перейти к публикации
43 комментария к публикации

Шамсутдинов выступил с «последним словом» — заявил, что его довели до расстрела

22 декабря 2020, 21:19
А вот никто не говорит об офицерах-воспитателях! Где были они! Их надо сюдить! С них надо спросить как так они довели солдат до такого беспредела! Вот пока не возмуться за "верхушку" так и будет всё. Судить офицеров и скинуть с них погоны за такие деяния! 
22 декабря 2020, 23:43
А сам то служил? Где, кем? А тому лейтенанту сколько годочков от роду было?
Все, кто оправдывает убийцу - ограниченные! не понимающие элементарных вещей! глупые люди!
Мне, за мои прожитые без малого 60 лет, вот по таким причинам, как у этого Шамсутдинова (то обозвали, то на контракт не взяли, то с кем подрался), да по понятиям мамочек и слюнтяев не служивших, надо было бы человек 500 - 700 расстрелять?!
Да и причина изначальная, про контракт, считаю самая актуальная. Правильно офицер понял, что нельзя гада  в армии оставлять!
А теперь, защитнички Шамсутдинова, представьте, что он стал лейтенантом, а ваш сын у этого лейтенанта Шамсутдинова во взводе службу служит.
Волосики на голове не зашевелились?
Все вокруг, получается - гады, один гад Шамсутдинов - отличный парень!
Восемь человек убил, ВОСЕМЬ! Добивал раненых! У меня рука не дрогнет, я его сам за этих пацанов задавил бы!
23 декабря 2020, 02:02
23 декабря 2020, 02:02
А сам то служил? Где, кем? А тому лейтенанту сколько годочков от роду было?<br>Все, кто оправдывает убийцу - ограниченные! не понимающие элементарных вещей! глупые люди!<br>Мне, за мои прожитые без малого 60 лет, вот по таким причинам, как у этого Шамсутдинова (то обозвали, то на контракт не взяли, то с кем подрался), да по понятиям мамочек и слюнтяев не служивших, надо было бы человек 500 - 700 расстрелять?!<br>Да и причина изначальная, про контракт, считаю самая актуальная. Правильно офицер понял, что нельзя гада  в армии оставлять!<br>А теперь, защитнички Шамсутдинова, представьте, что он стал лейтенантом, а ваш сын у этого лейтенанта Шамсутдинова во взводе службу служит.<br>Волосики на голове не зашевелились?<br>Все вокруг, получается - гады, один гад Шамсутдинов - отличный парень!<br>Восемь человек убил, ВОСЕМЬ! Добивал раненых! У меня рука не дрогнет, я его сам за этих пацанов задавил бы!
Его не оправдываю. Но всегда на одну силу - найдется другая сила. 
23 декабря 2020, 11:57
23 декабря 2020, 11:57
А сам то служил? Где, кем? А тому лейтенанту сколько годочков от роду было?<br>Все, кто оправдывает убийцу - ограниченные! не понимающие элементарных вещей! глупые люди!<br>Мне, за мои прожитые без малого 60 лет, вот по таким причинам, как у этого Шамсутдинова (то обозвали, то на контракт не взяли, то с кем подрался), да по понятиям мамочек и слюнтяев не служивших, надо было бы человек 500 - 700 расстрелять?!<br>Да и причина изначальная, про контракт, считаю самая актуальная. Правильно офицер понял, что нельзя гада  в армии оставлять!<br>А теперь, защитнички Шамсутдинова, представьте, что он стал лейтенантом, а ваш сын у этого лейтенанта Шамсутдинова во взводе службу служит.<br>Волосики на голове не зашевелились?<br>Все вокруг, получается - гады, один гад Шамсутдинов - отличный парень!<br>Восемь человек убил, ВОСЕМЬ! Добивал раненых! У меня рука не дрогнет, я его сам за этих пацанов задавил бы!
Вот, как сами говорите "Мне, за мои прожитые без малого 60 лет", а обиды не забыли до сих пор
22 декабря 2020, 19:58
Страшная ситуация. Как жалко и погибших, и этого мальчишку. Сколько сломанных судеб! Куда же смотрели эти все командиры? Это просто безумие. Куда мы катимся?  Ээх, тяжела жизнь.
22 декабря 2020, 19:21
В ответе командиры разгельдяи
22 декабря 2020, 21:18
Это точно. И гульфик тебе они же застегивать обязаны. Они же за все отвечают.
22 декабря 2020, 19:19
Солдата довели до психоза, как бы ты поступил? Не осуждай! 
22 декабря 2020, 21:02
В мужском коллективе возможны и неизбежны клнфликты. Недопустимо коллективное издевательство, которое организует одна сволочная душенка, а остальные ей как стадо подчиняются, что бы не попасть на место жертвы. Расплата страшная, но возможно кто то и подумает о последствиях прежде чем скопом чмарить одного.
22 декабря 2020, 22:01
Убитым мужьям, отцам и сынам  скажи это. Защищаете сидите этого .Надо было с ним на месте разобраться, без суда и следствия. 
22 декабря 2020, 23:04
22 декабря 2020, 23:04
Убитым мужьям, отцам и сынам  скажи это. Защищаете сидите этого .Надо было с ним на месте разобраться, без суда и следствия. 
Один твой ник обо всём говорит 
23 декабря 2020, 17:32
Если отец этого парня здесь и читает комментарии, сожалею(могу предоставить вам безвозмездно жилье, вы же приезжаете в читу на заседания? Дайте знать если увидели, телефон свой по понятным причинам не оставлю, все потом
30 декабря 2020, 15:34
Не приедет он - побоится или может постыдится.что такого зверя вырастил.Деньги ему собирали и на адвоката и на дорогу.
19 января 2021, 13:40
19 января 2021, 13:40
Не приедет он - побоится или может постыдится.что такого зверя вырастил.Деньги ему собирали и на адвоката и на дорогу.
Чего ему стыдиться? того, что  его  сына довели офицеры части. которые развели махровую дедовщину и он  загубил свою жизнь но своим поступком защитил ещё многих 18летних от издевательств  и смертей? Сколько человек по России не выдержав издевательств сами застрелились, либо повесились? А сколько  - якобы сами?  Там гораздо больше  8, а теперь другие " коммандос" - подумают10 раз.
22 декабря 2020, 21:59
Если бы он в садике в их горшки нассал, модно было спросить с воспитателя и родителей других детей, но ведь это армия, а не детский сад и всегда там были и будут @неуставные@ отношения как в любом сугубо мужском коллективе, оправданий и снисхождения ему нет вообще.
С командиров спросят отдельно.
Родителям погибших Соболезнования, родителю подсудимого сочувствия.
22 декабря 2020, 23:30
Армия должна быть армией. Это работа. Неуставных отношений быть не должно вообще. Неуставщина - это для зеков. Армия должна учить порядочности и всем остальным положительным качествам!
23 декабря 2020, 00:10
Действительно, армия не детский сад. И что бы восстановить либо доказать справедливость, пресечь противоправные действия и беззакония сослуживцев, а порой и прямого или непосредственного начальника- командира, солдат-боец вынужден применять табельное огнестрельное оружие. Поскольку подручные средства которыми солдат мог бы воспользоваться и отбиваться, либо нанести физическое поражение своему обидчику, не всегда имеются под рукой. И вот когда начинается очередной  прессинг или гнобёж, а у солдата в это время имеется доступ к оружию то жди тра-та-та, кых, кых, кых. Вот как то по осени случай был в Воронеже когда отчаявшийся  дневальный-солдатик, ночью одел топор на уши офицеру гнобителю, любителю зубрёжки устава. А потом хватив кровь, он пошёл как говориться до талого, поднял в казарме с кроватей своих мучителей, идиотов сослуживцев и расстрелял их из офицерского пистолета. Кроме обидчиков никого не тронул.
23 декабря 2020, 01:56
Они его унижали. Хотели сломить его. Он своим действием показал обратное. Все наказаны по своему.
23 декабря 2020, 07:23
Объясните расстрел первым капитана про которого он сам сказал что претензий не имеет,который только с отпуска и этого солдата даже не знал,расскажите как можно человека который тебя не унижал добивать не оставив шанс на жизнь.
23 декабря 2020, 15:33
23 декабря 2020, 15:33
Объясните расстрел первым капитана про которого он сам сказал что претензий не имеет,который только с отпуска и этого солдата даже не знал,расскажите как можно человека который тебя не унижал добивать не оставив шанс на жизнь.
И доказывать не нужно. Он был доведен как говориться до "Белого каления"- то есть, до состояния крайнего раздражения, полной потери самообладания. И не только я лично, а независимый консилиум врачей психиатров уверены, что в таком состоянии он не давал отчет своим действиям и уже косил всех подряд, не разделяя на плохих и хороших. Косил всех в зелёной форме, потому что его довели до такого состояния люди в зелёной форме и на зелёную форму у него сформировалась реакция как на устранение своего мучителя. Убеждены, что он мог бы расстреливать столько, сколько бы их там было на тот момент, любое количество. Буквально через несколько минут приступ нервного срыва у него прошёл, он как бы от игрался над ними. Чего тут не непонятного.
30 декабря 2020, 15:30
30 декабря 2020, 15:30
И доказывать не нужно. Он был доведен как говориться до "Белого каления"- то есть, до состояния крайнего раздражения, полной потери самообладания. И не только я лично, а независимый консилиум врачей психиатров уверены, что в таком состоянии он не давал отчет своим действиям и уже косил всех подряд, не разделяя на плохих и хороших. Косил всех в зелёной форме, потому что его довели до такого состояния люди в зелёной форме и на зелёную форму у него сформировалась реакция как на устранение своего мучителя. Убеждены, что он мог бы расстреливать столько, сколько бы их там было на тот момент, любое количество. Буквально через несколько минут приступ нервного срыва у него прошёл, он как бы от игрался над ними. Чего тут не непонятного.
Понятно, буквально через несколько минут приступ нервного срыва у него прошел - так вы пишете и он начал приканчивать их контрольным выстрелом в голову.Вот это хорошо он "поигрался".над ними.
23 декабря 2020, 11:50
Убивать НЕЛЬЗЯ никого! Сейчас он сказал что его довели, завтра скажет покупатель в магазине что его довели, а после завтра придут ,,пиндосы,, положат полстраны и скажут что извините,их довели и они сами не поняли как это произошло.Бежать,только бежать ему надо было.Бежать и кричать повсюду, трезвонить как жук в коробке чтобы до самого верху звон дошел. Даже если бы дали то ,,дизеля,, и то не столько, а люди живые бы были. И помнить про «Мне отмщение и Аз воздам». Не христианин он, от того и все несчастья.
23 декабря 2020, 12:28
Уважаемые модераторы. Объясните мне и всем, кто успел прочесть мой коммент (АСЗ). А ТАКИЕ НАШЛИСЬ И УСПЕЛИ, почему вы через 7 минут его удалили. Только не отделайтесь молчанкой. Спасибо.
23 декабря 2020, 23:20
Ты говоришь лучше бы "дизель", или лучше бы повешался, или застрелился. Скорее всего всё, что не делается, делается к лучшему. Если бы не это резонансное преступление совершённое Шамсутдиновым,, если бы по вашему, то так всё бы оставалось замыто и завуалировано. Проверка по Шамсутдинову вскрыло целый ряд хозяйственных и служебных грубейших нарушениях в войсках. Именно Шамсутдинов, (а не погибшие) на многие, многие годы вписал себя в армейскую историю как борец с армейским произволом. Не смотря на приговор суда. Именно такие как Шамсутдинов сгорая сами светят другим.
30 декабря 2020, 15:32
30 декабря 2020, 15:32
Ты говоришь лучше бы "дизель", или лучше бы повешался, или застрелился. Скорее всего всё, что не делается, делается к лучшему. Если бы не это резонансное преступление совершённое Шамсутдиновым,, если бы по вашему, то так всё бы оставалось замыто и завуалировано. Проверка по Шамсутдинову вскрыло целый ряд хозяйственных и служебных грубейших нарушениях в войсках. Именно Шамсутдинов, (а не погибшие) на многие, многие годы вписал себя в армейскую историю как борец с армейским произволом. Не смотря на приговор суда. Именно такие как Шамсутдинов сгорая сами светят другим.
Жалко только что этот не сгорит, лстанется жить, а те, расстрелянные дважды - уже нет.
22 декабря 2020, 19:31
Виновен но заслуживает снисхождения. Приговор 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.
22 декабря 2020, 20:14
Но хоть не 8 общего, а 19 строгоча, нужно же объективно и серьёзно подходить к делу. И вообще источник этого зла, источник всей этой трагической ситуации является офицер Пьянов, мёртвым ухом слышит. По доброму Рамиля Шамсутдинова должны бы поместить в реабилитационный центр, после всего пережитого. Но увы, у нас не Норвегия.
23 декабря 2020, 02:07
23 декабря 2020, 02:07
Но хоть не 8 общего, а 19 строгоча, нужно же объективно и серьёзно подходить к делу. И вообще источник этого зла, источник всей этой трагической ситуации является офицер Пьянов, мёртвым ухом слышит. По доброму Рамиля Шамсутдинова должны бы поместить в реабилитационный центр, после всего пережитого. Но увы, у нас не Норвегия.
ага, на курорты Кавказа . и боржоми бесплатно!
23 декабря 2020, 17:38
Бандитам за сотрудничество при 20 убитых дают 25 максимум, здесь военная прокуратура могут на пожизненно
19 января 2021, 21:02
Хрен знает как все было ,но я этому чуркеману не верю ,умеют они несчастненькими прикинуться.Теперь только на том свете разберутся,а тут у каждого своя правда. 
На днях пересматривал "Зеленую милю". Запомнилось: "Суд штата приговорил Вас к смертной казни на электрическом стуле. Через Ваше тело будет пропущен электрический ток и вы умрете. Желаете ли вы сказать свое последнее слово?". Очень жаль, подумалось, очень жаль, что мораторий.
23 декабря 2020, 00:14
Не сбывай постылого, приберёт Господь Бог милого. Да будет так. Аминь.
22 декабря 2020, 22:25
Выдать винтовку и на биатлон , защищать честь рф!
22 декабря 2020, 23:45
Зажравшие офицеры и командиры довели парня!Жалко всех молодых парней, которых забирают служить для чего и для кого. У него единственный выход был, отомстить за такие унижения. Любого доведи до психоза и с оружием в руках , так бы поступил.
23 декабря 2020, 13:13
Если бы не матриархальные тенденции ,то эта история не получила бы огласки. В прежнее патриархальное время в армии такие издевательства были нормой. Матриархальное время оперирует виртуальными ценностями. Для охран виртуальных ценностей не нужен репрессивный аппарат государства. Большинство призывников не видят необходимости в такой патриархальной  армии с репрессивным аппаратом. Виртуальные танчики, виртуальные самолеты, виртуальные санкционные войны. Только в самой не виртуальной армии  солдаты убивают своих солдат.
23 декабря 2020, 02:21
Выйдет по амнистии до 30ти лет. Начнет жизнь заново. Всё будет хорошо.
22 декабря 2020, 20:29
Заслуживает расстрела тем же количеством патронов сколько он использовал для убийства людей