перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти выкупят заболевших африканской чумой свиней в Чите

6 марта 2021, 15:47
За счёт налогоплательщиков оплатим и завезем свинину из других регионов. 
6 марта 2021, 16:32
Откуда деньги господи! Бюджет принят там денег на это нет! Кого обманывают 
6 марта 2021, 17:02
Там та-же самая чума, ни чего интересного. А вот предпологаемый источник(просрочка из супермаркетов,пищевые отходы воинских частей) обязывают власти ,в частности Роспотребпозор(С.Лапа), очень активно проверить сан.соответствие и ветеринарное благополучие продукции реализуемой двуногим ! Вот это нонсенс: Вы чем людей кормите,что свиньи болеют? Обалденная работа Роспотребпозора!
6 марта 2021, 15:57
Вранье все это! Есть опыт по аналогичным ситуациям на Кубани и в Амурской области.
6 марта 2021, 23:02
С учётом того что основная часть в это время года молодые поросята, как-то не выгодно получается. 
6 марта 2021, 15:58
По западным регионам закупка свинины идёт на уровне от 101 до 103 рублей за кило (гуглите, кто не верит). Почему в ЗК выкупают по 303? Не проще тогда с условного Владимира или Тамбова свинину завозить?
6 марта 2021, 16:13
И кончить свое сельское хозяйство? А еще дешевле вообще из китая завозить
6 марта 2021, 16:35
Вам кто то сказал, что на продажу закупают. Читайте внимательнее, грамотеи, спецы диванного коментажа. По русски написано выкупать будут зааженую свинину, по 145р живым весом, или по 303 мясом, НА УНИЧТОЖЕНИЕ
6 марта 2021, 16:38
6 марта 2021, 16:38
И кончить свое сельское хозяйство? А еще дешевле вообще из китая завозить
я так полагаю, что вам пофиг на чуму, лишь бы с/х сохранить, увы, гораздо больше придется уничтожать, а то и весь край  охватит пандемия
6 марта 2021, 16:13
Светофоры если включат зелёный свет, свинина доедет куда-угодно.
6 марта 2021, 17:37
Написано чётко за один кг живого веса 145 р(это чё за солдат),
За поросят то 303 р-конкретно абрисовано.
6 марта 2021, 19:18
На ВСЕМ можно сделать деньги. "Слуги народные" это знают и умеют использовать филигранно.
6 марта 2021, 21:24
Тут не до деланья денег. Это страшная беда, которая запросто все поголовье свиней выкосить в крае может.
6 марта 2021, 21:23
Вроде как есть американская вакцина от АЧС