перейти к публикации

99 комментариев к публикации

38 тысяч детей из малообеспеченных семей края получат новогодние подарки от губернатора

Гость
28 ноября 2020, 13:10
38 тысяч малообеспеченных детей ужас у нас что война идет
Гость
28 ноября 2020, 13:23
30 лет как, и мы несём реальные, огромные потери как в живой силе так и материальных средствах, просто народ спит, как в матрице, и этого не замечает.
Гость
28 ноября 2020, 17:20
Гость
28 ноября 2020, 17:20
30 лет как, и мы несём реальные, огромные потери как в живой силе так и материальных средствах, просто народ спит, как в матрице, и этого не замечает.
Несли бы реально огромные потери - такими врагами западу и комунякам не были бы. А народ живет и работает.
Гость
28 ноября 2020, 16:32
Не от губернатора, а из бюджета, за наши деньги. Пишите правильно. 
Гость
28 ноября 2020, 21:38
Интересно кто выигрывает и как? Где конкурс проходит ? Насколько известно выигрывает одна и та же компания, 
Гость
28 ноября 2020, 12:58
Всмысле, губернатор отправит подарки? Это че за фейк? Губернатор на свои деньги приобрёл подарки и сам на почту с ними пойдёт, или через фирму логистическую отправит в районы? Бредятина! Раскройте источник приобретения подарков и их доставки до адресатов и сразу станет ясно, что это не подарки лично губернатора. 
Гость
28 ноября 2020, 13:15
Губернатор - не физлицо. 
Гость
28 ноября 2020, 14:37
Эти источники и раньше были, да вот только никто не считал нужным это делать. Как вы надоели все со своим нытьём, одна реакция на все, негатив. 
Гость
28 ноября 2020, 16:58
Гость
28 ноября 2020, 16:58
Эти источники и раньше были, да вот только никто не считал нужным это делать. Как вы надоели все со своим нытьём, одна реакция на все, негатив. 
Вот давайте представим чисто теоретическую ситуацию: Издает Осипов распоряжение о том, чтобы каждый житель Забайкальского края поцеловал его в зад. Как вы думаете, большая очередь выстроится в первый день? Вот, судя по вашим комментариям, думается, что много. Все они будут стоять со словами:"Что вы ноете? В зад же надо целовать, а не в перед!" 
Гость
28 ноября 2020, 13:06
Судя по тому что деньги бюджетные, то отправит не губернатор, а налогоплательщики! Благодетели, то едро примазывается к бюджетным тратам, то губернатор свою популярность повышает.
Гость
28 ноября 2020, 13:09
Списки озвучте!
Гость
28 ноября 2020, 13:20
Откуда выделено? Из зарплаты его надеюсь? 
Гость
28 ноября 2020, 13:38
Своей зарплатой поделись для начала
Гость
28 ноября 2020, 13:08
Торговую компанию то как подобрали? Как всегда из родственников и друзей? Процедуры госзакупки по 44-ФЗ соблюдали?
Гость
28 ноября 2020, 13:12
Гениатулин тоже любил раздавать подарки от губернатора за счёт бюджета 
Гость
28 ноября 2020, 13:23
Путин тоже любитель ёлку наряжать за бюджет.
Гость
28 ноября 2020, 13:26
Ну и себя скорее всего тоже не обижал. Эти то точно без подарков себя не оставят. Закажут наверно себе новый альбом весёлых картинок миллионов так за 25, а может быть и больше.
Гость
28 ноября 2020, 13:29
Гость
28 ноября 2020, 13:29
Путин тоже любитель ёлку наряжать за бюджет.
Про Путина не слышал, а вот например льдозаливочную машину в ледовом дворце с надписью «Подарок от Губернатора», приобретённую за счёт бюджета, сам видел 
Гость
28 ноября 2020, 13:07
А может уже поднять уровень жизни в этих семьях. А там пусть сами мучаются, подарки эти к новому году покупают.
Гость
28 ноября 2020, 17:44
Со слов Кудрина , бедных становится на один миллион в год больше ! 
Гость
28 ноября 2020, 18:29
А почему от губера он что из своего кармана 19 мультов выложил. Хорошо ему чужими руками жар загребать и главное не стыдно позор
Гость
28 ноября 2020, 13:18
На подарок получается 500 рублей. По факту будет горсть пластилиновых конфет. Главное - дизайн коробки выбрали..
Гость
29 ноября 2020, 11:18
Фирму поставщика забыл? Я бы сказал подставщика оне чо ли из меценатов? Доставка + проценты и подарок ажно в 300 рублей будет. Во нажрутся конфет.
Гость
28 ноября 2020, 21:21
Где проходит этот конкурс .?  Почему выигрывает одна и та же компания ? Почему ни кто не знает , что проводится такой конкурс ? В этом году ещё конкурс не прошёл , а они уже знали , что выиграют - менеджеры компании хвастались , что уже заказывают товар под этот конкурс ? Это как так? 
Гость
28 ноября 2020, 12:56
Не забыл, молодец. 
Гость
28 ноября 2020, 13:29
Не от губернатора,а от нас всех.
Гость
28 ноября 2020, 14:06
Какие красивые цифры 38 тысяч нищих детей получат подарки! Только вдуматься, волосы дыбом встают! 
Гость
28 ноября 2020, 14:24
Гость
28 ноября 2020, 14:24
Какие красивые цифры 38 тысяч нищих детей получат подарки! Только вдуматься, волосы дыбом встают! 
И это дети от трёх до десяти лет, а до трёх и после десяти сколько ещё нищих? Тут не за подарки надо говорить спасибо, а задавать вопрос - кто довел страну до повальной нищеты!?
Гость
28 ноября 2020, 13:07
Не будет этого в принцыпе.Убавят детей в 4-6раз и стоимость подарка в 2 раза.Не впервой на детях чиновникам наживаться.
Гость
28 ноября 2020, 13:28
Да там вариантов навалом. Напишут шоколадные, положат карамельки, по цене с фундуком. Плюс просрочку и неликвид есть куда деть. 
Гость
28 ноября 2020, 22:26
38 тысяч малообеспеченных детей. Ужасные цифры. А тех, кто на 3 копейки больше имеет по критериям малообеспеченности, но таковыми формалтно не явояются, еще несколько десятков тысяч. Довели страну и людей наши "эффективные менеджеры".
Гость
29 ноября 2020, 05:15
Житие моё..
Гость
28 ноября 2020, 13:40
А зачем малообеспеченные семьи заводят детей,которые потом малообеспеченные?зачем их рожать по 5 -7 часов штук,а потом ждать подарков от добрых дядей?
Гость
28 ноября 2020, 13:51
Природный инстинкт. Есть люди которые вопреки реальным примерам, ведомые зовом природы, пытаются решить, не решаемые для них социальные задачи. Результат - нищие дети, не имеющие в отличие от их сверстников ничего, из которых дальше вырастают нищие взрослые не имеющие ни угла ни образования, готовые трудится за корку хлеба сутками, либо бомжи уничтожающие себя алкоголем.
Гость
28 ноября 2020, 13:53
Росстат: 64% молодых семей хватает денег только на еду и одежду
Гость
28 ноября 2020, 14:38
Гость
28 ноября 2020, 14:38
Росстат: 64% молодых семей хватает денег только на еду и одежду
Ну и?зачем в такой ситуации заводить детей?чтобы им тоже не хватало?
Гость
28 ноября 2020, 13:47
еще подарки не пришли, а люди уже и подарки обхаяли и губернатора, ничем не угодишь. Дарят подарки плохо, не дарят опять плохо.
Гость
28 ноября 2020, 14:15
А ещё не написали : "а почему с 3 до 10, остальные не дети?" 😂
Гость
28 ноября 2020, 14:18
Вы представьте только благодаря нашему управленцу из бункера 38000 тыс детей живет в нищих семьях. Это только верхушка. Прибавить туда еще с зарплатами прожиточного уровня. ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.
Гость
28 ноября 2020, 14:39
Гость
28 ноября 2020, 14:39
Вы представьте только благодаря нашему управленцу из бункера 38000 тыс детей живет в нищих семьях. Это только верхушка. Прибавить туда еще с зарплатами прожиточного уровня. ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.
Это ты в результате "самого лучшего" образования так с цифрами обращаешься? Или на таких же как ты дурачков расчет?
Гость
28 ноября 2020, 14:55
Наверное бежать справки собирать нужно? Эх, успеть бы до НГ: дозвониться в соцзащиту, записаться на прием (недели через 2), собрать справки, дождаться справки о малоимущности семьи, и сидеть ждать месяца 3 "Деда Мороза"))). Как-то так? Сначала федеральные пособия выплатите детям за октябрь, чтобы было на что подарок купить, если вдруг "Дед Мороз" не успеет.
P.S.: И не нужно осуждать, кто, скольких, и кому родил, Вас тоже родили, и за Вас получали родители пособия, и не все Вы богато живете!
Гость
28 ноября 2020, 15:08
Бежать вам надо так на работу, а не бегать за справками, да пособиями, нарожали троих, так и работайете в три раза больше.
Гость
28 ноября 2020, 15:11
Не успеете, их уже посчитали!
Гость
28 ноября 2020, 15:37
Гость
28 ноября 2020, 15:37
Бежать вам надо так на работу, а не бегать за справками, да пособиями, нарожали троих, так и работайете в три раза больше.
Так вы работайте, что ж сидите под подобными новостями комментарии строчите?) Наверное тоже подарок хотите, а троих еще не нарожали?)
Гость
28 ноября 2020, 19:29
А какой такой губернии он губернатор! Самозванец он
Гость
28 ноября 2020, 23:58
Новость ужасная в своей сути.Иван Катанаев а 2019 году озвучивал цифру в 270 тысяч несовершеннолетних в возрасте до 17 лет проживающих в крае. Если грубо разделить по возрасту эту группу, то на один год рождения приходится около 16 тысяч детей. Польщенная вниманием губернатора группа детей теоретически составляет 112 тысяч граждан РФ (возраст от 3 до 10 лет), из них 38 тысяч, находится в категории малообеспеченных (за чертой бедности), то есть каждый третий ребёнок в крае рождённый при В. В. Путине находится за чертой бедности.П.С. 500 рублей в современных реалиях крайне мало для качественного кондитерского  детского подарка. 
Гость
29 ноября 2020, 16:13
Сладости на техническом пальмовом масле, ну спасибо за заботу, люди читайте этикетки прежде чем своему чадо давать эти гадости, не травите детей своих, это страшно.
Гость
28 ноября 2020, 14:15
Про своего росточка тоже не забудь.
Гость
28 ноября 2020, 14:06
А компартия сколько решила на подарки потратить? Или, как обычно, злобным хаем обойдётся?
Гость
28 ноября 2020, 16:13
А многодетным семьям? 
Гость
28 ноября 2020, 16:38
Может быть, ввести налог за тунеядство, чтобы в семьях работали оба, если им не хватает средств для самостоятельного обеспечения своих детей подарками? К этому же налогу можно было бы ввести налог за образование ниже высшего. Сколько тех, кто даже общее среднее образование не получил.
Гость
29 ноября 2020, 02:35
В Могочинский район,в пгт отправят,а то там все малообеспеченные семьи.
Гость
29 ноября 2020, 19:28
из своего участка нефтегазового трубопровода Сила Сибири
Гость
29 ноября 2020, 22:12
38000 нищих детей от3-10 лет, 76000 нищих мампап этих детей, еще хрен знает сколько нищих старше 10 лет и нищих без детей, предпенсионеров, для населения края меньше миллиона очень большой процент, ужасают предположительные расчеты, на глазок так 30-40 % нищих людей.
Гость
28 ноября 2020, 13:19
Это не шутка? Чита.ру опубликовала положительную новость про губернатора? 
Гость
28 ноября 2020, 13:44
Нет, это не шутка. Это с целью возбудить адептов.
Гость
28 ноября 2020, 14:26
Что в этом ей положительного? В цифры вдумайтесь!
Гость
29 ноября 2020, 01:06
Вы посмотрите на Тендеры по Новогодним Подаркам для Детей в ТрансНефтях, Газпромах.
Родителя там получают под 100 тыр в месяц, но дети получают "бесплатные" Подарки.
Конечно это только у коммуняк всю бесплатное..
На Самом деле - это все в цене на Бензик, на Отопление, на Жд тариф, на цениик кВт/час и прочее
А Конфеты детям из необеспеченных (хорошей работой)  Семей подгонят либо позапрошлогодне Задубелые, либо даже с червяками - половину денег на конфетной неликвидке росспилят..
Так что не обольщайтесь - бельгийско/швейцарского шоколада в Подарках не будет, как РотФронта, конфет от Порошенко и Рафаэлку с ментосом туда тоже не положат