перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти края назвали любимые места отдыха туристов в Забайкалье

Гость
12 ноября 2020, 12:17
Извините, какой туризм, в Забайкалье нет мест за посещение которых может возникнуть желание отдать деньги. Возможно Алханай исключение, и то потому-что был там впервые раз. В этом плане Бурятии и Иркутская область смотреться более приемлемо, при условии если путешествовать на личном авто. Там и дороги лучше и есть что посмотреть. Тоже самый Тункинский Аршан, в разы интереснее того же Алханая. А по сравнению с Байкалом, Ивано-Арахлейские озера - просто большие лужи ссанины. Арей тоже скоро загадят. Для меня дешевле дважды в год съездить на Байкал. Зимой Байкальск - Гора Соболиная. Летом турбаза Снежная с тёплыми озёрами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2020, 12:55
ну справедливости рад стоит заметить, что турбаза Снежная летом ничуть не лучше Арахлея, такая же тошниловка, где собираются на выходные побухать. Но Тункиинская долина с Саянами, конечно вне конкуренции, и Байкал с Хамар-Дабаном. 
Гость
13 ноября 2020, 00:15
Гость
12 ноября 2020, 12:55
ну справедливости рад стоит заметить, что турбаза Снежная летом ничуть не лучше Арахлея, такая же тошниловка, где собираются на выходные побухать. Но Тункиинская долина с Саянами, конечно вне конкуренции, и Байкал с Хамар-Дабаном. 
Советую Вам дальше проехать в Орлик, вот там начинаются Саяны, на реку Оку, долину вулканов, водопад Жомболок и многое другое,место слияния Белого Иркута и Черного Иркута. Единственное сразу за Мондами асфальт заканчивается.
Гость
12 ноября 2020, 12:06
Они там с Луны упали какая Красная горка? Никто не знает где это, там ничего нет кроме свалок и незаконных карьеров по добыче глины и камня! Место уникальное, но там просто кошмар и бардак! Как и везде в ЗК.
Гость
12 ноября 2020, 10:15
Знающие, скажите где у нас Красные горки?
Гость
12 ноября 2020, 11:04
Это в Черновских. Недалеко. Только само по себе место так, себе. Был там лет 6-7 назад. Рядом помойки, частный сектор. И я впервые слышу, чтобы это место было популярно у туристов 
Гость
12 ноября 2020, 12:52
Гость
12 ноября 2020, 11:04
Это в Черновских. Недалеко. Только само по себе место так, себе. Был там лет 6-7 назад. Рядом помойки, частный сектор. И я впервые слышу, чтобы это место было популярно у туристов 
вот-вот, ничего примечательного) там еще оз. Швейка недалеко, где швейная фабрика ушла под воду. Тоже впервые слышу, что популярно это место.
Гость
12 ноября 2020, 10:34
Ещё бы дороги были, как на Алханай. 
Гость
12 ноября 2020, 10:47
Это не любимые,не популярные,а ДОСТУПНЫЕ! Просто нет денег у народа к нам в Чару на "пески",на Ничатку,на Леприндо,на Калар. А Алханай посещают буддисты, потому что их много и им положено бывать в их священных местах. Так что успех данных мест по привлекательности, притянут за уши. Этот как рейтинг Путина,76,6%. А ведь и не проверишь,но и веры нет.
Гость
12 ноября 2020, 10:51
И вот на этом ниши власти хотят развивать внутренний туризм? Похоже отдела развития туризма краевого минэкономразвития понятия не имеет что такое туризм, и что у нас можно посетить. Очередной пустой отчет не имеющий к реальной жизни ни какого отношения. Какое убожество. 
Гость
14 ноября 2020, 21:04
Люди, скажите, кто такая Воронина? И что это за туризм у нас? 
Гость
12 ноября 2020, 09:42
Ерунда. Арахлейские озера вне конкуренции. До 500 тыс. посещений в год.
Гость
12 ноября 2020, 09:49
а кенон еще покруче будет!) но это в отчеты не войдет)
Гость
12 ноября 2020, 10:07
А как же священное озеро бурятского народа Ара Хирээ(Арахлей)?
Гость
12 ноября 2020, 10:42
Еще что придумаешь? Буряты сроду не мылись раньше и рыбу не ели,и землю не пахали
Гость