Читаю комментарии и диву даюсь. Все такие просвещенные кто сколько ворует. Скоро наступит время, когда воровать будут еще больше и в домах, которые сейчас отапливает ЗабТЭК станет снова холодно. Вот только поздно будет уже. Вам говорили, а вы не слышали. И так весь край уже у москивей и прочей шушары. Сейчас и ЖКХ там будет!
Крупный федеральный канал сделал подарок сотрудницам Забайкальской топливно-энергетической компании, написав про их просьбу к мужчинам Забайкалья. А пожелание у женщин весьма непростое - спасти компанию от «нападок» главы Забайкалья Александра Осипова. Он, напомним, уже достаточно давно критикует ЗабТЭК, принадлежащий региону и обеспечивающий в нём теплом 49 населённых пунктов. Женщины пишут руководителям всех служб и ведомств, работникам прокуратуры, следственных органов, депутатам и просто неравнодушным настоящим мужчинам: «8 Марта - красивый и нежный праздник в году. На этом сказка заканчивается. В голове мелькают заголовки новостей «Губернатор Забайкалья заявил, что нужно ликвидировать ЗабТЭК». Намерение губернатора, по словам подписавшихся, ставит крест на всех их незамысловатых планах: съездить в отпуск, купить себе швейную машинку и бензопилу мужу, отпраздновать выпускной дочери. Явно это пишут не те, кого Осипов укоряет «Лексусами» и огромными зарплатами. Теперь женщины ждут тёмные времена: «когда в домах было холодно и спросить за это было не с кого, когда ставили буржуйки в квартирах и топили дровами». Косвенно Осипов уже отвечал сотрудникам, обеспокоенным ликвидацией компании, что все они сохранят рабочие места. Возможно, тот же ответ заранее приготовлен и для отчаявшихся женщин. Но вот что будет с устоявшейся системой теплоснабжения после ликвидации ЗабТЭК? Не придётся ли, действительно, готовить буржуйки и дрова? Почему правительство края, владеющее компанией и представленное в совете директоров бессильно навести порядок иным путём? На эти вопросы ответов пока нет. И поэтому очень хорошо, что темой заинтересовались федералы.
похоже неплохо было получать зарплату за счет завышенных тарифов, что даже хватало на "провести выпускной дочери", устроить сына в ВУЗ, "всей семьёй съездить на Байкал", "поздравить с юбилеем", "подарить мужу бензопилу", "собрать детей в школу", "купить швейную машинку и холодильную камеру". И это только рядовые сотрудники
Разделяю. Какая нибудь уборщица сейчас (или медсестра или кондукторша или санитарка) думает как бы дочке кофточку или курточку купить к празднику, да не в кредит и не занимая.
Еще Некрасов подметил, что русским женщинам не свойственно жаловаться на свою долю. И если мы читаем такое обращение - просьбу о защите в женский праздник, то ситуация явно вышла за все разумные границы. Мужчины с Чайковского (кто еще остался) вместо красивых праздничных слов совершайте мужские поступки, принимайте мужские решения. Остановите тех, кому помешало краевое предприятие. Остановите развал. Дайте людям спокойно работать.
Разворовывают предприятие все работники от уборщицы до начальника все все все и руководство в том числе ,всё во всех подразделениях тащат что можно утащить , если как то возможно деньги списать списывают ,народ стал такой , скоро у себя дома начнут воровать ,я это говорю ,т.к знаю это изнутри работал я там
Губы раскатали , сохранить?!?Где были когда пенс возраст повышали?Когда фонд капремонта на шею всем вешали?Где были когда царь на 16й срок когти точил? Тоже многие мечтали, да мечты не сбылись. Ликвидировать забтэк и концы в воду.
Я так понимаю, что комментарии пишут «настоящие мужчины». Наверное, для таких, особенно приятно слышать просьбу-мольбу от женщин и самоутверждаться здесь, где никто тебя не видит. И «кидать»женщинам в лицо своё «мужское» мнение. Всем добра и любви!
Никто и никого ликвидировать предприятие не будет. С руководителями там не везет.Гурулева туда назначить что-ли. Осипов сам возьмет ситуацию на контроль.
Сейчас-16°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Женщины ЗабТЭК 8 Марта попросили мужчин Забайкалья сохранить предприятие
А пожелание у женщин весьма непростое - спасти компанию от «нападок» главы Забайкалья Александра Осипова. Он, напомним, уже достаточно давно критикует ЗабТЭК, принадлежащий региону и обеспечивающий в нём теплом 49 населённых пунктов.
Женщины пишут руководителям всех служб и ведомств, работникам прокуратуры, следственных органов, депутатам и просто неравнодушным настоящим мужчинам: «8 Марта - красивый и нежный праздник в году. На этом сказка заканчивается. В голове мелькают заголовки новостей «Губернатор Забайкалья заявил, что нужно ликвидировать ЗабТЭК».
Намерение губернатора, по словам подписавшихся, ставит крест на всех их незамысловатых планах: съездить в отпуск, купить себе швейную машинку и бензопилу мужу, отпраздновать выпускной дочери. Явно это пишут не те, кого Осипов укоряет «Лексусами» и огромными зарплатами.
Теперь женщины ждут тёмные времена: «когда в домах было холодно и спросить за это было не с кого, когда ставили буржуйки в квартирах и топили дровами».
Косвенно Осипов уже отвечал сотрудникам, обеспокоенным ликвидацией компании, что все они сохранят рабочие места. Возможно, тот же ответ заранее приготовлен и для отчаявшихся женщин. Но вот что будет с устоявшейся системой теплоснабжения после ликвидации ЗабТЭК? Не придётся ли, действительно, готовить буржуйки и дрова? Почему правительство края, владеющее компанией и представленное в совете директоров бессильно навести порядок иным путём? На эти вопросы ответов пока нет. И поэтому очень хорошо, что темой заинтересовались федералы.
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
С Праздником Дорогие Женщины!
Всем - всего!
Какая нибудь уборщица сейчас (или медсестра или кондукторша или санитарка) думает как бы дочке кофточку или курточку купить к празднику, да не в кредит и не занимая.
И если мы читаем такое обращение - просьбу о защите в женский праздник, то ситуация явно вышла за все разумные границы.
Мужчины с Чайковского (кто еще остался) вместо красивых праздничных слов совершайте мужские поступки, принимайте мужские решения.
Остановите тех, кому помешало краевое предприятие. Остановите развал. Дайте людям спокойно работать.
Тоже многие мечтали, да мечты не сбылись.
Ликвидировать забтэк и концы в воду.
Всем добра и любви!