перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья уволит главврача клинического медцентра после её выхода с больничного

Гость
29 ноября 2020, 17:37
Её только за бардак на Курнатовкого 16 давно уволить надо было. Уж какой там бардак! В центре города, старинная поликлиника - и всё брошено на произвол как кривая вывезет. 
Гость
29 ноября 2020, 18:36
какая  такая " старинная"? Вам  сколько  лет. если  для  вас  она  "старинная"? А  вот   если про  врачей. то  это  вы  зря. Была   дней 10  назад  у  эндокринолога Макаровой  и  окулиста Беловой. Классно. Мне  ВСЕ  понравилось. Кровь  сдавала  в 14  кабинете:  все  вообще  хорошо  организовано, быстро  очередь  идет. Просто  молодцы. А  вот  что  НЕ  понравилось категорически-это  сборище  народа возле  гардероба  с  7.30  до 8  часов  утра. Народу  -человек 40, сборище. Никаких  дистанции. Люди  возмущены. Всем  рулит  охрана, хотя  гардеробщица  просит  его:  давай  я  начну  одежду  принимать. А  он ей  не  разрешил, пока 8  часов  не  подошло. Вот  это , конечно, большой  минус. Надо  раньше  открывать, не  создавать  условия  для  заражения  людей.
Гость
30 ноября 2020, 18:44
Да вы там посмотрите на зав поликлиникой , она же занималась   только уничтожением персонала, всех запугивала, приводила в пример как она уволила 3 мед.сестер с ФД, которые написали в прокуратуру, убирать нужно всех этих .
Гость
29 ноября 2020, 12:20
По какой статье? 
Гость
29 ноября 2020, 12:46
Предположу, что по п.2 ч.1 ст.278 - в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора с руководителем организации. По этой статье можно уволить без объяснения причин любого руководителя, независимо от того, совершал он какие-то виновные действия или нет. 
Гость
29 ноября 2020, 13:07
Гость
29 ноября 2020, 13:07
Предположу, что по п.2 ч.1 ст.278 - в связи с принятием уполномоченным органом решения о прекращении трудового договора с руководителем организации. По этой статье можно уволить без объяснения причин любого руководителя, независимо от того, совершал он какие-то виновные действия или нет. 
Не так всё просто. Было письмо коллектива в защиту.
Огребет Шангина. 
Гость
29 ноября 2020, 13:42
Гость
29 ноября 2020, 13:42
Не так всё просто. Было письмо коллектива в защиту.<br>Огребет Шангина. 
Какое письмо, они сами с зиминой его написали и заставляли подписывать медиков, акогда медики отказались, подделали подписи.
Гость
29 ноября 2020, 13:17
Уволили бы лучше главврача ГузГкб 2 на Черновских. Там вообще беспредел творится. Кадровичка в теме. Все ценные сотрудники: зам главного врача уволился, заведующая взрослой поликлиники и старшая медсестра тоже. Потому что у них какие то распри. А мы страдаем. Ставки понижают, зп тоже, а норму поднимают прямо перед днем зарплаты. Крик о помощи! Писали уже в министерство здравоохранения. Анна михайловна разберитесь пожалуйста! Почему простые люди страдают?? 
Гость
1 декабря 2020, 14:35
Они там устроили не ГузГКБ2, а часную клинику "Егоров и К", где "К" родственники и близкие друзья глав. врача, столько лет у власти данная компания, что чувство страха сошло на нет, а аппетиты возросли неимоверно. Неугодных и тех, кто пытается бороться с этой Егоровщиной выживают. Министерству очевидных вещей, видимо, из-за своей занятости и отдаленности не разглядеть или борзые щенки поставляются им в срок и в полном обьеме, раз на такой беспредел удобнее закрыть глаза, а не разогнать зажравшегося царька с его свитой.
Гость
29 ноября 2020, 13:17
Должность главного в учреждении  очень хорошо оплачивается, придает значимость и важность, тешит самолюбие и тщеславие. Приобретение квартир, коттеджей в самом центре крупных городов и курортов.
Но смена неизбежна, приходит новая команда и ей тоже хочется всего этого. Тем более многие сидят на своих местах еще со времен министра Л.
Так что все только начинается.
Гость
29 ноября 2020, 21:47
Ставим тупорылую лимиту ,на руководящие должности..слава осипову
Гость
29 ноября 2020, 12:26
Себя бы уволила🤨
Гость
29 ноября 2020, 12:34
Согласна с вами, толку от нее ноль, спма и развалила все здравоохранение, никогда такого бардака не было раньше, а теперь крайних ищет
Гость
29 ноября 2020, 14:12
Гость
29 ноября 2020, 14:12
Согласна с вами, толку от нее ноль, спма и развалила все здравоохранение, никогда такого бардака не было раньше, а теперь крайних ищет
ага при давыдове можно подумать порядок был, начало развала имеет более глубокие корни
Гость
29 ноября 2020, 12:32
Шангину ждёт тоже самое. Все провалы на ней да на Ванчиковой.  Но Аягма неприкосновенна. А т Анна полетит.  И хорошо, если не в тюрьму.
Гость
29 ноября 2020, 12:40
Она наверняка сама понимает что марионетка в чужих руках, зато кресло попробовала
Гость
29 ноября 2020, 16:17
А аягма с какой стати неприкосновенна! Внучка путина что ли или чегевары? Что Забайкалье не в силах про нее и ее заслуги написать и опубликовать в центральных СМИ? 
Гость
29 ноября 2020, 20:07
Так Шангину для того и взяли, чтобы безропотно все указания устные выпоняла, бумаги нужные без вопросов подписывала, озвучивала, что скажут. Если вопрос встанет, то ни Осипов, ни Ванчикова ни при чем, Шангина виновата, наказать. Стрелки переведены.
Гость
29 ноября 2020, 12:16
Как то все вдруг.. Как будто один человек виноват.. А остальные где были? 
Гость
29 ноября 2020, 13:14
Ага, ещё себя уволила! 
Гость
29 ноября 2020, 13:32
В стране олигархата, люди в высоких кабинетах, никогда ни в чем не виноваты.
Гость
29 ноября 2020, 13:52
Ради этого и на шумиху в прессе согласны :)
Гость
29 ноября 2020, 18:10
Я работник в этой сфере,знали бы вы эту Рыкову. Как она на плонерках себя ведёт,что говорит,Что ей все равно,кто на неё жалуется,а вот вы будете уволены.Такой наглости ещё ни кто не видел. Сколько врачей она съела,они увольнялись со слезами на глазах,отработав там со дня открытия.Себе покупает квартиры,а мы золото в ламбарт несём, чтобы лечить детей.Условия работы создала такие,что  себя рабом считаешь и платить не считает нужным.А затем всё зачищает в компе.Позор на всю страну зарплата у врачей 30.000, а у мед сестрой 24.000.Только её поддонные на отдельной зарплате,
Всё очень рады,что ее убрали . Бог есть на свете Всё не описать ее злодеяния. Такого руководителя ещё не кто не видовал.Смертную казнь ей
Гость
29 ноября 2020, 18:47
Согласна с вами полностью.  Людей ломала просто,до сих пор тяжело. И большая часть сотрудников рада. Такого упадка как сейчас не было никогда. И кто в защиту ее пишет.
Гость
29 ноября 2020, 21:15
Гость
29 ноября 2020, 21:15
Согласна с вами полностью.  Людей ломала просто,до сих пор тяжело. И большая часть сотрудников рада. Такого упадка как сейчас не было никогда. И кто в защиту ее пишет.
Сотрудникам тяжело без Рыковой, а уходили только те, кто работать не мог и не умел, были такие, кто хотел отсидеть в кабинете, а не работу работать 
Гость
29 ноября 2020, 22:06
Прекратите говорить не правду 
Абсолютно стабильная мед организация долгов нет, зарплата  в полном объеме
Сейчас хотят все развалить, кому то место нужно!
Самое время в пандемию!
Гость
30 ноября 2020, 10:08
Кто нас лечит, что там за подковëрная возня? Почитаешь, так одна хуже другой, все "прогнили", причем чем ближе, к голове(в нашем случае к лапе), тем вонь сильнее
Гость
29 ноября 2020, 13:33
Контроля со стороны министерства не было. Вывод и министра здравоохранения Забайкальского края тоже снять с должности! 
Гость
29 ноября 2020, 13:07
Рыкову давно надо было убрать, совсем зажралась.всех умных и талантливых врачей выжила из клинической больницы. Уволили эту "самодурку" - правильно сделали, а то она себя "неприкасаемой" считала.
Гость
29 ноября 2020, 15:56
А причём тут клиническая больница? 
Гость
29 ноября 2020, 16:22
Все верно.. к сожалению осознание приходит после провала, в нашем случае трагедии.. не ковид, так и сидела бы эта банда неприкасаемых.. такие специалисты там работали, почти всех разогнали..  будем надеется, что лёд тронулся.. шангиной удачи и силы.. никто не решился, а она начала двигать
Гость
29 ноября 2020, 19:04
Даааааа,  вот это Рыкова,  так Рыкова   Даже в клинической больнице отметилась. Может быть и в МЗ ЗК она тоже "подправила".А в легонькой промышленности у нас все спокойно? 
Гость
29 ноября 2020, 13:18
минсрав забайкалья надобно увлить.зажрались они все там.
Гость
29 ноября 2020, 14:18
Вместе с тобой
Гость
29 ноября 2020, 16:28
Вы на луне живёте? Шангиной медаль за мужество нужно дать, за то что бросила себя под танки.. никто из мужчин не пошел на это.. опыт придет, и результат норм будет, если не только ради карьеры все это
Гость
29 ноября 2020, 21:51
Гость
29 ноября 2020, 21:51
Вы на луне живёте? Шангиной медаль за мужество нужно дать, за то что бросила себя под танки.. никто из мужчин не пошел на это.. опыт придет, и результат норм будет, если не только ради карьеры все это
Самый главный танк,в нее выпустил видимо не один боекомплект
Гость
29 ноября 2020, 12:50
Лечусь в монополиклинику уже месяц. Все, что зависит от моего врача делает очень хорошо.  И другие врачи работают с надрывом. А то что сидеть приходится долго, это уже не от врачей зависит. Просто заболеваемость растёт и пациентов количество увеличивается
Гость
29 ноября 2020, 13:40
ну раз уволить, так уволить  ванчикову на её место ! тем более опыт работы есть,
несколько дней уже недавно отработала
Гость
29 ноября 2020, 13:59
Нам такого добра не надо. Себе оставьте
Гость
29 ноября 2020, 14:00
😃😃😃
Гость
29 ноября 2020, 13:00
Зачем школы открываете?В дсадах, тоже полно заразы,тесты делаются долго,не всем.Тов.Министр здравоохранения,когда ответите за смерти больных?.В ваше министерство. не попадешь.Пыталась пробиться в этот четверг, по поводу онкобольного отца,но путь закрыт, а связей, нет.В онкологии,неразбериха.Где, кто, за что,когда,ничего не понять.Покрасоваться в министерском кресле,а на люд,плевать
Гость
29 ноября 2020, 12:20
Шаньгина сначала бы себя уволила! 
Все упущения в части короновируса были допущены свыше, а виноватой сделали Рыкову. Конечно, проще все свалить с больной головы на здоровую, вместо того, чтоб своевременно пораскинуть мозгами и принять соответствующие меры!
Гость
29 ноября 2020, 12:49
Кто за снятие  Шагниной? 
Гость
29 ноября 2020, 13:04
Кто ж её уволит? Она же памятник! 
Гость
29 ноября 2020, 14:16
Гость
29 ноября 2020, 14:16
Кто за снятие  Шагниной? 
Я за снятие тебя с эфира
Гость
29 ноября 2020, 12:41
Беспредел.   Увольнять надо аягмушку с шангиной, а не Рыкову.  Нашли стрелочника.  для  оправдания  своей  бездарной  работы.  А что они  фактически сделали  для  своевременного  и  достаточного обеспечения  больниц,  аптек  лекарствами,  кадрами?  А ничего.  Проще свалить  на того, кто везет.   Когда же  понесут  наказание те, от кого все  зависит?  Губернатор  очнись  и наконец то аягмушку  убери, ведь она только  все портит,  во всей красе показала свою никчемность.  ЕЕ место  на .
Гость
29 ноября 2020, 13:02
А ты уже на помойке, можешь только хрюкать
Гость
29 ноября 2020, 19:07
Гость
29 ноября 2020, 19:07
А ты уже на помойке, можешь только хрюкать
Каждый понимает в меру своей испорченности  и  соответственно там и находится..
Гость
29 ноября 2020, 12:27
Ну, уволит и уволит
Гость
29 ноября 2020, 12:41
че за пэпс?
Гость
29 ноября 2020, 17:29
Правильно, так её, Анютка! 
Гость
29 ноября 2020, 14:50
Очень сомневаюсь что Рыкову уволят!) За беспредел который устроил главный врач онкологического диспансера весной так ни кого не уволили, и не наказали! Это назначенцы Дав-ова, а он через вице губернаторов и замов министров влияет на ситуацию!!
Гость
29 ноября 2020, 16:06
Да давыдов сейчас бегает по инстанциям за рыкову просит,понимает наверное если она откроет рот,сядут все. Не представляете чего они творили и развал диагностического центра,только камушек в море тх мохинайий
Гость
29 ноября 2020, 17:00
Гость
29 ноября 2020, 17:00
Да давыдов сейчас бегает по инстанциям за рыкову просит,понимает наверное если она откроет рот,сядут все. Не представляете чего они творили и развал диагностического центра,только камушек в море тх мохинайий
Очень интересно.Расскажите.
Гость
29 ноября 2020, 17:37
Гость
29 ноября 2020, 17:37
Очень интересно.Расскажите.
Уволенные и сокращенные ее сотрудники ходили,в том числе и прокуратуру. И где  результат.два года потратили на хождения по кабинетам. А про делишки давыдовские только дети не знают. Вот взял бы ее в ак.зд к себе,ну или в куку. Так ведь не возмет,она и там все развалит. А зачем ему такие работники. Это пока он у власти был с ней делишки проворачивал. И все об этом знают.
Гость
29 ноября 2020, 13:55
свято место пусто не бывает!И зачем нам эта внутриврачебная мышинная возня?Тем других нет, и такое впечатление что здесь родственники этой рыковой собрались.Идите работайте гундящие- пока деньги хорошие платят!
Гость
29 ноября 2020, 14:28
Плюсики ставят себе рыкова, зимина, иванова да гл. бухгалтер. Земля-то горит под ногами. Ну и их родня по просьбе. Ни один медик из КМЦ за этот квартет не будет
Гость
29 ноября 2020, 14:31
Внутриврачебную  мышинную возню не медики справоцировали.  Если сегодня они со своей занятостью выражают свой протест , то это уже о многом говорит.   Может быть найдется хоть один, хоть где_нибудь здравомыслящий руководитель и в трудное для всех время примет хоть одно мудрое решение!  Всегда приятно работать в сильной, адекватной, профессиональная команде!    Людей не обманешь, может стоит прислушаться?   
Гость
29 ноября 2020, 12:36
Низко, подло.в духе нынешней власти.сама себя бы шанишкина уволила прежде всего!
Гость
29 ноября 2020, 22:38
Кто бы Минздрав уволил за полный провал в эту волну 
Гость
29 ноября 2020, 14:26
Предлагаю написать письмо от жителей края в Москву насчет беспредела нынешней власти. Увольняют хороших сотрудников (и я сейчас не конкретно о Рыковой), кто хоть что-то знает или хоть немного им мешает, вызывает сомнения. Кроме того, идут массовые сокращения по всем организациям. Мне страшно за свое будущее. Только в наших силах отстоять нашу же жизнь. Кто-то заступается за губернатора, но никто не станет отрицать, что при нем какие-то странные и темные дела в кадрах происходят. Чита.ру, пожалуйста, привлекайте внимание к этой проблеме. Это в ваших силах и возможностях.
Гость
29 ноября 2020, 15:00
Такая святая,и до слез детская наивность!
Гость
30 ноября 2020, 18:36
Если из губер. кто и работал так это Осипов, не смешите 
Гость
29 ноября 2020, 16:44
Да. Возможно, были "провалы", где сейчас в пандемию всё гладко? Медицина очень уящвима именно сейчас и какой надо быть недальновидной, чтоб "на переправе" менять руководителя, который уже знает эту работу и людей! Возмущение нет предела! 
Гость
29 ноября 2020, 18:24
 Недавно  отправили  меня  на  УЗИ   в  КМЦ. Не  была  я  там  ооочень  давно. Господи, там  и  всегда-то  было  не  очень (какие-то  темные холлы, интерьер такой неприятный), а  сейчас  там  просто-отстойная  самая  заурядная  поликлиника. Это  при  том, что  денег  с  платных  услуг, наверное  достаточно, чтобы  провести  какой-то  ремонт , хотя  бы  косметический, двери. окна  заменить, оборудование.  Такая  убогость, хуже  только  поликлиника  по  Ярославского. Вот  где  настоящий  фильм  ужасов  можно  снимать!
Гость
29 ноября 2020, 20:33
Уходи по хорошему! Угробила поликлинику ГРЭС ( уволились из-за тебя все врачи) Почему молчит прокуратура?  Пора бы узнать на какие деньги приобретены дорогущие иномарки рыковой и ее свиты, сколько жилья в собственности и прочие нюансы
Гость
29 ноября 2020, 21:17
Гость
29 ноября 2020, 21:17
 Недавно  отправили  меня  на  УЗИ   в  КМЦ. Не  была  я  там  ооочень  давно. Господи, там  и  всегда-то  было  не  очень (какие-то  темные холлы, интерьер такой неприятный), а  сейчас  там  просто-отстойная  самая  заурядная  поликлиника. Это  при  том, что  денег  с  платных  услуг, наверное  достаточно, чтобы  провести  какой-то  ремонт , хотя  бы  косметический, двери. окна  заменить, оборудование.  Такая  убогость, хуже  только  поликлиника  по  Ярославского. Вот  где  настоящий  фильм  ужасов  можно  снимать!
А теперь заведующая и бывший глав врач поликлиники на Ярославского хотят руководить КМЦ. ждите полнейшего развала. Это министр и добивается.
Гость
29 ноября 2020, 17:39
Шаньгину саму давно пора уволить.  У нас это традиция, виноватых искатт среди тех, кого защитить некому. Слышали все, как одна тут криком кричала на главных врачей. Другая теперь увольняе. А по-хорошем этим дамам пора давно самами уйти.
Гость
29 ноября 2020, 21:22
Уберите шангину ,которая готовит пути отступления и хочет на хайпе запрыгнуть в кмц горе-руководителем
Гость