перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Школы Забайкалья могут выдавать компьютеры для дистанционного обучения — Цымпилова

Гость
25 ноября 2020, 08:49
В школах даже на учителей компьютеров не хватает. О каких детях и о какой аренде речь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2020, 09:03
Она, наверное, имеет в виду планшеты, которые дарят налево и направо за разные победы и успехи? Почему бы их хотя бы все в школы не отдать. Для подарочного фонда приобрести что-то другое 
Гость
25 ноября 2020, 09:48
Чиновники живут в своём, придуманном мире, так вот в том придуманном мире, в школах избыток компьютеров, педагогов, всего.
Наступит время и всем чинушам придётся встретиться с реальностью. Вот удивятся.
Гость
25 ноября 2020, 12:55
Я тоже думаю, что это из области фантастики! Оне в компьютерные игры заигрались или монополию? 
Гость
25 ноября 2020, 12:30
Как всегда - словоблудием занимается! Пройдите по школам и посмотрите что закупили! Закупали дешевые аппараты типа печатная машинка! Попробуйте на них войти в ЗУМ и провести урок! Коллапс из здравоохранения плавно перешел в образование! И так будет пока будут управлять менеджеры, а не специалисты в  отрасли!
Гость
25 ноября 2020, 14:59
Уважаемая, Цымпилова! Огласите весь список, пожалуйста! Вы сами-то верите этому?! Школы трещать от нищеты!
Гость
25 ноября 2020, 09:20
Да компьютеры-то родители могли купить на те деньги, которые им президент выплатил. Ну это если нормальные родители.
Но вот интернет-то в селах и деревнях не у всех доступен. И даже не по деньгам, а просто его нет. В школах-то не везде нормальный, а уж про дома и говорить нечего. Даже в Чите у многих проблемы, потому что сделано тяп-ляп, кругом сопли из проводов.
Гость
25 ноября 2020, 10:18
Компьютер за 10 тысяч? Где видели?
25 ноября 2020, 10:48
Гость
25 ноября 2020, 10:18
Компьютер за 10 тысяч? Где видели?
Вас на авито заблокировали? Монитор за 1-2 т+ блок подобрать до 8т вполне реально для учебы.а ну, да, вам же фулл игровая комплектация нужна за 50+к
Гость
25 ноября 2020, 11:53
За 10тысяч компьютер?Во расмешили!
Родители на эти деньги детей в школу собирали
Гость
25 ноября 2020, 08:54
сведения из бухучета в студию , где в какой школе сколько копмпьютеров
Гость
25 ноября 2020, 15:30
А что в школах есть компьютеры в школах чтобы провести уроки учителя из дома приносят свои а где в школах есть лишние уделите нам
Гость
25 ноября 2020, 09:26
Летом за каждого ребенка по 20 тыс. Выдали. Можно было купить ноутбук или планшет детям.
Почему школы должны выдавать компьютеры? 
Вы рожаете для родительского капитала, вы и обеспеспечивайте своих детей. 
И вопрос к Цымпиловой: о какой технике идет речь? По ЦОСу получили некоторые школы. Для многодетных семей техники не было.
Гость
25 ноября 2020, 11:30
Да, так и есть, рожают для себя, по их словам, но при этом им все обязаны! Те родители, которым небезразличны их дети, уже давно обеспечили их планшетами или компьютерами, т.к. было ясно и понятно, что дистант не последний был весной.
Гость
25 ноября 2020, 09:14
Слушайте а что делать если в школе учителя так и не проводят уроки он Лайн по расписанию?зарплату получают за то, что только номера параграфов и номера заданий пишут в чатах.21 гимназия
Гость
25 ноября 2020, 09:27
В предыдущей новости:"Прокуратура призвала жителей обращаться по всем фактам нарушений прав учащихся при дистанционном обучении. Проверки по обращениям проведут незамедлительно."
Но школы же открывают уже, пару дней-то потерпите.
Гость
25 ноября 2020, 09:57
Что значит: "что делать?"? У вас в "гимназии" что администрации нет? Директор и завучи на необитаемом острове что ли.
Шла середина 2й дистанционной недели. Если бы вас действительно что-то не устраивало, то от заявление руководству школы явно больше пользы, чем от комментария на чита.ру. 
Гость
25 ноября 2020, 17:55
я ежедневно веду уроки онлайн  для учеников всякие плюшки, а некоторые золотые дети включают демонстрацию экрана и спокойно играют в стрелялки. Сообщаешь родителям - обижаются и угрожают пожаловаться, "куда надо", мол, не виновато дитятко. 
Вы уж не гребите всех под одну гребенку. Сами попробуйте всю неделю проводить за компьютером. И свой ребёнок в 1 классе требует внимания.
Гость
25 ноября 2020, 14:17
Очередное вранье! Лекарства бесплатно больным уже раздали!
Гость
25 ноября 2020, 15:35
У нас правители совсем ку ку, в школе компьютеры 10 летней давности, сотрудникам не хватает.
Гость
25 ноября 2020, 09:08
Так вроде же школы открывают завтра.. 
Гость
27 ноября 2020, 01:34
Итак. Родитель уносит домой допотопный школьный комп. Зачем? Интернета то все равно нет!
Хоть цымпиловы, хоть ампиловы не в состоянии решить эту проблему. Сколько весной писали о том, что школьникам выдаются компы?
И где?
Хоть бы один кому дали. 
В сёлах нет инета.
Дети и учителя общаются друг с другом на дистанционке посредством бумажных носителей.
То бишь листочков бумаги с перечислением заданий. И выполненных неизвестно как - задач и проч. 
Власть оторвана от жизни .
Это ясно, как белый день.
Зачем нам такая власть?
Гость
25 ноября 2020, 08:52
Да плевала Лапа на ваши усилия. Ей нужно в кресле усидеть. Всё лето отчитывалась, что всё хорошо. А тут бах. А теперь срочно стала рисовать положительную динамику. Ращве никто не видит, что людей она не видит. У нее а глазах одни цифры. Приказала вам и начали думать, как школы открывать. Сейчас для успокоения народа снова несколько школ оставят закрытыми и объявят, что в Забайкалье дистанционка. А на остальных наплевать. Я ребёнка не отпущу. 
Гость
25 ноября 2020, 14:01
Да и правильно. Зачем ребёнком учиться, пусть дома сидят в телефоне (планшете). Правильно Греф ратует за отказ от традиционной школы. Достаточно того, чтобы ребёнок, став взрослым, умел в ведомости на грошовую ЗП свою фамилию найти и расписаться напротив неё. А высшую математику, физику и историю знать не обязательно. Это лишняя информация только занимает место в мозгу и ни для чего в жизни не нужна. 
Гость
25 ноября 2020, 08:52
Ништяк, возьму комп типа учиться и пропью его, а может киношку какую посмотрю, а учиться неее, учиться это дичь какая-то
Гость