перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Забайкалец обвинялся в потреблении электроэнергии на 1 млн р. – суд взыскал с него 394 т.

20 декабря 2020, 10:24
Суд апелляционной инстанции при определении суммы выплаты, был вынужден принять во внимание материальные и интеллектуальные расходы потребителя, на изобретение и создание радиомодуля и пульта управления к нему, а самое главное - скрытость его установки. 
Суд кассационной инстанции поддержал это определение суда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2020, 10:10
Елена Юрьевна - лучший в мире расчетчик: больше платишь - больше должен.
21 декабря 2020, 10:22
совершенно верно, все монополисты- поставщики электроэнергии, воды и тепла взялись за агрессивный менеджмент, а с аккуратных плательщиков легче всего срубить бабло, в основном с пенсионеров, и управы на этих вымогателей пока нет.
20 декабря 2020, 10:28
Вот это да,на миллион электроэнергии он что там делал и почему только 300000 взыскали,расчеты энергосбыта неправильные.Такое впечатление что мужик майнингом занимался или несколько теплиц было и что за радиомодуль вмонтировал.
20 декабря 2020, 10:59
300 000, скорее всего, из расчета средних показаний за предыдущие периоды. А лям с учетом расчетных показателей и штрафы, пени…
Но я считаю, обуть надо было по полной, - нашел возможность вмонтировать (не иначе, как рыжий нано любимец народа помог), значит, не нищий и была  возможность платить.
20 декабря 2020, 18:04
20 декабря 2020, 10:59
300 000, скорее всего, из расчета средних показаний за предыдущие периоды. А лям с учетом расчетных показателей и штрафы, пени…
Но я считаю, обуть надо было по полной, - нашел возможность вмонтировать (не иначе, как рыжий нано любимец народа помог), значит, не нищий и была  возможность платить.
Чем ерунду писать пошарьте в интернете и найдете достаточное количество сайтов торгующих такими счетчиками.
20 декабря 2020, 19:00
20 декабря 2020, 18:04
Чем ерунду писать пошарьте в интернете и найдете достаточное количество сайтов торгующих такими счетчиками.
Эти сайты торгуют "бесплатно"? Если нашел деньги на оплату Инета, роутера, смартфона или ПК, чтобы смошенничать, почему бы не найти деньги на оплату электроэнергии? 
Если хватило ума собрать и установить приспособу, почему не хватает ума найти в инете рабочее место стоимостью 20 тыров? И не надо мне тарахтеть про пандемию, я точно знаю, потому что лично проверил. 
Меня сильно удивляет способность полорогих стонать по поводу отсутствия денег на мороженое для любимой доченьки и без проблем находить на бухло!
Не пишите ерунду! Старики, которые всю жизнь честно трудились за гроши и теперь получающие такую же нищенскую пенсию, вот они по-настоящему (как и задумал лидер действующего режима) нищие. Но при всей этой нищете, старики, обычно, честные люди, в отличие от вас и вашего поколения.