перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пенсионеры садоводств под Читой долбят лёд, чтобы вызвать «скорую» или уехать в город

Гость
27 ноября 2020, 10:17
А где у вас глазоньки были, когда строиться начинали, заберутся к черту на кулички, потом скорую, полицию, пожарных вызывают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2020, 10:29
Глупышка  ты мой  !  Они  просто решили  побалываться. 
Гость
27 ноября 2020, 10:58
 Посмотрел на пенсионеров и так жалко людей стало не за то что они трудятся для себя а вырастили таких как нытики деканат мусороведения домой езжайте и прочих. Лежат на диване дома дают коменты а такие бедные родители кормят их. Они даже и не знают что этому кооперативу в обед будет 26 ЛЕТ! Посмотрим что у вас будет через N энное ВРЕМЯ
Гость
27 ноября 2020, 11:08
А глазоньки у них были, как вы пишите лет тридцать назад и они жили в другой великой стране СССР. И пенсионеров там не бросали и не обманывали. И не Вам судить. 
Гость
27 ноября 2020, 10:29
Физнагрузка это полезно
Гость
27 ноября 2020, 10:54
Если уж вы забрались чёрт знает куда, так и делайте дорогу самостоятельно. Почему кто-то должен содержать дорогу, тем более зимой да ещё и в дачный посёлок.
Гость
27 ноября 2020, 11:19
Приведи законодательную базу о том, что жители дачных поселков должны сами содержать дороги к ним? Это твои личные хотелки! Там не самострой!
Гость
27 ноября 2020, 11:50
Если ты живешь в доставшейся на халяву от пра пра прабушки квартире, то не желай никому зла. Или ты уверен, что в квартире под тобой какой-нибудь супер самогонщик не притащил газовый балон, чтобы заготовить напитков к Новому году? Как бы не пришлось долбить бетон, чтобы тебя вытащить
27 ноября 2020, 12:00
Согласно законодательству, вся деятельность СНТ прописана в федеральном законе № 217-ФЗ, в то время как дороги регламентирует №257-ФЗ. Подъездные пути к СНТ должны обслуживать муниципальные власти, то есть районные или поселковые. А вот дороги внутри товарищества – дело рук самих членов товарищества. Если собственники СНТ решат отремонтировать этот бесхозный подъезд, то они нарушат тот самый №217-ФЗ – товарищества не имеют права оплачивать услуги по ремонту за пределами своего товарищества.
Гость
27 ноября 2020, 13:28
У нас есть решение суда, что дорогу должна обслуживать администрация!
Гость
27 ноября 2020, 14:05
А я против как налогоплательщик содержать ваши коттеджи. Бедных у вас там нет судя по ценам на участки. 
Гость
27 ноября 2020, 14:28
Если есть решение суда и оно не исполняется, обращайтесь в фссп (Федеральная служба судебных приставов)
Гость
27 ноября 2020, 17:30
Гость
27 ноября 2020, 14:05
А я против как налогоплательщик содержать ваши коттеджи. Бедных у вас там нет судя по ценам на участки. 
Не смешите! Там котеджей нет. Простые дачные домики 80-х годов постройки по 4, а то и 6 соток земли!
Гость
27 ноября 2020, 10:30
Зачем долбить лёд, чтобы вызвать скорую? Можно просто позвонить.
Гость
27 ноября 2020, 11:07
Типа "пошутил"? 
Гость
27 ноября 2020, 11:21
Палка о двух концах.
Нет дороги живут спокойно, воры не будут долбить лёд чтоб попасть в СНТ.Сделают дорогу будет проходной двор даже поспать некогда будет, дозор надо будет выставлять.
Кстати, а где это такая дорога(ради интереса, пжалста)
Гость
27 ноября 2020, 12:38
Гость
27 ноября 2020, 11:21
Палка о двух концах.
Нет дороги живут спокойно, воры не будут долбить лёд чтоб попасть в СНТ.Сделают дорогу будет проходной двор даже поспать некогда будет, дозор надо будет выставлять.
Кстати, а где это такая дорога(ради интереса, пжалста)
По правому берегу Ингоды, напротив Атамановки. Там, кстати, 5 или 6 дачных кооперативов.
Гость
27 ноября 2020, 10:24
А что они там зимой делают? В садоводствах? Бананы выращивают?
Гость
27 ноября 2020, 10:53
 А представляешь некоторые живут зимой там, и кстати бананы едят тоже, не всем же в этом загазованном, мусорном городе жить нравиться, вопрос то был в другом, у нас власти ничего делать не хотят и только судиться за наши с вами бюджетные денежки, да на самолетах по одному летают куда им надо
Гость
27 ноября 2020, 11:06
Гость
27 ноября 2020, 10:53
 А представляешь некоторые живут зимой там, и кстати бананы едят тоже, не всем же в этом загазованном, мусорном городе жить нравиться, вопрос то был в другом, у нас власти ничего делать не хотят и только судиться за наши с вами бюджетные денежки, да на самолетах по одному летают куда им надо
В городе зимой, реально дышать нечем
Гость
27 ноября 2020, 11:25
Если не очищать сток вода пойдет к ним на участки.Так что соблюдайте очередность по очистке.
Гость
27 ноября 2020, 10:19
Разве город стоит на глыбе льда? Честно не знал. А то получается,что пенсионеры долбят лёд под местом,где расположен город,чтобы Чита рухнула в преисподнюю.
Гость
27 ноября 2020, 12:03
Вы правы,указав им на неправильный слог! Верно будет написать,не под Читой,а в окрестностях Читы. Да и зря вы перед ними бисер мечете,они никогда этого не поймут. Русский язык для них,как иностранный.
Гость
27 ноября 2020, 11:47
Старые мазохисты,как всегда получают удовольствие по полной!