАПов ! Отмоют деньги сами Подрядчики а рабочие не в счёт ! Главное построят ли до 30 ноября . В чем я сомневаюсь.
Гость
6 ноября 2020, 22:12
Строит мостоотряд 93 Попов читайте на закупках и не путайте людей
Гость
7 ноября 2020, 11:17
Кто тебе сказал что строит Кривенко, Кривенко на суб подряде сидит, строит мостоотряд 53 Тихоньких и Попов два деятеля, завезли бригады 16 июля и кинули их там не материалов ни денег, рабочие жили четыре месяца по большей части благодаря местному населению, если ты не знаешь ситуацию то не говори Лёша серый
Гость
7 ноября 2020, 12:25
Гость
7 ноября 2020, 11:17
Кто тебе сказал что строит Кривенко, Кривенко на суб подряде сидит, строит мостоотряд 53 Тихоньких и Попов два деятеля, завезли бригады 16 июля и кинули их там не материалов ни денег, рабочие жили четыре месяца по большей части благодаря местному населению, если ты не знаешь ситуацию то не говори Лёша серый
Кривенко держатся за счет имя Петровича и что свою сестру поставили главной она рвёт всех, ничего не скажи везде свои люди. Война так война ее принцип, работали знаем. Это она и организовала проверочку попову
Гость
6 ноября 2020, 20:44
А раньше Шангина не догадалась проинспектировать? Все в последний момент и по чужому указанию.
Гость
6 ноября 2020, 20:37
Кто строит
Гость
7 ноября 2020, 04:20
А когда самого Кефера инспектировать начнут? 
Гость
7 ноября 2020, 11:59
Люди вы поймите что все строительство ФАПОВ это строительство за собственные или заемные средства, министерство здравоохранения после сдачи объекта в эксплуатацию производит расчёт с подрядчиками, из этого и вытекают все проблемы в выполнении контракта, банки не заинтересованы в быстрой сдаче объекта отсюда начинаются проволочки с проплатами за материалы и расчёты за выполненные работы, политика у нас такая, поэтому пусть Кефир и на губернатор подумают хорошо как делу помоча не устраивают пляски на костях строителей, вас бы в те условия на четыре месяца закинуть, посмотрел бы я на вас потом умники
Гость
6 ноября 2020, 19:28
От того что какая-то там группа бездельников что-то там проинспектирует ФАПЫ быстрее не установятся. Надо не инспектировать, а реально устанавливать, выделять на это средства, ресурсы, а если всего этого достаточно то  "пинать" тех кто это должен делать.А так ну проинспектируют они, выявят, что  всё плохо и что дальше Шангина только  "ноги раздвинет",  ой извиняюсь руками разведёт.  
Гость
6 ноября 2020, 19:33
Что это еще за кефир поручает? Это работа генерал-ефрейтора! Молчаааать, смирно.
Слезки скоро на свалку Забайкальской истории, а бравый швейк будет вместо него поручать и приказывать