перейти к публикации
50 комментариев к публикации

МВД предложило забирать автомобиль у повторно севших пьяными за руль водителей

Гость
8 ноября 2020, 09:56
Отлично!! Только бы обошлось без взяток.
Гость
8 ноября 2020, 10:00
Большинство алкашей владельцами не являются
Гость
8 ноября 2020, 10:14
Вы хотите сказать как было хорошо когда все менты были как майор Дронов и оперотивница Ермолкина) 
Гость
8 ноября 2020, 10:40
Гость
8 ноября 2020, 10:40
Большинство алкашей владельцами не являются
Поэтому реальный собственник, под страхом лишения транспортного средства, сделает, что без его ведома никто не сможет воспользоваться его автомобилем.
Гость
8 ноября 2020, 10:09
Правильно. И отдавать только после исполнения наказая (штраф, работа, лишение) и за хранение платить. Большинству алкашей дешевле будет бросить эту машину. Ну а кто-то и подумает. 
Гость
8 ноября 2020, 10:07
Давно пора
Гость
8 ноября 2020, 10:19
А почему при повторном,а не первом?!
Гость
8 ноября 2020, 10:25
Под этот бред попадут только простые пользователи.Остальные-блатные,денежные мешки,мажоры,конечно же откупятся.
Гость
8 ноября 2020, 10:48
и в связи с этим ничего не делать? пусть дальше пьяными катаются и убивают?
Гость
8 ноября 2020, 11:12
Ну большинство алконавтов - явно не мажоры. Если количество ДТП с алкашами снизится на 70 %, то это тоже неплохо.
Гость
8 ноября 2020, 11:49
А автомобиль-то зачем? Самого синяка сажать надо. Тогда хоть какой-то толк будет
22 марта 2021, 20:25
И синяка посадят и машину конфискуют.
Гость
8 ноября 2020, 10:07
У вторично осуждённых конфисковывать квартиру, жену, детей, одежду?? Можно даже тёщу. 
22 марта 2021, 20:21
Им и машины хватит за глаза.Пусть конфисковывают.
Гость
8 ноября 2020, 10:23
Алилуйя! Неужели дошло?
Гость
8 ноября 2020, 11:16
Давно пора. И на общественные работы еще. От 100500 часов. Это если ничего не случилось во время пьяной езды.
Гость
8 ноября 2020, 10:08
А если собственник другой человек, как вы машину заберете? По судам будите бегать? А если человек повторно в пьяном виде совершил дтп и разбил в хлам машину, кусок железа заберете?
Гость
8 ноября 2020, 10:22
Меня синяк сделал инвалидом, мне все ровно какую машину у него отберут, его или чужую.  Голову надо иметь, чем *** доверять свою машину.
Гость
8 ноября 2020, 10:46
А зачем свою машину вы даете кому попало? Значит не дорожите ей. Конфискация, да еще штраф бы немалый за пособничество. 
Гость
8 ноября 2020, 10:50
Не давай свое авто никогда.
Гость
8 ноября 2020, 14:30
Сначала пусть ужесточат наказание ментам за подлог, превышение полномочий, дачу ложных показаний, укрывательство и вообще за любые преступления. 
8 ноября 2020, 17:49
Ну заберут у мажора авто и что? Папа ему новое купит, ещё круче прежнего.
22 марта 2021, 20:27
А это уж их проблемы.Наказан то будет и сам мажор.
Гость
8 ноября 2020, 10:52
Цена взятки вырастет , процветание полиц.на дороге
Гость
8 ноября 2020, 14:31
Да, назрел! Только имплементация не получала бы.
Гость
8 ноября 2020, 10:03
А если бухарик не владелец авто, как это часто и бывает? У нас вроде один человек не должен отвечать за деяния другого или поправили уже в конституции? Пьянчужка, выпил, взял у отца ключи и поехал кататься, попался ментам и авто конфисковали. Двойное наказание опять же, за одно и тоже преступление, даже тройное с учётом штрафа и часть наказания ляжет на родных и так по жизни не счастливых из за родственника алкоголика
Гость
8 ноября 2020, 10:18
В вашем случае- это уже угон. 
Гость
8 ноября 2020, 10:22
А нефик ключи разбрасывать или давать их тем, кто пьют. Один раз - случайность, второй - закономерность. 
Гость
8 ноября 2020, 10:43
Спросите у тех кто имеет охотничье оружие, как он обеспечивает невозможность кому либо сходить с ним на охоту.
Гость
8 ноября 2020, 10:23
В районах профессия гаишник станет героической, их чаще других будут похищать инопланетяне.
Гость
8 ноября 2020, 11:09
Похищение - уголовное преступление. Если Вы не в курсе, то борьбой с уголовными преступлениями должны заниматься правоохранительные органы. Пусть МВД само себе жалуется.
Гость
8 ноября 2020, 17:22
Глупое и необдуманное предложение. Не всегда водитель - владелец авто. На основании чего они будут изымать авто у собственника, который не водитель? Вот почему сначала ляпнут, а потом думают. А чаще всего и не думают! 
22 марта 2021, 20:26
Наоборот продуманное, и кстати как написано выше - дающее свои положительные плоды, сохранение жизни невинных людей.
Гость
8 ноября 2020, 10:00
Это может быть и не его авто. Бред. 
Гость
8 ноября 2020, 11:05
Если угнал, то ещё статью за угон получит. Если не угнал - то пусть хозяину нанесённый ущерб возмещает. Всё можно продумать в законе.
Гость
8 ноября 2020, 11:17
Гость
8 ноября 2020, 11:17
Если угнал, то ещё статью за угон получит. Если не угнал - то пусть хозяину нанесённый ущерб возмещает. Всё можно продумать в законе.
Где хотя бы один продуманный закон?
Если только ФЗ44? 
Гость
9 ноября 2020, 11:39
Хозяин будет думать кому доверять. Все правильно  Доверил авто пьяному  отвечай своим имуществом.