Не будет в крае никогда газификации,так же как и троллейбусов на КСК и Каштак. Край с таким правительством станет филиалом Китая, Узбекистана,Кыргызстана или Таджикистана.
"Вот это прорыв. За 300 лет ни чего не изменилось" Да Вы что! Как не изменилось? Еще как изменилось! Раньше топили дровами, потом углем. Было центральное отопление, , соответсвенно, более оптимальное сжигание. Сейчас наметилась тенденция "вперед в прошлое", своя кочегарка в каждом дворе, в которых жгут пластиковый мусор, чего раньше не было в принципе. Сажи от этого нет, а есть целый вредоносный набор, , который травит людей. . Власть организует проверки на предмет наличия фильтров (каких ?от бензоапирена, что ли?), организует строительство спортплощадок (чтобы полной грудью вдыхать ядовитый смрад), разбивку скверов зеленых насаждений (которые должны нейтрализовать ситуацию с грязным воздухом зимой?), планирует расселять аварийное жилье (непонятно, какое это имеет отношение к кочегаркам, которые вообще к жилью не относятся) , переводить транспорт на экологически менее вредное топливо (какой транспорт? Если про маршрутки-так тогда надо нормальные автобусы большой вместимости), а также поставить панели солнечных батарей (непонятно, если это пример Улан -Батора- там по ночам электроэнергия бесплатная для отопления, то как это в ночное время будет работать? Звезда сверхновая вспыхнет?) На газификацию денег нет, но схема поддержки зарубежных товаропроизводителей организована основательно-на каждой троллейбусной остановке по два пункта выдачи микрозаймов , кредитов на любые цели-которые фактически поддерживают зарубежных товаропроизводителей
А что плохого в печном отоплении? Другое дело, что народ школьную физику забыл (или не знал) и пытается протопить неутеплённый дом, на что уходит в 2 раза больше дров (угля), чем могло бы быть.
"здравствуй, .опа, новый год"! А экология? Окрестности Читы все в сизой дымке. Зимой вообще "труба". Слышали о том, что при сжигании угля выделяются вредные вещества? Очень вредные! И мы все этим дышим.
"здравствуй, .опа, новый год"! А экология? Окрестности Читы все в сизой дымке. Зимой вообще "труба". Слышали о том, что при сжигании угля выделяются вредные вещества? Очень вредные! И мы все этим дышим.
"здравствуй, .опа, новый год"! А экология? Окрестности Читы все в сизой дымке. Зимой вообще "труба". Слышали о том, что при сжигании угля выделяются вредные вещества? Очень вредные! И мы все этим дышим.
Не вредные вещества выделяются при горении спиртов(вода и углекислый газ), все остальное вредно(даже жить). Создать в регионе спирт завод,и на отопление и для сугреву! 😆 Без юмора-дикаризм!
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
706мм 65%Забайкалье включили в число регионов, которые в отоплении не могут уйти от печей
На газификацию денег нет, но схема поддержки зарубежных товаропроизводителей организована основательно-на каждой троллейбусной остановке по два пункта выдачи микрозаймов , кредитов на любые цели-которые фактически поддерживают зарубежных товаропроизводителей
Другое дело, что народ школьную физику забыл (или не знал) и пытается протопить неутеплённый дом, на что уходит в 2 раза больше дров (угля), чем могло бы быть.