перейти к публикации
74 комментария к публикации

Депутат Волков выяснил, кто заплатил за рейс Осипова в Чару

15 января 2021, 10:16
На какую сумму ООО "БГК" получила льготы на оплату налога в бюджет Забайкальского края ?! Опубликуйте  эту цифру со ссылкой на соответствующий документ и все станет ясно.
15 января 2021, 10:01
Кто бы сомневался?
15 января 2021, 10:28
Он является марионеткой в руках российских олигархов и решает у нас в крае их интересы, а мы гадали, чем же он занимается все эти два года.
 На чистую воду его!
15 января 2021, 10:51
15 января 2021, 10:51
Он является марионеткой в руках российских олигархов и решает у нас в крае их интересы, а мы гадали, чем же он занимается все эти два года.<br> На чистую воду его!
Судя по тому, что БГК входит в ООО «Холдинговая компания ЮэСэМ» Алишера Усманова олигархи могут быть и не российские.
15 января 2021, 11:23
Так вы что хотели чтобы руководство ООО «Байкальская горная компания»ждало нашего Губернатора неделю? так то Волков ошибается очень, Губернатор не на прогулку ездил на Мальдивы, а обсуждать важные вопросы. Ведь строительство в Чаре это в наш бюджет налоги, новые рабочие места. Волков всеравно в Государственную Думу больше не попадет, зря старается. заменил в Забайкальском крае Караулова
15 января 2021, 12:09
В нормальной стране пассажиры, необоснованно снятые с законного рейса, через суд разорили бы авиакомпанию. Купив билет, они купили этот борт! Кроме того, безопасность, страховки и прочая лабуда. В России на это можно наплевать. Есть законы и правила на этот счет. Но это не у нас.
15 января 2021, 12:42
Вы незнаете броду лезете в воду. Пассажиры были вахтовики, которых БГК возит на вахту за свой счет. Ваши слова " Купив билет, они купили этот борт!" это просто шедевр мысли. А я думала, что самолет принаджежит компании. 
15 января 2021, 13:21
15 января 2021, 13:21
Вы незнаете броду лезете в воду. Пассажиры были вахтовики, которых БГК возит на вахту за свой счет. Ваши слова " Купив билет, они купили этот борт!" это просто шедевр мысли. А я думала, что самолет принаджежит компании. 
Вы что-то подозрительно хорошо осведомлены. По методичке пишите?
15 января 2021, 13:47
15 января 2021, 13:47
Вы незнаете броду лезете в воду. Пассажиры были вахтовики, которых БГК возит на вахту за свой счет. Ваши слова " Купив билет, они купили этот борт!" это просто шедевр мысли. А я думала, что самолет принаджежит компании. 
Ты ж, недалекая, писала, чтобы учителя не правили. Купив билет пассажиры заключили договор с авиакомпанией! Договор был необоснованно нарушен. Компания должна ответить по всем правилам и законам. А они пирожком откупились. Это счастье буржуев, что народ тупой!
15 января 2021, 10:40
Ужас, что творится. Хорошо, что эпоха фальши и лжи подходит к концу, народ активно просыпается и жаждет перемен.
15 января 2021, 11:24
народ просыпается и дружно идет работать.
15 января 2021, 11:43
15 января 2021, 11:43
народ просыпается и дружно идет работать.
Я смотрю тоже вместо работы строчите или ваша работа троль?
15 января 2021, 13:00
15 января 2021, 13:00
Я смотрю тоже вместо работы строчите или ваша работа троль?
Я как вы строчу, но я правду строчу, а вы хрень всякую..
15 января 2021, 10:59
получить получить
15 января 2021, 17:54
Теперь генпрокуроры обязательно напишут обобщенное представление о недопустимости одиночных полётов со слезами на глазах и засекретят.
Но есть и Божий суд развратники, напёрстники разврата! Есть грозный суд: он ждёт; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает на перёд. Тогда напрасно вы прибегнете к злословию: Оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей чёрной кровью . (М.Ю.Лермонтов)
16 января 2021, 01:27
Но есть и Божий суд развратники, напёрстники разврата! Есть грозный суд: он ждёт; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает на перёд. Тогда напрасно вы прибегнете к злословию: Оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей чёрной кровью . (М.Ю.Лермонтов)
Россия всегда была под защитой свыше. И вас, предателей, ждёт страшная кара! 
16 января 2021, 09:35
Но есть и Божий суд развратники, напёрстники разврата! Есть грозный суд: он ждёт; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает на перёд. Тогда напрасно вы прибегнете к злословию: Оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей чёрной кровью . (М.Ю.Лермонтов)
Потёки дорогущих коньяков.
15 января 2021, 21:26
Осипов уходи!
16 января 2021, 23:34
Вот вся суть всех выше написанных коментов. Спят и видят себя родимых в креслах на Чайковского,8. Чтобы не обсуждали новую елку на площади или еще что то всегда итог один. отвесу вам от всех забайкальцев- недождетесь.
15 января 2021, 12:21
Чего все выискивают,вынюхивают,работает человек так нет не угомонятся  не нравится скучают по прежней жизни.
15 января 2021, 13:27
Скучают по прежним рабочим местам. Поел, теперь бы и поспать.
16 января 2021, 01:24
16 января 2021, 01:24
Скучают по прежним рабочим местам. Поел, теперь бы и поспать.
Очень похоже на это. Ради возвращения своего места готовы врагам России вылизать.
15 января 2021, 16:03
Эх Волков, Волков. Смотришь в книгу, а видишь фигу. В законе, на который вы ссылаетесь, написано, что если должностное лицо использовало. в личных целях. Так сам же и говоришь, что Осипов летал по служебным делам. Не ищи блох, где полно гнид. Там как известно вши. Конечно с точки зрения морали Осипов  за свой поступок пал в глазах избирателей , но не Кремля, но не ищи здесь криминал. Борис Петрович
15 января 2021, 18:53
И вы туда же  Кто уж, а вы знаете, что если договорились о встрече, то она должна состоятся при любой погоде и ждать команда Алюшера Усманова не будет..радоваться людям надо, что через 71 год  со дня открытия осваивается месторождение рождения, нужны огромные денежные вложения. А для Забайкальского края это просто праздник души.
 Вель это не просто начать освоение местоНемного истории. Удоканское медное месторождение было открыто в 1949 году.
В 1952 году была образована Удоканская геологоразведочная партия. В 1958 году было резко сокращено финансирование разведочных работ на Удоканском месторождении, а в 1959 году работы были прекращены.
Затем была пробурена новая скважина и было доказано, что запасы руды - впечатляющие. Итогом стало первое утверждение запасов государственной комиссией по запасам полезных ископаемых при Совете Министров СССР в начале 1960 года. В том же году вышло Постановление Правительства об ускоренной разведке Удоканского месторождения с заданием завершить первую очередь детальной разведки в 1964 году.
Период 1960-1965 гг. был самым напряженным и самым продуктивным во всей истории Удоканского месторождения. Результатом этих работ явилось утверждение запасов для первой очереди освоения Удоканского месторождения медистых песчаников.
В 1965 году геологоразведочные работы на Удоканском месторождении были опять свернуты, а в 1966 году полностью прекращены.
16 января 2021, 15:48
16 января 2021, 15:48
И вы туда же  Кто уж, а вы знаете, что если договорились о встрече, то она должна состоятся при любой погоде и ждать команда Алюшера Усманова не будет..радоваться людям надо, что через 71 год  со дня открытия осваивается месторождение рождения, нужны огромные денежные вложения. А для Забайкальского края это просто праздник души.<br> Вель это не просто начать освоение местоНемного истории. Удоканское медное месторождение было открыто в 1949 году.<br>В 1952 году была образована Удоканская геологоразведочная партия. В 1958 году было резко сокращено финансирование разведочных работ на Удоканском месторождении, а в 1959 году работы были прекращены.<br>Затем была пробурена новая скважина и было доказано, что запасы руды - впечатляющие. Итогом стало первое утверждение запасов государственной комиссией по запасам полезных ископаемых при Совете Министров СССР в начале 1960 года. В том же году вышло Постановление Правительства об ускоренной разведке Удоканского месторождения с заданием завершить первую очередь детальной разведки в 1964 году.<br>Период 1960-1965 гг. был самым напряженным и самым продуктивным во всей истории Удоканского месторождения. Результатом этих работ явилось утверждение запасов для первой очереди освоения Удоканского месторождения медистых песчаников.<br>В 1965 году геологоразведочные работы на Удоканском месторождении были опять свернуты, а в 1966 году полностью прекращены.
Надежда Петровна! Я Волкову не про Удокан, а про Закон. Что касается Удокана, то я бесконечно рад, что дело двигается. Если вы помните, то в своё время мы (Читинский облисполком вместе с Обкомом КПСС, а затем и Администрация Читинской области, много предпринимали усилий для этого ( был вписан в Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР), но ситуация 90-х годов  всё обрушила. Даже и тогда я продолжал искать пути подступа к освоению. Добились подписания Гайдаром распоряжения о проведении Тендора и провели его. Создали с участием Крупных предприятий РСФСР (Урала и Чувашии), Белоруссии, Германии и США  Удоканской горной компании. Мною было подписано Постановление с согласия МПС (Аксёненко) об участии в этом процессе Железнодорожников. Дело мало по малу двигалось. Уже после меня построили на Чиней от Новой Чары участок ж.д . и в этом большая заслуга Гениатулина, да и Мерзликина (в части Опытной установки). Однако действительно дело не простое, а кое кто просто препятствовал. Мол не отдадим Удокан  иностранцам. Хорошо помню как известный журналист Забайкальского рабочего  (не буду  наступать ему на больной мозоль) задал этот вопрос  Черномырдину. Ответ Удокан был и будет наш. Уничтожили Удоканскую горную компанию, полагаю не без участия конкурентов. Ну и где наши инвесторы. Так чей всё же теперь Удокан. Наш или Узбекский. Борис Петрович
15 января 2021, 11:58
ой какие смешные всё ищут в тёмной комнате чёрную кошку  да этому Волкову заплатили что бы он разнюхивал  
15 января 2021, 13:03
да еще этот Волков генеральную прокуратуру России от важных дел отрывает.