перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Забайкальцы осенью чаще всего жаловались на дорожные ямы, проблемы отопления и соцсферы

Гость
28 ноября 2020, 12:48
Теперь давайте поговорим о дыме в Чите до весны. И так ежегодно: с мая по сентябрь - дураки и дороги, с октября по апрель - СМОГ. А проблемы как были, так и остаются. Бла, бла, бла. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2020, 12:37
Надо же целый штат "Инцидент Менеджмент" сделали выводы, которые я сделала  одна просто читая Чита.ру. И вам за это еще и деньги платят? 
Гость
28 ноября 2020, 12:21
Аня, давайте займёмся проблемой дыма в Чите.
Гость
28 ноября 2020, 12:50
утро
Гость
28 ноября 2020, 13:02
И Огромной проблемой некомпетентных руководителей города. 
Гость
28 ноября 2020, 14:16
Ветками, висящими над тротуарами, кто-нибудь займется уже? В темноте их не видно вообще. 9 января, Столярова, Чкалова, Петрозаводская, Баргузинская, площадь Декабристов. Чего вы ждете, администрация? Чтобы люди без глаз остались?
PS Пролетали над Новосибирском и Новосибирской областью ночью, как ярко освещен город и даже маленькие деревни в полторы улицы! И прилетели в Читу, а тут тускло все, фонари еле-еле светят, и не везде они есть. Во дворах темно, и световой день совсем короткий. Идешь на работу или с работы, внизу ямы, сверху ветки, фонари тусклые, а сквозь смог и вообще свет плохо пробивается, дышать нечем. Надо надевать противогаз, в него вставлять яркий фонарик. Спецодежда для тех. кто хочет выжить в этом жутком городе..
PPS Елку поставили на площади Декабристов. А по лицу на аллеях ветки хлещут.
Гость
28 ноября 2020, 12:21
Весной те же жалобы останутся. 
Гость
28 ноября 2020, 12:48
И что нам даёт эта статистика? Что-то будет сделано, чтобы этих жалоб стало меньше? Или просто нужно создать цур и забыть?!
Гость
28 ноября 2020, 14:00
Гость
28 ноября 2020, 12:48
И что нам даёт эта статистика? Что-то будет сделано, чтобы этих жалоб стало меньше? Или просто нужно создать цур и забыть?!
Инст замерзает в квартире,администрация,спасите человека,просто она верит что вы читаете комментарии здесь,проблема в том что она пишет о том что замерзает в темах о ковиде,здесь в этой теме пока молчит.Вы выясните кто она,где живёт и помогите,просто дети верят в Деда Мороза а она в то что сидит какой то волшебник из администрации,читает комментарии здесь и он знает кто она,где живёт и поможет с теплом в квартире.
Гость
28 ноября 2020, 14:07
Гость
28 ноября 2020, 14:00
Инст замерзает в квартире,администрация,спасите человека,просто она верит что вы читаете комментарии здесь,проблема в том что она пишет о том что замерзает в темах о ковиде,здесь в этой теме пока молчит.Вы выясните кто она,где живёт и помогите,просто дети верят в Деда Мороза а она в то что сидит какой то волшебник из администрации,читает комментарии здесь и он знает кто она,где живёт и поможет с теплом в квартире.
Вроде бы она писала , что живет на Кадале где-то.
Не работает системка. Центр г. Читы. 333 метра от городской мэрии до свалки на тротуаре. Первый пост с мусором, второй пост через 4 дня с тем же мусором плюс новый мусор. При этом просмотры, "лайки" и комменты постов идут. Или системка выбирает только "удобные" проблемы? С заботой о пешеходах.
Едем дальше.
Гость
28 ноября 2020, 17:35
Часто вижу такую картину. Молодые люди купили пицу в бутылочках водицы, покушали и выбросили картонные коробки от пицы и бутылочки  из под воды, салфетки на тратуар. Ррядом стоят урны, но никто из молодых людей не удосужился донести свой мусор до них. Такая же картина в нашем доме. Молодые ребята снимают квартиру в нашеми доме и регулярно выбрасывают пакеты от чипсов, бутылки из под пива с балкона на газон. Другой мусор собирают в пакеты и оставляют на первом этаже. Их "высокое превосходительство" не удосуживаются донести свой пакет с мусором до бачков. Полагаю, что  все эти молодые люди считают, что если есть дворники то они должны ходить за ними по пятам и убирать за ними мусор. Фотографируйте не фотографирйте мусор , его в нашем городе не станет меньше. Молодые люди учаться или в институтах или в техникумах, как они собираются работать в коллективе?  Предполагаю, что карзины с мусором они будут вываливать уборщице прямо на голову. Надо как можно больше установить в городе в людных местах камеры и штрафовать , и фотографии нарушителей показывать на больших экранах.
Гость
29 ноября 2020, 14:36
Гость
28 ноября 2020, 17:35
Часто вижу такую картину. Молодые люди купили пицу в бутылочках водицы, покушали и выбросили картонные коробки от пицы и бутылочки  из под воды, салфетки на тратуар. Ррядом стоят урны, но никто из молодых людей не удосужился донести свой мусор до них. Такая же картина в нашем доме. Молодые ребята снимают квартиру в нашеми доме и регулярно выбрасывают пакеты от чипсов, бутылки из под пива с балкона на газон. Другой мусор собирают в пакеты и оставляют на первом этаже. Их "высокое превосходительство" не удосуживаются донести свой пакет с мусором до бачков. Полагаю, что  все эти молодые люди считают, что если есть дворники то они должны ходить за ними по пятам и убирать за ними мусор. Фотографируйте не фотографирйте мусор , его в нашем городе не станет меньше. Молодые люди учаться или в институтах или в техникумах, как они собираются работать в коллективе?  Предполагаю, что карзины с мусором они будут вываливать уборщице прямо на голову. Надо как можно больше установить в городе в людных местах камеры и штрафовать , и фотографии нарушителей показывать на больших экранах.
В лесу нет и не может быть дворников
28 ноября 2020, 12:50
Фотоотчёт
Гость
28 ноября 2020, 14:57
А толку- то?
Гость
28 ноября 2020, 19:33
Дураков на дороги пускать нельзя.
Гость
28 ноября 2020, 21:14
Второй год ищем эту площадку , где проходит этот закрытый конкурс . Писали в администрацию - молчат . Выигрывает одна и та-же компания , которая в прошлом году , после того как выйграла , бегала по всему городу и искала конфеты . В этом году ещё конкурс не прошёл , а их менеджеры уже хвастались , что они будут собирать эти подарки. Из каких интересно компаний делали выбор ? Если ни кто и не знал , что проводят такой конкурс
Гость