перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жители посёлка Восточный в Чите не могут добраться до города из-за отсутствия маршруток

Гость
19 ноября 2020, 15:39
Уважаемый Артем Меняйло, признайте то, что Ваши маршрутки и задолго до эпидемии и всяких самоизоляций так же работали.
Это проблема многих лет.
Лично мы и наши знакомые и писали,и звонили не раз по этому поводу в различные инстанции. Получали отписки.
Нет ни контроля,ни графиков. 
Маршрут 10 ходит по графику,но в маршрутки не всего попадешь,т.к. они , действительно,заполняются быстро.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2020, 16:10
Не всегда попадешь. Правит смартфон.
Гость
22 ноября 2020, 22:24
Гость
19 ноября 2020, 16:10
Не всегда попадешь. Правит смартфон.
Поставьте галочку "разрешаю править" и всё.
Гость
19 ноября 2020, 15:34
Еще этот убогий переезд закрыт постоянно .
Гость
19 ноября 2020, 16:13
49 маршрут и до пандемии практически не ходил. Сейчас порой одна машина проедит и все. Утром люди бегут на перегонки, чтобы как то втисгуться в 10-ку или 19.В этом районе больница, ВУЗ, техникум, пассажиров очень много. Сотрудники больницы идут с Мира пешком. Сколько вранья и безразличия в ответах ИП отвечающего за 49 маршрут! 
Гость
19 ноября 2020, 17:09
Это действительно очень наболевшая проблема. Утром примерно с 7:30-8:30 уехать с посёлка, это вообще целый квест. В маршрутку №19, как советует "горячо любимый Менюйло" влезть не реально, а если закрыт так же "ещё горячее любимый" переезд, а закрыт он бывает и по часу и по два, то вовсе уехать на маршрутном транспорте не представляется возможным, приходится ехать на такси за 400-500р.
И самое, что обидное, все чиновники и ИП обслуживающие данный посёлок в плане пассажирских перевозок эту проблему знают, но благополучно закрывают на неё глаза.
Гость
19 ноября 2020, 18:41
копайте подкоп под жд переездом
Гость
19 ноября 2020, 19:05
49 маршрут был нормальный до примерно 2014 года (возможно ошибаюсь с годом). Возле рыбного маршрутки стояли, одна за одной отправлялись, а потом постепенно становилось все хуже и хуже и вот теперь вообще перестали ходить маршрутки. Не знаю всех этих скандалов и интриг, но вроде как владелец маршрута в это время сменился.
19 ноября 2020, 22:15
Раз он не может удовлетворить спрос на перевозки, то значит маршруты у него надо отобрать и передать МП ТУ. У тех и автобусы есть, и водители найдутся. Если дисциплина нарушится - напомнят о том, как дорого иметь работу.
Гость
19 ноября 2020, 15:24
А где прошлогодние автобусы? Да и троллейбусы вроде уже из Москвы должны подойти?
Гость
19 ноября 2020, 17:42
Хочу встать на маршрут 49, подскажите сколько башлять Артëмке что бы ездить под его лицензией на своем автобусе? 
Гость
19 ноября 2020, 18:41
8000 в месяц вроде раньше было а на хлебных до 21
Гость
20 ноября 2020, 01:54
Много 24т.рэ если не больше с 19го многие ушли
Гость
19 ноября 2020, 20:38
С глушковым было норм. Сейчас вообще их не видно. Он и организовал этот маршрут, отжали
Гость
20 ноября 2020, 12:51
Меняйло при власти и отжал и тройку отжал, а машин своих мало. Вот и заявлены были машины которые даже в чите дорогу не юзали. По ом снял с 49 и поставил на городские маршруты. 
Гость
20 ноября 2020, 09:19
Причём людям, которым надо на работу не могут на неё попасть вовремя из-за пенсов, которые зачем-то с утреца куда-то тянутся в город. Как втиснешься в полную маршрутку, там одни бабули сидят. Куда они едут?
Но очень хотелось бы, чтобы этот вопрос решился и никто ни на кого не смотрел волком. 
А то живу на ул. Мира и выхожу сразу за поворотом на черновские. Так находятся возмущалки, которые говорят что я могу ездить на десятке, она же за переезд не идёт. Если я еду на десятке и тут находятся такие же возмущалки, которые говорят у них тут 19-й ходит, а они мол к нам лезут🤬. Куда деваться людям таким как я, если эти маршрутки идут по этому маршруту и я как раз живу в этом промежутке? Я уже не говорю о том, как в кадале сразу полмаршрутки вылазит, а у них есть 14-й так-то. 
И 49 раньше до рынка ходил, а теперь по сувенирам. Работаю в районе рынка и топаю с сувениров пешком🥶. Почему бы не пустить один маршрут через рынок и чтобы он ходил ни абы как? И от другого ИП, что тоже немаловажно. 
Гость
20 ноября 2020, 18:01
Ну вот, пенсионеры виноваты, что вы уехать не можете. Думайте, когда пишете
Гость
19 ноября 2020, 19:12
когда 49 маршрут был под лицензией глушкова,ещё истаны были,мы ездили в часы пик через 5 мин,днём через 7,ну в выходные конечно могли и через 15,на хрена убрали истаны?довольны были все и мы водители и пассажиры
Гость
19 ноября 2020, 19:38
Завидую вашей памяти, мне как пассажиру - обыкновенному, вряд ли  вспомнить фамилию не то, что в далёком 2014 году обслуживающего предпринимателя, я и нынешнего то не знаю. Превратили сми в площадку для личных  разборок заинтересованных лиц 
Гость
20 ноября 2020, 07:50
Гость
19 ноября 2020, 19:38
Завидую вашей памяти, мне как пассажиру - обыкновенному, вряд ли  вспомнить фамилию не то, что в далёком 2014 году обслуживающего предпринимателя, я и нынешнего то не знаю. Превратили сми в площадку для личных  разборок заинтересованных лиц 
Если вы пассажиров относите к заинтересованным лицам, то да, я заинтересованное лицо и когда ежедневный квест по утрам "сядь в маршрутку и останься живым", то поневоле начнешь владельцев запоминать, тем более эти разборки по разделу маршрута в 2014 были на глазах у пассажиров в буквальном смысле
Гость
20 ноября 2020, 07:53
Вот-вот! Сейчас якобы водители не хотят по этому маршруту ходить, а почему то тогда это был маршрут, на котором люди нормально зарабатывали и всех все устраивало
Гость
19 ноября 2020, 18:08
А где гуцул то со своими супер программами 🤣 
Гость
20 ноября 2020, 20:23
Люди ездят на маршрутках как селёдки и заражают друг друга,это на себе проверено!
Гость
19 ноября 2020, 15:12
Авто в кредит,раз так далеко жить приходится
Гость
19 ноября 2020, 15:24
Надо  организовать  маршрутки  прямиком   до  Багульника  ,  что бы  могли    приехать  и  купить вкуснятины  сразу  всякой  ! 
Гость
19 ноября 2020, 17:14
Гость
19 ноября 2020, 15:24
Надо  организовать  маршрутки  прямиком   до  Багульника  ,  что бы  могли    приехать  и  купить вкуснятины  сразу  всякой  ! 
А что за вкуснятина есть на Багульнике?
Гость
20 ноября 2020, 12:11
Гость
19 ноября 2020, 17:14
А что за вкуснятина есть на Багульнике?
чибуреки)
Гость
20 ноября 2020, 11:14
19 маршрут надо сделать с ул. Мира. А то они пока до Мира доедут, в не залезешь.
22 декабря 2020, 12:16
Еще чего придумаете? Может к подьезду подать маршрутку? По вашему, тем кто за перездом, не надо ездить? В таком случае, вы с Мира, территориально ближе к городу, поэтому мелкими перебежками, пешочком, вперед!. Шутка.
Гость
19 ноября 2020, 15:12
Пусть дома сидят.