перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Роспотребнадзор предложил продлить ограничения из-за COVID в школах до 2022 года

28 ноября 2020, 09:05
Гость
28 ноября 2020, 13:17
Один кабинет,а учителя разные,за день меняются 6 раз.Получается,где учителя встречаются? В учительской,общаются,дети выходят в коридор,там пересекаются,общаются.Зачем ученикам заниматься тогда в одном кабинете все 6 уроков,непонятно.
Гость
28 ноября 2020, 16:05
То есть выпускников опять лишат и последнего звонка, и выпускного.
Гость
28 ноября 2020, 10:24
Маску менять через 2 часа, руки мыть регулярно, а игрушки обрабатывать один раз в день. Логично. 
Гость
28 ноября 2020, 10:41
Забыл, полы, вообще, мыть не надо. 
Гость
28 ноября 2020, 13:26
Тараканы тоже не сразу погибают
Гость
28 ноября 2020, 14:25
Гость
28 ноября 2020, 10:41
Забыл, полы, вообще, мыть не надо. 
Сестра в школе уборщицей,зарплата также но работы намного прибавилось, всё с химией,так и без ковида лёгкие угробишь.Многие говорят о регулярной дезинфекции в школе,так можно школу превратить как и больницу в рассадник супербактерий и дети умирать будут от обыкновенного бронхита.Все в меру,в школе и так уборщицы с химией моют.
Гость
28 ноября 2020, 13:27
До 2025, по плану мирового банка
Гость
28 ноября 2020, 11:05
Значит, они знают, что все это будет длится аж весь 2021 год еще?? Прокололись
Гость
28 ноября 2020, 11:58
И уже говорят про 2022 год. Эпидемиологи ученые не знают, а чинуши знают все.
Гость
28 ноября 2020, 11:59
Ставлю минус, минус а лезут другие цифры.
Гость
28 ноября 2020, 12:46
Гость
28 ноября 2020, 11:59
Ставлю минус, минус а лезут другие цифры.
А за что тут минус ставить? Вот дурака и исправляет система, не дает поставить
Гость
28 ноября 2020, 09:53
Системная работа по разобщению людей. К трем обезьянкам "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу" добавляется еще одна "держу социальную дистанцию" - и опаньки, вот он, образ нового человека 21 века.
Гость
28 ноября 2020, 11:00
ПОЗОРНИКИ вы способствуете развитию пандемии. Контролируете тепло,  гор вода где услуги за которые мы заплатили. Почему вода отравлена грязью для населения. Не знали результаты ваших исследований показать? Почему занимаетесь росвредительством? 
Гость
28 ноября 2020, 09:36
Фу, когда же этот маскарад коронабесия закончится, а люди осознают, что их обманывали много лет?! 
Гость
28 ноября 2020, 10:30
А вас уже никто не обманывает. Оглянитесь вокруг, подумайте и все сразу поймете.
Как страусы голову в песок и пишем и пишем. Самим себе. 
Гость
28 ноября 2020, 10:30
Много лет,вы уже прожили при ковиде много лет,в чём вас обманывают,что ковид безобидная болезнь а вам говорят что смертельная,обманывают когда говорят что умирают от ковида.В чём вас обманывают,вы знаете как скажется на многих людях в будущем перенесенная им болезнь.Никто ничего не знает так как ковиду всего год,может ничего страшного но лучше перестраховаться.Сознание и разум возвращается когда теряешь от ковида молодых родственников ,когда не понимаешь,ведь ты считал что умирают старики и больные а вот ты у гроба молодого,сильного,никогда не болевшего родственника,только тогда ты понимаешь что вирус коварен,непонятен.А пока этого не случилось вы можете рассуждать по прежнему,закон Дарвина,выживают сильнейшие,вы думаете что вас это не коснется так как вы молодой и здоровый.
Гость
28 ноября 2020, 11:44
Ниже написано, в понедельник дети идут в школы растаскавать заразу 
Гость
28 ноября 2020, 10:23
Дайте нашим детям нормально развиваться! Пусть участвуют в конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях и становятся лучше! Целое поколение пропадает из-за ваших боязливых задниц! 
Гость
28 ноября 2020, 11:40
И остаются сиротами .
Гость
28 ноября 2020, 14:20
В чём оно пропадёт,кто хочет учится тот в любых условиях выучится а кто не хочет тот и очно балду бьёт,окончит школу и в продавцы с охранниками,просто работы сильно в Забайкалье нет.
Гость
28 ноября 2020, 18:33
Жалко учителей, которым приходится стоять на сквозняке и мерить температуру детям. Многие дети безсимптомно болеют и маска не спасёт. Тем более деткам разрешено без масок ходить. 
Гость
29 ноября 2020, 00:05
Жалко работающих специалистов, которых сквозняки насквозь продувают от проветривания кабинетов 
Здания старые, рамы деревянные, полусгнившие 
На улице -20.
Какое, на фиг, проветривание?
Гость
28 ноября 2020, 12:30
я только за дистанционку. Меньше стресса. Больше эффекта. Была б моя воля, я б вообще своим детям сам образование давал. До высшего спокойно бы их развивал. зато никаких учителей, поучений, поборов, обязаловок, украшений класса для отчётности перед комитетом, тупых линеек, вынужденного общения с имбецилами,
Гость
28 ноября 2020, 13:32
Кто запрещает? Переводите своих чад на домашнее образование. Закон это разрешает. Но, большинство родителей не могут этим заниматься. Что делать сельским детям в ситуации, когда во многих сёлах и деревнях не то что интернета, телефонной связи нет нормальной - стоят 1-2 картофона, работающих через пень-колоду. Что делать с детьми, которые привыкли думать смартфоном, а не головой? Когда решение любой задачи можно списать из сети, и напрягаться не надо. Учителя не зря называют  систему дистанционного обучения отуплёнкой
Гость
28 ноября 2020, 15:41
Гость
28 ноября 2020, 13:32
Кто запрещает? Переводите своих чад на домашнее образование. Закон это разрешает. Но, большинство родителей не могут этим заниматься. Что делать сельским детям в ситуации, когда во многих сёлах и деревнях не то что интернета, телефонной связи нет нормальной - стоят 1-2 картофона, работающих через пень-колоду. Что делать с детьми, которые привыкли думать смартфоном, а не головой? Когда решение любой задачи можно списать из сети, и напрягаться не надо. Учителя не зря называют  систему дистанционного обучения отуплёнкой
Дистанционка, особенно в районах, примерно вот так и выглядит. Это и нужно либералам, чтоб территории побыстрее обезлюдели. 
Гость
28 ноября 2020, 21:51
Вперёд и с песней. Своим детям. 
Гость
28 ноября 2020, 10:55
Неужели нет надежды на вакцыну?Или всю продать решили? 
Гость
30 ноября 2020, 01:32
Обрабатывать игрушки в саду каждый день? Они в своем уме? А кто будет смотреть, убирать за детьми, заниматься с ними, кормить? Они представляют объем работы сотрудников с группой в 30 детей? Чинуши - больные!