Нужно министра здравоохранения Забайкальского края и министра здравоохранения РФ прокатить на машине скорой помощи от Харагуна до Хилка. Да ещё бы не плохо было бы, чтобы температура была градусов 35 мороза, тогда может и вопросы отпадут у них.
Ей легко рассуждать, живя в городе, где больницы и клиники на каждом шагу. А проедь она сама в тяжёлом состоянии за 70км в больницу, и то если скорая свободна. Совсем другого мнения была бы.
На что только не пойдет чиновник, когда от убийственной оптимизации зависит премиальная часть заработной платы. Правильно старики говорят, "мы не за копейку работали, а спасали жизни людей". Медицина - это не та сфера, которую надо мерить финансовыми показателями, она - барометр морального состояния общества. И я не верю, что ОМС просел. Если по-настоящему вскрыть всю эту систему страховых фондов, люди много узнают.
Печальная действительность .Полный развал системы здравоохранения . Куда деваться больным людям , которым 55+? В городе (при наличии стационаров) они никому не нужны, а в селе , после закрытия стационаров, что делать с больными стариками? Кто помощь окажет? Куда везти больного 70-80-летнего человека? Кто его ждет в ЦРБ? Ужас, просто дикий ужас. Абсолютно бесполезный разговор с министром.
Люди уезжают из сел. Молодёжь сейчас не пойдёт работать в сельское хозяйство. Более сообразительные перебираться в город и в райцентрах, а оставшиеся работать не станут, им удобнее на субсидиях и родительских пенсия жить и пьянствовать. Зачем в таких пустеющих сёлах содержать школы для 50 учеников с персоналом и круглосуточные стационары. Видимо конец этому Харагуну приходит. Лучше действительно районную больницу расширить как в других районах. А про Абсолют и покушать она правду сказала, только такая правда сейчас не воспринимается из уст министров.
Люди уезжают из сел. Молодёжь сейчас не пойдёт работать в сельское хозяйство. Более сообразительные перебираться в город и в райцентрах, а оставшиеся работать не станут, им удобнее на субсидиях и родительских пенсия жить и пьянствовать. Зачем в таких пустеющих сёлах содержать школы для 50 учеников с персоналом и круглосуточные стационары. Видимо конец этому Харагуну приходит. Лучше действительно районную больницу расширить как в других районах. А про Абсолют и покушать она правду сказала, только такая правда сейчас не воспринимается из уст министров.
Так в том тл и фишка,что для нашего Забайкалья с/п "Харагунское" это крепкое село и четыре населенных пунктов рядом. Наша школа одна из лучших в крае и обучается не 50как Вам кажется а 370 детей и это количество держится благодаря тому,что в село постоянно приезжают новые жители. Да это во многом,благодаря тому,что расположены как ж/д станция. Да лесные и сельскохозяйственные предрприятия угроблены в 90. Но мы и отстаиваем право и жить и развивать свое село. Все в Москву переехать не могут,хотя и там большая диаспора. Мы же хотим жить на земле наших предков в дружной семье двуязычного села
А вспомнить про пожарные службы можем тоже к месту. Ведь они тоже нерентабельны с точки зрения того же минздрава. Они тоже не выезжают на пожары каждый день. Тьфу.тьфу.не Дай то Бог!. Но тем не менее. Пожарники необходимы в каждом населенном пункте! И уж если мы так печемся об оттоке населения из края. Почему забывае о селе.которое не самое худшее в крае.которое все таки живет.старается процветать. Развивается. А тепер нам тихим текстом сказано:" бегите куда кто сможет".ибо Анна Михайловна.пак сама сказала.является уникальным министром.но НЕ жила на селе.не может знать всех проблем здоровья сельского жителя.
Кто выбрал эту замечательную женщину, министром Здравоохранения, ей нужно самой в Абсолюте работать, а не заниматься вопросами оказания медицинской помощи людям. Нужно ее прокатить на скорой помощи от Харагуна до Хилка
,,Также она спросила жителей, зачем им круглосуточный стационар – переночевать или поесть?". ,,Многочисленные высказывания госслужащих, граничащие с настоящим цинизмом, вызывают волну негодования в обществе. Однако это не останавливает слуг народа." Например, замминистра здравоохранения Прикамья считает, что :,,.90% ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть, сэкономив на продуктах. " Депутаты от КПРФ напомнили :,, какая судьба постигла министра, агитировавшего за “макарошки” и попытались намекнуть зарвавшемуся чиновнику на необходимость публичных лиц не только следить за речью, но и нести ответственность за свои высказывания."
Интересно таким как шаньгина начью кошмары не снятся, на тему их поступков? Ведь исполнение приказов уходшающих жизнь людей, рано или поздно получит саою оценку, и будет названо как единое действие.
- Почти полностью прогнившая система - Кто только не говорит о причинах всего этого, два года назад о главных причинах говорил известный наш российский политик: - Россия находится в глубокой 10-летней застойной яме - И добавил он, как я помню. - Какого не было у нас в стране со времен Второй мировой войны!
Может Нюру в "Абсолют", на кассу?!? На черта такой министр? Сама себе место работы выбрала! Нюра, кагда в больницах главврачи появятся(в замен подследственных)? Обьявляйте конкурсы на замещение, может гастарбайтеры приедут, местные уже не хотят?
Какие компетентные главврачи? Она вон бравирует, что в Чите 60 процентов мрет, а в Харагуне - 90. Так это ваша ответственность, министр! Что столько мрет! В Харагуне! И будет еще больше, если будете продолжать антисоциальную политику.
Что касается, родильного отделения, меня мама в 90-е годы родила в Харагунской больнице, недоношенную, но врачи меня выходили, спасибо им огромное за жизнь)))) а что сейчас, были случаи, что роженицы рожали по пути в Хилок, и роды принимали водитель и медсестра сопровождения!
Во первых,спасибо Чита.ру всем вам за то что не побоялись и опубликовали материал и вообще много уже статей посвятили борьбе жителей с неумной бюрократией. А сейчас на деле вообще непонятно чего наэкономила мадам с министерским портфелем. Все кто просмотрел, обратили наверное внимание--ни на один наш вопрос мы так и не получили внятного ответа ни от министра, ни от главврача ЦРБ. А озвученные цифры недополученных от ОМС средств около 200тысяч,это совсем не те суммы за которые лишили жителей 7населенных пунктов конституционного права на ДОСТУПНОЕ лечение в СВОЕЙ,в идееальном состоянии больнице. Мы просим и далее освещать наше законное право отстаивать наши интересы. По факту сейчас-вновь дежурят наши м/с вмеесте с фельдшерами и водителями скорой -НО при пустой больнице. Наша старенькая скорая каждый день вынуждена теперь носится в Хилок,увозя больных-хотя ангину и пациентов с уже прописанным лечением от узких специалистов до этого спокойно без нервотрепки для всех лечили дома.ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ,ЖИТЕЛИ ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДЕРЖИТЕ ГОЛОВУ ВЫШЕ. Наша борьба законными способами за конституционное право на доступное и качественное лечение мы продолжим. А для Анны Михайловны одно пожелание:-"министром можешь ты не быть, Но ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ОБЯЗАН"
Какого чёрта в забайкалье нужны министры ?По субботам банщиками работать?Никогда министров небыло в Чит области, а тут смотрика, минисры, куды ни плюнь в минисра попадеш илизама.Пусть прёт минсром в Харагун, на месте пусть работает
А как Генниатуллин уговаривал думу чтобы губернатором стать,даже кресло купил,обидно было ему перед другими руководителями других регионов,они уже губернаторы с правительством.Правильно пишите что министров много а толку мало,только пафосно звучит,министр.Вот это же надо задать вопрос,почему нет Абсолюта,рентабельней стационара.Вот корреспондент на Кубе спросил-вот у вас в первичном звене столько врачей на человека,ведь это большие затраты.Ему ответили,да,большие затраты но за счёт раннего выявления болезни экономим на лечении и операциях так как чем позже выявлена болезнь тем дороже лечение и операции.Как то профессор в Москве рассказал,его брат на периферии заболел,сердце,лечение не помогает,брат на глазах умирает,привез в Москву и провёл обследование в своей клинике,оказалось что проблема с сосудом,сужение,сделали шунтирование и брат снова смог работать как полноценный человек,даже инвалидность сняли.И вот профессор говорит,вот ладно у него брат профессор а другого залечили до смерти бы.
Идиоты в руководстве! Думают о своих шкурных интересах! Нерентабельно открывать супермаркет! Больница и магазин это одно и то же? Министр здравоохранения совсем разницы не понимает, она совсем необразованная? Три министра предыдущих вложили бюджетные деньги в свои коммерческие центры, потому и районах за последние 30 лет ничего не делали, а теперь нерентабельно! А жителям поселков и сел с населением от 3000 - 15000 ездить в районные центры и сидеть там по 5-7 часов, ожидая первичного осмотра, и, иногда, не дождавшись возвращаться домой: инвалидам, детям, диабетчикам, пенсионерам, сердечникам, астматикам.с пе ЭТО РЕНТАБЕЛЬНО! Сколько людей погибло и ещё погибнет от равнодушия таких руководителей к проблемам населения? Совести нет у вас, молодое поколение руководителей! Ваша позиция - это преступление против своих сограждан!
Министр здравоохранения говорит о больных стационара: ". вы приходите в больницу пожрать и поспать"! Это что такое? Кто вам дал такие права? Совесть и свой долг заменили наглостью, безграмотностью, равнодушием к людям больным, нуждающимся во врачебной помощи и корыстью! ВАША работа организовать и создать условия по краю для доступной помощи людям! А вы решили экономить на обедах для больных. Убрать все добавки к зарплате ваши министерские и оставить на ставке рядового врача! Пока люди не начнут благодарить вас за адекватные решения! Экономисты фиговые! Ни стыда ни совести! Страшно за жизнь своих детей и внуков!
Она совсем с дуба рухнула? Нет ничего ценнее человеческой жизни. А ещё врач называется. Убирайте её с этого поста, Александр Михайлович. Вот был Сормолотов Борис Петрович, тот настоящий руководитель в здравохранени. Жаль, что на пенсии.
Почему глав врач Хилокской ЦРБ в стороне? Кто накопил кредиторку? Все прекрасно знают не госпитализирует Хилок людей с посёлков даже если и доедешь!(Кроме Минздрава) Все участковые больницы закрыли в Хилокском районе до Харагуна добрались!! Откроет минздрав ФАП в деревне и доволен будет, это рентабельно. У минздрава нет денег на ЦРБ вот и сокращают всех, а в Чите койко места убирают на районы тоже не хватает, медики увольняются, замкнутый круг. Почему глава Хилокского района молчит? Или его нет? Ау вы где? Кто за это ответит?Вообщем Много вопросов и все не рентабельны!! Сил вам Харагун а самое главное здоровья.
Как знакома эта чиновничья лапша. 👎Когда в п. Козыревск Камчатского края в 2016 г. собирались ликвидировать участковую больницу, говорили то же самое. Про сокращение расходов на администрацию больницы, про то, что сэкономленные деньги пойдут на благо жителей и улучшение качества оказываемой медпомощи. По факту же, качество и доступность снизились до критического уровня. Теперь у нас амбулатория от Ключевской районной больницы, находящейся в 80 км. от Козыревска. Круглосуточного стационара нет, инфекционного отделения нет, сокращены ставки медперсонала. Больных с инфарктами и инсультами везут в Ключи на необорудованном мед. автомобиле. 80 км. по грунтовке! Так что отстаивайте свою больницу! Удачи!
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
698мм 32%Министр здравоохранения Забайкалья не убедила Харагун в закрытии больницы - видео
Ужас, просто дикий ужас. Абсолютно бесполезный разговор с министром.
Сливаем госпожу пилюлькину.
На конюшне с неё толку будет больше.
Сливай лучше сейчас.
Буча поднимется,оба уйдёте!
,,Многочисленные высказывания госслужащих, граничащие с настоящим цинизмом, вызывают волну негодования в обществе. Однако это не останавливает слуг народа." Например, замминистра здравоохранения Прикамья считает, что :,,.90% ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть, сэкономив на продуктах. " Депутаты от КПРФ напомнили :,, какая судьба постигла министра, агитировавшего за “макарошки” и попытались намекнуть зарвавшемуся чиновнику на необходимость публичных лиц не только следить за речью, но и нести ответственность за свои высказывания."
Кто только не говорит о причинах всего этого, два года назад о главных причинах говорил известный наш российский политик:
- Россия находится в глубокой 10-летней застойной яме -
И добавил он, как я помню.
- Какого не было у нас в стране со времен Второй мировой войны!
Генеральную прокуратуру пишите! Поддержка Забайкальцев с вами!
По факту же, качество и доступность снизились до критического уровня. Теперь у нас амбулатория от Ключевской районной больницы, находящейся в 80 км. от Козыревска. Круглосуточного стационара нет, инфекционного отделения нет, сокращены ставки медперсонала. Больных с инфарктами и инсультами везут в Ключи на необорудованном мед. автомобиле. 80 км. по грунтовке!
Так что отстаивайте свою больницу! Удачи!