перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Попова назвала Забайкалье в числе регионов, где надо ужесточать меры для сдерживания COVID

9 ноября 2020, 20:42
Гость
9 ноября 2020, 20:47
ну что ж, ждемс завтра нового совещания.
Гость
9 ноября 2020, 21:15
Не завтра, а прямо ночью. Кому не спится в ночь глухую?
Гость
9 ноября 2020, 21:25
Кирдык рэпейнику и его кентярикам
Гость
9 ноября 2020, 21:56
Эх, что у нас за люди! Кто-нить уже подаст иск к Губеру о взыскании  убытков от его ограничительных мероприятий? Ведь меры поддержки от власти нищего нашего края получат единицы, а разорятся многие! 
Гость
9 ноября 2020, 22:42
Власти нет..Время умных людей Прошло
Гость
9 ноября 2020, 21:01
Возможно, перечисленные регионы оказались в списке самых "горячих" неслучайно, особенно северные? Может, это в первую очередь потому, что они в свое время наиболее пострадали от оптимизации здравоохранения и оттока квалифицированных медиков с этих малопривлекательных для жизни территорий? А не оттого, что народ живет там ой какой недисциплинированный и плохо носит тканевые повязки? Глядишь, и у нас если бы вовремя задались хотя бы вопросами закупки томографов, совершенствования работы поликлиник и так далее и тому подобное - последствия были бы все-таки поменьше? Но нам некогда было этим заниматься, мы все лето и начало осени устраивали вот эти самые зрелищные мероприятия, о которых идет речь в сообщении. Причем - с участием первых лиц краевой власти! Ну а теперь что остается? Видимо только усиленно гонять несчастных старушек по улицам города и магазинам, штрафовать простой народ за неношение тряпочек да закрывать кафешки и пр. заведения, оставляя без заработка их сотрудников.
Гость
9 ноября 2020, 21:57
Вот соглашусь с каждым словом! ❤️
Гость
10 ноября 2020, 07:38
Зачем противопоставлять ношение масок,вы готовы на всё чтобы оправдать не ношение масок.Будете вспоминать летние мероприятия на открытом воздухе на которых вирус трудно подцепить.Вспышка началась с открытием учебного года и пошла по семьям,у знакомого на работе дочь подхватила вирус работая преподавателем в институте и заразила мужа,ребенка,мать,отца и бабушку.Вы говорите про бесполезные маски но вот в фильтрбоксе поликлиники с обычной простудой стоял 8 часов с ковидными,потом пять часов второй раз с ковидными и третий раз два часа и защита только маска,не заболел ковидом.Доказывать что маска бесполезна и находится там без маски,это вы сами доказывайте,я не самоубийца.
Гость
10 ноября 2020, 08:42
Гость
10 ноября 2020, 07:38
Зачем противопоставлять ношение масок,вы готовы на всё чтобы оправдать не ношение масок.Будете вспоминать летние мероприятия на открытом воздухе на которых вирус трудно подцепить.Вспышка началась с открытием учебного года и пошла по семьям,у знакомого на работе дочь подхватила вирус работая преподавателем в институте и заразила мужа,ребенка,мать,отца и бабушку.Вы говорите про бесполезные маски но вот в фильтрбоксе поликлиники с обычной простудой стоял 8 часов с ковидными,потом пять часов второй раз с ковидными и третий раз два часа и защита только маска,не заболел ковидом.Доказывать что маска бесполезна и находится там без маски,это вы сами доказывайте,я не самоубийца.
Вспышка пошла после прививок от гриппа. Соответственно в среде учителей, воспитателей и офисных государевыз работников. А тесты фуфло,они половина ложно положительные.
Гость
9 ноября 2020, 20:48
Просто в Забайкалье пациенты не правильно мазки делают.
Не от туда. 
Гость
9 ноября 2020, 21:32
Неужели в Москве про нас знают?
Гость
9 ноября 2020, 23:28
Ну, за это нужно наказывать первое лицо региона вплоть до увольнения. Практически цитирую самого губернатора. Когда же накажут его за все его художества!?
Гость
10 ноября 2020, 00:20
Репера, тётю Ша, тётю Ще, вдвшника, Аягмушу, Бармалея и далее паравозиком. 
Гость
9 ноября 2020, 21:13
Отмашка намеком дана. Теперь губернатор с оглядкой на москву начнет вводить меры, что следовало сделать раньше без оглядки на москву. Ванга.
Гость
9 ноября 2020, 23:36
Когда уже наконец-то отладят нормальный рабочий процесс в монополиклиннике? Когда там появится хоть какая-то логика и задатки здравого смысла? Там чёрная пятница каждый день. Там ситуация страшнее троллейбуса у депо. 
Гость
9 ноября 2020, 20:56
Все бы Роспотребнадзор ужесточал бы!А надо бы строго спросить с Роспотребнадзора,где бесплатные маски,где бесплатные перчатки,где антибиотики в аптеках?Где средства дезинфекции и обработки рук,желательно не дорогие.И наконец самый главный вопрос,когда и где начнется обещанная вакцинация населения?У Роспотребнадзора,как всегда нету ответов.А вот запрещать,это проще.Создается впечатление,что эта организация мешает только,и врачам,и населению.
Гость
9 ноября 2020, 23:15
Вакцинация всеобщая еачнетсч в Москве,а не у нас
Гость
10 ноября 2020, 06:13
Где Минздрав и Роспотребнадзор с антибиотиками. Пока бегаешь ищешь по всему городу сам можешь заразиться. Роспотребнадзору некогда, они проверки делают не выходя из кабинетов, в режиме "удаленка"
Гость
9 ноября 2020, 21:40
Смотрите, неделю назад хвастали о 5 тысячах тестов в день. Сегодня Роспотребнадзор наш пишет: "
По состоянию на 09.11.2020 на базе 19 лабораторий проведено 628608 исследование на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019, за последние сутки проведено 2928 исследований.". Т.е. тестов уже на две тысячи меньше? Поэтому и больных скоро будет меньше? Как будут выбирать, кого не тестировать в угоду статистике?
Гость
9 ноября 2020, 22:08
Не на две. Пятого где-то 5500 ещё тестов было. За выходные данных нет.
Гость
9 ноября 2020, 22:26
А вы верите в 5 тыс. тестов вообще? 500 ещё может быть, судя по количеству больных ежедневно. Кто контролирует, сколько тестов в районах берут? Сколько в Чите, если люди платно сдают тест у частников, чтобы узнать результат не через неделю.
Гость
9 ноября 2020, 21:17
А к нас медосмотр начинается. Это когда каждый медик на вес золота.
Гость
9 ноября 2020, 22:02
Общепит надо прикрыть, пусть работают навынос, как весной. В Аяне на Агинском тракте каждый вечер яблоку негде упасть, в выходные десятки машин, в Макси то же самое, о каком спаде можно вести речь, когда целые толпы заседают по кафешкам, курят всей толпой на крыльце, ни о какой дистанции и речи нет! Пока так будет, никакого спада мы не дождёмся! А ещё "чёрная пятница" впереди, вот где столпотворение будет, кто только разрешил её проводить в пандемию? 
Гость
9 ноября 2020, 21:38
У нас вообще на работу требуют выходить с удоленки!
Гость
9 ноября 2020, 21:53
Где такие безграмотные работают?
Гость
9 ноября 2020, 21:55
Я вам больше скажу. У нас два человека ковидом заболели в отделе, а мы работаем. Ничего так нормально. Никто ни на какую изоляцию не отправил. А сколько еще так же сидят и работают. А вдруг пронесет
Гость
9 ноября 2020, 22:14
Гость
9 ноября 2020, 21:55
Я вам больше скажу. У нас два человека ковидом заболели в отделе, а мы работаем. Ничего так нормально. Никто ни на какую изоляцию не отправил. А сколько еще так же сидят и работают. А вдруг пронесет
Главное, чтоб ваши дети не ходили на несколько часов в школу и были на удаленке. А вы - перетопчетесь, видимо, без нее целый день.
Гость
10 ноября 2020, 00:07
после того как на официальном совещании у репера появилось 31 ноября мы вообще впереди планеты всей. Еще и в новостях это показали . в кои веки дату поставки такого нужного оборудования указали и то черти что получилось
Гость
10 ноября 2020, 00:37
На этот счет давно уже придуманы весьма символичные для Забайкалья и особенно для нынешней региональной власти строки:
Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы понедельники взять и отменить
Им бы понедельники взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить
Как назло на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
Ребятня и взрослые пропадают зря
На проклятом острове нет календаря
Па-па-па-па-по такому случаю ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
И рыдают бедные и клянут беду
В день какой неведомо в никаком году
Гость
10 ноября 2020, 02:46
вперед живешь, хотя и в ноябре  всего 30 дней. ну как  таким как ты верить
Гость
9 ноября 2020, 21:25
Закрыть всякие шараги герболайф
Гость
9 ноября 2020, 21:48
Вот как раз Гребалайф нас учить правильно питаться и вести ЗОЖ, что только положительно сказывается на нашем иммунитете. 
Гость
9 ноября 2020, 22:12
Всю челядь дома по углам навтыкать, а кто недовольный всепобарам!!
Гость
10 ноября 2020, 20:14
Гость
9 ноября 2020, 21:48
Вот как раз Гребалайф нас учить правильно питаться и вести ЗОЖ, что только положительно сказывается на нашем иммунитете. 
Вы точно сотрудник компании? Название написано неправильно.Насчёт продуктов: впариваете их,чтобы зарплату и подарки получить,притом получают консультанты,президенты и приближённые к ним,а рядовые-бабки старые,дурочки молоденькие,последние деньги несут,покупают ваши " продукты" да болтовню слушают подготовленных людей.
Гость
9 ноября 2020, 21:46
Сады закройте.Пожалейте воспитателей и их семьи.Всю заразу прут домой.Они не могут работать в масках, они не бессмертные.Где удаленка у родителей?
Гость
9 ноября 2020, 22:10
В сад ходят здоровые дети! 
Гость
9 ноября 2020, 22:19
В вашем комментарии ключевым является последнее предложение-вопрос. Когда на него найдется положительный ответ в большинстве организаций (а это значит - и в законодательстве), лишь тогда только уместно первое предложение. В противном случае, возникает гораздо более важный вопрос - куда работающим родителям девать маленьких детей? 
Гость
9 ноября 2020, 22:50
Гость
9 ноября 2020, 22:19
В вашем комментарии ключевым является последнее предложение-вопрос. Когда на него найдется положительный ответ в большинстве организаций (а это значит - и в законодательстве), лишь тогда только уместно первое предложение. В противном случае, возникает гораздо более важный вопрос - куда работающим родителям девать маленьких детей? 
Весной как то обходились,Осипов ведь велел га удаленку перейти
Гость
9 ноября 2020, 23:17
Закройте платные секции для детей. В ДК Железнодорожников куча секций. С утра до вечера занимаются. Сотни детей в день. Плюс родители детей приводят. Мероприятия проводят. Можете писать, что не ходите, никто не заставляет, но ребёнок участвует в репетициях, деньги платим. Ребёнок переживает, что пропускает и рискует быть не взятым в номер или танец. Поберегите детей. На сайте минобра было написано рекомендуется закрыть секции. Но у нас бизнес рулит. Дети пофиг. Примите меры. 
Гость
10 ноября 2020, 13:35
Вотку нада бесплатно давать! Чтобы люди индивидуально самоизолированно могли эффективно бороться с вирусом. И для настроения опять же польза в наше непростое время. Даешь референдум по предложенному вопросу!
Гость
10 ноября 2020, 02:57
Ужесточить меры? а у нас что, есть какие-то меры? Всё работает, все без масок гуляют по магазинам, ходят в кино и рестораны - это, что ли , меры?
Гость
10 ноября 2020, 06:47
Откуда Вы  знаете все про всех? Лично видели? Значит сами в этих местах гуляете/ходите.
Гость
9 ноября 2020, 23:56
РФ возникла в результате государственного переворота и вооружённого мятежа осенью 1993 г., и это всё, что вам нужно знать об РФ.