перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Медики в Чите выразили недовольство проверками и неуважением чиновников

Гость
17 ноября 2020, 18:49
Это Гармаевна сама себя завуалированно похвалила что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 18:53
Конечно, только Ванчикова врачей и медсестер целых 6 часов  отвлекала от работы, разнообразила их будни. Ей реклама, им развлечение. Все довольны. Мне кажется, что  в КМЦ не  ту ставку сделали, промахнулись. Прогнулись?
Гость
17 ноября 2020, 18:52
Ваша Мячикова вас так хвалила, так хвалила, чтоб не сглазить её похвалу и ни одного доброго слова в адрес медиков не сказала. Так может она письмо то написала, поэтому без подписи.? Али я не права? 
Гость
17 ноября 2020, 22:48
И сиди в деревне
Гость
17 ноября 2020, 18:48
Если я не ошибаюсь, налицо конфликт между Ванчиковой и Гурулевым? Ну и веселуха у них там в таком случае в правительстве. Очень уж напоминает басню Крылова про лебедя, рака и щуку.
Гость
17 ноября 2020, 19:58
Конфликт, точно.
Это Гурулёв написал, как будто Ванчикова в свою защиту, и в итоге хотел её подставить. 
Есть ещё версии?? 
Гость
17 ноября 2020, 18:49
К гадалке не ходи, у автора письма фамилия Ванчикова.
Гость
17 ноября 2020, 19:32
у них вся семейка такая нетакая
Гость
17 ноября 2020, 18:44
Ну, это точно Оегма организовала, в её стиле. Напрасные потуги, не спасёт её уже ничего. Полное отсутствие сами знаете чего, не первая глупейшая выходка.
Гость
17 ноября 2020, 19:42
Это письмо политическое фиаско Аягмы!
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Нормальные люди прекрасно понимают как вам тяжело. Мы Вас очень очень уважаем, гордимся, жалеем. Знайте, нормальных людей больше! Терпения и здоровья вам. 
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Я что то не поняла. Письмо не подписано, но его опубликовали? Это не бред редакции? Кто так боится, что пройдёт жесткая проверка, если Ванчикову отодвинут от должности? По каким "понятным причинам" письмо не подписано? Писари побоялись, что им плюнут в лица коллеги? 
Гость
17 ноября 2020, 21:37
"По понятным причинам", так как Ванчикова не может своей фамилией подписаться.
Гость
17 ноября 2020, 22:59
Вы точно не доктор, нет времени у врачей на эти «диванные сражения в телефоне», вы чиновник или  минздава сотрудник
Плюнуть за то, они что сутками работают? 
Гость
17 ноября 2020, 18:50
Аягма начинает раскручивать медийку о том "кака хороша бурятка то" по всем фронтам.
Вот только поздно, крики Аягмы уже вышли на федеральный уровень после репоста Незыгарем
Гость
17 ноября 2020, 19:35
Уже на URA. RU о криках Ванчиковой опубликовали.
Гость
17 ноября 2020, 20:07
Гость
17 ноября 2020, 19:35
Уже на URA. RU о криках Ванчиковой опубликовали.
В яндексе на первых полосах тоже пишут. 
Гость
17 ноября 2020, 21:32
вот только не надо обобщать и акцент на бурятах делать! *** что ли? А кричать не нужно на тех кто и так пашет!
Гость
17 ноября 2020, 22:19
Блин, Аягме, как минимум медаль дать надо. Как вы думаете? Все успела на прошлой неделе, в красной зоне повертелась, на радио врачей похвалила, потом наорала, письмо про нее написали. Просто Аягма года!
Гость
17 ноября 2020, 20:33
от чиновников всегда один вред, пандемия ещё раз показала их бестолковость 
Гость
17 ноября 2020, 19:19
труд врачей в настоящее время сродни войне! никто не отнимает у них героизма и мастерства! а та критика, которую почему-то пытаются перенести на врачей, относится в первую очередь к ИНИЦИАТОРАМ провальной ОПТИМИЗАЦИИ медицины (а это в основном правительственная команда Голикова,Силуянов и т. д.).Все прекрасно понимают что ожидание скорой помощи 24 часа это не вина врачей скорой, а следствие сокращения финансирования и повальная коррупционность и профессиональная некомпетентность самых высоких руководителей отрасли и страны. А статья заказная и у автора торчат "ослиные уши" знакомого всем своей грубостью и неразборчивостью заказчика. 
Гость
17 ноября 2020, 19:19
«Поддержку и понимание мы ощутили только в лице зампредседателя правительства Аягмы Ванчиковой (с июля она работает в должности замгубернатора — ред.)», — подытожили медики, что за бред.  Письмо заказала, а скорее написала сама  Аягма.
Гость
17 ноября 2020, 20:39
да ладно! А выше комменты пишут, что это "скорее написала сама Аягма" ;)
Гость
17 ноября 2020, 18:56
Это как понять? лучше истерика в исполнении оягмы чем, сольная казарменная матершина от уважаемого генерала в адрес женщин врачей? Ээхехе!  «его составили несколько медиков, работающих в основном «в красной зоне»» в основном это как? Несколько это сколько?  Среди этих двух медиков не было человека подозрительно похожей на оягму? 
Гость
18 ноября 2020, 00:31
Они все в касперах были, так что не понятно кто из них кто. Может и Гармаевна среди них была. 
Гость
17 ноября 2020, 18:48
Ага. Поплачим давайте над медиками а не над умершими в очередях к этим медикам. Давайте крепко переживём 28ми часовые ожидания скорой ( по себе говорю) и не будем обижаться на медиков.
Да и не на МЕДИКОВ ЛЮДИ РУГАЮТСЯ!
Люди ругают СИСТЕМУ И МИНИСТРОВ МЕДИЦИНЫ. Которых пора под суд.
Разве я не права? Плюсуйте кто со мной согласен. Любопытно.
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Да медикам памятник из золота отлить и поставить на  центральной площади.  Посмотрела на их  работу. а у них же и семьи, и дети. Низкий вам поклон до земли, дорогие! А вот тем кто  не мог организовать закупку КТ,  маршрутизацию пациентов ( три часа скорая по городу возила с целью госпитализации).  зла желать не буду! Но это преступление века!
Гость
17 ноября 2020, 20:17
золотые памятники, низкие поклоны- спину поберегите.Да нагрузка сейчас на мед. персонал очень большая, но и святых из них делать не стоит.Просто не передергивайте значимую тему.
 
Гость
17 ноября 2020, 20:41
А что они по Вашему должны были не выполнять свой долг, а уволиться. Им за это поддержка государства вон какие выплаты получают, они и держатся за работу, потому что бояться её потерять, а до пенсии далеко. Ничего страшного не вижу в том, что врачи работают в более напряжённо режиме, я бы пошла но нет медицинского образования, в каждой профессии свои минусы и плюсы. Что же не уходят насильно никого не удерживают? Вопрос в деньгах куда без них вот и терпят 
Гость
18 ноября 2020, 07:01
Гость
17 ноября 2020, 20:17
золотые памятники, низкие поклоны- спину поберегите.Да нагрузка сейчас на мед. персонал очень большая, но и святых из них делать не стоит.Просто не передергивайте значимую тему.
 
а у нас как и прежде - заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт
Гость
17 ноября 2020, 18:49
Так а какой помощи от них можно ждать? Они только орать умеют или, наоборот, прячутся и помалкивают! 
Гость
17 ноября 2020, 18:50
Чиновники заработали потому что жареным запахло мишустин ведь внёс предложение о сокращении чиновничьего аппарата вот и бьются за место под солнцем только опять страдают другие
Гость
18 ноября 2020, 19:09
Все сокращения чиновничьего аппарата в последние десятилетия заканчивались его 10-15 процентным ростом, ну через квартальчик после некоторого сокращения
Гость
17 ноября 2020, 19:25
Анонимные письма не рассматриваются. Начались восточные интриги! Уж лучше ненормативная лексика Гурулёва, чем визг и истерика Ванчиковой. 
Гость
18 ноября 2020, 08:36
А в чем разница! оба ищут теплое место. Текущую ситуацию разыгрывают как партию в покер. Им также рисковать не хочется, но ради теплого места лезут и в "красную зону" и лозунги двигают. Когда пандемии не было им также не было дела до больницы, кто и как работает и сколько получает. Сейчас ситуация такая самый хитрый высидит, вот и идет мухлеж между игроками, скоро начнут валить друг на друга в открытую. Жаль Губеру такие кадры достались.и убрать не получается, делятся с кем надо за крышу. 
Гость
17 ноября 2020, 18:41
Мышиная возня.
Гость
17 ноября 2020, 19:01
Песец! Только Ванчикова понимающая пишут. Они не в себе. По-моему, Ванчикова очень грубо, неумно теперь старается себя спасти.
Гость
17 ноября 2020, 19:07
Анонимные письма никто не рассматривает. Сомневаюсь, чтоб медики хвалили Ванчикову. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит - это я про Аягму. 
Гость
17 ноября 2020, 19:19
как людей калечить и коронобесные получать -все норм. как отвечать за расхлябанность и лень- недовольство
Гость
17 ноября 2020, 20:05
Какая насквозь фальшивая филькина грамота, без  подписей итд
Ога, ога, врачи написали, да,да ,доо
Гость
18 ноября 2020, 10:06
Они побоялись свои ФИО поставить, иначе коллеги закидают их гнилыми помидорами. 
Гость
17 ноября 2020, 23:00
Это одуванчикова их попросила))) После своей публичной истерики, которая и демонстрирует "поддержку и понимание" по отношению к главным врачам.
Гость
17 ноября 2020, 19:35
 До  появления и  вмешательства   Гурулева вообще  никакой  организации  лечебного  процесса  не  было. Только  с  его  появлением открылась  монополиклиника. Хоть , проверками  постоянными  организовал  процесс. И  то    в  1  день  решили  игнорировать и  в  ночь  не  работали. Если  бы  ни  он , неизвестно  как  бы  все  сейчас  обстояло. Мячикова  точно  не  организатор, так  показуха  одна. А  врачи(если  писали) надо  было  и  подписать. А  так-  особо  не впечатляет, потому  как  возможно  рассмотрение  как " подковерная  интрига". . Считаю, РУКОВОДСТВО  КМЦ  пошло  в  наступление. дабы  не  сдать " непосильным  трудом  завоеванное"
Гость
17 ноября 2020, 23:41
Герой [***]
Гость
17 ноября 2020, 18:56
Бесполезная Власть
Гость
17 ноября 2020, 19:08
Вооружённый мятеж в Москве осенью 1993 года — это всё, что вам нужно знать об РФ.
Гость
17 ноября 2020, 20:04
Щаказуха ванчуговой. Иначе не рассматриваю. 
Гость
17 ноября 2020, 21:20
Аягма жжет! Они там то в подполье уйдут, то появятся, демонстрируя бурную деятельность,но народ то все понимает,что только пыль в глаза пускают! Аягма впереди всех, даже 31 ноября от Инны отдыхает!
Гость
17 ноября 2020, 18:53
Вы че? Против генерал-ефрейтора? Молчаать, смиирнааа, не балеть, по росту в 1.5 шеренги ползком от меня до следующего дуба.
А оягма хорошая, она только деток пристроила и все. Больше вреда не было, правда и пользы тоже
Гость
17 ноября 2020, 20:05
В редакцию ИА «Чита.Ру» поступила примечательная аудиозапись с заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом. На ней замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова наорала на главврачей больниц и сотрудников министерства здравоохранения, обвинив их в непрекращающемся росте числа больных коронавирусом и заполненных койках моностационаров. 
Гость
17 ноября 2020, 18:47
А что с грамотностью медиков? Это пунктуация и орфография сохранены? Может, всё-таки отредактируете, запятые хотя бы вставите?
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Ляжешь в больницу к ним и научишь грамоте, время будет если
Гость
17 ноября 2020, 19:25
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Ляжешь в больницу к ним и научишь грамоте, время будет если
неее. побоится. сразу пару клизм пропишут за грамотность)))
Гость
17 ноября 2020, 18:54
Поддержу медиков. 
Гость
17 ноября 2020, 22:02
Я Вам скажу более того нет уважения не только в министерстве здравоохранения к медицинским работникам, но и в министерстве образования к педагогам! Нет этого у нас, поэтому люди и уезжают, не выдерживают бесконечных нападок. А потом чиновники удивляются - чего это отток населения из Забайкальского края растёт? 
Гость
18 ноября 2020, 13:05
Это попытка обелить Ванчикову. Ведь в статье нет ни одной фамилии, кто это ее ТАК УВАЖАЕТ. Ведь нет ничего проще сказать: народ России выбрал Путина, поддержали повышение пенсионного возраста, врачи ощутили понимание Ванчиковой. А попробуй опровергнуть, то чего нет.
Гость
17 ноября 2020, 18:46
Ванчукова поменяла тактику. А главврачам продолжение ковида выгодно.
Гость
17 ноября 2020, 23:47
Ха ха что у гл.врача Рыковой другого способа не осталось. Вместо того,чтобы наладить работу она ушла на "больничный"чтоб пережить смутные времена,так она еще и анонимки пишет. Позорише и это гл.врач кмц.ну о чем можно говорить и обсуждать. их в монополиклиннике всех начальничков разогнать нужно начиная с Нагорной В.Г. работу всю завалили,а теперь заныли.позор и "фу" такой организации.  Самое главное в том что труд врачей,тех кто остался в поликл., даже оплачен достойно не будет. 
Гость
18 ноября 2020, 11:03
  Судя  по  всему  вы  совершенно  верно  описали  то, что  сейчас  происходит  в  руководстве  КМЦ. С  Одуванчиковой  все  . видимо. было " вась-вась", а  генерал  оказался  не  по  зубам ,начал  репрессии, вторгся  так  сказать  "в  святое, нажитое  непосильным  трудом" , еще  и  недоволен  всем!еще  и  проверки  всякие  устраивает! Оттуда  и  родилась  неподписанная бумага..  Г-н  Гурулев!!  Глаз  не  спускайте  с  руководства  КМЦ, там  видимо, есть  на  что  обратить  внимание. 
Гость
18 ноября 2020, 18:28
Гость
18 ноября 2020, 11:03
  Судя  по  всему  вы  совершенно  верно  описали  то, что  сейчас  происходит  в  руководстве  КМЦ. С  Одуванчиковой  все  . видимо. было " вась-вась", а  генерал  оказался  не  по  зубам ,начал  репрессии, вторгся  так  сказать  "в  святое, нажитое  непосильным  трудом" , еще  и  недоволен  всем!еще  и  проверки  всякие  устраивает! Оттуда  и  родилась  неподписанная бумага..  Г-н  Гурулев!!  Глаз  не  спускайте  с  руководства  КМЦ, там  видимо, есть  на  что  обратить  внимание. 
Не беспокойтися вы так прокурор найдет виноватых,и виноватые окажуться по выше
Гость
18 ноября 2020, 20:06
Гость
18 ноября 2020, 11:03
  Судя  по  всему  вы  совершенно  верно  описали  то, что  сейчас  происходит  в  руководстве  КМЦ. С  Одуванчиковой  все  . видимо. было " вась-вась", а  генерал  оказался  не  по  зубам ,начал  репрессии, вторгся  так  сказать  "в  святое, нажитое  непосильным  трудом" , еще  и  недоволен  всем!еще  и  проверки  всякие  устраивает! Оттуда  и  родилась  неподписанная бумага..  Г-н  Гурулев!!  Глаз  не  спускайте  с  руководства  КМЦ, там  видимо, есть  на  что  обратить  внимание. 
Зубы вывалятся,и глаз устанет,добрым -добро,а злых не мы забираем
Гость
17 ноября 2020, 21:05
а вы зачем их пускаете
Гость
17 ноября 2020, 19:04
Ах, какие цацы! Статуса неприкосновенности у медиков, к счастью, нет. Ишь ты! Критику они не выносят! Работать надо шибче, чтобы люди не умирали в очередях. 
Гость
17 ноября 2020, 19:44
Когда делали выбор и шли в медицину знали на что "подписывались"Работа с ковидными чтобы там не говорили неплохо и своевременно оплачиваеться.Смотрю что медики много спекулировать на этой теме стали-не уважение, не так сказали и посмотрели-а деятельность их да проверять нужно, и с учетом непростой ситуации держать постоянно на контроле!
Гость
17 ноября 2020, 20:47
Гость
17 ноября 2020, 19:44
Когда делали выбор и шли в медицину знали на что "подписывались"Работа с ковидными чтобы там не говорили неплохо и своевременно оплачиваеться.Смотрю что медики много спекулировать на этой теме стали-не уважение, не так сказали и посмотрели-а деятельность их да проверять нужно, и с учетом непростой ситуации держать постоянно на контроле!
Я тоже не вижу ничего сверхъестественного такая профессия требует жертв вот и настало то время, когда нужно проявить себя, но многие сдаются. Несмотря на огромные выплаты, которые им и не снились до этого. Кто откажется от такого куша. Понимаю героизм если за бесплатно работать сутками тут же оплата идёт и не малая. А как же военные тоже спокойно служат, а вдруг война тоже увольняться побегут, сомневаюсь люди знают куда шли. 
Гость
17 ноября 2020, 21:13
Гость
17 ноября 2020, 19:44
Когда делали выбор и шли в медицину знали на что "подписывались"Работа с ковидными чтобы там не говорили неплохо и своевременно оплачиваеться.Смотрю что медики много спекулировать на этой теме стали-не уважение, не так сказали и посмотрели-а деятельность их да проверять нужно, и с учетом непростой ситуации держать постоянно на контроле!
Кто на что учился, типа? Эту фразу пришлось как-то услышать от господина Зенкова, зкончившего в свое время педагогический вуз и выступавшего перед учителями, баллотируясь в очередной в городскую Думу. Я не медик вовсе и защищать никого здесь не собираюсь. Но вот эта песня: "знали на что подписывались, знали куда шли, знали на кого учились" порядком надоела. Почему вы не говорите это ипешникам, которые вопят: "Не закрывайте нас, мы с голоду помрем" и многим другим, которые считают себя пострадавшими в нынешней ситуации? Когда человек получает профессию, к которой он действительно стремится он видит только самые добрые, светлые стороны  в этом. И в его цели и мечты никак не вписываются такие чрезвычайные ситуации, в которой мы все сейчас находимся. Ощущение нереальности происходящего иногда нахлестывает с головой и готовить себя к такому в здравом уме в голову никому не придёт. 
Гость
17 ноября 2020, 22:47
Ну вот и парировала Анюткин выпад. Продолжаем вести наблюдение. 
Гость
17 ноября 2020, 22:15
Врачи давно превратились в предпринимателей или во взяточников. И давайте только не будем говорить, что это не так. У каждого , я уверена, у каждого был случай, когда они требовали или явно намекали на взятку, причём даже в АЗ! И за ковид им отлично платят. Что жаловаться? Ваши болезни--это их деньги. 
Гость
17 ноября 2020, 18:42
Нежные.
Гость
17 ноября 2020, 23:16
Они так к любой сфере относятся 
Гость
18 ноября 2020, 19:58
Видите народ как технично ,эти диванные стратеги все свалили на Ванчикову,в моих глазах,при сегодняшней ситуевины,она реабилитировась,ну согласитесь.,орет то по делу.
Гость
18 ноября 2020, 22:06
Согласен с этим. Некомпетентностью и криком еще ничего и никогда не удавалось решить.
Гость
19 ноября 2020, 01:00
Это тенденция нового губера подхвачена теми, кто ему поддакиаает. По факту ничАго не сделано вообще в городе при Осипове, но его тенденция вести совещания, какие то крики. Угрозы итп подхватили, те кто очень броситься потерять свои места, вот и все.. Вспомните все статьи.. Обещал уволить, ругался, а по сути  изменений нет, одни крики, какие угрозы итп 
Гость
19 ноября 2020, 21:34
лёха
Гость
17 ноября 2020, 20:15
Читаю информационные ресурсы Бурятии и наши.Насколько Бурятия  трепетно относится к врачам , в публикациях благодарность сквозит.У нас же сплошной негатив.
Не мудрено,что доктора массово увольняются.Если наши СМИ продолжат такую же риторику,врачей совсем не останется.
Гость
17 ноября 2020, 21:18
Здесь раздражение на одну особу, врачей никто не затрагивает. Кто поумнее, поняли, откуда ветер дует.
Гость
17 ноября 2020, 22:25
У нас во всем только негатив! Видимо в Чите остались только негативные люди с негативными мыслями. Спасибо медикам за работу в этих сложных условиях, здоровья и благополучия во всём!
Гость
17 ноября 2020, 19:38
Сут, сразу им не то этим медикам! Они за это зарплату получают.