перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Гурулёв рассказал о ночных проверках моноклиники, переведённой на круглосуточный режим

Гость
8 ноября 2020, 20:20
А как Вы, товарищ генерал, заставите главного врача зарплату платить за ночные дежурства? Я может и ошибаюсь, но это же нецелевка, а ночные дежурства по другому оплачиваются и как их можно юридически оправдать, если в Уставе поликлиники написано, что она не работает по ночам? Задумка, конечно, неплохая. Доктора! Сестрички! Пожалуйта, держитесь! Вы нам очень нужны сейчас!
Гость
8 ноября 2020, 20:51
Значит устав поменяют и введут ночные смены с соответствующей оплатой.
Гость
8 ноября 2020, 21:18
А как писался устав и коллективный договор без учета возможности круглосуточной работы? Вы о чем думали, что вы не медицина, или частная лавочка? Вашу бы энергию, с какой вы ищите оправдания, чтобы не делать, да на помощь больным, цены бы вам не было. Вы лучше расскажите, как у вас люди в очередях умирают, а то основной вопрос - как за ночные заплатят. Отработаешь - заплатят, за спасибо никто не работает. 
Гость
8 ноября 2020, 21:32
С оплатой проблемы нет. Источник - краевой бюджет. 
Гость
8 ноября 2020, 20:14
Что там делают? КТ или берут мазки? 
И если очень плохо, можно ехать? Помогите пожалуйста , объясните.
Гость
8 ноября 2020, 20:00
Что значит - заставили? 
8 ноября 2020, 20:26
Док, тебе лучше не знать, насколько короткий разговор в правительстве с вашим братом-медиком.
Гость
8 ноября 2020, 20:30
Есть поручение Губернатора и протокол заседания оперштаба о переводе моноклинический на круглосуточный режим работы, которые главврач Рыкова пыталась проигнорировать. 
Её заставили выполнить, вот и всё. 
Гость
8 ноября 2020, 20:32
То и значит, что заставили. Пока не дашь пинка заведующим поликлиникой, даже не подумают правильно организовать работу 
Гость
9 ноября 2020, 12:03
а  мне  вот  интересно:  а  как  работают  медработники  на  КТ? Это  же сколько  смен  подготовленных  надо  иметь, чтобы аппаратура  работала  в  круглосуточном  режиме? А  работать  более  положенного  времени  смене  нельзя-  потому  как  доза  облучения  персонала будет  превышена  нормируемую  санправилами.  Неужели  столько  смен  подготовленных?
Гость
8 ноября 2020, 21:45
И что? Врач назначит антибиотики, их нет в аптеках, остались те, которые не помогают. Вот и все лечение. Если только госпитализируют, в больнице наверное есть нужные препараты. 
Гость
8 ноября 2020, 20:17
Интересное интервью. Много познавательного и не понятного. До сир пор не понятно, как будет проводиться транспортировка больных ковидом. У меня меня мать лежачая  82 года, кто ее вынесет из Квартиры до машины скорой помощи, проживает на 5 этаже. 
Гость
8 ноября 2020, 20:56
Точно а кто выносит , интересно ?
Гость
8 ноября 2020, 21:04
Ещё печальнее будет тогда, когда правительство с лёгкостью будет меняться, а больнички будут страдать из-за отсутствия главврачей и персонала. 
Гость
8 ноября 2020, 21:08
Как и раньше,ищете людей, ещё в 2006 году просил людей донести мать на носилках до скорой.
Гость
8 ноября 2020, 21:12
заставили? и как о будет лечить заставленным? антибиотики всем выпишет?
Гость
9 ноября 2020, 05:06
Зачем круглосуточно работать? Можно ведь организовать работу в три смены. Школы же находят выход, а медикам всё раскажи да покажи.
Гость
9 ноября 2020, 09:39
три смены и есть круглосуточно
Гость
8 ноября 2020, 23:12
Вот ни дай бог какой конфликт. А солдатики будут ныть, как наши медики. Интересно на кого горбатиться будем? Я вот не понимаю, почему частная медицина в стороне? Они, что не врачи? Купцы здоровья? Все, за редким исключением, заточены под заработок на здоровье. И всё делают для того, что бы мы им денежку несли. Не даром в начале заразы все рванули к частникам. 32 уволилось ага?       
Гость
9 ноября 2020, 00:52
Полностью с вами согласна. 
Гость
8 ноября 2020, 23:05
Ха ха ха
Больше поговорить не о чем!
Как бабки на лавочке, ей Богу
Гость
9 ноября 2020, 09:24
почему нельзя записаться на тестирование по телефону или интернету, почему при консультации по телефону не составляют списки контактных, хотя человек сам об этом сообщает, и надо обращаться в поликлинику, теряется много времени, и тестирование лучше проводить на дому, исключив массу контактов. долго ещё репу чесать будите г-да начальнички.?
Гость
9 ноября 2020, 01:43
Вот это генерал-ефрейтор, веры нет, поручил, сказал, проверил, но сам работать никогда не будет. Даже ЧС не может ввести, хотя у него в буковках значится ЧС - но это же деньги репера тратить придется или даже  САМОГО ПУТИНА!
Гость
8 ноября 2020, 20:22
Научили работать 
Гость