перейти к публикации
32 комментария к публикации

Присяжные решили, что Шамсутдинов заслуживает снисхождения

29 декабря 2020, 08:31
Ну конечно. А потом на поселение и по Удо. Зашибись. Как же низко ценят нынче жизнь человека. 
28 декабря 2020, 20:25
А каковы мотивы преступления , об этом ни слова . Личные обстоятельства , да не может быть . Сначала было в интернете что ему грозили изнасилованием , а теперь об этом тишина . А это уже другая статья .
28 декабря 2020, 19:46
Виновато конечно командование офицеры и тд
28 декабря 2020, 20:57
Не уверен, что я бы не сделал то же самое в состоянии, когда с тобой обращаются, как со скотом! Плюс трое суток без сна. Подчинялся идиотизму до последнего, Но, есть же еще и внутренняя гордость у каждого. Вот, человек и сорвался. Наверняка, нормальный парень и не трус. Свою ярость в войне мог бы и против врага обратить. А, кто все это начал?! Дебилизм младшего командного состава надо выжигать каленым железом! Тогда не будет по восьми трупов за раз. ХХI век на дворе!
28 декабря 2020, 21:24
Ты разве не служил? Или не понимаешь? Да с любым человеком целая куча других людей ведут себя, как со скотом! Причем как в армии, так и на гражданке. Вопрос только в том, как и кто на это реагирует. Видимо, для тебя есть оправдание убийству. Если каждый в мире из-за внутренней гордости будет убивать, то ты уверен, что не будешь среди мертвых?
28 декабря 2020, 22:06
28 декабря 2020, 22:06
Ты разве не служил? Или не понимаешь? Да с любым человеком целая куча других людей ведут себя, как со скотом! Причем как в армии, так и на гражданке. Вопрос только в том, как и кто на это реагирует. Видимо, для тебя есть оправдание убийству. Если каждый в мире из-за внутренней гордости будет убивать, то ты уверен, что не будешь среди мертвых?
Вот подумайте. Представьте человека, который садится в чужую машину, не выяснив, исправна ли она. А она вот без тормозов. А он не только сам садится, а полный салон людей набирает. И едет на хорошей скорости, закрыв глаза. Он умный?  Нормальный? Ответственный?
А ему за эту работу деньги платят.
Всё разбивается, все гибнут, кто виноват? Думаю, водитель, и тот кто ему платит.
Даже если бы парня никто не трогал пальцем, командиры обязаны были знать его душевное состояние, настроение, мысли. У них в подчинении люди с ОРУЖИЕМ! А уж провоцировать и морально давить человека с оружием - это идиотизм на уровне клиники.
28 декабря 2020, 22:19
28 декабря 2020, 22:19
Вот подумайте. Представьте человека, который садится в чужую машину, не выяснив, исправна ли она. А она вот без тормозов. А он не только сам садится, а полный салон людей набирает. И едет на хорошей скорости, закрыв глаза. Он умный?  Нормальный? Ответственный?<br>А ему за эту работу деньги платят.<br>Всё разбивается, все гибнут, кто виноват? Думаю, водитель, и тот кто ему платит.<br>Даже если бы парня никто не трогал пальцем, командиры обязаны были знать его душевное состояние, настроение, мысли. У них в подчинении люди с ОРУЖИЕМ! А уж провоцировать и морально давить человека с оружием - это идиотизм на уровне клиники.
Не совсем понимаю, о чем это. Я сразу выше говорил - офицеры виноваты в том числе. В твоем случае, северная лиса, какая-то ересь. Машина, без тормозов. Мне кажется, ты хотела сказать что-то другое, но это плохой пример)
28 декабря 2020, 19:29
И правильно. Кого надо посадить - это командиров
28 декабря 2020, 19:47
Расстреляных этим [***] что ли?
28 декабря 2020, 20:43
28 декабря 2020, 20:43
Расстреляных этим [***] что ли?
А не надо было человека до звериного состояния доводить. Пусть даже молча.
28 декабря 2020, 21:30
Если бы хоть раз при таких случаях командующего округом и всех нижестоящих начальников понизили и заставили начать карьеру заново с командира роты в этом же округе, то больше не было бы таких случаев. И так называемые офицеры уже бы зорко следили за тем, что происходит в казармах. Уж за что, а за погоны-то генералы (и их генеральши) трясутся больше, чем за все остальное.
Гость
28 декабря 2020, 23:05
Теперь каждый утырок может убивать ,потому что задели его тонкую душу сказав (ты не редиска а ч.о)?
28 декабря 2020, 20:40
такой прецендент в нашей армии бывает очень часто.и расстрел дебилов-начальников сдерживается огромным усилием воли.это всегда было в нашей тупой армии
28 декабря 2020, 20:56
По моему мнению руководство части 100% виновато, как говорится - "рыба гниет с головы". По ним скамья плачет. Но оправдывать убийство 8 человек никак нельзя! Как бы к нему не относились, что бы ему не говорили, как бы не давали спать, это не оправдывает убийство!  Мне очень жаль, что люди, оправдывающие его, действительно верят ,что его довели до этого. Довели? Да! До убийства? Точно нет! Если бы его оправдали, уверен, нашлось бы очень много "людей" которые по его же принципу сделали то же самое с другими. И это касается не только армии, а обыденной жизни "на гражданке". Он убил минимум 2 невиновных с контрольным выстрелом, плата за это - пожизненное т.к. он вменяемый. В противном случае будет просто анархия, или я не прав?  
28 декабря 2020, 21:16
конечно не прав. где было начальство? почему в армии анархия? ты говоришь будет анархия  - а сейчас что?
28 декабря 2020, 21:28
Я так понимаю, что дизлайки ставят те, которые тоже хотели бы кого-то убить) Нуууу, или согласны с тем, что если бы их любимых вот так "случайно" убили, они бы ни в коем случае не возмущались. 
28 декабря 2020, 21:49
28 декабря 2020, 21:49
конечно не прав. где было начальство? почему в армии анархия? ты говоришь будет анархия  - а сейчас что?
Я не говорю про то, что сейчас, заметь. Я ведь сказал сразу, руководство виновато, по ним плачет тюрьма. Но статья не про это, она про 8 убитых и виновного. Твои вопросы никак не отвечают моему комментарию, потому что ты, видимо, его не понял. Нельзя убивать невиновных, как бы тебе при этом не было плохо! 
28 декабря 2020, 21:11
вот с.! надо Шойгу посадить и командиров! 
28 декабря 2020, 19:46
Для него может быть только одно снисхождение-"Чёрный дельфин". 
28 декабря 2020, 20:51
100%
28 декабря 2020, 21:13
а для командиров? з/п им повысили - а они как не работали так и не работают. и кстати, в жизни за свои поступки надо отвечать - поэтому этим собакам погибшим так и надо
28 декабря 2020, 21:45
28 декабря 2020, 21:45
а для командиров? з/п им повысили - а они как не работали так и не работают. и кстати, в жизни за свои поступки надо отвечать - поэтому этим собакам погибшим так и надо
а мыши серые тут откуда?
28 декабря 2020, 21:41
Довели. Довести можно до разного состояния от  ора и ножа и до, как Рамиля, ружья! И, защищающие нелюдей в погонах, будьде прокляты. А родители расстреляных задумайтесь кого вырастили.
29 декабря 2020, 12:22
Вы знаете что сейчас Графов лежит в госпитале как овощ,вот мать,жена,ребенок,объясните за что с их сыном так поступил убийца,ведь они одного призыва с убийцей и даже дружили.Он также учил устав в противогазе,вот о чем матери задуматься,что убийца стрелял всех не разбирая  потому что в страхе был что кто то может его остановить хотя у солдат оружия не было.Не дай бог такой мститель окажется в классе где учатся дети тех кто оправдывает такого убийцу.
Пусть гниет .
28 декабря 2020, 20:29
Почему он не напал со штык-ножом на восьмерых ботов-автоматчиков, чтобы выспаться?
28 декабря 2020, 22:46
Надеюсь суд приговорит его к 5 годам ограничения свободы.