перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Массовые проверки перепланировок квартир начались в России - СМИ

22 января 2021, 08:21
А если я купила квартиру уже без кухонной двери? Она была снята с петель, а в проеме был деревянный тараканник, от которого я избавилась.
22 января 2021, 08:42
Вы и будете отвечать, если не узаконена перепланировка. Владелец то Вы теперь, уже не волнует кто снял 
22 января 2021, 10:47
Зайдите   на первые этажи домов в центре города, где расположены магазины и прочие офисы, там везде нарушения. И если там не признают, то это филькина грамота.
22 января 2021, 10:11
А рост цен на квартиры никто не желает проверить? Вторичка стоит 80 тыс за кв метр. Это разве нормально. На улице Малой, 33 кв. м 2 млн 700. Это нормально разве? Как купить квартиру себе? з/п 18 тыс, ипотеку не одобряют, накопить нереально. Работаю, не пью. Просто зашла на дом клик и в шоке пребываю от цен на недвижимость.
22 января 2021, 12:00
Так это все из -за этой гребаной Дальневосточной ипотеки под 2 % для молодых семей,  которым до 35 лет.  Цены за месяц взлетели.  А все люди сами так сделали.  Одним напиться,  другим штаны последние снять.  
Мадам!А что вы хотели,чтобы вам хорошую квартиру за 600 тысяч отдали или вообще за бесплатно подарили?Вы о чем говорите вообще?Эти квартиры тем более если они в хорошем кирпичном доме хоть и старом но с хорошей планировкой и изолированными комнатами,абсолютно оправданно стоят таких денег,да и тем кто продает тоже хочется нормальную квартиру или частный дом себе купить а не какую-то халупу в аварийке или избу бревенчатую.
22 января 2021, 08:13
Скоро всё заберут у простого народа. Дверь б(  )я им кухонная является причиной штрафа. 
22 января 2021, 09:16
Да здравствует ЕР! (Сильнейший сарказм)
22 января 2021, 09:55
Ща мошенники активизируются и пойдут дурить народ наш доверчивый.  
22 января 2021, 08:46
Мосжилинспекция опровергла информацию о массовых проверках квартир в России с целью выявить незаконные перепланировки помещений. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря организации Виолетту Нежевенко.  По словам представителя инспекции, данная новость является фейковой. «РЕН ТВ обещали нам изначально совсем другое, просто показать работу наших специалистов, а заявили о якобы массовых проверках. Этим они очень подставили нас. В этот день, который они показали в сюжете, на северо-востоке было три проверки, а они заявили, что это рейд», — сказала Нежевенко
.
22 января 2021, 11:01
Несущие то стены не надо сносить, это уже слишком. Несущую стену так просто не снесешь! У нас бдительные соседи сразу прибегут и спросят "а чо это вы тут делаете?а?"))
22 января 2021, 12:11
А что если очень часто сносят стену между ванной и туалетом. Как перегородку. У нас вот соседи так поступают: от 5 этажа, 3-го и 1-го. Это правильно или нет? 
https://realty.ria.ru/20210121/pereplanirovka-1594022884.html
22 января 2021, 10:40
Полный бред, частную собственность не могут отнять. Прежде всего должны выдать предписание об устранении нарушений, а после неисполнения предписания подать в суд.
22 января 2021, 12:16
А Ваш сосед-стукач прибирает за своей собакой, не курит в подъезде, его железная дверь открывается внутрь, он не захламил двор железным гаражом?
22 января 2021, 10:07
Ща, ага так они и зашли ко мне))))))))) через три барьера безопасности)
22 января 2021, 10:26
Спилят все засовы, замки, все пять барьеров безопасности на раз, если захотят.А "пилят барьеры"динамитом, двери на раз открываються, даже у всех соседей.