перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Подросток хотел взорвать школу в Чите из-за травли

Гость
27 ноября 2020, 15:48
Тоже травили в школе. Приехала из глухой деревни учиться в город. Девочки все "взрослые", "прожженные жизнью". Как за мной начали мальчики в классе бегать, сразу стала у них врагом № 1. И вены порой вскрыть хотелось от постоянного психологического давления. Родители, пожалуйста, объясняйте своим детям, что мы все одинаковые. Не бывает, что кто-то лучше, а кто-то хуже нас. Мы все равны и у всех есть чувства. Воспитывайте в детях сострадание, чтобы они своей завистью и агрессией не ломали психику другим детям. Ведь когда против одного человека идет весь коллектив, это ненормально
Гость
27 ноября 2020, 16:04
"Не бывает, что кто-то лучше, а кто-то хуже нас". К сожалению это совсем ни так, а травят, в основном тех, кому завидуют.
Также сильно влияет уровень образования родителей. Чем он выше, тем ребёнок больше садист. Вместе с тем отмечено, что отпрыски богатых родителей рано начинают курить, бить одноклассников, потом как правило это заканчивается иглой.
Поверь, что если у тебя отец из ОПГ, то ты вряд ли станешь профессором. Ты скорей всего пойдёшь по отцовской линии.
Гость
27 ноября 2020, 16:05
У них родители в большинстве случаев такие же.Яблоко от яблони.
Потом из них же берутся неадекватные личности на работе. И чем примитивнее личность, тем больше в ней .
Гость
27 ноября 2020, 19:24
Объяснить могут только нормальные родители, а многие остальные сами занимаются тем же. В коллективах настраивают одних против других, устраивают подлянки , что бы скомпроментировать , подбрасывают вещи, чтобы обвинить в краже и т.д. Это не от большого ума!
Гость
27 ноября 2020, 14:36
Все зависит от воспитания, видимо  близкие люди травильщиков не привили правильного отношения к окружающим или сами такие же.
Гость
27 ноября 2020, 15:10
Все это от безнаказанности,как в отношении родителей малолетних извергов,так и в отношении их самих.Вот если бы этих извергов изымали бы из семьи,на пару лет в закрытое спец учреждение,а родителям штраф от полумиллиона и выше.За рецедив лишение родительских прав,а юного садиста в детдом,с обязательным лечением в психушке,и волчьим билетом по выписке.Вот тогда будет толк.А если малолетки не подвергаются суровому наказанию,что должно их сдерживать,от любимого занятия?Я вообще считаю,что общество само распустило этих малолеток,и развязало им руки.
Гость
27 ноября 2020, 15:22
Дети сами по себе жестокие создания, так как недопонимают где хорошо, где плохо. Задача взрослых все это разъяснять им с пелёнок. В этом случае родители не удосужились разъяснить. Вот и результат. Теперь ещё и в психи ребёнка записали. Никогда не отмоется от этого клейма. Это ж рассея! 
Гость
27 ноября 2020, 15:33
Гость
27 ноября 2020, 15:33
Все это от безнаказанности,как в отношении родителей малолетних извергов,так и в отношении их самих.Вот если бы этих извергов изымали бы из семьи,на пару лет в закрытое спец учреждение,а родителям штраф от полумиллиона и выше.За рецедив лишение родительских прав,а юного садиста в детдом,с обязательным лечением в психушке,и волчьим билетом по выписке.Вот тогда будет толк.А если малолетки не подвергаются суровому наказанию,что должно их сдерживать,от любимого занятия?Я вообще считаю,что общество само распустило этих малолеток,и развязало им руки.
быт определяет сознание.
Гость
27 ноября 2020, 14:43
Когда  я училась в школе, мы всем классом бойкотировали одну девочку, не общались с ней,, сейчас думаю, боже, какими же мы дураками были, стыдно перед ней. Но это понимаешь, уже когда повзрослел , тогда мы этого, к сожалению, не понимали. Думаю, родителям этого мальчика, нужно пойти вместе с ним к психологу и перевести его в другую школу. Травля это слишком серьёзно, нельзя пускать на самотёк 
Гость
27 ноября 2020, 15:50
Всё Вы понимали, не оправдывайте себя! Просто такие как Вы очень примитивны и ведомы другими. Стадное чувство. Вот и всё.
Гость
27 ноября 2020, 15:54
Ну скоро и тебя карма настигнет. Жди. чо-та у меня в детстве не было таких извращенных желаний. кого-то травить. а то как-то просто все у вас. Травили, а потом- да мы же дураками были.
Гость
27 ноября 2020, 19:38
Гость
27 ноября 2020, 19:38
Ну скоро и тебя карма настигнет. Жди. чо-та у меня в детстве не было таких извращенных желаний. кого-то травить. а то как-то просто все у вас. Травили, а потом- да мы же дураками были.
Вот какие правильные вы тут, белые и пушистые как я посмотрю. Нам было тогда по 12 лет. Проблемы буллинга в коллективах взрослых людей  не, не слышали? Очень распространённое явление.наш класс  то хоть выводы сделал из того случая, а ты нашёлся мне тут обвинитель, подтявкиватель 
Гость
27 ноября 2020, 15:11
Затравили пацана [***]. Всегда так, сперва издеваются над слабым, а потом рыдают: ах, он всех из автомата расстрелял, всех нахрен взорвал и прочее. Будьте людьми.
Гость
27 ноября 2020, 16:06
Да даже не какая-то месть в виде расстрелов и пр. страшна, а то что такае травля в далеком прошлом невидимым образом скажется на будущем травителей, даже спустя десятки лет. И надо сказать, что такие приветы из прошлого довольно крайне неприятные и наводящие тревогу, особенно если человек как-то пострадал и жизнь его исковеркалась. Лучше при возможности просить прощение даже спустя например 20-40 лет.
Гость
27 ноября 2020, 16:05
Много лет назад меня травили  в школе одноклассники, очень давно было. Через неделю от напряжения заболела, не ходила в школу месяц, даже возвращаться туда не хотела. Потом как-то все уладилось и меня перестали травить, но с тех пор я избегала общения с классом.
В школе часто происходят травли (буллинг), почти в каждом классе, обычно начинается с 5 классов. 
Гость
27 ноября 2020, 16:34
Только жаловаться нельзя на это было. Я как-то попросила у завуча перевести меня в другой класс, она начала спрашивать что случилось, я разревелась и рассказала ей. Она на них наорала, после этого травля прекратилась. Правда от этого стало не легче на душе. А кого-то за такое еще сильнее травят
Гость
27 ноября 2020, 17:38
А до 5 класса это встречается со стороны учителя! Мой ребёнок учась во втором классе не хотел в школу идти из за учителя, хорошо что дома атмосфера такая, что быстро все узнали. Перевели ребёнка в другую школу и желание идти в школу появилось, хотя первую неделю очень боялся учителя
Гость
27 ноября 2020, 16:33
А я помню в одной из школ Центрального района был седовласый дядечка учитель физики. Николай Иваныч вроде. Это было в 90-е, но вроде работал дольше. Этот был любитель перед всем классом издеваться над кем-нибудь. Над каким-нибудь скромнягой. Редкостное чудило. Интересно где он сейчас. Так что учителя-то те еще бывают, от детишек недалеко ушли.
Гость
27 ноября 2020, 16:58
Хотеть взорвать и сделать это, это две больших разницы, сейчас раздуют, то чего не было и быть не могло 
Гость
27 ноября 2020, 16:35
Сначала в школе травля, а потом и в армии, видимо поэтому не просто так стреляют и стреляются.
Гость
27 ноября 2020, 14:58
Вот так и начинается путь  такого как Шамсутдинов и таких как он расстрелял .Ведь сами же виноваты , не будь  травли , издевательств и не взялся бы он за  оружие .
Гость
27 ноября 2020, 16:08
Возможно,  этого могло и не быть,  если в педколлективе школы не было поддерживающих травильщиков. Прошло полвека, но я не забыла того ужаса, когда меня пытались повесить с подачи директора школы в 5-ом классе. Время все расставит по своим местам,  но ребенка необходимо убрать из той школы: будут травить до последнего. Уже учителя.  В моем случае,  практически все пакостники умерли не своей смертью.  Правда,  кое у кого дети остались сиротами: желая зла другим - добились его для себя и это ни от чего не зависит. О подробностях мне довелось услышать много лет спустя. Удовлетворения не бывает,  жаль,  что взрослые отдистанцировались,  подав негативный пример. 
Гость
27 ноября 2020, 16:30
Карма догнала обидчиков. Эффект бумеранга!
Гость
27 ноября 2020, 16:38
Ребенку и в другой будет не лучше. У него после такого стресса с соц. адаптацией проблемы будут еще очень долго, если не всю жизнь. Если только класс хороший попадется, они на него хотя бы давить не буду. А вообще стала замечать, что новое поколение стало злее. Во всех поколениях была так или иначе травля, но сейчас они психику ломают
Гость
27 ноября 2020, 18:22
Подростки очень жестоки, особенно сейчас. Выберут самого тихого ребёнка и толпой начинают гнобить, издеваться. 
Гость
27 ноября 2020, 22:37
У нас больше учителя в районной школе этим занимались, причем преклонного возраста, всячески и оценками засаживал историк и фамилию мог исковеркать перед всем классом, считаю пожилым маразматикам делать нефиг в школе, самооценку роняют ученикам.
Гость
27 ноября 2020, 23:47
Как ни странно,  во все времена требования к абитуриентам, поступающих в пед. и сельхоз. вузы были ниже. Потому и видим сейчас повальную неграмотность таких специалистов, зато чувства "особости" через край. Вот и мы и пожинаем плоды: сейчас почти каждый управленец - с пед. образованием, зато абсолютно безграмотен и некомпетентен во всем: что морально,  что технически. Уронили статус ниже плинтуса. 
Гость
27 ноября 2020, 15:02
Дедовщинус. 
Гость
27 ноября 2020, 18:48
Меня травилаа учитель по русскому языку, я плохо говорила русские слова, много было украинских, так как росла почти с бабушкой хохлушей, родители ходили в школу, чтобы заступиться, потом их тоже стали гнобить, я думаю что она дала мне старт по жизни, всего добилась сама, дети с высшем образовпнием, когда она встретила меня на уже очень взрослую, так и говорит, что не думала, что ты в люди выбьешься, я говорю, теперь я вас прощаю и благодарю, она даже не поняла за что, потом выслала ей букет на юбилей и торт, она сказала всем, вот как её начальство ценит, ремарка дурочка с переулочка это моё прозвище данное мне ей в начальной школе 
Гость
27 ноября 2020, 19:13
Если ты моя одноклассница, то ты живёшь на юге давно, а мы тут в Забайкалье так и остались, но мы тебя не травили, но эту учительницу все помнят 
Гость
27 ноября 2020, 18:59
Зло порождает зло! И те, кто травят, и те, кого травят  -  стадное поведение. Один плюнул и поехало!
29 ноября 2020, 15:55
А потом мы удивляемся расстрелам в школах. 
Гость
28 ноября 2020, 12:24
Да, классные руководители только получают деньги за класс, но не работают с ними, за что деньги непонятно. 
Гость
28 ноября 2020, 10:18
Мы много чего хотим.))) Пацан готовил теракт или ходил по школе и всём рассказывал, что хочет?))) За что и был травлен?
Гость
28 ноября 2020, 01:14
Совет для тех кого травят - налейте в банку мочу, банку спрячьте в пакет (маечку) и при всех вылейте её на обидчика! Кто хочет быть следующим? Пусть немного даже побьют, но факт 100% что обидчика потом затравят - зашкваренный) 
Гость
27 ноября 2020, 20:27
чёт очкова ну.
а если муЗИки всбунтуюся и что тогда ?
27 ноября 2020, 14:53
Парень выстроил отношения.