перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Гурулёв раскритиковал неорганизованность в выдаче результатов тестов на COVID в Забайкалье

Гость
8 ноября 2020, 21:13
Половину ненужных чиновников и менистра здравохранения надо было на эти звонки посадить.. хоть зарплату бы отработали.
Гость
8 ноября 2020, 22:52
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
8 ноября 2020, 23:13
Гость
8 ноября 2020, 22:52
Ты что, Советскую власть хочешь?
При чем Советская власть? Я о том , что озадачить тех,кто не справляется с другими своими обязанностями. Лето пели и плясали, а теперь как в басне Крылова "стрекоза и муравей", (муравей это нынешнии вирус).
Гость
8 ноября 2020, 23:25
Гость
8 ноября 2020, 23:13
При чем Советская власть? Я о том , что озадачить тех,кто не справляется с другими своими обязанностями. Лето пели и плясали, а теперь как в басне Крылова "стрекоза и муравей", (муравей это нынешнии вирус).
Кто озадачивать-то будет, дурная твоя голова?
Гость
8 ноября 2020, 21:07
Завтра уже будет неделя как сдан мазок.
И не факт что он вообще найдется
Зреет желание сравнять с землей эту шарагу и Роспотребнадзор.
Гость
8 ноября 2020, 21:09
Первый анализ делали 5 дней. Потом сказали, сидеть дома и ждать, когда приедут брать повторные мазки. На 13 день ожидания позвонил в монополиклинику, сказали идти самому. Пришел, сдал. Сказали на 3-5 день забрать результат в 56 кабинете. А я ведь считаюсь еще ковид+. Мне 3 дня туда пешком мотаться, или как? Как я понял звонить мне никто не будет.
Гость
8 ноября 2020, 21:40
Анализ взяли на 12 (!) день. По готовности, естественно, никто не позвонил. 3-го спрашиваю в регистратуре- говорят, за 27-е только результаты есть, узнавайте 5-го, после праздника. Узнаём 5-го (уже в другой кабинет отправили), оказалось, результат уже был готов всё- таки 3-го! 
Гость
8 ноября 2020, 23:36
Гость
8 ноября 2020, 21:40
Анализ взяли на 12 (!) день. По готовности, естественно, никто не позвонил. 3-го спрашиваю в регистратуре- говорят, за 27-е только результаты есть, узнавайте 5-го, после праздника. Узнаём 5-го (уже в другой кабинет отправили), оказалось, результат уже был готов всё- таки 3-го! 
Кайся пока не поздно в грехах, ваще анализ не возьмут.
Гость
8 ноября 2020, 21:02
Очень печально, что все так сложилась, но видимо погибшая женщина, которая не побоялась обвинить Минздрав спасла жизни многим людям. Только после ее крика отчаяния губернатору сверху выставили пестон и он вспомнил наконец о своих обязанностях.
Гость
8 ноября 2020, 22:32
И что изменилось после воспоминаний? Он их разве выполнять начал? Оговориться он может, и еще всплакнуть
Гость
8 ноября 2020, 20:54
Онкобольным которым нужно на химиотерапию, надо результат выдавать на следующий день. Иначе не будут успевать на лечение химиотерапии. 
Гость
8 ноября 2020, 21:15
Это касается не только онкобольных, их конечно, в большей степени, но люди лечется от многих болезней и плановую госпитализации не отменяли. Люди не могут к нужной дате получить результаты, а соответственно только два варианта, или отменяется плановое лечение или человек сдаёт анализ платно. 
Гость
8 ноября 2020, 22:30
Гость
8 ноября 2020, 21:15
Это касается не только онкобольных, их конечно, в большей степени, но люди лечется от многих болезней и плановую госпитализации не отменяли. Люди не могут к нужной дате получить результаты, а соответственно только два варианта, или отменяется плановое лечение или человек сдаёт анализ платно. 
Все сделано для того, чтобы делали платно. КТ тоже платно? Где можно сделать
 А то пока результат ждёшь придет кирдык
Гость
8 ноября 2020, 20:38
"И она больше даже не из-за того, что анализы долго делают, а из-занеорганизованности, невозможности вовремя довести до людей результаты этих"
Об этой проблеме ещё Матроскин говорил, что главное не сделать фотографию, а вручить её. 
Гость
8 ноября 2020, 20:29
Почему же заведующим поликлиникой нужно обязательно пинок дать, чтобы они начали шевелится то? Привыкли сидеть на попах, неужели не видят очевидного? Да видят, просто наплевать на всех 
Гость
8 ноября 2020, 20:52
А почему минздрав молчит и столько времени никаких мер не предпринимал? Или их такая работа устраивает? Или они не владеют ситуацией? 
Гость
8 ноября 2020, 20:56
Да какой там пинок, это все как всегда сделана чтобы глупых овец успокоить, и так будет всегда, посути их как минимум надо всех снять, ну а при Сталине понятно чтобы сними было.  
Гость
8 ноября 2020, 21:32
Гость
8 ноября 2020, 20:52
А почему минздрав молчит и столько времени никаких мер не предпринимал? Или их такая работа устраивает? Или они не владеют ситуацией? 
Минздрав вообще не видит медицины, огромный штат занят никому не нужными, не имеющими к реальности ни какого отношения отчетами для мАсквы, для других ведомств, отделов. То же самое творится в каждом министерстве, ведь все чиновники должны быть чем то заняты. Больницу какую нибудь развалили, пару чиновников приняли. Вот отсюда и бардак.
Гость
8 ноября 2020, 21:10
Медики работают наизнос, что в госпиталях,что в поликлинниках. По 9 часов люди сидят в очередях, и они принимают до последнего. Они бы и рады лучше работать , но они всего лишь люди, у которых есть семьи. Когда то нужно и поесть и поспать. А они еще должны всех обзвонить.. давно нужно было кого то эти озадачить, разгрузить непосредственно тех кто лечит.
Гость
8 ноября 2020, 22:08
Неорганизованность-это мягко сказано. У нас самый важный первый мазок потеряли. Ни через 3,ни через 5,ни через 10 суток не нашли результат,который наверняка был положительный. Потом КТ и пневмония. Больница,лечение и отрицательные мазки. Вот где бардак!
Гость
8 ноября 2020, 22:44
Пока по твоей стране противник спокойно разъезжает на своих джипах, так и будет.
Гость
8 ноября 2020, 21:58
Товарищи,подскажите,нас посадили на самоизоляцию,так как один из членов семьи заболел ковидом,сказали сидеть 14 дней,когда нам откроют больничный ,и как нам его получить.Должны ли у нас взять тест на короновирус или мы сами должны ехать в поликлинику?хотя бы памятки написали,то то должны делать,если находишься,в контакте,когда выходить,куда выходить,что делать
Гость
8 ноября 2020, 22:20
Такие же вопросы. Просидела 10 дней на самоизоляции, звоню на все телефоны, но так и не могу добиться больничного листа. Сегодня взяли мазок, к нам домой приехали, что дальше непонятно. 
Гость
8 ноября 2020, 22:45
Гость
8 ноября 2020, 22:20
Такие же вопросы. Просидела 10 дней на самоизоляции, звоню на все телефоны, но так и не могу добиться больничного листа. Сегодня взяли мазок, к нам домой приехали, что дальше непонятно. 
Собирай выделения и разноси их по объектам воздействия.
Гость
8 ноября 2020, 22:50
Когда родственника будут выписывать и вам выдадут больничный
Гость
8 ноября 2020, 21:23
Есть вообще, хоть что - то организованное? 
Гость
8 ноября 2020, 22:52
Беспорядочный грабёж при Ельцине перешёл в грабительский порядок при Путине.
Гость
8 ноября 2020, 23:16
за 20 дней мне НЕ СООБЩИЛИ о положительном результате! в итоге больны мои родители, возможно другие люди! в суд буду подавать, сейчас отойдем немного, на ноги встанем, пойду в суд подавать , на Осипова, на Минздрав, хоть на Путина- вина властей в этом! просто так молчать нельзя, беспредел устроили! 
Гость
8 ноября 2020, 23:28
Беспредел тебе устроят у параши.
Гость
8 ноября 2020, 23:35
Вот это жесть. Тут каждый второй комментарий повод для уголовного дела по статье халатность. Кто нибудь ответит за страдания людей? 
Гость
8 ноября 2020, 23:48
Гость
8 ноября 2020, 23:28
Беспредел тебе устроят у параши.
А если вы в таком положении окажетесь, когда все возможно можно было предотвратить,но по халатности третьих лиц, пострадали ваши самые родные люди.. вы бы так же сидели и думали как на вашей "фене " теперь с этими людьми изъясниться? Или просто бы плюнули и проглотили эту обиду? Ведь мы все понимаем , что если бы "сани" были бы готовы к земе, мы бы сейчас не бегали "по снегу голышом" . 
Гость
8 ноября 2020, 21:32
Ребёнку для госпитализации анализы к сроку не получили! Для операции анализ действует 4 дня со дня сдачи, а получили на 10й день! Пришлось сдавать платно, кто возместит моральный и финансовый ущерб? 
Гость
8 ноября 2020, 22:50
Ущерб не возмещается, ущерб может быть лишь нанесён.
Гость
8 ноября 2020, 22:10
А где Осипов? Где Ванчикова где же их заявления? В бункере прячутся?))) 
Гость
8 ноября 2020, 22:51
Нет,они победу старика Байдена обмывают
Гость
9 ноября 2020, 07:25
Почему в академии делают быстро, проплатите им с государственных или спонсорские денег , чтоб люди могли бесплатно сдать и быстро узнать результат или людям возмещать деньги !
Гость
8 ноября 2020, 21:51
Прокурорского реагирования на этот беспредел в медицине нет. Видимо, придётся писать в Ген. прокуратуру
Гость
8 ноября 2020, 22:48
Пиши хоть в ООН. Пока ты не наносишь реального урона противнику твои писульки — ничтожный бред.
Гость
8 ноября 2020, 23:19
Писать надо коллективную, ее рассматривают в течение 10 дней. А если от одного лица, то 30 рабочих дней. 
Гость
8 ноября 2020, 21:40
А хоть кто-нибудь задумался есть ли нормальные  и в полном объеме реактивы на ковид,готовы ли врачи без выходных работать,оставляя свои семьи даже в выходные дни? Платят ли врачам лаборантам,как в красной зоне,то что недавно поднимал Говорин?А сколько вообще врачей пцр лабораторий в Чите( грамотных врачей)? Правильно ли был сделан забор анализа,чтобы выдать точный результат?А сколько среди них заболело? Почему все только кричат анализ,результат дайте,клятва.Да в Чите их несколько человек и они прост устали от огромного объема. 
Гость
8 ноября 2020, 21:19
А  когда организовывать? На трех работах надо успевать! И в платной, и в бесплатной  поликлинике
Гость
8 ноября 2020, 22:42
Все верно ! Наши Медики ещё и в платной успевают работать .. видимо не так устают. это конечно поликлиника !
Гость
9 ноября 2020, 07:20
В Нерчинске кто следит за анализами, почему долго делают,неизвестно болел или нет
Гость
9 ноября 2020, 08:59
пришлите мне больничный! кушать то хочется и детей кормить! я с 5го числа на работе, а больничного до сих пор нет!
Гость
8 ноября 2020, 21:41
Ну почему пока Гурулев не взялся за эту тему ни кто не догадался до такого решения? Генерал, если будете баллотироваться в наши губеры, я за вас проголосую. 
Гость
8 ноября 2020, 22:25
Чем за генерала топить, занялся бы лучше Читой, прапорщик. Весь город в грязи да колдобинах.
Гость
8 ноября 2020, 22:48
Не дай боже такого губера
Гость
8 ноября 2020, 23:17
Как бы опять нам не печально не ошибиться.. все они сначала хорошие, говорят громко,обещают много. Где обещанные 3 года назад Осиповым ,снижения тарифов на электроэнергию? Я только их повышение заметила.
Гость
9 ноября 2020, 12:02
Гурулев Андрей Викторович, спасибо !  Вы знаете, что такое  дисциплина,  добросовестное выполнение поставленной задачи.  Пусть  вам хватит сил распинывать инертность и лень, равнодушие чиновников всех рангов! Зажирели на  неприлично больших зарплатах. А отдачи нема. им тепленько так и ладно.
Гость
9 ноября 2020, 12:27
Были симптомы короны, пришла в 5-ую поликлинику в фильтр-бокс, взяли мазок, через 2 дня пришло сообщение с результатом. Видимо, мне повезло.
Гость
9 ноября 2020, 01:42
генерал-ефрейтор рассказал, отчитал, предупредил, отчитал. Обычный тяжелый день работящего мужика, единственного кто работает.
Но ЧС не вводит, к пожарам не готов.
реперу слезки сменит и все.
Гость
9 ноября 2020, 01:56
Летом испанские ученые назвали появление сыпи в ротовой полости самым ранним признаком коронавируса. Согласно данным исследования, такой симптом проявляется у пациентов примерно за два дня до появления других признаков COVID-19.
Гость
9 ноября 2020, 15:43
У меня спустя неделю и по окончании больничного выдали результат теста ОРВИ ср тяж, при этом вторую неделю вкус и обоняние полностью так и не восстановились, кашель, оддышка так и остались, на КТ никто не отправлял, а когда болел вообще ни запаха ни  вкуса не было.
Гость
9 ноября 2020, 21:26
Было бы не плохо получить хотябы на электронку результат, как в других городах и не ждать результатов теста по 10-14 дней. 
Гость
8 ноября 2020, 22:46
При этом он сам и должен был всё организовывать. Вообще Гурулев становится слишком много, и всё его инициативы выглядят смешно. Пусть расскажет откуда у него Часы омега
Гость